Singolo Maschile Under19 - fase gironi

Incontri girone 1 Risultati
 Vitali Jacopo  Vallino Costassa Federico 0-3  2-11, 4-11, 11-13
 Vallino Costassa Federico  Andreatta Mattia 3-0  11-6, 11-5, 11-3
 Andreatta Mattia  Vitali Jacopo 3-0  11-7, 11-7, 11-5

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Vallino Costassa Federico 4 2 2 0
2  Andreatta Mattia 3 2 1 1
3  Vitali Jacopo 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Alessandri Leonardo  Bassi Leonardo 0-3  8-11, 5-11, 3-11
 Bassi Leonardo  Palumbo Corrado Paolo 3-0  11-5, 11-3, 11-3
 Palumbo Corrado Paolo  Alessandri Leonardo 3-0  11-3, 11-8, 11-3

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Bassi Leonardo 4 2 2 0
2  Palumbo Corrado Paolo 3 2 1 1
3  Alessandri Leonardo 2 2 0 2



Incontri girone 3 Risultati
 Nava Luca  Spagnolo Daniele Antonio 0-3  3-11, 3-11, 8-11
 Spagnolo Daniele Antonio  Corsini Daniele 3-0  11-3, 11-5, 11-4
 Corsini Daniele  Nava Luca 3-0  11-6, 11-8, 11-7

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Spagnolo Daniele Antonio 4 2 2 0
2  Corsini Daniele 3 2 1 1
3  Nava Luca 2 2 0 2



Incontri girone 4 Risultati
 Carminati Matteo  Giordano Antonio 0-3  11-13, 5-11, 5-11
 Giordano Antonio  Guastafierro Gianpaolo 3-0  12-10, 11-6, 11-8
 Guastafierro Gianpaolo  Carminati Matteo 0-3  3-11, 8-11, 4-11

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Giordano Antonio 4 2 2 0
2  Carminati Matteo 3 2 1 1
3  Guastafierro Gianpaolo 2 2 0 2



Incontri girone 5 Risultati
 Scaccia Filippo  Fantoni Matteo 3-0  [gioc.2 assente]
 Fantoni Matteo  Niccoletti Guido 0-3  [gioc.1 assente]
 Niccoletti Guido  Scaccia Filippo 3-0  12-10, 11-6, 11-8

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Niccoletti Guido 4 2 2 0
2  Scaccia Filippo 3 2 1 1
3  Fantoni Matteo 0 2 0 2



Incontri girone 6 Risultati
 Unterweger Jonas  Izzo Giacomo 0-3  5-11, 8-11, 9-11
 Izzo Giacomo  Rorro Alessio 3-0  11-6, 11-2, 11-1
 Rorro Alessio  Unterweger Jonas 3-0  11-6, 15-13, 11-6

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Izzo Giacomo 4 2 2 0
2  Rorro Alessio 3 2 1 1
3  Unterweger Jonas 2 2 0 2



Incontri girone 7 Risultati
 Sandrini Luca  Sanchi Tomas 0-3  5-11, 2-11, 4-11
 Sanchi Tomas  Passaro Matteo 3-0  11-3, 11-6, 11-6
 Passaro Matteo  Sandrini Luca 1-3  9-11, 8-11, 11-7, 11-13

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Sanchi Tomas 4 2 2 0
2  Sandrini Luca 3 2 1 1
3  Passaro Matteo 2 2 0 2



Incontri girone 8 Risultati
 Monari Davide  Cappuccio Costantino 0-3  3-11, 8-11, 13-15
 Cappuccio Costantino  Martellini Davide 3-0  [gioc.2 assente]
 Martellini Davide  Monari Davide 0-3  [gioc.1 assente]

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Cappuccio Costantino 4 2 2 0
2  Monari Davide 3 2 1 1
3  Martellini Davide 0 2 0 2



Incontri girone 9 Risultati
 Ugolini Marco  Varone Riccardo 0-3  4-11, 5-11, 7-11
 Varone Riccardo  Alfano Federico 3-0  11-5, 11-5, 11-7
 Alfano Federico  Ugolini Marco 3-0  11-8, 11-8, 11-8

Classifica girone 9 PTS G V P
1  Varone Riccardo 4 2 2 0
2  Alfano Federico 3 2 1 1
3  Ugolini Marco 2 2 0 2



Incontri girone 10 Risultati
 Balduin Giovanni  Calarco Giuseppe 0-3  2-11, 4-11, 3-11
 Calarco Giuseppe  Tribuzi Edoardo 3-0  11-3, 11-5, 11-8
 Tribuzi Edoardo  Balduin Giovanni 2-3  11-4, 9-11, 6-11, 11-9, 7-11

Classifica girone 10 PTS G V P
1  Calarco Giuseppe 4 2 2 0
2  Balduin Giovanni 3 2 1 1
3  Tribuzi Edoardo 2 2 0 2



Incontri girone 11 Risultati
 Baroni Giammarco  Landolfi Fabio 0-3  2-11, 5-11, 6-11
 Landolfi Fabio  Citi Alessandro 3-0  11-7, 11-8, 11-7
 Citi Alessandro  Baroni Giammarco 3-0  11-4, 11-5, 11-4

Classifica girone 11 PTS G V P
1  Landolfi Fabio 4 2 2 0
2  Citi Alessandro 3 2 1 1
3  Baroni Giammarco 2 2 0 2



Incontri girone 12 Risultati
 Liuzzi Andrea  Garello Andrea 0-3  13-15, 5-11, 2-11
 Garello Andrea  Cuboni Emanuele 3-1  10-12, 11-2, 11-0, 11-6
 Cuboni Emanuele  Liuzzi Andrea 3-0  11-7, 11-9, 11-8

Classifica girone 12 PTS G V P
1  Garello Andrea 4 2 2 0
2  Cuboni Emanuele 3 2 1 1
3  Liuzzi Andrea 2 2 0 2



Incontri girone 13 Risultati
 Fama' Christian  Rossi Daniele 0-3  4-11, 8-11, 4-11
 Rossi Daniele  Tosi Cosimo 3-0  11-4, 11-5, 11-4
 Tosi Cosimo  Fama' Christian 3-0  16-14, 11-5, 11-7

Classifica girone 13 PTS G V P
1  Rossi Daniele 4 2 2 0
2  Tosi Cosimo 3 2 1 1
3  Fama' Christian 2 2 0 2



Incontri girone 14 Risultati
 Amadori Lorenzo  Lombardi Andrea 0-3  3-11, 9-11, 7-11
 Lombardi Andrea  Bezzolato Andrea 3-1  11-6, 11-9, 8-11, 11-7
 Bezzolato Andrea  Amadori Lorenzo 3-2  11-8, 11-3, 8-11, 8-11, 11-4

Classifica girone 14 PTS G V P
1  Lombardi Andrea 4 2 2 0
2  Bezzolato Andrea 3 2 1 1
3  Amadori Lorenzo 2 2 0 2



Incontri girone 15 Risultati
 De Martino Tommaso  Giai Andrea 0-3  2-11, 4-11, 5-11
 Giai Andrea  Dondana Iacopo 3-0  11-2, 11-1, 11-3
 Dondana Iacopo  De Martino Tommaso 3-0  11-9, 11-4, 11-7

Classifica girone 15 PTS G V P
1  Giai Andrea 4 2 2 0
2  Dondana Iacopo 3 2 1 1
3  De Martino Tommaso 2 2 0 2



Incontri girone 16 Risultati
 Cassago Luca  Amato Alessandro 0-3  11-13, 1-11, 3-11
 Amato Alessandro  Migliorini Lapo 3-0  11-5, 11-8, 11-7
 Migliorini Lapo  Cassago Luca 3-0  11-8, 11-9, 11-8

Classifica girone 16 PTS G V P
1  Amato Alessandro 4 2 2 0
2  Migliorini Lapo 3 2 1 1
3  Cassago Luca 2 2 0 2



Incontri girone 17 Risultati
 Claps Giovanni Francesco  Cipriano Jacopo 0-3  7-11, 5-11, 4-11
 Cipriano Jacopo  Baroni Dylan 3-0  11-5, 11-5, 11-9
 Baroni Dylan  Claps Giovanni Francesco 3-0  11-8, 11-7, 11-9

Classifica girone 17 PTS G V P
1  Cipriano Jacopo 4 2 2 0
2  Baroni Dylan 3 2 1 1
3  Claps Giovanni Francesco 2 2 0 2



Incontri girone 18 Risultati
 Cosseddu Fabio  Pecchi Matteo 0-3  6-11, 5-11, 11-13
 Pecchi Matteo  Armani Lorenzo 3-0  11-4, 11-4, 11-8
 Armani Lorenzo  Cosseddu Fabio 3-0  11-5, 11-4, 11-5

Classifica girone 18 PTS G V P
1  Pecchi Matteo 4 2 2 0
2  Armani Lorenzo 3 2 1 1
3  Cosseddu Fabio 2 2 0 2



Incontri girone 19 Risultati
 Narducci Christian  Serti Attilio 0-3  8-11, 4-11, 2-11
 Serti Attilio  Brandini Emilio 3-0  11-5, 11-6, 11-2
 Brandini Emilio  Narducci Christian 3-1  8-11, 11-4, 11-2, 11-3

Classifica girone 19 PTS G V P
1  Serti Attilio 4 2 2 0
2  Brandini Emilio 3 2 1 1
3  Narducci Christian 2 2 0 2



Incontri girone 20 Risultati
 Ferro Alessandro  Novi Giovanni 0-3  2-11, 2-11, 6-11
 Novi Giovanni  Pedrazzini Matteo 3-1  11-2, 11-8, 9-11, 11-7
 Pedrazzini Matteo  Ferro Alessandro 3-0  11-3, 11-6, 11-1

Classifica girone 20 PTS G V P
1  Novi Giovanni 4 2 2 0
2  Pedrazzini Matteo 3 2 1 1
3  Ferro Alessandro 2 2 0 2



Incontri girone 21 Risultati
 Locatelli Simone  Stasi Enrico 0-3  2-11, 2-11, 2-11
 Stasi Enrico  Bertolini Flavio 3-0  11-8, 11-7, 11-8
 Bertolini Flavio  Locatelli Simone 3-0  11-3, 11-5, 11-7

Classifica girone 21 PTS G V P
1  Stasi Enrico 4 2 2 0
2  Bertolini Flavio 3 2 1 1
3  Locatelli Simone 2 2 0 2



Incontri girone 22 Risultati
 Pavan Simone  Felici Giacomo 0-3  4-11, 4-11, 5-11
 Felici Giacomo  Centra Marco 3-0  11-8, 11-5, 11-7
 Centra Marco  Pavan Simone 3-1  11-6, 7-11, 11-4, 11-3

Classifica girone 22 PTS G V P
1  Felici Giacomo 4 2 2 0
2  Centra Marco 3 2 1 1
3  Pavan Simone 2 2 0 2



Incontri girone 23 Risultati
 Calderisi Giovanni  Casassa Costantino 0-3  5-11, 8-11, 5-11
 Casassa Costantino  Garbati Alberto 3-0  11-6, 11-8, 11-9
 Garbati Alberto  Calderisi Giovanni 3-0  11-6, 11-3, 11-3

Classifica girone 23 PTS G V P
1  Casassa Costantino 4 2 2 0
2  Garbati Alberto 3 2 1 1
3  Calderisi Giovanni 2 2 0 2



Incontri girone 24 Risultati
 Delama Domenico  Gamba Francesco 0-3  7-11, 3-11, 3-11
 Gamba Francesco  Nacca Mariosimone 3-2  11-8, 11-9, 9-11, 6-11, 11-8
 Nacca Mariosimone  Delama Domenico 3-0  11-5, 12-10, 11-8

Classifica girone 24 PTS G V P
1  Gamba Francesco 4 2 2 0
2  Nacca Mariosimone 3 2 1 1
3  Delama Domenico 2 2 0 2



Incontri girone 25 Risultati
 Pagano Alessandro  Pezzini Davide 2-3  11-4, 11-7, 8-11, 11-13, 9-11
 Montepagano Matteo  Pagano Alessandro 0-3  1-11, 5-11, 1-11
 Pezzini Davide  Montepagano Matteo 3-0  11-4, 11-5, 11-8

Classifica girone 25 PTS G V P
1  Pezzini Davide 4 2 2 0
2  Pagano Alessandro 3 2 1 1
3  Montepagano Matteo 2 2 0 2



Incontri girone 26 Risultati
 Notari Gianluca  Costa Alessandro 0-3  4-11, 8-11, 5-11
 Costa Alessandro  Di Ponzio Matteo 1-3  11-5, 10-12, 9-11, 8-11
 Di Ponzio Matteo  Notari Gianluca 3-0  11-5, 11-8, 11-9

Classifica girone 26 PTS G V P
1  Di Ponzio Matteo 4 2 2 0
2  Costa Alessandro 3 2 1 1
3  Notari Gianluca 2 2 0 2



Incontri girone 27 Risultati
 Kargruber Alex  Lazzarato Francesco 0-3  3-11, 3-11, 3-11
 Lazzarato Francesco  Calarco Pietro 3-1  11-6, 13-15, 11-7, 12-10
 Calarco Pietro  Kargruber Alex 3-0  11-3, 11-1, 11-5

Classifica girone 27 PTS G V P
1  Lazzarato Francesco 4 2 2 0
2  Calarco Pietro 3 2 1 1
3  Kargruber Alex 2 2 0 2



Incontri girone 28 Risultati
 Zucchi Giulio  Corniani Filippo 0-3  3-11, 5-11, 5-11
 Corniani Filippo  Scucchiaro Giovanni 3-0  11-8, 11-8, 11-5
 Scucchiaro Giovanni  Zucchi Giulio 3-0  11-9, 11-6, 11-9

Classifica girone 28 PTS G V P
1  Corniani Filippo 4 2 2 0
2  Scucchiaro Giovanni 3 2 1 1
3  Zucchi Giulio 2 2 0 2



Incontri girone 29 Risultati
 Baiardo Filippo Maria  Marra Gabriel 0-3  4-11, 8-11, 6-11
 Marra Gabriel  Falchi Emanuele 3-0  11-5, 11-5, 11-3
 Falchi Emanuele  Baiardo Filippo Maria 3-0  11-2, 11-3, 11-6

Classifica girone 29 PTS G V P
1  Marra Gabriel 4 2 2 0
2  Falchi Emanuele 3 2 1 1
3  Baiardo Filippo Maria 2 2 0 2



Incontri girone 30 Risultati
 Mattiello Domenico  Giampaoletti Michele 0-3  9-11, 2-11, 4-11
 Giampaoletti Michele  Amerio Alessio 3-1  9-11, 11-7, 11-6, 11-8
 Amerio Alessio  Mattiello Domenico 3-0  11-9, 11-9, 13-11

Classifica girone 30 PTS G V P
1  Giampaoletti Michele 4 2 2 0
2  Amerio Alessio 3 2 1 1
3  Mattiello Domenico 2 2 0 2



Incontri girone 31 Risultati
 Torroni Francesco  Cuoluvaris Mattia 1-3  7-11, 5-11, 11-9, 4-11
 Cuoluvaris Mattia  Mazza Alessandro 0-3  11-13, 6-11, 4-11
 Mazza Alessandro  Torroni Francesco 3-1  11-9, 11-5, 9-11, 15-13

Classifica girone 31 PTS G V P
1  Mazza Alessandro 4 2 2 0
2  Cuoluvaris Mattia 3 2 1 1
3  Torroni Francesco 2 2 0 2




Pagina superiore