Singolo Maschile Under19 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Troilo Davide  Giovannetti Tommaso Maria 0-3  5-11, 5-11, 7-11
 Giovannetti Tommaso Maria  Melnic Nichita 3-0  11-6, 11-8, 11-4
 Melnic Nichita  Troilo Davide 3-0  11-8, 11-9, 11-5

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Giovannetti Tommaso Maria 4 2 2 0
2  Melnic Nichita 3 2 1 1
3  Troilo Davide 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Migliorini Lapo  Vallino Costassa Federico 0-3  4-11, 2-11, 5-11
 Vallino Costassa Federico  Tosi Cosimo 3-0  11-4, 11-5, 11-3
 Tosi Cosimo  Migliorini Lapo 3-0  11-7, 11-8, 11-9

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Vallino Costassa Federico 4 2 2 0
2  Tosi Cosimo 3 2 1 1
3  Migliorini Lapo 2 2 0 2



Incontri girone 3 Risultati
 Scuotto Massimo  Bassi Leonardo 0-3  4-11, 3-11, 7-11
 Bassi Leonardo  Giampaoletti Michele 3-0  11-4, 11-3, 11-4
 Giampaoletti Michele  Scuotto Massimo 1-3  14-16, 11-9, 9-11, 3-11

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Bassi Leonardo 4 2 2 0
2  Scuotto Massimo 3 2 1 1
3  Giampaoletti Michele 2 2 0 2



Incontri girone 4 Risultati
 Giordano Antonio  Berti Marco 3-0  11-3, 11-2, 11-8
 Baroni Dylan  Cassago Luca 3-0  11-9, 11-9, 11-7
 Giordano Antonio  Baroni Dylan 3-0  11-7, 11-2, 12-10
 Berti Marco  Cassago Luca 3-1  3-11, 11-8, 11-8, 11-4
 Cassago Luca  Giordano Antonio 0-3  3-11, 8-11, 3-11
 Berti Marco  Baroni Dylan 3-2  13-11, 8-11, 11-7, 10-12, 11-7

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Giordano Antonio 6 3 3 0
2  Berti Marco 5 3 2 1
3  Baroni Dylan 4 3 1 2
4  Cassago Luca 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Allegranza Giacomo  Valcarenghi Matteo 3-0  11-7, 11-4, 11-1
 Pedrazzini Matteo  Guercini Matteo 3-0  11-5, 11-6, 11-9
 Allegranza Giacomo  Pedrazzini Matteo 3-1  9-11, 11-6, 11-4, 11-5
 Valcarenghi Matteo  Guercini Matteo 3-1  9-11, 13-11, 11-8, 11-3
 Guercini Matteo  Allegranza Giacomo 0-3  4-11, 3-11, 3-11
 Valcarenghi Matteo  Pedrazzini Matteo 1-3  11-5, 12-14, 10-12, 9-11

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Allegranza Giacomo 6 3 3 0
2  Pedrazzini Matteo 5 3 2 1
3  Valcarenghi Matteo 4 3 1 2
4  Guercini Matteo 3 3 0 3



Incontri girone 6 Risultati
 Spagnolo Daniele Antonio  Corsini Daniele 3-0  11-9, 11-7, 16-14
 Di Ponzio Matteo  Palumbo Francesco Saverio 3-0  11-4, 11-8, 11-1
 Spagnolo Daniele Antonio  Di Ponzio Matteo 3-0  11-3, 11-4, 11-7
 Corsini Daniele  Palumbo Francesco Saverio 3-1  15-13, 11-3, 8-11, 11-9
 Palumbo Francesco Saverio  Spagnolo Daniele Antonio 0-3  3-11, 4-11, 9-11
 Corsini Daniele  Di Ponzio Matteo 0-3  8-11, 9-11, 5-11

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Spagnolo Daniele Antonio 6 3 3 0
2  Di Ponzio Matteo 5 3 2 1
3  Corsini Daniele 4 3 1 2
4  Palumbo Francesco Saverio 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Cappuccio Costantino  Misceo Andrea 3-0  11-3, 11-7, 12-10
 Marra Gabriel  Notari Gianluca 3-1  11-4, 11-9, 11-13, 11-5
 Cappuccio Costantino  Marra Gabriel 3-0  11-9, 11-5, 11-8
 Misceo Andrea  Notari Gianluca 3-0  11-8, 13-11, 11-2
 Notari Gianluca  Cappuccio Costantino 0-3  6-11, 4-11, 6-11
 Misceo Andrea  Marra Gabriel 3-0  13-11, 13-11, 11-7

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Cappuccio Costantino 6 3 3 0
2  Misceo Andrea 5 3 2 1
3  Marra Gabriel 4 3 1 2
4  Notari Gianluca 3 3 0 3



Incontri girone 8 Risultati
 Varone Riccardo  Brusa Paolo 3-0  11-4, 11-1, 11-4
 Brandini Emilio  Bellomo Giovanni 3-1  11-4, 7-11, 11-6, 11-5
 Varone Riccardo  Brandini Emilio 3-0  11-8, 11-5, 11-5
 Brusa Paolo  Bellomo Giovanni 0-3  5-11, 12-14, 12-14
 Bellomo Giovanni  Varone Riccardo 0-3  2-11, 7-11, 4-11
 Brusa Paolo  Brandini Emilio 0-3  9-11, 4-11, 5-11

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Varone Riccardo 6 3 3 0
2  Brandini Emilio 5 3 2 1
3  Bellomo Giovanni 4 3 1 2
4  Brusa Paolo 3 3 0 3



Incontri girone 9 Risultati
 Pecchi Matteo  Alfano Federico 3-0  11-2, 11-5, 11-5
 Mazza Alessandro  Rinaldini Luca 3-0  11-4, 11-2, 12-10
 Pecchi Matteo  Mazza Alessandro 3-1  7-11, 11-5, 11-7, 11-4
 Alfano Federico  Rinaldini Luca 3-1  11-6, 11-6, 10-12, 11-8
 Rinaldini Luca  Pecchi Matteo 0-3  4-11, 6-11, 9-11
 Alfano Federico  Mazza Alessandro 3-2  9-11, 10-12, 13-11, 11-3, 11-6

Classifica girone 9 PTS G V P
1  Pecchi Matteo 6 3 3 0
2  Alfano Federico 5 3 2 1
3  Mazza Alessandro 4 3 1 2
4  Rinaldini Luca 3 3 0 3



Incontri girone 10 Risultati
 Pellizzon Shasa  Bezzolato Andrea 3-0  11-6, 11-6, 11-4
 Nardi Samuele  Bendin Andrea 3-0  11-5, 11-4, 11-9
 Pellizzon Shasa  Nardi Samuele 3-2  9-11, 11-8, 9-11, 11-7, 11-7
 Bezzolato Andrea  Bendin Andrea 3-0  12-10, 11-7, 12-10
 Bendin Andrea  Pellizzon Shasa 0-3  10-12, 9-11, 4-11
 Bezzolato Andrea  Nardi Samuele 3-2  12-10, 10-12, 6-11, 12-10, 11-6

Classifica girone 10 PTS G V P
1  Pellizzon Shasa 6 3 3 0
2  Bezzolato Andrea 5 3 2 1
3  Nardi Samuele 4 3 1 2
4  Bendin Andrea 3 3 0 3



Incontri girone 11 Risultati
 Pierpaoli Nicolo'  Orsingher Gioele 3-2  11-3, 8-11, 11-6, 10-12, 11-2
 Citi Alessandro  Rubino Giuseppe 3-0  11-6, 11-6, 11-3
 Pierpaoli Nicolo'  Citi Alessandro 3-0  11-6, 11-5, 12-10
 Orsingher Gioele  Rubino Giuseppe 3-0  11-4, 11-6, 11-6
 Rubino Giuseppe  Pierpaoli Nicolo' 0-3  3-11, 6-11, 4-11
 Orsingher Gioele  Citi Alessandro 3-1  11-6, 4-11, 12-10, 11-6

Classifica girone 11 PTS G V P
1  Pierpaoli Nicolo' 6 3 3 0
2  Orsingher Gioele 5 3 2 1
3  Citi Alessandro 4 3 1 2
4  Rubino Giuseppe 3 3 0 3



Incontri girone 12 Risultati
 Fantoni Matteo  Ieronfantico Andrea 3-0  11-5, 11-4, 11-5
 Falchi Emanuele  Martinelli Roberto 3-0  11-1, 11-2, 11-7
 Fantoni Matteo  Falchi Emanuele 3-0  11-5, 11-9, 11-5
 Ieronfantico Andrea  Martinelli Roberto 1-3  8-11, 11-9, 10-12, 9-11
 Martinelli Roberto  Fantoni Matteo 0-3  8-11, 6-11, 9-11
 Ieronfantico Andrea  Falchi Emanuele 0-3  9-11, 2-11, 9-11

Classifica girone 12 PTS G V P
1  Fantoni Matteo 6 3 3 0
2  Falchi Emanuele 5 3 2 1
3  Martinelli Roberto 4 3 1 2
4  Ieronfantico Andrea 3 3 0 3



Incontri girone 13 Risultati
 Giai Andrea  Pioppi Raffaele 3-0  11-1, 11-4, 11-4
 Corniani Filippo  Pilla Lorenzo 3-0  11-3, 11-7, 11-7
 Giai Andrea  Corniani Filippo 3-1  11-3, 7-11, 11-7, 11-5
 Pioppi Raffaele  Pilla Lorenzo 3-0  11-4, 11-4, 15-13
 Pilla Lorenzo  Giai Andrea 0-3  10-12, 5-11, 8-11
 Pioppi Raffaele  Corniani Filippo 0-3  7-11, 6-11, 7-11

Classifica girone 13 PTS G V P
1  Giai Andrea 6 3 3 0
2  Corniani Filippo 5 3 2 1
3  Pioppi Raffaele 4 3 1 2
4  Pilla Lorenzo 3 3 0 3



Incontri girone 14 Risultati
 Martinalli Lorenzo  Unterweger Jonas 3-0  11-3, 11-8, 11-4
 Amerio Alessio  Sordelli Simone 3-0  11-0, 11-5, 11-6
 Martinalli Lorenzo  Amerio Alessio 0-3  8-11, 10-12, 9-11
 Unterweger Jonas  Sordelli Simone 3-0  11-4, 12-10, 11-9
 Sordelli Simone  Martinalli Lorenzo 0-3  2-11, 6-11, 2-11
 Unterweger Jonas  Amerio Alessio 0-3  4-11, 9-11, 4-11

Classifica girone 14 PTS G V P
1  Amerio Alessio 6 3 3 0
2  Martinalli Lorenzo 5 3 2 1
3  Unterweger Jonas 4 3 1 2
4  Sordelli Simone 3 3 0 3



Incontri girone 15 Risultati
 Landolfi Fabio  Armani Lorenzo 3-0  11-3, 11-5, 11-5
 Lazzarato Francesco  Tregambi Gabriele 3-0  11-4, 11-8, 11-6
 Landolfi Fabio  Lazzarato Francesco 3-0  11-5, 11-5, 11-4
 Armani Lorenzo  Tregambi Gabriele 3-0  11-5, 11-3, 11-3
 Tregambi Gabriele  Landolfi Fabio 0-3  3-11, 3-11, 3-11
 Armani Lorenzo  Lazzarato Francesco 2-3  4-11, 11-9, 7-11, 12-10, 7-11

Classifica girone 15 PTS G V P
1  Landolfi Fabio 6 3 3 0
2  Lazzarato Francesco 5 3 2 1
3  Armani Lorenzo 4 3 1 2
4  Tregambi Gabriele 3 3 0 3



Incontri girone 16 Risultati
 Serti Attilio  Piergiovanni Lorenzo 3-1  7-11, 11-7, 11-7, 11-2
 Pezzini Davide  Foti Federico 3-0  11-8, 11-7, 11-4
 Serti Attilio  Pezzini Davide 3-1  12-10, 12-14, 11-9, 11-7
 Piergiovanni Lorenzo  Foti Federico 3-0  11-2, 11-4, 11-5
 Foti Federico  Serti Attilio 0-3  4-11, 4-11, 9-11
 Piergiovanni Lorenzo  Pezzini Davide 0-3  4-11, 10-12, 8-11

Classifica girone 16 PTS G V P
1  Serti Attilio 6 3 3 0
2  Pezzini Davide 5 3 2 1
3  Piergiovanni Lorenzo 4 3 1 2
4  Foti Federico 3 3 0 3



Incontri girone 17 Risultati
 Rossi Daniele  Traldi Samuele 0-3  [gioc.1 assente]
 Casassa Costantino  Verdi Leonardo 3-2  12-10, 10-12, 11-7, 8-11, 11-7
 Rossi Daniele  Casassa Costantino 0-3  [gioc.1 assente]
 Traldi Samuele  Verdi Leonardo 3-1  7-11, 11-9, 11-9, 11-9
 Verdi Leonardo  Rossi Daniele 3-0  [gioc.2 assente]
 Traldi Samuele  Casassa Costantino 0-3  8-11, 7-11, 9-11

Classifica girone 17 PTS G V P
1  Casassa Costantino 6 3 3 0
2  Traldi Samuele 5 3 2 1
3  Verdi Leonardo 4 3 1 2
4  Rossi Daniele 0 3 0 3



Incontri girone 18 Risultati
 Cerofolini Leonardo  Licciardi Elia 3-0  11-8, 11-4, 11-9
 Giustiniani Lorenzo  Guerra Lorenzo 3-0  11-2, 11-6, 11-5
 Cerofolini Leonardo  Giustiniani Lorenzo 3-2  11-5, 9-11, 7-11, 11-6, 11-4
 Licciardi Elia  Guerra Lorenzo 3-0  11-7, 12-10, 11-5
 Guerra Lorenzo  Cerofolini Leonardo 0-3  5-11, 4-11, 6-11
 Licciardi Elia  Giustiniani Lorenzo 0-3  7-11, 6-11, 9-11

Classifica girone 18 PTS G V P
1  Cerofolini Leonardo 6 3 3 0
2  Giustiniani Lorenzo 5 3 2 1
3  Licciardi Elia 4 3 1 2
4  Guerra Lorenzo 3 3 0 3



Incontri girone 19 Risultati
 Giustiniani Gennaro  Bonafin Daniele 3-2  7-11, 11-9, 11-1, 5-11, 14-12
 Manuzzi Simone  Sambin Jarno 3-0  11-6, 11-9, 11-5
 Giustiniani Gennaro  Manuzzi Simone 3-2  11-5, 5-11, 5-11, 11-8, 11-7
 Bonafin Daniele  Sambin Jarno 3-1  8-11, 11-9, 11-5, 11-3
 Sambin Jarno  Giustiniani Gennaro 0-3  5-11, 4-11, 6-11
 Bonafin Daniele  Manuzzi Simone 2-3  11-7, 4-11, 2-11, 11-7, 6-11

Classifica girone 19 PTS G V P
1  Giustiniani Gennaro 6 3 3 0
2  Manuzzi Simone 5 3 2 1
3  Bonafin Daniele 4 3 1 2
4  Sambin Jarno 3 3 0 3



Incontri girone 20 Risultati
 Scardigno Andrea  Casapulla Paolo 3-0  11-6, 11-7, 11-2
 Caldarola Edoardo  Guastafierro Gianpaolo 3-0  11-4, 11-5, 11-7
 Scardigno Andrea  Caldarola Edoardo 1-3  6-11, 9-11, 11-6, 6-11
 Casapulla Paolo  Guastafierro Gianpaolo 3-1  11-8, 11-8, 9-11, 11-7
 Guastafierro Gianpaolo  Scardigno Andrea 0-3  2-11, 3-11, 7-11
 Casapulla Paolo  Caldarola Edoardo 0-3  6-11, 9-11, 4-11

Classifica girone 20 PTS G V P
1  Caldarola Edoardo 6 3 3 0
2  Scardigno Andrea 5 3 2 1
3  Casapulla Paolo 4 3 1 2
4  Guastafierro Gianpaolo 3 3 0 3



Incontri girone 21 Risultati
 Sernesi Giacomo  Balduin Giovanni 3-0  11-8, 12-10, 11-3
 Novi Giovanni  Palumbo Corrado Paolo 3-1  11-7, 11-9, 9-11, 11-3
 Sernesi Giacomo  Novi Giovanni 0-3  7-11, 6-11, 7-11
 Balduin Giovanni  Palumbo Corrado Paolo 3-0  11-9, 11-8, 11-4
 Palumbo Corrado Paolo  Sernesi Giacomo 0-3  0-11, 6-11, 4-11
 Balduin Giovanni  Novi Giovanni 2-3  12-10, 8-11, 3-11, 11-9, 3-11

Classifica girone 21 PTS G V P
1  Novi Giovanni 6 3 3 0
2  Sernesi Giacomo 5 3 2 1
3  Balduin Giovanni 4 3 1 2
4  Palumbo Corrado Paolo 3 3 0 3



Incontri girone 22 Risultati
 Felici Giacomo  Distasi Gabriele 3-0  11-6, 11-4, 11-0
 Lombardi Andrea  Fogli Leonardo 3-0  11-3, 11-9, 11-3
 Felici Giacomo  Lombardi Andrea 3-1  12-14, 11-5, 14-12, 11-8
 Distasi Gabriele  Fogli Leonardo 3-1  11-7, 9-11, 11-9, 11-7
 Fogli Leonardo  Felici Giacomo 0-3  6-11, 2-11, 8-11
 Distasi Gabriele  Lombardi Andrea 1-3  9-11, 11-13, 11-8, 6-11

Classifica girone 22 PTS G V P
1  Felici Giacomo 6 3 3 0
2  Lombardi Andrea 5 3 2 1
3  Distasi Gabriele 4 3 1 2
4  Fogli Leonardo 3 3 0 3



Incontri girone 23 Risultati
 Costa Alessandro  Angelucci Matteo 3-0  11-4, 11-6, 11-8
 Stasi Enrico  Carminati Matteo 3-1  12-10, 11-4, 9-11, 11-9
 Costa Alessandro  Stasi Enrico 3-2  4-11, 8-11, 12-10, 11-6, 11-4
 Angelucci Matteo  Carminati Matteo 3-2  11-7, 7-11, 11-13, 11-4, 11-5
 Carminati Matteo  Costa Alessandro 0-3  8-11, 9-11, 7-11
 Angelucci Matteo  Stasi Enrico 1-3  1-11, 14-12, 10-12, 7-11

Classifica girone 23 PTS G V P
1  Costa Alessandro 6 3 3 0
2  Stasi Enrico 5 3 2 1
3  Angelucci Matteo 4 3 1 2
4  Carminati Matteo 3 3 0 3



Incontri girone 24 Risultati
 Paniccia Giorgio  Caleffi Tiziano 3-0  11-3, 11-3, 11-4
 Rautscher Stephan  Guida Nicola 3-0  11-7, 11-4, 11-4
 Paniccia Giorgio  Rautscher Stephan 3-0  11-7, 11-8, 11-8
 Caleffi Tiziano  Guida Nicola 3-0  11-8, 11-5, 11-2
 Guida Nicola  Paniccia Giorgio 0-3  8-11, 6-11, 2-11
 Caleffi Tiziano  Rautscher Stephan 0-3  10-12, 9-11, 6-11

Classifica girone 24 PTS G V P
1  Paniccia Giorgio 6 3 3 0
2  Rautscher Stephan 5 3 2 1
3  Caleffi Tiziano 4 3 1 2
4  Guida Nicola 3 3 0 3



Incontri girone 25 Risultati
 Pagano Alessandro  Martellini Davide 3-0  11-5, 11-5, 11-5
 Russo Dario  Dallagiacoma Tommaso 3-0  11-4, 11-5, 11-8
 Pagano Alessandro  Russo Dario 0-3  9-11, 7-11, 8-11
 Martellini Davide  Dallagiacoma Tommaso 1-3  5-11, 12-14, 11-8, 9-11
 Dallagiacoma Tommaso  Pagano Alessandro 0-3  7-11, 5-11, 6-11
 Martellini Davide  Russo Dario 0-3  11-13, 5-11, 6-11

Classifica girone 25 PTS G V P
1  Russo Dario 6 3 3 0
2  Pagano Alessandro 5 3 2 1
3  Dallagiacoma Tommaso 4 3 1 2
4  Martellini Davide 3 3 0 3




Pagina superiore