Singolo Femminile Under17 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Franzoni Giulia  Carnovale Miriam Benedetta 0-3  5-11, 5-11, 5-11
 Carnovale Miriam Benedetta  Seu Francesca 3-0  11-6, 11-8, 11-6
 Seu Francesca  Franzoni Giulia 3-0  11-4, 11-3, 11-6

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Carnovale Miriam Benedetta 4 2 2 0
2  Seu Francesca 3 2 1 1
3  Franzoni Giulia 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Stori Alessandra  Angeli Caterina 0-3  6-11, 6-11, 3-11
 Angeli Caterina  Cicuttini Cecilia 3-1  11-6, 11-5, 6-11, 11-6
 Cicuttini Cecilia  Stori Alessandra 3-1  11-9, 11-9, 8-11, 12-10

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Angeli Caterina 4 2 2 0
2  Cicuttini Cecilia 3 2 1 1
3  Stori Alessandra 2 2 0 2



Incontri girone 3 Risultati
 Bellatalla Matilde  Criscione Nicoletta 0-3  10-12, 7-11, 6-11
 Criscione Nicoletta  Benassi Alessandra 3-1  11-3, 11-4, 9-11, 11-9
 Benassi Alessandra  Bellatalla Matilde 3-1  11-4, 9-11, 11-6, 11-6

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Criscione Nicoletta 4 2 2 0
2  Benassi Alessandra 3 2 1 1
3  Bellatalla Matilde 2 2 0 2



Incontri girone 4 Risultati
 De Costanzo Anastasia  Truono Sara 3-0  11-7, 11-3, 11-4
 Filippi Giorgia  Salliu Selma 3-0  11-6, 11-6, 11-7
 De Costanzo Anastasia  Filippi Giorgia 3-1  11-8, 10-12, 11-7, 11-6
 Truono Sara  Salliu Selma 3-0  11-3, 11-7, 11-7
 Salliu Selma  De Costanzo Anastasia 0-3  3-11, 1-11, 4-11
 Truono Sara  Filippi Giorgia 0-3  7-11, 6-11, 6-11

Classifica girone 4 PTS G V P
1  De Costanzo Anastasia 6 3 3 0
2  Filippi Giorgia 5 3 2 1
3  Truono Sara 4 3 1 2
4  Salliu Selma 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Sereno Regis Emma  Conidi Chiara Antonietta 3-1  11-9, 7-11, 11-8, 11-6
 Klotz Sabine  Natale Giulia 1-3  7-11, 11-13, 11-2, 9-11
 Sereno Regis Emma  Klotz Sabine 2-3  8-11, 11-8, 11-7, 7-11, 6-11
 Conidi Chiara Antonietta  Natale Giulia 3-0  11-9, 11-6, 11-5
 Natale Giulia  Sereno Regis Emma 0-3  5-11, 3-11, 10-12
 Conidi Chiara Antonietta  Klotz Sabine 1-3  14-12, 8-11, 8-11, 5-11

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Klotz Sabine 5 3 2 1
2  Sereno Regis Emma 5 3 2 1
3  Conidi Chiara Antonietta 4 3 1 2
4  Natale Giulia 4 3 1 2



Incontri girone 6 Risultati
 Rad Serena  Lavoratti Carlotta 3-0  11-3, 11-8, 11-4
 Creaco Arianna  Ingravalle Matilde 3-2  7-11, 13-15, 12-10, 11-7, 11-3
 Rad Serena  Creaco Arianna 0-3  10-12, 7-11, 8-11
 Lavoratti Carlotta  Ingravalle Matilde 1-3  11-7, 5-11, 9-11, 3-11
 Ingravalle Matilde  Rad Serena 0-3  4-11, 5-11, 3-11
 Lavoratti Carlotta  Creaco Arianna 0-3  3-11, 8-11, 1-11

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Creaco Arianna 6 3 3 0
2  Rad Serena 5 3 2 1
3  Ingravalle Matilde 4 3 1 2
4  Lavoratti Carlotta 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Zanetta Chiara  Caiani Isotta 3-0  11-6, 11-6, 11-9
 Minurri Sofia  Galli Nicole 3-0  11-6, 11-3, 11-2
 Zanetta Chiara  Minurri Sofia 3-0  12-10, 11-9, 11-8
 Caiani Isotta  Galli Nicole 3-1  11-7, 9-11, 11-8, 11-5
 Galli Nicole  Zanetta Chiara 0-3  5-11, 2-11, 10-12
 Caiani Isotta  Minurri Sofia 0-3  5-11, 5-11, 6-11

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Zanetta Chiara 6 3 3 0
2  Minurri Sofia 5 3 2 1
3  Caiani Isotta 4 3 1 2
4  Galli Nicole 3 3 0 3



Incontri girone 8 Risultati
 Ferciug Rossana Antonella  Daverio Chiara 3-2  11-5, 15-17, 11-9, 7-11, 11-3
 Pellizzon Noemi  Averna Miriam 3-0  11-4, 11-8, 11-8
 Ferciug Rossana Antonella  Pellizzon Noemi 1-3  5-11, 11-9, 9-11, 11-13
 Daverio Chiara  Averna Miriam 3-0  11-4, 11-4, 11-5
 Averna Miriam  Ferciug Rossana Antonella 0-3  5-11, 6-11, 3-11
 Daverio Chiara  Pellizzon Noemi 0-3  5-11, 9-11, 6-11

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Pellizzon Noemi 6 3 3 0
2  Ferciug Rossana Antonella 5 3 2 1
3  Daverio Chiara 4 3 1 2
4  Averna Miriam 3 3 0 3



Incontri girone 9 Risultati
 Varveri Giulia  Porzio Marianna 3-0  [gioc.2 assente]
 Salliu Emli  De Luca Rachele 3-0  11-7, 11-4, 11-6
 Varveri Giulia  Salliu Emli 3-0  11-8, 11-9, 11-7
 Porzio Marianna  De Luca Rachele 0-3  [gioc.1 assente]
 De Luca Rachele  Varveri Giulia 0-3  1-11, 7-11, 2-11
 Porzio Marianna  Salliu Emli 0-3  [gioc.1 assente]

Classifica girone 9 PTS G V P
1  Varveri Giulia 6 3 3 0
2  Salliu Emli 5 3 2 1
3  De Luca Rachele 4 3 1 2
4  Porzio Marianna 0 3 0 3



Incontri girone 10 Risultati
 Valenti Elettra  Mirisola Joanna Marie 2-3  12-14, 11-7, 11-4, 9-11, 5-11
 Busnardo Milena  Scudino Chiara 3-0  11-6, 11-7, 11-5
 Valenti Elettra  Busnardo Milena 0-3  [gioc.1 ritirato]
 Mirisola Joanna Marie  Scudino Chiara 3-0  11-8, 11-2, 11-1
 Scudino Chiara  Valenti Elettra 3-0  [gioc.2 ritirato]
 Mirisola Joanna Marie  Busnardo Milena 3-2  14-12, 11-7, 8-11, 9-11, 11-5

Classifica girone 10 PTS G V P
1  Mirisola Joanna Marie 6 3 3 0
2  Busnardo Milena 5 3 2 1
3  Scudino Chiara 4 3 1 2
4  Valenti Elettra 1 3 0 3




Pagina superiore