Singolo Femminile Under19 - fase gironi

Modalita LiveScore, ultimo aggiornamento dal server: 28/11/2021 12:33:36

Incontri girone 1 Risultati
 Caiani Isotta  Carnovale Miriam Benedetta 0-3  2-11, 3-11, 6-11
 Carnovale Miriam Benedetta  Soriga Aurora 3-0  11-2, 11-5, 12-10
 Soriga Aurora  Caiani Isotta 3-0  11-8, 11-7, 12-10

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Carnovale Miriam Benedetta 4 2 2 0
2  Soriga Aurora 3 2 1 1
3  Caiani Isotta 2 2 0 2



Incontri girone 2 Risultati
 Vivarelli Evelyn  Truono Sara 3-0  11-4, 11-4, 11-4
 Creaco Arianna  Stori Alessandra 3-0  11-8, 11-6, 11-8
 Vivarelli Evelyn  Creaco Arianna 3-0  13-11, 11-7, 11-5
 Truono Sara  Stori Alessandra 1-3  7-11, 11-5, 11-13, 8-11
 Stori Alessandra  Vivarelli Evelyn 0-3  10-12, 9-11, 0-11
 Truono Sara  Creaco Arianna 0-3  8-11, 8-11, 9-11

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Vivarelli Evelyn 6 3 3 0
2  Creaco Arianna 5 3 2 1
3  Stori Alessandra 4 3 1 2
4  Truono Sara 3 3 0 3



Incontri girone 3 Risultati
 Cicuttini Aurora  Stefanuto Chiara 3-1  11-4, 11-6, 8-11, 11-4
 Anedda Serena  Napoli Noemi 3-0  11-0, 11-3, 11-3
 Cicuttini Aurora  Anedda Serena 3-2  11-9, 12-14, 8-11, 11-5, 12-10
 Stefanuto Chiara  Napoli Noemi 3-1  11-4, 11-7, 8-11, 11-8
 Napoli Noemi  Cicuttini Aurora 0-3  6-11, 4-11, 6-11
 Stefanuto Chiara  Anedda Serena 3-0  11-8, 11-6, 11-7

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Cicuttini Aurora 6 3 3 0
2  Stefanuto Chiara 5 3 2 1
3  Anedda Serena 4 3 1 2
4  Napoli Noemi 3 3 0 3



Incontri girone 4 Risultati
 Angeli Caterina  Mirisola Joanna Marie 3-0  11-4, 12-10, 11-9
 Valenti Elettra  Pierella Margherita 3-0  11-5, 11-3, 11-5
 Angeli Caterina  Valenti Elettra 2-3  8-11, 11-9, 11-5, 9-11, 9-11
 Mirisola Joanna Marie  Pierella Margherita 3-0  11-6, 11-5, 11-5
 Pierella Margherita  Angeli Caterina 0-3  2-11, 5-11, 2-11
 Mirisola Joanna Marie  Valenti Elettra 0-3  8-11, 2-11, 12-14

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Valenti Elettra 6 3 3 0
2  Angeli Caterina 5 3 2 1
3  Mirisola Joanna Marie 4 3 1 2
4  Pierella Margherita 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Thai Kim Lan Elena  Endrizzi Carlotta 3-0  12-10, 11-6, 11-4
 Ferciug Rossana Antonella  Bertini Viola 3-0  11-3, 11-2, 11-6
 Thai Kim Lan Elena  Ferciug Rossana Antonella 2-3  9-11, 6-11, 11-4, 11-4, 7-11
 Endrizzi Carlotta  Bertini Viola 3-0  11-4, 11-8, 11-4
 Bertini Viola  Thai Kim Lan Elena 0-3  3-11, 3-11, 7-11
 Endrizzi Carlotta  Ferciug Rossana Antonella 3-2  9-11, 14-12, 11-6, 7-11, 11-7

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Thai Kim Lan Elena 5 3 2 1
2  Ferciug Rossana Antonella 5 3 2 1
3  Endrizzi Carlotta 5 3 2 1
4  Bertini Viola 3 3 0 3



Incontri girone 6 Risultati
 Stanglini Erika  Zanetta Chiara 3-0  11-7, 11-7, 11-2
 Varveri Sara  Lavoratti Carlotta 3-2  11-8, 11-6, 8-11, 10-12, 11-3
 Stanglini Erika  Varveri Sara 3-0  11-3, 11-1, 11-2
 Zanetta Chiara  Lavoratti Carlotta 3-0  11-9, 11-7, 11-4
 Lavoratti Carlotta  Stanglini Erika 0-3  6-11, 3-11, 3-11
 Varveri Sara  Zanetta Chiara 0-3  3-11, 10-12, 3-11

Classifica girone 6 PTS G V P
1  Stanglini Erika 6 3 3 0
2  Zanetta Chiara 5 3 2 1
3  Varveri Sara 4 3 1 2
4  Lavoratti Carlotta 3 3 0 3



Incontri girone 7 Risultati
 Criscione Nicoletta  Klotz Sabine 0-3  7-11, 9-11, 8-11
 Congiu Sara  Perchinenna Valentina 2-3  8-11, 11-7, 18-16, 2-11, 10-12
 Criscione Nicoletta  Congiu Sara 0-3  6-11, 6-11, 9-11
 Klotz Sabine  Perchinenna Valentina 3-0  11-9, 11-7, 13-11
 Perchinenna Valentina  Criscione Nicoletta 3-1  11-7, 2-11, 11-8, 13-11
 Klotz Sabine  Congiu Sara 3-1  8-11, 12-10, 11-9, 11-8

Classifica girone 7 PTS G V P
1  Klotz Sabine 6 3 3 0
2  Perchinenna Valentina 5 3 2 1
3  Congiu Sara 4 3 1 2
4  Criscione Nicoletta 3 3 0 3



Incontri girone 8 Risultati
 De Costanzo Anastasia  Sereno Regis Emma 1-3  9-11, 11-6, 7-11, 9-11
 Giacobelli Ginevra  De Luca Rachele 3-0  11-5, 12-10, 11-4
 De Costanzo Anastasia  Giacobelli Ginevra 3-0  11-6, 11-5, 11-7
 Sereno Regis Emma  De Luca Rachele 3-0  11-7, 11-2, 11-5
 De Luca Rachele  De Costanzo Anastasia 0-3  5-11, 8-11, 6-11
 Giacobelli Ginevra  Sereno Regis Emma 1-3  11-6, 6-11, 3-11, 6-11

Classifica girone 8 PTS G V P
1  Sereno Regis Emma 6 3 3 0
2  De Costanzo Anastasia 5 3 2 1
3  Giacobelli Ginevra 4 3 1 2
4  De Luca Rachele 3 3 0 3




Pagina superiore