Singolo Femminile Under13 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Fettolini Greta  Misceo Marina 0-3  5-11, 9-11, 6-11
 Misceo Marina  Barbaro Greta Ludovica 3-0  11-9, 11-7, 11-8
 Barbaro Greta Ludovica  Fettolini Greta 2-3  9-11, 11-8, 11-8, 9-11, 10-12

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Misceo Marina 4 2 2 0
2  Fettolini Greta 3 2 1 1
3  Barbaro Greta Ludovica 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Tosello Carola  Galli Alice 0-3  5-11, 3-11, 3-11
 Galli Alice  Porcu Letizia 3-0  11-1, 11-1, 11-3
 Porcu Letizia  Tosello Carola 0-3  7-11, 9-11, 8-11

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Galli Alice 4 2 2 0
2  Tosello Carola 3 2 1 1
3  Porcu Letizia 2 2 0 2



Incontri girone 3 Risultati
 Picu Gioia Maria  Caronna Martina 3-0  11-4, 11-6, 11-8
 Franzoi Sara  Luini Caroline 3-0  11-4, 11-8, 11-8
 Picu Gioia Maria  Franzoi Sara 3-0  11-9, 11-8, 11-6
 Caronna Martina  Luini Caroline 3-0  11-5, 11-2, 11-7
 Luini Caroline  Picu Gioia Maria 0-3  9-11, 3-11, 3-11
 Caronna Martina  Franzoi Sara 0-3  6-11, 5-11, 2-11

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Picu Gioia Maria 6 3 3 0
2  Franzoi Sara 5 3 2 1
3  Caronna Martina 4 3 1 2
4  Luini Caroline 3 3 0 3



Incontri girone 4 Risultati
 Marinelli Azzurra  Mazzetti Eva 3-0  11-4, 11-2, 11-6
 Depentori Laura  Bertolini Claudia 3-1  11-4, 8-11, 11-2, 11-9
 Marinelli Azzurra  Depentori Laura 3-1  10-12, 11-4, 11-8, 11-5
 Mazzetti Eva  Bertolini Claudia 3-2  11-9, 9-11, 9-11, 13-11, 11-7
 Bertolini Claudia  Marinelli Azzurra 0-3  9-11, 3-11, 3-11
 Mazzetti Eva  Depentori Laura 0-3  3-11, 9-11, 3-11

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Marinelli Azzurra 6 3 3 0
2  Depentori Laura 5 3 2 1
3  Mazzetti Eva 4 3 1 2
4  Bertolini Claudia 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Mattana Eva  Rosso Maddalena 3-0  11-6, 11-7, 11-6
 Leogrande Angela  Hu Wenxin Jessica 3-0  11-8, 11-0, 11-3
 Mattana Eva  Leogrande Angela 3-2  8-11, 11-9, 9-11, 11-9, 11-9
 Rosso Maddalena  Hu Wenxin Jessica 3-0  11-5, 11-3, 11-6
 Hu Wenxin Jessica  Mattana Eva 0-3  4-11, 6-11, 4-11
 Rosso Maddalena  Leogrande Angela 3-0  [gioc.2 ritirato]

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Mattana Eva 6 3 3 0
2  Rosso Maddalena 5 3 2 1
3  Hu Wenxin Jessica 3 3 0 3
4  Leogrande Angela 3 3 1 2



Incontri girone 6 Risultati
 Pinna Laura Alba  Zucchi Rossana 3-0  11-9, 11-6, 11-7
 Oprandi Melissa  Bini Viola 3-0  11-5, 11-1, 11-8
 Pinna Laura Alba  Oprandi Melissa 3-0  11-6, 11-5, 11-8
 Zucchi Rossana  Bini Viola 0-3  9-11, 8-11, 6-11
 Bini Viola  Pinna Laura Alba 0-3  6-11, 6-11, 1-11
 Zucchi Rossana  Oprandi Melissa 1-3  12-10, 2-11, 1-11, 4-11

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Pinna Laura Alba 6 3 3 0
2  Oprandi Melissa 5 3 2 1
3  Bini Viola 4 3 1 2
4  Zucchi Rossana 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Episcopo Sofia  Houida Aliya 3-2  17-19, 11-2, 12-10, 7-11, 15-13
 Dossi Arianna  Serrapica Immacolata Aurora 3-0  11-9, 11-7, 12-10
 Episcopo Sofia  Dossi Arianna 3-1  10-12, 11-7, 12-10, 11-7
 Houida Aliya  Serrapica Immacolata Aurora 1-3  7-11, 5-11, 11-4, 10-12
 Serrapica Immacolata Aurora  Episcopo Sofia 0-3  8-11, 9-11, 5-11
 Houida Aliya  Dossi Arianna 0-3  7-11, 7-11, 8-11

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Episcopo Sofia 6 3 3 0
2  Dossi Arianna 5 3 2 1
3  Serrapica Immacolata Aurora 4 3 1 2
4  Houida Aliya 3 3 0 3



Incontri girone 8 Risultati
 Buzzoni Matilde  Milan Emma 3-0  11-0, 11-9, 11-6
 Zaniboni Melissa  Borsani Alice 3-0  11-2, 11-4, 11-9
 Buzzoni Matilde  Zaniboni Melissa 3-0  11-5, 11-8, 11-7
 Milan Emma  Borsani Alice 3-0  11-1, 11-8, 11-5
 Borsani Alice  Buzzoni Matilde 0-3  0-11, 3-11, 9-11
 Milan Emma  Zaniboni Melissa 1-3  10-12, 12-10, 8-11, 5-11

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Buzzoni Matilde 6 3 3 0
2  Zaniboni Melissa 5 3 2 1
3  Milan Emma 4 3 1 2
4  Borsani Alice 3 3 0 3



Incontri girone 9 Risultati
 Interlandi Federica  Mura Maria Laura 3-0  11-6, 11-7, 11-3
 Misceo Olga  Jar Isabella Maria 3-0  11-2, 11-2, 11-1
 Interlandi Federica  Misceo Olga 0-3  10-12, 4-11, 5-11
 Mura Maria Laura  Jar Isabella Maria 3-1  6-11, 11-3, 13-11, 11-6
 Jar Isabella Maria  Interlandi Federica 0-3  3-11, 5-11, 2-11
 Mura Maria Laura  Misceo Olga 0-3  2-11, 4-11, 6-11

Classifica girone 9 PTS G V P
1  Misceo Olga 6 3 3 0
2  Interlandi Federica 5 3 2 1
3  Mura Maria Laura 4 3 1 2
4  Jar Isabella Maria 3 3 0 3




Pagina superiore