Singolo Maschile Under21 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Di Ponzio Matteo  Puppo Andrea 0-3  5-11, 5-11, 7-11
 Puppo Andrea  Rautscher Stephan 3-0  11-4, 11-8, 11-7
 Rautscher Stephan  Di Ponzio Matteo 3-1  12-10, 11-6, 9-11, 11-9

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Puppo Andrea 4 2 2 0
2  Rautscher Stephan 3 2 1 1
3  Di Ponzio Matteo 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Giovannetti Tommaso Maria  Stasi Enrico 3-0  11-4, 11-2, 11-5
 Palladino Michele  Ladisa Salvatore 3-0  15-13, 11-6, 11-6
 Giovannetti Tommaso Maria  Palladino Michele 3-0  11-7, 11-5, 11-7
 Stasi Enrico  Ladisa Salvatore 3-0  11-6, 11-9, 11-8
 Ladisa Salvatore  Giovannetti Tommaso Maria 0-3  3-11, 9-11, 9-11
 Stasi Enrico  Palladino Michele 3-1  12-10, 4-11, 11-9, 11-6

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Giovannetti Tommaso Maria 6 3 3 0
2  Stasi Enrico 5 3 2 1
3  Palladino Michele 4 3 1 2
4  Ladisa Salvatore 3 3 0 3



Incontri girone 3 Risultati
 Cappuccio Marco Antonio  Magarelli Lorenzo 3-0  11-3, 11-4, 11-1
 Russo Dario  Foti Federico 3-0  11-3, 11-6, 11-4
 Cappuccio Marco Antonio  Russo Dario 3-0  11-4, 11-6, 11-4
 Magarelli Lorenzo  Foti Federico 3-0  11-2, 13-11, 11-4
 Foti Federico  Cappuccio Marco Antonio 0-3  2-11, 2-11, 1-11
 Magarelli Lorenzo  Russo Dario 1-3  11-13, 10-12, 11-6, 7-11

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Cappuccio Marco Antonio 6 3 3 0
2  Russo Dario 5 3 2 1
3  Magarelli Lorenzo 4 3 1 2
4  Foti Federico 3 3 0 3



Incontri girone 4 Risultati
 Poma Marco  Catani Lorenzo 3-0  11-6, 11-9, 14-12
 Paniccia Giorgio  Brusa Paolo 3-0  11-5, 11-2, 11-7
 Poma Marco  Paniccia Giorgio 3-2  9-11, 9-11, 11-6, 11-5, 11-6
 Catani Lorenzo  Brusa Paolo 3-0  11-2, 11-7, 12-10
 Brusa Paolo  Poma Marco 0-3  3-11, 6-11, 8-11
 Catani Lorenzo  Paniccia Giorgio 0-3  9-11, 6-11, 6-11

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Poma Marco 6 3 3 0
2  Paniccia Giorgio 5 3 2 1
3  Catani Lorenzo 4 3 1 2
4  Brusa Paolo 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Pellegrini Antonio  Persico Massimiliano 3-0  11-5, 11-2, 11-7
 Conte Leonardo  Bezzolato Andrea 3-0  11-7, 11-7, 11-5
 Pellegrini Antonio  Conte Leonardo 3-0  11-3, 11-3, 11-5
 Persico Massimiliano  Bezzolato Andrea 3-0  11-5, 11-4, 11-5
 Bezzolato Andrea  Pellegrini Antonio 0-3  3-11, 8-11, 5-11
 Persico Massimiliano  Conte Leonardo 0-3  4-11, 7-11, 11-13

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Pellegrini Antonio 6 3 3 0
2  Conte Leonardo 5 3 2 1
3  Persico Massimiliano 4 3 1 2
4  Bezzolato Andrea 3 3 0 3



Incontri girone 6 Risultati
 Mongiusti Mattias  Boletti Leonardo 3-0  11-8, 11-6, 11-6
 Della Rosa Luca  Caleffi Tiziano 3-0  11-2, 11-5, 11-8
 Mongiusti Mattias  Della Rosa Luca 3-0  11-3, 11-7, 11-7
 Boletti Leonardo  Caleffi Tiziano 3-1  11-8, 11-9, 6-11, 13-11
 Caleffi Tiziano  Mongiusti Mattias 1-3  2-11, 6-11, 11-7, 7-11
 Boletti Leonardo  Della Rosa Luca 0-3  9-11, 2-11, 6-11

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Mongiusti Mattias 6 3 3 0
2  Della Rosa Luca 5 3 2 1
3  Boletti Leonardo 4 3 1 2
4  Caleffi Tiziano 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Palmieri Francesco  Falchi Emanuele 3-0  11-4, 11-8, 11-6
 Felici Giacomo  Tosi Cosimo 3-1  11-2, 13-11, 7-11, 11-3
 Palmieri Francesco  Felici Giacomo 3-0  11-6, 11-5, 11-7
 Falchi Emanuele  Tosi Cosimo 1-3  7-11, 7-11, 11-8, 9-11
 Tosi Cosimo  Palmieri Francesco 0-3  2-11, 1-11, 3-11
 Falchi Emanuele  Felici Giacomo 0-3  7-11, 8-11, 8-11

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Palmieri Francesco 6 3 3 0
2  Felici Giacomo 5 3 2 1
3  Falchi Emanuele 3 3 0 3
4  Tosi Cosimo 4 3 1 2



Incontri girone 8 Risultati
 Bressan Marco  Manetti Piero 3-0  [gioc.2 assente]
 Bignami Michele  Sordelli Simone 3-0  11-5, 11-2, 11-5
 Bressan Marco  Bignami Michele 3-1  8-11, 11-7, 11-2, 11-3
 Manetti Piero  Sordelli Simone 0-3  [gioc.1 assente]
 Sordelli Simone  Bressan Marco 0-3  4-11, 3-11, 8-11
 Manetti Piero  Bignami Michele 0-3  [gioc.1 assente]

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Bressan Marco 6 3 3 0
2  Bignami Michele 5 3 2 1
3  Sordelli Simone 4 3 1 2
4  Manetti Piero 0 3 0 3



Incontri girone 9 Risultati
 Bassi Leonardo  Dal Fabbro Marco 3-0  11-8, 11-8, 11-3
 Bemi Nicola  Rinaldini Luca 3-0  11-6, 11-7, 11-3
 Bassi Leonardo  Bemi Nicola 3-2  3-11, 10-12, 11-9, 11-2, 12-10
 Dal Fabbro Marco  Rinaldini Luca 3-2  7-11, 11-6, 6-11, 11-3, 11-5
 Rinaldini Luca  Bassi Leonardo 0-3  5-11, 2-11, 7-11
 Dal Fabbro Marco  Bemi Nicola 0-3  8-11, 9-11, 8-11

Classifica girone 9 PTS G V P
1  Bassi Leonardo 6 3 3 0
2  Bemi Nicola 5 3 2 1
3  Dal Fabbro Marco 4 3 1 2
4  Rinaldini Luca 3 3 0 3



Incontri girone 10 Risultati
 Giordano Antonio  Frosini Lorenzo 3-1  11-4, 11-8, 9-11, 11-3
 D'Alessandris Federico  Piergiovanni Lorenzo 3-0  11-8, 11-4, 11-5
 Giordano Antonio  D'Alessandris Federico 3-2  5-11, 11-3, 6-11, 11-9, 13-11
 Frosini Lorenzo  Piergiovanni Lorenzo 3-1  8-11, 12-10, 13-11, 11-3
 Piergiovanni Lorenzo  Giordano Antonio 0-3  5-11, 8-11, 4-11
 Frosini Lorenzo  D'Alessandris Federico 0-3  5-11, 6-11, 7-11

Classifica girone 10 PTS G V P
1  Giordano Antonio 6 3 3 0
2  D'Alessandris Federico 5 3 2 1
3  Frosini Lorenzo 4 3 1 2
4  Piergiovanni Lorenzo 3 3 0 3



Incontri girone 11 Risultati
 Mellino Cristian  Bruschi Mirko 3-0  11-6, 11-5, 11-3
 Sernesi Giacomo  Scarano Antonio 3-0  11-1, 11-1, 11-1
 Mellino Cristian  Sernesi Giacomo 3-2  5-11, 11-9, 9-11, 11-3, 11-8
 Bruschi Mirko  Scarano Antonio 3-0  11-3, 11-3, 11-4
 Scarano Antonio  Mellino Cristian 0-3  4-11, 1-11, 4-11
 Bruschi Mirko  Sernesi Giacomo 0-3  5-11, 2-11, 2-11

Classifica girone 11 PTS G V P
1  Mellino Cristian 6 3 3 0
2  Sernesi Giacomo 5 3 2 1
3  Bruschi Mirko 4 3 1 2
4  Scarano Antonio 3 3 0 3



Incontri girone 12 Risultati
 Endrizzi Jacopo  Citi Alessandro 3-0  11-4, 11-5, 11-8
 Scardigno Andrea  Ricca Emanuele 3-0  11-2, 11-6, 11-2
 Endrizzi Jacopo  Scardigno Andrea 3-0  11-8, 11-4, 11-7
 Citi Alessandro  Ricca Emanuele 3-0  11-4, 11-5, 11-8
 Ricca Emanuele  Endrizzi Jacopo 0-3  4-11, 5-11, 4-11
 Citi Alessandro  Scardigno Andrea 1-3  6-11, 12-10, 3-11, 6-11

Classifica girone 12 PTS G V P
1  Endrizzi Jacopo 6 3 3 0
2  Scardigno Andrea 5 3 2 1
3  Citi Alessandro 4 3 1 2
4  Ricca Emanuele 3 3 0 3



Incontri girone 13 Risultati
 Cappuccio Costantino  Braccioni Lorenzo 3-0  11-3, 11-4, 11-3
 Giustiniani Gennaro  Scuotto Massimo 3-0  11-7, 11-3, 11-1
 Cappuccio Costantino  Giustiniani Gennaro 3-1  4-11, 14-12, 11-6, 11-7
 Braccioni Lorenzo  Scuotto Massimo 0-3  4-11, 10-12, 10-12
 Scuotto Massimo  Cappuccio Costantino 0-3  3-11, 3-11, 5-11
 Braccioni Lorenzo  Giustiniani Gennaro 2-3  11-8, 6-11, 12-10, 8-11, 7-11

Classifica girone 13 PTS G V P
1  Cappuccio Costantino 6 3 3 0
2  Giustiniani Gennaro 5 3 2 1
3  Scuotto Massimo 4 3 1 2
4  Braccioni Lorenzo 3 3 0 3



Incontri girone 14 Risultati
 Varone Riccardo  Caldarola Edoardo 3-0  11-5, 11-4, 12-10
 Cerofolini Leonardo  Alfano Federico 3-0  11-4, 11-1, 11-9
 Varone Riccardo  Cerofolini Leonardo 3-2  11-9, 12-14, 8-11, 11-5, 11-4
 Caldarola Edoardo  Alfano Federico 3-0  11-8, 11-1, 11-9
 Alfano Federico  Varone Riccardo 0-3  4-11, 4-11, 7-11
 Caldarola Edoardo  Cerofolini Leonardo 2-3  11-8, 7-11, 9-11, 11-5, 9-11

Classifica girone 14 PTS G V P
1  Varone Riccardo 6 3 3 0
2  Cerofolini Leonardo 5 3 2 1
3  Caldarola Edoardo 4 3 1 2
4  Alfano Federico 3 3 0 3



Incontri girone 15 Risultati
 Cordua Lorenzo  Giustiniani Lorenzo 3-2  4-11, 11-7, 8-11, 11-9, 11-5
 Benvegnu' Massimiliano  Di Carlo Claudio 3-0  11-2, 11-5, 12-10
 Cordua Lorenzo  Benvegnu' Massimiliano 3-0  11-9, 11-6, 11-5
 Giustiniani Lorenzo  Di Carlo Claudio 3-2  10-12, 11-6, 10-12, 11-7, 11-7
 Di Carlo Claudio  Cordua Lorenzo 1-3  8-11, 6-11, 12-10, 9-11
 Giustiniani Lorenzo  Benvegnu' Massimiliano 0-3  2-11, 7-11, 9-11

Classifica girone 15 PTS G V P
1  Cordua Lorenzo 6 3 3 0
2  Benvegnu' Massimiliano 5 3 2 1
3  Giustiniani Lorenzo 4 3 1 2
4  Di Carlo Claudio 3 3 0 3



Incontri girone 16 Risultati
 Pierpaoli Nicolo'  Lazzarato Francesco 3-1  4-11, 11-5, 12-10, 11-5
 Tavoletti Lorenzo  Mellino Fabrizio 3-0  [gioc.2 assente]
 Pierpaoli Nicolo'  Tavoletti Lorenzo 3-1  12-10, 10-12, 11-6, 11-9
 Lazzarato Francesco  Mellino Fabrizio 3-0  [gioc.2 assente]
 Mellino Fabrizio  Pierpaoli Nicolo' 0-3  [gioc.1 assente]
 Lazzarato Francesco  Tavoletti Lorenzo 0-3  4-11, 7-11, 2-11

Classifica girone 16 PTS G V P
1  Pierpaoli Nicolo' 6 3 3 0
2  Tavoletti Lorenzo 5 3 2 1
3  Lazzarato Francesco 4 3 1 2
4  Mellino Fabrizio 0 3 0 3



Incontri girone 17 Risultati
 Raccanello Edoardo  Melucci Michele 3-0  12-10, 11-6, 11-6
 Mascoli Giorgio  Pilla Lorenzo 3-0  11-2, 11-6, 11-4
 Raccanello Edoardo  Mascoli Giorgio 1-3  10-12, 11-7, 3-11, 6-11
 Melucci Michele  Pilla Lorenzo 3-0  11-6, 11-1, 11-3
 Pilla Lorenzo  Raccanello Edoardo 0-3  3-11, 7-11, 8-11
 Melucci Michele  Mascoli Giorgio 0-3  9-11, 9-11, 9-11

Classifica girone 17 PTS G V P
1  Mascoli Giorgio 6 3 3 0
2  Raccanello Edoardo 5 3 2 1
3  Melucci Michele 4 3 1 2
4  Pilla Lorenzo 3 3 0 3



Incontri girone 18 Risultati
 Martinalli Lorenzo  Callegarin Giulio 3-1  11-4, 11-5, 10-12, 11-9
 Landolfi Fabio  Fogli Leonardo 3-0  11-5, 11-2, 11-3
 Martinalli Lorenzo  Landolfi Fabio 3-1  13-11, 7-11, 11-7, 11-7
 Callegarin Giulio  Fogli Leonardo 3-0  11-4, 11-4, 14-12
 Fogli Leonardo  Martinalli Lorenzo 0-3  9-11, 6-11, 6-11
 Callegarin Giulio  Landolfi Fabio 0-3  6-11, 3-11, 10-12

Classifica girone 18 PTS G V P
1  Martinalli Lorenzo 6 3 3 0
2  Landolfi Fabio 5 3 2 1
3  Callegarin Giulio 4 3 1 2
4  Fogli Leonardo 3 3 0 3




Pagina superiore