Singolo Maschile Under15 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Giovio Alessio  Izzo Giacomo 0-3  3-11, 1-11, 4-11
 Izzo Giacomo  Dondi Pinton Nicola 3-0  11-3, 11-5, 11-2
 Dondi Pinton Nicola  Giovio Alessio 3-1  11-4, 11-8, 9-11, 11-2

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Izzo Giacomo 4 2 2 0
2  Dondi Pinton Nicola 3 2 1 1
3  Giovio Alessio 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Trager Timo  Faso Danilo 0-3  2-11, 1-11, 3-11
 Faso Danilo  Narducci Christian 3-0  11-6, 11-3, 11-5
 Narducci Christian  Trager Timo 3-0  11-8, 11-3, 14-12

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Faso Danilo 4 2 2 0
2  Narducci Christian 3 2 1 1
3  Trager Timo 2 2 0 2



Incontri girone 3 Risultati
 Geier Mark  Calarco Giuseppe 0-3  2-11, 4-11, 4-11
 Calarco Giuseppe  Baroni Giammarco 3-0  11-8, 11-4, 11-6
 Baroni Giammarco  Geier Mark 3-1  11-3, 11-6, 9-11, 11-5

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Calarco Giuseppe 4 2 2 0
2  Baroni Giammarco 3 2 1 1
3  Geier Mark 2 2 0 2



Incontri girone 4 Risultati
 Garello Andrea  Alessandri Leonardo 3-0  11-5, 11-4, 11-8
 Rettighieri Lorenzo  Berardinelli Sean 3-0  11-2, 11-4, 11-8
 Garello Andrea  Rettighieri Lorenzo 3-0  11-3, 11-4, 11-6
 Alessandri Leonardo  Berardinelli Sean 2-3  12-10, 4-11, 2-11, 11-9, 4-11
 Berardinelli Sean  Garello Andrea 0-3  6-11, 4-11, 5-11
 Alessandri Leonardo  Rettighieri Lorenzo 0-3  5-11, 7-11, 5-11

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Garello Andrea 6 3 3 0
2  Rettighieri Lorenzo 5 3 2 1
3  Berardinelli Sean 4 3 1 2
4  Alessandri Leonardo 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Mankowski Oliver  Montepagano Matteo 3-0  11-2, 11-5, 11-1
 Schwarz Alex  Pettazzoni Andrea 3-0  12-10, 11-3, 11-3
 Mankowski Oliver  Schwarz Alex 3-0  11-5, 11-6, 11-5
 Montepagano Matteo  Pettazzoni Andrea 2-3  7-11, 7-11, 11-8, 11-5, 11-13
 Pettazzoni Andrea  Mankowski Oliver 0-3  5-11, 6-11, 5-11
 Montepagano Matteo  Schwarz Alex 0-3  4-11, 8-11, 5-11

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Mankowski Oliver 6 3 3 0
2  Schwarz Alex 5 3 2 1
3  Pettazzoni Andrea 4 3 1 2
4  Montepagano Matteo 3 3 0 3



Incontri girone 6 Risultati
 Cipriano Jacopo  Luzietti Ahn Vittorio 3-0  11-8, 11-3, 11-4
 Dell'aquia Simone  Frizzera Federico 1-3  7-11, 14-12, 5-11, 3-11
 Cipriano Jacopo  Dell'aquia Simone 3-0  11-6, 11-6, 11-5
 Luzietti Ahn Vittorio  Frizzera Federico 0-3  5-11, 4-11, 8-11
 Frizzera Federico  Cipriano Jacopo 0-3  4-11, 7-11, 4-11
 Luzietti Ahn Vittorio  Dell'aquia Simone 1-3  6-11, 11-2, 9-11, 8-11

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Cipriano Jacopo 6 3 3 0
2  Frizzera Federico 5 3 2 1
3  Dell'aquia Simone 4 3 1 2
4  Luzietti Ahn Vittorio 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Nacca Mariosimone  Santandrea Nicolo' 3-0  11-2, 11-3, 11-2
 Monari Davide  Candida Leonardo 3-0  11-6, 11-3, 11-7
 Nacca Mariosimone  Monari Davide 3-0  11-2, 11-2, 11-3
 Santandrea Nicolo'  Candida Leonardo 3-0  11-5, 11-7, 11-8
 Candida Leonardo  Nacca Mariosimone 0-3  5-11, 9-11, 9-11
 Santandrea Nicolo'  Monari Davide 1-3  3-11, 11-8, 7-11, 8-11

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Nacca Mariosimone 6 3 3 0
2  Monari Davide 5 3 2 1
3  Santandrea Nicolo' 4 3 1 2
4  Candida Leonardo 3 3 0 3



Incontri girone 8 Risultati
 Paulina Erik  Nesi Tommaso 3-0  11-4, 11-6, 11-3
 Meriggioli Gabriele  Cocco Simone 3-0  12-10, 11-6, 11-2
 Paulina Erik  Meriggioli Gabriele 3-1  2-11, 11-3, 11-7, 11-7
 Nesi Tommaso  Cocco Simone 0-3  8-11, 13-15, 6-11
 Cocco Simone  Paulina Erik 0-3  9-11, 6-11, 5-11
 Nesi Tommaso  Meriggioli Gabriele 0-3  2-11, 7-11, 6-11

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Paulina Erik 6 3 3 0
2  Meriggioli Gabriele 5 3 2 1
3  Cocco Simone 4 3 1 2
4  Nesi Tommaso 3 3 0 3



Incontri girone 9 Risultati
 D'Arcangeli Giulio  Pezzotta Simone 3-0  11-1, 11-4, 11-8
 Belardinelli Luca  Interlandi Gianmarco 3-1  11-6, 11-7, 12-14, 11-8
 D'Arcangeli Giulio  Belardinelli Luca 3-0  11-6, 11-5, 11-8
 Pezzotta Simone  Interlandi Gianmarco 0-3  6-11, 9-11, 6-11
 Interlandi Gianmarco  D'Arcangeli Giulio 0-3  6-11, 2-11, 6-11
 Pezzotta Simone  Belardinelli Luca 0-3  2-11, 6-11, 5-11

Classifica girone 9 PTS G V P
1  D'Arcangeli Giulio 6 3 3 0
2  Belardinelli Luca 5 3 2 1
3  Interlandi Gianmarco 4 3 1 2
4  Pezzotta Simone 3 3 0 3



Incontri girone 10 Risultati
 Acito Matteo  Marson Giovanni 3-0  11-3, 11-3, 11-9
 Catania Nicolo'  Locatelli Simone 3-0  11-9, 11-8, 11-4
 Acito Matteo  Catania Nicolo' 3-0  11-7, 11-8, 11-8
 Marson Giovanni  Locatelli Simone 3-2  10-12, 7-11, 13-11, 12-10, 11-4
 Locatelli Simone  Acito Matteo 0-3  7-11, 5-11, 8-11
 Marson Giovanni  Catania Nicolo' 1-3  9-11, 7-11, 12-10, 4-11

Classifica girone 10 PTS G V P
1  Acito Matteo 6 3 3 0
2  Catania Nicolo' 5 3 2 1
3  Marson Giovanni 4 3 1 2
4  Locatelli Simone 3 3 0 3



Incontri girone 11 Risultati
 Fama' Nicholas  Pigliapoco Giovanni 3-0  11-3, 11-7, 11-2
 Lucchesi Davide  Viglianti Manuel 3-2  13-15, 11-7, 11-5, 9-11, 11-7
 Fama' Nicholas  Lucchesi Davide 3-0  11-4, 11-7, 11-7
 Pigliapoco Giovanni  Viglianti Manuel 1-3  7-11, 4-11, 11-8, 7-11
 Viglianti Manuel  Fama' Nicholas 0-3  6-11, 4-11, 5-11
 Pigliapoco Giovanni  Lucchesi Davide 0-3  4-11, 3-11, 3-11

Classifica girone 11 PTS G V P
1  Fama' Nicholas 6 3 3 0
2  Lucchesi Davide 5 3 2 1
3  Viglianti Manuel 4 3 1 2
4  Pigliapoco Giovanni 3 3 0 3



Incontri girone 12 Risultati
 Simon Davide Lorenzo  Salimbeni Lorenzo 3-0  11-5, 11-5, 11-5
 Dipietro Riccardo  Castaldo Marco 3-1  11-6, 11-6, 8-11, 11-8
 Simon Davide Lorenzo  Dipietro Riccardo 3-0  11-8, 11-3, 11-5
 Salimbeni Lorenzo  Castaldo Marco 2-3  11-8, 8-11, 11-8, 8-11, 8-11
 Castaldo Marco  Simon Davide Lorenzo 0-3  4-11, 6-11, 8-11
 Salimbeni Lorenzo  Dipietro Riccardo 0-3  7-11, 5-11, 3-11

Classifica girone 12 PTS G V P
1  Simon Davide Lorenzo 6 3 3 0
2  Dipietro Riccardo 5 3 2 1
3  Castaldo Marco 4 3 1 2
4  Salimbeni Lorenzo 3 3 0 3



Incontri girone 13 Risultati
 Centra Marco  Figura Matteo 3-0  11-8, 11-6, 11-5
 Giovannini Luca  Falcucci Filippo 3-0  12-10, 11-5, 11-6
 Centra Marco  Giovannini Luca 3-1  11-8, 11-5, 9-11, 11-7
 Figura Matteo  Falcucci Filippo 3-0  14-12, 11-9, 11-8
 Falcucci Filippo  Centra Marco 0-3  7-11, 6-11, 8-11
 Figura Matteo  Giovannini Luca 0-3  5-11, 7-11, 9-11

Classifica girone 13 PTS G V P
1  Centra Marco 6 3 3 0
2  Giovannini Luca 5 3 2 1
3  Figura Matteo 4 3 1 2
4  Falcucci Filippo 3 3 0 3



Incontri girone 14 Risultati
 Garello Simone  Bartoli Elia 3-0  11-1, 11-1, 11-1
 Caleffi Nicola  Giacobbe Federico 3-1  8-11, 15-13, 12-10, 11-5
 Garello Simone  Caleffi Nicola 3-1  6-11, 11-6, 11-9, 11-7
 Bartoli Elia  Giacobbe Federico 0-3  3-11, 2-11, 7-11
 Giacobbe Federico  Garello Simone 1-3  5-11, 9-11, 11-8, 3-11
 Bartoli Elia  Caleffi Nicola 0-3  6-11, 6-11, 4-11

Classifica girone 14 PTS G V P
1  Garello Simone 6 3 3 0
2  Caleffi Nicola 5 3 2 1
3  Giacobbe Federico 4 3 1 2
4  Bartoli Elia 3 3 0 3



Incontri girone 15 Risultati
 Bianchi Gabriele  Schiaffino Emanuele 3-0  11-4, 11-4, 11-8
 Torti Francesco  Melnic Vlad 3-0  11-5, 11-8, 11-7
 Bianchi Gabriele  Torti Francesco 3-0  12-10, 11-3, 11-9
 Schiaffino Emanuele  Melnic Vlad 2-3  11-9, 9-11, 11-9, 9-11, 5-11
 Melnic Vlad  Bianchi Gabriele 1-3  11-9, 4-11, 5-11, 7-11
 Schiaffino Emanuele  Torti Francesco 0-3  7-11, 4-11, 7-11

Classifica girone 15 PTS G V P
1  Bianchi Gabriele 6 3 3 0
2  Torti Francesco 5 3 2 1
3  Melnic Vlad 4 3 1 2
4  Schiaffino Emanuele 3 3 0 3



Incontri girone 16 Risultati
 Calarco Pietro  Viglianti Gabriel 3-1  11-3, 11-5, 8-11, 11-5
 Fama' Christian  Leghi Mattia 3-1  11-5, 11-8, 8-11, 11-9
 Calarco Pietro  Fama' Christian 3-0  11-8, 11-7, 11-7
 Viglianti Gabriel  Leghi Mattia 0-3  6-11, 12-14, 4-11
 Leghi Mattia  Calarco Pietro 0-3  5-11, 6-11, 6-11
 Viglianti Gabriel  Fama' Christian 0-3  2-11, 3-11, 8-11

Classifica girone 16 PTS G V P
1  Calarco Pietro 6 3 3 0
2  Fama' Christian 5 3 2 1
3  Leghi Mattia 4 3 1 2
4  Viglianti Gabriel 3 3 0 3



Incontri girone 17 Risultati
 Scucchiaro Giovanni  Piras Alberto 3-0  11-3, 11-5, 11-7
 Comini Lorenzo  Marani Matteo 3-0  11-7, 11-6, 11-4
 Scucchiaro Giovanni  Comini Lorenzo 3-0  11-9, 11-6, 11-5
 Piras Alberto  Marani Matteo 1-3  13-11, 7-11, 8-11, 8-11
 Marani Matteo  Scucchiaro Giovanni 0-3  10-12, 9-11, 6-11
 Piras Alberto  Comini Lorenzo 0-3  6-11, 3-11, 9-11

Classifica girone 17 PTS G V P
1  Scucchiaro Giovanni 6 3 3 0
2  Comini Lorenzo 5 3 2 1
3  Marani Matteo 4 3 1 2
4  Piras Alberto 3 3 0 3



Incontri girone 18 Risultati
 Bertolini Flavio  Palmioli Edoardo 3-0  11-1, 11-4, 11-4
 De Molli Christian  Carmeli Federico 3-1  4-11, 11-7, 11-7, 11-5
 Bertolini Flavio  De Molli Christian 3-1  7-11, 11-8, 11-7, 11-7
 Palmioli Edoardo  Carmeli Federico 3-1  11-9, 9-11, 11-8, 11-6
 Carmeli Federico  Bertolini Flavio 0-3  9-11, 3-11, 6-11
 Palmioli Edoardo  De Molli Christian 1-3  11-7, 10-12, 7-11, 6-11

Classifica girone 18 PTS G V P
1  Bertolini Flavio 6 3 3 0
2  De Molli Christian 5 3 2 1
3  Palmioli Edoardo 4 3 1 2
4  Carmeli Federico 3 3 0 3



Incontri girone 19 Risultati
 Zorzit Enrico  Puleo Achille 3-1  11-8, 9-11, 11-7, 11-1
 Mattiello Domenico  Di Ceglie Pasquale 0-3  8-11, 10-12, 13-15
 Zorzit Enrico  Mattiello Domenico 3-0  11-8, 11-6, 11-8
 Puleo Achille  Di Ceglie Pasquale 3-1  6-11, 11-8, 11-5, 11-4
 Di Ceglie Pasquale  Zorzit Enrico 0-3  3-11, 5-11, 9-11
 Puleo Achille  Mattiello Domenico 2-3  8-11, 11-9, 9-11, 11-5, 8-11

Classifica girone 19 PTS G V P
1  Zorzit Enrico 6 3 3 0
2  Di Ceglie Pasquale 4 3 1 2
3  Puleo Achille 4 3 1 2
4  Mattiello Domenico 4 3 1 2



Incontri girone 20 Risultati
 Pagano Francesco  Princic Lenart 3-0  [gioc.2 assente]
 Cuboni Emanuele  Pupillo Giulio 3-1  6-11, 11-5, 11-1, 11-7
 Pagano Francesco  Cuboni Emanuele 0-3  5-11, 5-11, 5-11
 Princic Lenart  Pupillo Giulio 0-3  [gioc.1 assente]
 Pupillo Giulio  Pagano Francesco 1-3  11-8, 9-11, 4-11, 10-12
 Princic Lenart  Cuboni Emanuele 0-3  [gioc.1 assente]

Classifica girone 20 PTS G V P
1  Cuboni Emanuele 6 3 3 0
2  Pagano Francesco 5 3 2 1
3  Pupillo Giulio 4 3 1 2
4  Princic Lenart 0 3 0 3



Incontri girone 21 Risultati
 Meloni Sirio  Gambino Andrea 3-0  11-1, 11-8, 12-10
 Campagna Giulio  Mastroberardino Vittorio 3-0  11-2, 11-4, 11-4
 Meloni Sirio  Campagna Giulio 3-2  4-11, 8-11, 11-6, 14-12, 11-4
 Gambino Andrea  Mastroberardino Vittorio 3-1  13-15, 11-5, 12-10, 11-5
 Mastroberardino Vittorio  Meloni Sirio 0-3  8-11, 8-11, 8-11
 Gambino Andrea  Campagna Giulio 0-3  3-11, 7-11, 8-11

Classifica girone 21 PTS G V P
1  Meloni Sirio 6 3 3 0
2  Campagna Giulio 5 3 2 1
3  Gambino Andrea 4 3 1 2
4  Mastroberardino Vittorio 3 3 0 3



Incontri girone 22 Risultati
 Garbati Alberto  Ferreri Poquet Mirko-javier 3-0  11-3, 11-6, 11-9
 Franzoi Thomas  Vercesi Cesare Alberto 3-0  11-6, 11-3, 11-2
 Garbati Alberto  Franzoi Thomas 1-3  9-11, 7-11, 11-8, 10-12
 Ferreri Poquet Mirko-javier  Vercesi Cesare Alberto 3-0  11-7, 11-6, 11-8
 Vercesi Cesare Alberto  Garbati Alberto 0-3  7-11, 4-11, 6-11
 Ferreri Poquet Mirko-javier  Franzoi Thomas 1-3  5-11, 12-10, 2-11, 12-14

Classifica girone 22 PTS G V P
1  Franzoi Thomas 6 3 3 0
2  Garbati Alberto 5 3 2 1
3  Ferreri Poquet Mirko-javier 4 3 1 2
4  Vercesi Cesare Alberto 3 3 0 3




Pagina superiore