Singolo Femminile Under15 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Interlandi Federica  Varveri Giulia 0-3  5-11, 5-11, 7-11
 Varveri Giulia  Mattana Eva 3-0  11-5, 11-2, 11-3
 Mattana Eva  Interlandi Federica 3-1  11-9, 12-10, 9-11, 11-9

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Varveri Giulia 4 2 2 0
2  Mattana Eva 3 2 1 1
3  Interlandi Federica 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Minurri Sofia  Zappavigna Alice 3-0  11-8, 11-3, 11-7
 Paoli Aurora  Depentori Laura 3-2  14-12, 11-4, 11-13, 13-15, 11-2
 Minurri Sofia  Paoli Aurora 3-0  11-3, 11-5, 11-8
 Zappavigna Alice  Depentori Laura 3-0  11-7, 11-8, 13-11
 Depentori Laura  Minurri Sofia 0-3  4-11, 3-11, 1-11
 Zappavigna Alice  Paoli Aurora 3-1  11-5, 9-11, 11-6, 11-9

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Minurri Sofia 6 3 3 0
2  Zappavigna Alice 5 3 2 1
3  Paoli Aurora 4 3 1 2
4  Depentori Laura 3 3 0 3



Incontri girone 3 Risultati
 Filippi Giorgia  Oprandi Melissa 3-0  11-4, 11-3, 11-4
 Ingravalle Matilde  Ambrosio Giorgia 3-2  11-7, 9-11, 9-11, 11-4, 11-6
 Filippi Giorgia  Ingravalle Matilde 3-2  10-12, 9-11, 11-5, 11-7, 11-8
 Oprandi Melissa  Ambrosio Giorgia 3-1  11-9, 9-11, 11-7, 11-8
 Ambrosio Giorgia  Filippi Giorgia 0-3  10-12, 3-11, 5-11
 Oprandi Melissa  Ingravalle Matilde 0-3  5-11, 8-11, 10-12

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Filippi Giorgia 6 3 3 0
2  Ingravalle Matilde 5 3 2 1
3  Oprandi Melissa 4 3 1 2
4  Ambrosio Giorgia 3 3 0 3



Incontri girone 4 Risultati
 Benassi Alessandra  Misceo Olga 3-0  11-3, 11-8, 11-6
 Salliu Selma  Porcu Letizia 3-0  11-7, 11-8, 11-7
 Benassi Alessandra  Salliu Selma 3-1  8-11, 11-6, 11-5, 11-6
 Misceo Olga  Porcu Letizia 3-0  11-7, 11-4, 11-7
 Porcu Letizia  Benassi Alessandra 0-3  4-11, 3-11, 4-11
 Misceo Olga  Salliu Selma 3-0  11-5, 11-4, 11-6

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Benassi Alessandra 6 3 3 0
2  Misceo Olga 5 3 2 1
3  Salliu Selma 4 3 1 2
4  Porcu Letizia 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Cicuttini Cecilia  Bellina Sara 3-0  11-5, 11-7, 11-6
 Giuliano Carlotta  Ferretti Elena 3-2  11-2, 11-3, 8-11, 9-11, 11-8
 Cicuttini Cecilia  Giuliano Carlotta 3-0  11-9, 11-8, 11-7
 Bellina Sara  Ferretti Elena 3-0  12-10, 11-9, 11-8
 Ferretti Elena  Cicuttini Cecilia 0-3  4-11, 0-11, 4-11
 Bellina Sara  Giuliano Carlotta 0-3  11-13, 8-11, 6-11

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Cicuttini Cecilia 6 3 3 0
2  Giuliano Carlotta 5 3 2 1
3  Bellina Sara 4 3 1 2
4  Ferretti Elena 3 3 0 3



Incontri girone 6 Risultati
 Seu Francesca  Veltri Marika 3-0  11-7, 11-3, 11-3
 Moretti Irene  Franzoi Sara 3-0  11-3, 11-9, 11-9
 Seu Francesca  Moretti Irene 3-0  11-5, 11-9, 11-8
 Veltri Marika  Franzoi Sara 1-3  6-11, 10-12, 11-9, 5-11
 Franzoi Sara  Seu Francesca 0-3  7-11, 0-11, 7-11
 Veltri Marika  Moretti Irene 0-3  3-11, 5-11, 6-11

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Seu Francesca 6 3 3 0
2  Moretti Irene 5 3 2 1
3  Franzoi Sara 4 3 1 2
4  Veltri Marika 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Misceo Marina  Dossi Arianna 3-0  11-7, 11-7, 11-9
 Taucer Sara  Castro Cecilia 3-0  [gioc.2 assente]
 Misceo Marina  Taucer Sara 1-3  8-11, 11-7, 15-17, 6-11
 Dossi Arianna  Castro Cecilia 3-0  [gioc.2 assente]
 Castro Cecilia  Misceo Marina 0-3  [gioc.1 assente]
 Dossi Arianna  Taucer Sara 1-3  7-11, 12-10, 4-11, 5-11

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Taucer Sara 6 3 3 0
2  Misceo Marina 5 3 2 1
3  Dossi Arianna 4 3 1 2
4  Castro Cecilia 0 3 0 3



Incontri girone 8 Risultati
 Conidi Chiara Antonietta  Cappella Ginevra 3-0  15-13, 11-2, 11-4
 Ciaramella Maria  Bianchi Vittoria 3-0  11-4, 11-7, 11-9
 Conidi Chiara Antonietta  Ciaramella Maria 1-3  10-12, 11-9, 6-11, 12-14
 Cappella Ginevra  Bianchi Vittoria 3-0  11-2, 11-3, 11-9
 Bianchi Vittoria  Conidi Chiara Antonietta 0-3  3-11, 2-11, 9-11
 Cappella Ginevra  Ciaramella Maria 0-3  8-11, 4-11, 9-11

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Ciaramella Maria 6 3 3 0
2  Conidi Chiara Antonietta 5 3 2 1
3  Cappella Ginevra 4 3 1 2
4  Bianchi Vittoria 3 3 0 3



Incontri girone 9 Risultati
 Tognali Maria  Episcopo Sofia 3-0  11-3, 11-9, 11-4
 Falcone Carlotta  Granillo Rebecca 3-2  8-11, 11-8, 10-12, 11-3, 11-3
 Tognali Maria  Falcone Carlotta 2-3  11-13, 7-11, 11-3, 11-9, 8-11
 Episcopo Sofia  Granillo Rebecca 3-1  9-11, 11-6, 11-5, 11-3
 Granillo Rebecca  Tognali Maria 0-3  5-11, 5-11, 3-11
 Episcopo Sofia  Falcone Carlotta 2-3  11-8, 9-11, 7-11, 11-9, 6-11

Classifica girone 9 PTS G V P
1  Falcone Carlotta 6 3 3 0
2  Tognali Maria 5 3 2 1
3  Episcopo Sofia 4 3 1 2
4  Granillo Rebecca 3 3 0 3



Incontri girone 10 Risultati
 Daverio Chiara  Leogrande Angela 3-2  10-12, 17-15, 5-11, 11-9, 11-3
 Marinelli Azzurra  Vendramin Mariacarla 3-0  [gioc.2 assente]
 Daverio Chiara  Marinelli Azzurra 3-0  12-10, 11-7, 11-7
 Leogrande Angela  Vendramin Mariacarla 3-0  [gioc.2 assente]
 Vendramin Mariacarla  Daverio Chiara 0-3  [gioc.1 assente]
 Leogrande Angela  Marinelli Azzurra 1-3  3-11, 9-11, 11-9, 9-11

Classifica girone 10 PTS G V P
1  Daverio Chiara 6 3 3 0
2  Marinelli Azzurra 5 3 2 1
3  Leogrande Angela 4 3 1 2
4  Vendramin Mariacarla 0 3 0 3



Incontri girone 11 Risultati
 Picu Gioia Maria  Baggiani Olimpia 3-1  10-12, 11-9, 11-3, 11-2
 Dal Fabbro Sara  Mazzetti Eva 3-0  11-9, 11-6, 11-7
 Picu Gioia Maria  Dal Fabbro Sara 1-3  9-11, 12-14, 11-5, 8-11
 Baggiani Olimpia  Mazzetti Eva 3-0  11-8, 11-4, 11-5
 Mazzetti Eva  Picu Gioia Maria 0-3  3-11, 6-11, 2-11
 Baggiani Olimpia  Dal Fabbro Sara 1-3  11-6, 3-11, 9-11, 6-11

Classifica girone 11 PTS G V P
1  Dal Fabbro Sara 6 3 3 0
2  Picu Gioia Maria 5 3 2 1
3  Baggiani Olimpia 4 3 1 2
4  Mazzetti Eva 3 3 0 3




Pagina superiore