Singolo Maschile Under11 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Dessi' Marco  Graur Robert 0-3  5-11, 5-11, 2-11
 Graur Robert  Cesaretti Giovanni 3-0  11-3, 11-3, 11-5
 Cesaretti Giovanni  Dessi' Marco 2-3  11-8, 8-11, 5-11, 11-2, 11-13

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Graur Robert 4 2 2 0
2  Dessi' Marco 3 2 1 1
3  Cesaretti Giovanni 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Slavec Jan  Casula Federico 3-0  11-9, 11-5, 11-8
 Ramazzini Luca  Palombini Samuele 3-0  11-4, 11-4, 11-5
 Slavec Jan  Ramazzini Luca 3-1  11-8, 8-11, 11-6, 11-8
 Casula Federico  Palombini Samuele 3-0  11-6, 11-2, 11-4
 Palombini Samuele  Slavec Jan 0-3  2-11, 4-11, 2-11
 Casula Federico  Ramazzini Luca 0-3  7-11, 6-11, 6-11

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Slavec Jan 6 3 3 0
2  Ramazzini Luca 5 3 2 1
3  Casula Federico 4 3 1 2
4  Palombini Samuele 3 3 0 3



Incontri girone 3 Risultati
 Ausili Alessandro  Gambino Simone 3-0  11-5, 11-7, 11-3
 Cilloco Nicola  Risso Riccardo 3-0  11-2, 11-6, 11-0
 Ausili Alessandro  Cilloco Nicola 1-3  6-11, 11-6, 11-13, 8-11
 Gambino Simone  Risso Riccardo 3-0  11-4, 11-5, 11-2
 Risso Riccardo  Ausili Alessandro 0-3  5-11, 4-11, 6-11
 Gambino Simone  Cilloco Nicola 1-3  7-11, 13-11, 4-11, 10-12

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Cilloco Nicola 6 3 3 0
2  Ausili Alessandro 5 3 2 1
3  Gambino Simone 4 3 1 2
4  Risso Riccardo 3 3 0 3



Incontri girone 4 Risultati
 Bologna Pietro  Martinelli Luca 3-0  11-5, 11-9, 11-2
 Lanzafame Vincenzo Massimo  Ganau Stefano 3-2  7-11, 13-11, 11-7, 10-12, 11-2
 Bologna Pietro  Lanzafame Vincenzo Massimo 3-1  9-11, 11-8, 11-6, 11-1
 Martinelli Luca  Ganau Stefano 3-0  11-8, 11-4, 11-8
 Ganau Stefano  Bologna Pietro 0-3  2-11, 5-11, 12-14
 Martinelli Luca  Lanzafame Vincenzo Massimo 3-0  11-6, 11-4, 11-4

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Bologna Pietro 6 3 3 0
2  Martinelli Luca 5 3 2 1
3  Lanzafame Vincenzo Massimo 4 3 1 2
4  Ganau Stefano 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Franzoni Luca  Pareti Francesco 3-0  11-8, 11-0, 11-0
 Simon Alessio  Gambino Marco 3-1  11-5, 9-11, 11-3, 11-7
 Franzoni Luca  Simon Alessio 3-0  11-9, 14-12, 11-8
 Pareti Francesco  Gambino Marco 1-3  11-7, 7-11, 10-12, 5-11
 Gambino Marco  Franzoni Luca 0-3  4-11, 8-11, 10-12
 Pareti Francesco  Simon Alessio 0-3  6-11, 3-11, 4-11

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Franzoni Luca 6 3 3 0
2  Simon Alessio 5 3 2 1
3  Gambino Marco 4 3 1 2
4  Pareti Francesco 3 3 0 3



Incontri girone 6 Risultati
 Luchetti Valerio  Tagliabue Luca 3-2  5-11, 11-3, 12-10, 9-11, 11-2
 Demontis Simone  Carbone Fedro 3-1  9-11, 11-7, 11-6, 11-7
 Luchetti Valerio  Demontis Simone 3-0  11-7, 11-9, 14-12
 Tagliabue Luca  Carbone Fedro 3-0  11-9, 13-11, 11-7
 Carbone Fedro  Luchetti Valerio 0-3  8-11, 4-11, 6-11
 Tagliabue Luca  Demontis Simone 2-3  5-11, 11-5, 4-11, 11-8, 11-13

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Luchetti Valerio 6 3 3 0
2  Demontis Simone 5 3 2 1
3  Tagliabue Luca 4 3 1 2
4  Carbone Fedro 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Campagna Pietro  Ceccoli Loris 3-0  11-2, 11-2, 11-2
 Bassi Andrea  Massoletti Sem 3-0  11-6, 11-2, 11-3
 Campagna Pietro  Bassi Andrea 3-1  11-8, 11-2, 6-11, 11-6
 Ceccoli Loris  Massoletti Sem 3-2  7-11, 11-9, 11-5, 7-11, 11-9
 Massoletti Sem  Campagna Pietro 0-3  2-11, 4-11, 4-11
 Ceccoli Loris  Bassi Andrea 1-3  7-11, 12-10, 2-11, 6-11

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Campagna Pietro 6 3 3 0
2  Bassi Andrea 5 3 2 1
3  Ceccoli Loris 4 3 1 2
4  Massoletti Sem 3 3 0 3




Pagina superiore