Singolo Femminile Under19 - fase gironi

Incontri girone 1 Risultati
 Di Ianni Valeria  Angeli Caterina 0-3  7-11, 3-11, 2-11
 Angeli Caterina  Truono Sara 3-0  11-7, 11-7, 11-7
 Truono Sara  Di Ianni Valeria 3-0  11-5, 11-7, 11-6

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Angeli Caterina 4 2 2 0
2  Truono Sara 3 2 1 1
3  Di Ianni Valeria 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Ostili Cristiana  Stanglini Erika 0-3  2-11, 4-11, 1-11
 Stanglini Erika  Caiani Isotta 3-0  11-1, 11-7, 11-3
 Caiani Isotta  Ostili Cristiana 3-0  11-4, 11-7, 11-4

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Stanglini Erika 4 2 2 0
2  Caiani Isotta 3 2 1 1
3  Ostili Cristiana 2 2 0 2



Incontri girone 3 Risultati
 Falcone Carlotta  Thai Kim Lan Elena 0-3  2-11, 2-11, 4-11
 Thai Kim Lan Elena  Varveri Sara 3-0  11-4, 11-8, 11-7
 Varveri Sara  Falcone Carlotta 3-2  11-8, 1-11, 11-8, 11-13, 11-8

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Thai Kim Lan Elena 4 2 2 0
2  Varveri Sara 3 2 1 1
3  Falcone Carlotta 2 2 0 2



Incontri girone 4 Risultati
 Berzano Beatrice  Sereno Regis Emma 0-3  5-11, 6-11, 10-12
 Sereno Regis Emma  Mirisola Joanna Marie 3-0  11-4, 12-10, 11-7
 Mirisola Joanna Marie  Berzano Beatrice 3-1  11-9, 12-10, 7-11, 11-8

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Sereno Regis Emma 4 2 2 0
2  Mirisola Joanna Marie 3 2 1 1
3  Berzano Beatrice 2 2 0 2



Incontri girone 5 Risultati
 Bonomo Martina  Tirrito Martina 1-3  2-11, 11-7, 5-11, 5-11
 Tirrito Martina  Creaco Arianna 2-3  6-11, 3-11, 11-5, 11-7, 1-11
 Creaco Arianna  Bonomo Martina 3-0  11-8, 11-2, 11-5

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Creaco Arianna 4 2 2 0
2  Tirrito Martina 3 2 1 1
3  Bonomo Martina 2 2 0 2



Incontri girone 6 Risultati
 Sartori Ginevra  Cerritelli Margherita 0-3  6-11, 4-11, 6-11
 Cerritelli Margherita  Benassi Alessandra 3-1  11-4, 9-11, 11-6, 11-8
 Benassi Alessandra  Sartori Ginevra 3-0  11-6, 13-11, 11-8

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Cerritelli Margherita 4 2 2 0
2  Benassi Alessandra 3 2 1 1
3  Sartori Ginevra 2 2 0 2



Incontri girone 7 Risultati
 De Luca Rachele  Moretti Irene 0-3  7-11, 7-11, 6-11
 Moretti Irene  Pellizzon Noemi 3-1  11-9, 4-11, 12-10, 11-8
 Pellizzon Noemi  De Luca Rachele 3-0  11-7, 11-7, 11-6

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Moretti Irene 4 2 2 0
2  Pellizzon Noemi 3 2 1 1
3  De Luca Rachele 2 2 0 2



Incontri girone 8 Risultati
 Varveri Giulia  Taucer Sara 3-0  11-7, 11-3, 11-9
 Endrizzi Carlotta  Ferretti Elena 3-0  11-4, 11-8, 11-2
 Varveri Giulia  Endrizzi Carlotta 3-1  2-11, 11-6, 11-7, 11-7
 Taucer Sara  Ferretti Elena 3-1  11-3, 11-7, 12-14, 11-4
 Ferretti Elena  Varveri Giulia 0-3  2-11, 8-11, 5-11
 Taucer Sara  Endrizzi Carlotta 0-3  5-11, 9-11, 12-14

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Varveri Giulia 6 3 3 0
2  Endrizzi Carlotta 5 3 2 1
3  Taucer Sara 4 3 1 2
4  Ferretti Elena 3 3 0 3



Incontri girone 9 Risultati
 Bertolaccini Asia  Averna Miriam 3-0  11-2, 11-4, 11-2
 Busnardo Milena  Scudino Chiara 3-0  11-2, 11-7, 11-9
 Bertolaccini Asia  Busnardo Milena 0-3  4-11, 3-11, 8-11
 Averna Miriam  Scudino Chiara 3-0  11-4, 11-3, 11-8
 Scudino Chiara  Bertolaccini Asia 0-3  3-11, 2-11, 6-11
 Averna Miriam  Busnardo Milena 0-3  6-11, 6-11, 6-11

Classifica girone 9 PTS G V P
1  Busnardo Milena 6 3 3 0
2  Bertolaccini Asia 5 3 2 1
3  Averna Miriam 4 3 1 2
4  Scudino Chiara 3 3 0 3




Pagina superiore