Singolo Maschile Under17 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Notari Gianluca  Vallino Costassa Federico 0-3  6-11, 6-11, 3-11
 Vallino Costassa Federico  Troilo Davide 3-0  11-8, 11-8, 11-4
 Troilo Davide  Notari Gianluca 3-2  6-11, 11-7, 11-9, 8-11, 11-6

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Vallino Costassa Federico 4 2 2 0
2  Troilo Davide 3 2 1 1
3  Notari Gianluca 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Allegranza Giacomo  Unterweger Jonas 3-0  11-4, 11-5, 11-4
 Tribuzi Edoardo  De Maio Alessandro 3-0  [gioc.2 assente]
 Allegranza Giacomo  Tribuzi Edoardo 3-0  11-4, 11-5, 11-4
 Unterweger Jonas  De Maio Alessandro 3-0  [gioc.2 assente]
 De Maio Alessandro  Allegranza Giacomo 0-3  [gioc.1 assente]
 Unterweger Jonas  Tribuzi Edoardo 1-3  16-18, 11-8, 11-13, 7-11

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Allegranza Giacomo 6 3 3 0
2  Tribuzi Edoardo 5 3 2 1
3  Unterweger Jonas 4 3 1 2
4  De Maio Alessandro 0 3 0 3



Incontri girone 3 Risultati
 Spagnolo Daniele Antonio  Fossatelli Nicolas 3-0  11-7, 11-5, 11-4
 Licciardi Elia  Geier Mark 3-2  11-4, 8-11, 11-4, 8-11, 11-4
 Spagnolo Daniele Antonio  Licciardi Elia 3-1  11-6, 11-5, 11-13, 11-5
 Fossatelli Nicolas  Geier Mark 3-0  12-10, 11-4, 11-8
 Geier Mark  Spagnolo Daniele Antonio 0-3  5-11, 7-11, 5-11
 Fossatelli Nicolas  Licciardi Elia 2-3  11-5, 6-11, 1-11, 11-9, 9-11

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Spagnolo Daniele Antonio 6 3 3 0
2  Licciardi Elia 5 3 2 1
3  Fossatelli Nicolas 4 3 1 2
4  Geier Mark 3 3 0 3



Incontri girone 4 Risultati
 Fantoni Matteo  Sambin Jarno 3-0  11-6, 11-7, 11-5
 Martellini Davide  Montepagano Matteo 3-0  11-5, 11-6, 11-7
 Fantoni Matteo  Martellini Davide 3-1  11-2, 11-3, 6-11, 11-8
 Sambin Jarno  Montepagano Matteo 3-0  11-5, 11-7, 11-9
 Montepagano Matteo  Fantoni Matteo 0-3  8-11, 3-11, 3-11
 Sambin Jarno  Martellini Davide 1-3  8-11, 15-13, 7-11, 9-11

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Fantoni Matteo 6 3 3 0
2  Martellini Davide 5 3 2 1
3  Sambin Jarno 4 3 1 2
4  Montepagano Matteo 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Giai Andrea  Bellomo Giovanni 3-0  11-7, 11-3, 11-6
 Balduin Giovanni  Realacci Marco 3-0  11-3, 11-7, 11-2
 Giai Andrea  Balduin Giovanni 3-0  11-7, 11-4, 11-6
 Bellomo Giovanni  Realacci Marco 3-0  11-8, 11-4, 11-5
 Realacci Marco  Giai Andrea 0-3  5-11, 4-11, 3-11
 Bellomo Giovanni  Balduin Giovanni 3-1  11-6, 11-8, 6-11, 11-7

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Giai Andrea 6 3 3 0
2  Bellomo Giovanni 5 3 2 1
3  Realacci Marco 3 3 0 3
4  Balduin Giovanni 4 3 1 2



Incontri girone 6 Risultati
 Serti Attilio  Simon Emanuel Valeriu 3-1  11-0, 8-11, 11-6, 11-9
 Franzoi Thomas  Gambarotto Leonardo Ariel 3-0  11-8, 11-7, 11-7
 Serti Attilio  Franzoi Thomas 3-0  11-5, 11-5, 11-7
 Simon Emanuel Valeriu  Gambarotto Leonardo Ariel 3-2  16-18, 11-9, 13-11, 7-11, 11-8
 Gambarotto Leonardo Ariel  Serti Attilio 0-3  4-11, 7-11, 3-11
 Simon Emanuel Valeriu  Franzoi Thomas 1-3  13-15, 12-10, 11-13, 8-11

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Serti Attilio 6 3 3 0
2  Franzoi Thomas 5 3 2 1
3  Simon Emanuel Valeriu 4 3 1 2
4  Gambarotto Leonardo Ariel 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Izzo Giacomo  Fama' Christian 3-0  11-7, 11-4, 11-5
 Corsini Daniele  Ceragioli Davide 3-1  11-7, 9-11, 12-10, 14-12
 Izzo Giacomo  Corsini Daniele 3-0  11-6, 12-10, 11-7
 Fama' Christian  Ceragioli Davide 3-0  11-3, 11-8, 11-9
 Ceragioli Davide  Izzo Giacomo 0-3  9-11, 6-11, 4-11
 Fama' Christian  Corsini Daniele 1-3  9-11, 10-12, 11-7, 5-11

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Izzo Giacomo 6 3 3 0
2  Corsini Daniele 5 3 2 1
3  Fama' Christian 4 3 1 2
4  Ceragioli Davide 3 3 0 3



Incontri girone 8 Risultati
 Costa Alessandro  Guastafierro Gianpaolo 3-0  13-11, 11-3, 11-4
 Garbati Alberto  Versolatto Jacopo 3-0  11-7, 11-6, 11-1
 Costa Alessandro  Garbati Alberto 3-1  11-6, 11-6, 4-11, 11-7
 Guastafierro Gianpaolo  Versolatto Jacopo 3-0  13-11, 11-5, 11-5
 Versolatto Jacopo  Costa Alessandro 0-3  5-11, 2-11, 5-11
 Guastafierro Gianpaolo  Garbati Alberto 2-3  9-11, 12-10, 6-11, 11-7, 5-11

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Costa Alessandro 6 3 3 0
2  Garbati Alberto 5 3 2 1
3  Guastafierro Gianpaolo 4 3 1 2
4  Versolatto Jacopo 3 3 0 3



Incontri girone 9 Risultati
 Pagano Alessandro  Caleffi Nicola 3-0  11-3, 11-5, 11-8
 Berti Marco  Alessandri Leonardo 3-0  11-9, 11-3, 11-5
 Pagano Alessandro  Berti Marco 2-3  12-10, 7-11, 11-5, 7-11, 7-11
 Caleffi Nicola  Alessandri Leonardo 3-0  11-3, 11-6, 11-9
 Alessandri Leonardo  Pagano Alessandro 0-3  3-11, 4-11, 3-11
 Caleffi Nicola  Berti Marco 1-3  5-11, 4-11, 11-4, 6-11

Classifica girone 9 PTS G V P
1  Berti Marco 6 3 3 0
2  Pagano Alessandro 5 3 2 1
3  Caleffi Nicola 4 3 1 2
4  Alessandri Leonardo 3 3 0 3



Incontri girone 10 Risultati
 Calarco Giuseppe  Cassago Luca 3-0  11-1, 11-5, 11-5
 Misceo Andrea  Vannimartini Adriano 3-0  11-4, 11-2, 11-7
 Calarco Giuseppe  Misceo Andrea 3-1  11-9, 10-12, 11-9, 11-5
 Cassago Luca  Vannimartini Adriano 3-0  11-6, 15-13, 11-9
 Vannimartini Adriano  Calarco Giuseppe 0-3  2-11, 1-11, 5-11
 Cassago Luca  Misceo Andrea 2-3  6-11, 11-9, 7-11, 11-9, 1-11

Classifica girone 10 PTS G V P
1  Calarco Giuseppe 6 3 3 0
2  Misceo Andrea 5 3 2 1
3  Cassago Luca 4 3 1 2
4  Vannimartini Adriano 3 3 0 3



Incontri girone 11 Risultati
 Garello Andrea  Palumbo Francesco Saverio 3-0  11-8, 11-7, 11-9
 Armani Lorenzo  Baroni Giammarco 3-0  11-8, 11-4, 11-7
 Garello Andrea  Armani Lorenzo 3-2  10-12, 6-11, 11-7, 11-6, 11-9
 Palumbo Francesco Saverio  Baroni Giammarco 3-0  11-9, 11-6, 11-7
 Baroni Giammarco  Garello Andrea 0-3  3-11, 7-11, 3-11
 Palumbo Francesco Saverio  Armani Lorenzo 0-3  3-11, 15-17, 6-11

Classifica girone 11 PTS G V P
1  Garello Andrea 6 3 3 0
2  Armani Lorenzo 5 3 2 1
3  Palumbo Francesco Saverio 4 3 1 2
4  Baroni Giammarco 3 3 0 3



Incontri girone 12 Risultati
 Lombardi Andrea  Dallagiacoma Tommaso 3-1  5-11, 11-5, 11-4, 11-4
 Migliorini Lapo  Schiaffino Emanuele 3-1  11-4, 11-7, 7-11, 11-5
 Lombardi Andrea  Migliorini Lapo 3-1  11-6, 11-6, 5-11, 11-6
 Dallagiacoma Tommaso  Schiaffino Emanuele 3-0  11-8, 11-6, 11-6
 Schiaffino Emanuele  Lombardi Andrea 0-3  4-11, 1-11, 9-11
 Dallagiacoma Tommaso  Migliorini Lapo 2-3  10-12, 11-7, 9-11, 11-5, 5-11

Classifica girone 12 PTS G V P
1  Lombardi Andrea 6 3 3 0
2  Migliorini Lapo 5 3 2 1
3  Dallagiacoma Tommaso 4 3 1 2
4  Schiaffino Emanuele 3 3 0 3



Incontri girone 13 Risultati
 Novi Giovanni  Tomaselli Giovanni 3-0  11-5, 11-7, 11-8
 Bonafin Daniele  Di Ceglie Pasquale 3-0  11-6, 11-7, 11-6
 Novi Giovanni  Bonafin Daniele 1-3  8-11, 11-9, 10-12, 9-11
 Tomaselli Giovanni  Di Ceglie Pasquale 3-0  13-11, 11-8, 11-8
 Di Ceglie Pasquale  Novi Giovanni 0-3  8-11, 9-11, 6-11
 Tomaselli Giovanni  Bonafin Daniele 2-3  11-7, 9-11, 8-11, 11-6, 9-11

Classifica girone 13 PTS G V P
1  Bonafin Daniele 6 3 3 0
2  Novi Giovanni 5 3 2 1
3  Tomaselli Giovanni 4 3 1 2
4  Di Ceglie Pasquale 3 3 0 3



Incontri girone 14 Risultati
 Pezzini Davide  Lucchesi Davide 3-0  11-5, 11-4, 11-9
 Distasi Gabriele  Viglianti Manuel 3-0  11-7, 11-1, 11-8
 Pezzini Davide  Distasi Gabriele 3-1  11-4, 8-11, 11-2, 11-6
 Lucchesi Davide  Viglianti Manuel 3-0  11-1, 11-7, 11-7
 Viglianti Manuel  Pezzini Davide 0-3  5-11, 3-11, 7-11
 Lucchesi Davide  Distasi Gabriele 0-3  7-11, 11-13, 11-13

Classifica girone 14 PTS G V P
1  Pezzini Davide 6 3 3 0
2  Distasi Gabriele 5 3 2 1
3  Lucchesi Davide 4 3 1 2
4  Viglianti Manuel 3 3 0 3



Incontri girone 15 Risultati
 Amerio Alessio  Bertolin Samuele 3-2  11-7, 6-11, 7-11, 11-9, 11-8
 Bertolini Flavio  Guerra Lorenzo 3-0  11-6, 11-5, 11-3
 Amerio Alessio  Bertolini Flavio 3-0  11-7, 11-5, 18-16
 Bertolin Samuele  Guerra Lorenzo 3-0  12-10, 11-5, 11-7
 Guerra Lorenzo  Amerio Alessio 0-3  9-11, 5-11, 5-11
 Bertolin Samuele  Bertolini Flavio 0-3  4-11, 4-11, 6-11

Classifica girone 15 PTS G V P
1  Amerio Alessio 6 3 3 0
2  Bertolini Flavio 5 3 2 1
3  Bertolin Samuele 4 3 1 2
4  Guerra Lorenzo 3 3 0 3



Incontri girone 16 Risultati
 Corniani Filippo  Cuboni Emanuele 3-1  11-6, 11-6, 8-11, 11-6
 Giampaoletti Michele  Scaccia Filippo 3-0  11-7, 11-3, 11-4
 Corniani Filippo  Giampaoletti Michele 3-0  11-7, 11-8, 11-6
 Cuboni Emanuele  Scaccia Filippo 3-0  13-11, 11-2, 11-8
 Scaccia Filippo  Corniani Filippo 0-3  5-11, 6-11, 5-11
 Cuboni Emanuele  Giampaoletti Michele 1-3  11-5, 15-17, 5-11, 8-11

Classifica girone 16 PTS G V P
1  Corniani Filippo 6 3 3 0
2  Giampaoletti Michele 5 3 2 1
3  Cuboni Emanuele 4 3 1 2
4  Scaccia Filippo 3 3 0 3



Incontri girone 17 Risultati
 Mazza Alessandro  Mochi Ludovico 3-0  11-5, 11-5, 11-6
 Baroni Dylan  Figura Matteo 3-1  11-4, 7-11, 15-13, 11-6
 Mazza Alessandro  Baroni Dylan 3-0  11-3, 11-9, 11-7
 Mochi Ludovico  Figura Matteo 3-0  11-7, 11-5, 11-5
 Figura Matteo  Mazza Alessandro 0-3  6-11, 6-11, 13-15
 Mochi Ludovico  Baroni Dylan 1-3  11-9, 4-11, 10-12, 8-11

Classifica girone 17 PTS G V P
1  Mazza Alessandro 6 3 3 0
2  Baroni Dylan 5 3 2 1
3  Mochi Ludovico 4 3 1 2
4  Figura Matteo 3 3 0 3



Incontri girone 18 Risultati
 Acito Matteo  Favaretto Edoardo 3-0  11-7, 11-8, 11-2
 Severi Luca  Giacobbe Federico 3-0  11-6, 11-4, 11-2
 Acito Matteo  Severi Luca 3-0  11-9, 12-10, 11-7
 Favaretto Edoardo  Giacobbe Federico 3-0  11-4, 11-9, 11-7
 Giacobbe Federico  Acito Matteo 0-3  2-11, 6-11, 5-11
 Favaretto Edoardo  Severi Luca 1-3  11-5, 9-11, 8-11, 5-11

Classifica girone 18 PTS G V P
1  Acito Matteo 6 3 3 0
2  Severi Luca 5 3 2 1
3  Favaretto Edoardo 4 3 1 2
4  Giacobbe Federico 3 3 0 3



Incontri girone 19 Risultati
 Simon Davide Lorenzo  Palumbo Corrado Paolo 3-0  11-5, 13-11, 11-6
 De Simone Mattia  Salari Michele 3-0  11-5, 11-5, 11-3
 Simon Davide Lorenzo  De Simone Mattia 3-0  11-8, 11-5, 11-9
 Palumbo Corrado Paolo  Salari Michele 3-0  11-5, 11-4, 11-2
 Salari Michele  Simon Davide Lorenzo 0-3  5-11, 6-11, 12-14
 Palumbo Corrado Paolo  De Simone Mattia 2-3  11-9, 6-11, 3-11, 11-8, 12-14

Classifica girone 19 PTS G V P
1  Simon Davide Lorenzo 6 3 3 0
2  De Simone Mattia 5 3 2 1
3  Palumbo Corrado Paolo 4 3 1 2
4  Salari Michele 3 3 0 3



Incontri girone 20 Risultati
 Brandini Emilio  Guida Nicola 3-1  8-11, 11-4, 11-5, 16-14
 Calarco Pietro  Narducci Christian 3-2  11-4, 3-11, 11-13, 11-4, 11-7
 Brandini Emilio  Calarco Pietro 1-3  6-11, 8-11, 11-8, 12-14
 Guida Nicola  Narducci Christian 0-3  4-11, 2-11, 8-11
 Narducci Christian  Brandini Emilio 3-0  11-9, 11-8, 11-7
 Guida Nicola  Calarco Pietro 1-3  12-10, 6-11, 9-11, 4-11

Classifica girone 20 PTS G V P
1  Calarco Pietro 6 3 3 0
2  Narducci Christian 5 3 2 1
3  Guida Nicola 3 3 0 3
4  Brandini Emilio 4 3 1 2



Incontri girone 21 Risultati
 Centra Marco  Bianchi Gabriele 2-3  9-11, 11-6, 7-11, 11-8, 6-11
 Schwarz Alex  Zucchi Giulio 0-3  5-11, 8-11, 10-12
 Centra Marco  Schwarz Alex 3-1  11-6, 11-4, 6-11, 11-4
 Bianchi Gabriele  Zucchi Giulio 3-0  11-9, 11-1, 11-4
 Zucchi Giulio  Centra Marco 0-3  13-15, 3-11, 5-11
 Schwarz Alex  Bianchi Gabriele 0-3  3-11, 7-11, 7-11

Classifica girone 21 PTS G V P
1  Bianchi Gabriele 6 3 3 0
2  Centra Marco 5 3 2 1
3  Zucchi Giulio 4 3 1 2
4  Schwarz Alex 3 3 0 3



Incontri girone 22 Risultati
 Marra Gabriel  Torroni Francesco 3-0  11-6, 11-6, 11-7
 Garello Simone  Nesi Tommaso 3-0  11-3, 11-1, 11-6
 Marra Gabriel  Garello Simone 3-1  11-5, 11-9, 9-11, 12-10
 Torroni Francesco  Nesi Tommaso 3-0  11-6, 11-6, 11-6
 Nesi Tommaso  Marra Gabriel 0-3  3-11, 3-11, 3-11
 Torroni Francesco  Garello Simone 0-3  4-11, 8-11, 3-11

Classifica girone 22 PTS G V P
1  Marra Gabriel 6 3 3 0
2  Garello Simone 5 3 2 1
3  Torroni Francesco 4 3 1 2
4  Nesi Tommaso 3 3 0 3




Pagina superiore