Singolo Maschile Under13 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Faso Danilo  Fanchini Cristian 3-0  11-1, 11-7, 11-2
 Cesano Carlo  Casula Federico 3-0  11-2, 11-6, 11-2
 Faso Danilo  Cesano Carlo 3-0  11-1, 11-1, 11-2
 Fanchini Cristian  Casula Federico 3-0  11-8, 11-5, 11-8
 Casula Federico  Faso Danilo 0-3  3-11, 1-11, 2-11
 Fanchini Cristian  Cesano Carlo 2-3  6-11, 11-7, 11-7, 7-11, 10-12

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Faso Danilo 6 3 3 0
2  Cesano Carlo 5 3 2 1
3  Fanchini Cristian 4 3 1 2
4  Casula Federico 3 3 0 3



Incontri girone 2 Risultati
 Paulina Erik  Bettelli Simone 3-0  11-3, 11-4, 11-6
 Cannavale Alessandro  Baldini Nicola 3-0  11-3, 11-9, 11-8
 Paulina Erik  Cannavale Alessandro 3-0  11-6, 11-4, 11-7
 Bettelli Simone  Baldini Nicola 3-0  11-7, 11-4, 11-5
 Baldini Nicola  Paulina Erik 0-3  4-11, 4-11, 2-11
 Bettelli Simone  Cannavale Alessandro 3-2  11-7, 11-13, 8-11, 11-9, 11-9

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Paulina Erik 6 3 3 0
2  Bettelli Simone 5 3 2 1
3  Cannavale Alessandro 4 3 1 2
4  Baldini Nicola 3 3 0 3



Incontri girone 3 Risultati
 Fama' Nicholas  Demontis Simone 3-0  11-2, 11-3, 11-1
 Marani Matteo  Bartoli Elia 3-1  8-11, 11-7, 11-8, 11-8
 Fama' Nicholas  Marani Matteo 3-0  11-2, 11-3, 11-4
 Demontis Simone  Bartoli Elia 3-2  11-9, 10-12, 7-11, 11-5, 11-8
 Bartoli Elia  Fama' Nicholas 0-3  7-11, 4-11, 1-11
 Demontis Simone  Marani Matteo 0-3  7-11, 4-11, 8-11

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Fama' Nicholas 6 3 3 0
2  Marani Matteo 5 3 2 1
3  Demontis Simone 4 3 1 2
4  Bartoli Elia 3 3 0 3



Incontri girone 4 Risultati
 Pagano Francesco  Luchetti Valerio 3-0  11-7, 11-8, 11-6
 Ferreri Poquet Mirko-javier  Nemolato Luigi 3-0  11-8, 11-8, 11-8
 Pagano Francesco  Ferreri Poquet Mirko-javier 3-2  9-11, 13-11, 11-6, 8-11, 11-8
 Luchetti Valerio  Nemolato Luigi 1-3  11-4, 7-11, 10-12, 17-19
 Nemolato Luigi  Pagano Francesco 0-3  4-11, 5-11, 3-11
 Luchetti Valerio  Ferreri Poquet Mirko-javier 0-3  3-11, 8-11, 6-11

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Pagano Francesco 6 3 3 0
2  Ferreri Poquet Mirko-javier 5 3 2 1
3  Nemolato Luigi 4 3 1 2
4  Luchetti Valerio 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Campagna Giulio  Buzzoni Nicolo' 3-0  11-1, 11-5, 11-3
 Bologna Pietro  Vignaroli Alberto 3-1  5-11, 11-3, 11-2, 11-8
 Campagna Giulio  Bologna Pietro 3-0  11-1, 11-2, 11-3
 Buzzoni Nicolo'  Vignaroli Alberto 3-0  12-10, 11-4, 11-2
 Vignaroli Alberto  Campagna Giulio 0-3  1-11, 2-11, 2-11
 Buzzoni Nicolo'  Bologna Pietro 0-3  4-11, 2-11, 9-11

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Campagna Giulio 6 3 3 0
2  Bologna Pietro 5 3 2 1
3  Buzzoni Nicolo' 4 3 1 2
4  Vignaroli Alberto 3 3 0 3



Incontri girone 6 Risultati
 Comini Lorenzo  De Pinto Giuseppe 3-1  11-2, 11-9, 9-11, 11-4
 Cocco Simone  Trager Timo 0-3  10-12, 6-11, 9-11
 Comini Lorenzo  Cocco Simone 3-0  11-5, 11-6, 11-1
 De Pinto Giuseppe  Trager Timo 0-3  8-11, 8-11, 3-11
 Trager Timo  Comini Lorenzo 0-3  5-11, 4-11, 9-11
 De Pinto Giuseppe  Cocco Simone 3-0  12-10, 11-8, 11-4

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Comini Lorenzo 6 3 3 0
2  Trager Timo 5 3 2 1
3  De Pinto Giuseppe 4 3 1 2
4  Cocco Simone 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Dipietro Riccardo  Pignalosa Francesco 3-0  11-2, 11-6, 11-9
 Vercesi Cesare Alberto  Mineo Marco 3-0  11-5, 11-7, 11-5
 Dipietro Riccardo  Vercesi Cesare Alberto 3-0  11-9, 11-6, 11-5
 Pignalosa Francesco  Mineo Marco 3-0  11-9, 11-4, 12-10
 Mineo Marco  Dipietro Riccardo 0-3  3-11, 4-11, 4-11
 Pignalosa Francesco  Vercesi Cesare Alberto 1-3  7-11, 9-11, 14-12, 7-11

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Dipietro Riccardo 6 3 3 0
2  Vercesi Cesare Alberto 5 3 2 1
3  Pignalosa Francesco 4 3 1 2
4  Mineo Marco 3 3 0 3



Incontri girone 8 Risultati
 Mutti Gabriele  Simon Alessio 3-0  11-9, 11-5, 11-8
 Castaldo Marco  Lanzafame Vincenzo Massimo 3-0  11-4, 11-8, 11-8
 Mutti Gabriele  Castaldo Marco 3-0  11-8, 13-11, 11-8
 Simon Alessio  Lanzafame Vincenzo Massimo 3-1  9-11, 12-10, 11-4, 11-3
 Lanzafame Vincenzo Massimo  Mutti Gabriele 0-3  4-11, 6-11, 7-11
 Simon Alessio  Castaldo Marco 1-3  8-11, 9-11, 11-9, 10-12

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Mutti Gabriele 6 3 3 0
2  Castaldo Marco 5 3 2 1
3  Simon Alessio 4 3 1 2
4  Lanzafame Vincenzo Massimo 3 3 0 3



Incontri girone 9 Risultati
 Dell'aquia Simone  Bassi Andrea 3-1  6-11, 11-5, 11-7, 15-13
 Puleo Achille  Ganau Stefano 3-0  11-3, 11-4, 11-2
 Dell'aquia Simone  Puleo Achille 3-0  11-4, 11-8, 11-8
 Bassi Andrea  Ganau Stefano 3-0  11-8, 11-5, 11-3
 Ganau Stefano  Dell'aquia Simone 0-3  2-11, 5-11, 3-11
 Bassi Andrea  Puleo Achille 1-3  14-12, 4-11, 2-11, 8-11

Classifica girone 9 PTS G V P
1  Dell'aquia Simone 6 3 3 0
2  Puleo Achille 5 3 2 1
3  Bassi Andrea 4 3 1 2
4  Ganau Stefano 3 3 0 3



Incontri girone 10 Risultati
 Rettighieri Lorenzo  Ronci Francesco 3-0  11-7, 11-3, 11-6
 Nita Enrico Gabriel  Quoldi Lorenzo 3-0  14-12, 11-5, 12-10
 Rettighieri Lorenzo  Nita Enrico Gabriel 3-0  11-7, 11-7, 11-7
 Ronci Francesco  Quoldi Lorenzo 0-3  6-11, 8-11, 12-14
 Quoldi Lorenzo  Rettighieri Lorenzo 0-3  4-11, 5-11, 2-11
 Ronci Francesco  Nita Enrico Gabriel 0-3  5-11, 6-11, 6-11

Classifica girone 10 PTS G V P
1  Rettighieri Lorenzo 6 3 3 0
2  Nita Enrico Gabriel 5 3 2 1
3  Quoldi Lorenzo 4 3 1 2
4  Ronci Francesco 3 3 0 3



Incontri girone 11 Risultati
 Travagliati Marco  Interlandi Gianmarco 3-0  11-8, 11-3, 11-8
 Ausili Alessandro  Domini Mario 3-1  12-10, 11-7, 6-11, 12-10
 Travagliati Marco  Ausili Alessandro 3-0  11-5, 15-13, 11-7
 Interlandi Gianmarco  Domini Mario 2-3  7-11, 6-11, 12-10, 11-8, 7-11
 Domini Mario  Travagliati Marco 0-3  4-11, 4-11, 3-11
 Interlandi Gianmarco  Ausili Alessandro 2-3  12-14, 9-11, 14-12, 12-10, 12-14

Classifica girone 11 PTS G V P
1  Travagliati Marco 6 3 3 0
2  Ausili Alessandro 5 3 2 1
3  Domini Mario 4 3 1 2
4  Interlandi Gianmarco 3 3 0 3



Incontri girone 12 Risultati
 Luzietti Ahn Vittorio  Greco Lucio 3-1  11-5, 12-10, 9-11, 11-9
 Corai Paolo  Tempini Lorenzo 3-2  9-11, 11-8, 11-8, 4-11, 11-5
 Luzietti Ahn Vittorio  Corai Paolo 3-0  11-8, 11-9, 11-3
 Greco Lucio  Tempini Lorenzo 0-3  4-11, 6-11, 10-12
 Tempini Lorenzo  Luzietti Ahn Vittorio 2-3  7-11, 11-8, 11-9, 5-11, 7-11
 Greco Lucio  Corai Paolo 3-2  11-7, 7-11, 6-11, 11-6, 11-9

Classifica girone 12 PTS G V P
1  Luzietti Ahn Vittorio 6 3 3 0
2  Tempini Lorenzo 4 3 1 2
3  Corai Paolo 4 3 1 2
4  Greco Lucio 4 3 1 2



Incontri girone 13 Risultati
 Graur Robert  Viglianti Gabriel 3-0  11-8, 11-7, 11-4
 Slavec Jan  Pettazzoni Andrea 3-1  16-14, 14-16, 11-6, 11-6
 Graur Robert  Slavec Jan 3-0  11-4, 11-3, 11-3
 Viglianti Gabriel  Pettazzoni Andrea 3-0  11-7, 13-11, 11-5
 Pettazzoni Andrea  Graur Robert 0-3  7-11, 10-12, 6-11
 Viglianti Gabriel  Slavec Jan 2-3  11-8, 10-12, 6-11, 11-5, 9-11

Classifica girone 13 PTS G V P
1  Graur Robert 6 3 3 0
2  Slavec Jan 5 3 2 1
3  Viglianti Gabriel 4 3 1 2
4  Pettazzoni Andrea 3 3 0 3



Incontri girone 14 Risultati
 Santandrea Nicolo'  Ostili Samuele 3-0  11-5, 13-11, 14-12
 Rossato Alessandro  Otelli Daniel 3-0  11-7, 11-7, 13-11
 Santandrea Nicolo'  Rossato Alessandro 0-3  9-11, 8-11, 12-14
 Ostili Samuele  Otelli Daniel 3-0  12-10, 11-9, 11-7
 Otelli Daniel  Santandrea Nicolo' 0-3  4-11, 7-11, 2-11
 Ostili Samuele  Rossato Alessandro 0-3  10-12, 6-11, 7-11

Classifica girone 14 PTS G V P
1  Rossato Alessandro 6 3 3 0
2  Santandrea Nicolo' 5 3 2 1
3  Otelli Daniel 3 3 0 3
4  Ostili Samuele 4 3 1 2



Incontri girone 15 Risultati
 Leghi Mattia  Falcucci Filippo 3-2  12-10, 11-7, 8-11, 10-12, 11-8
 Torelli Gregorio  Martinelli Luca 3-0  11-1, 11-7, 11-6
 Leghi Mattia  Torelli Gregorio 3-2  13-11, 11-3, 15-17, 10-12, 11-4
 Falcucci Filippo  Martinelli Luca 3-1  9-11, 11-5, 11-7, 11-7
 Martinelli Luca  Leghi Mattia 1-3  2-11, 13-11, 10-12, 11-13
 Falcucci Filippo  Torelli Gregorio 0-3  4-11, 5-11, 9-11

Classifica girone 15 PTS G V P
1  Leghi Mattia 6 3 3 0
2  Torelli Gregorio 5 3 2 1
3  Falcucci Filippo 4 3 1 2
4  Martinelli Luca 3 3 0 3



Incontri girone 16 Risultati
 Carmeli Federico  Campagna Pietro 3-1  11-8, 11-3, 7-11, 11-5
 Zanzarzi Marcello  Dessi' Marco 3-0  11-4, 11-3, 11-3
 Carmeli Federico  Zanzarzi Marcello 3-1  4-11, 11-4, 11-6, 11-5
 Campagna Pietro  Dessi' Marco 3-0  11-6, 11-1, 11-2
 Dessi' Marco  Carmeli Federico 0-3  6-11, 2-11, 4-11
 Campagna Pietro  Zanzarzi Marcello 3-0  11-6, 11-6, 11-5

Classifica girone 16 PTS G V P
1  Carmeli Federico 6 3 3 0
2  Campagna Pietro 5 3 2 1
3  Zanzarzi Marcello 4 3 1 2
4  Dessi' Marco 3 3 0 3



Incontri girone 17 Risultati
 Grulliero Riccardo  Candida Leonardo 1-3  8-11, 12-10, 7-11, 7-11
 Antonioli Lorenzo  Cilloco Nicola 3-0  11-6, 11-5, 11-8
 Grulliero Riccardo  Antonioli Lorenzo 1-3  4-11, 10-12, 11-3, 9-11
 Candida Leonardo  Cilloco Nicola 3-0  11-7, 11-6, 11-6
 Cilloco Nicola  Grulliero Riccardo 3-0  11-6, 11-5, 11-8
 Candida Leonardo  Antonioli Lorenzo 2-3  6-11, 11-8, 10-12, 11-9, 9-11

Classifica girone 17 PTS G V P
1  Antonioli Lorenzo 6 3 3 0
2  Candida Leonardo 5 3 2 1
3  Cilloco Nicola 4 3 1 2
4  Grulliero Riccardo 3 3 0 3




Pagina superiore