Incontri girone 1 | Risultati | ||
Narvaez Velasquez Luigi Alessandro | Borghese Giorgio | 0-3 | 4-11, 5-11, 6-11 |
Borghese Giorgio | Tuniz Andrea | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-9 |
Tuniz Andrea | Narvaez Velasquez Luigi Alessandro | 3-0 | 11-4, 11-5, 11-5 |
Classifica girone 1 | PTS | G | V | P | |
1 | Borghese Giorgio | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Tuniz Andrea | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Narvaez Velasquez Luigi Alessandro | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 2 | Risultati | ||
Mazzotta Matteo | Ranza Marvin | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Ranza Marvin | Panariti Vincenzo | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Panariti Vincenzo | Mazzotta Matteo | 3-0 | 11-4, 11-5, 11-9 |
Classifica girone 2 | PTS | G | V | P | |
1 | Panariti Vincenzo | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Mazzotta Matteo | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Ranza Marvin | 0 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 3 | Risultati | ||
Bressan Giuliano | Cimpanelli Simone | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Cimpanelli Simone | Ponzi Giacomo | 3-1 | 10-12, 11-5, 17-15, 11-9 |
Ponzi Giacomo | Bressan Giuliano | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 3 | PTS | G | V | P | |
1 | Cimpanelli Simone | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Ponzi Giacomo | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Bressan Giuliano | 0 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 4 | Risultati | ||
Di Bartolomeo Luca | Peluso Alessandro | 0-3 | 7-11, 5-11, 6-11 |
Peluso Alessandro | Cesati Bruno Alfredo | 3-0 | 11-6, 11-7, 11-7 |
Cesati Bruno Alfredo | Di Bartolomeo Luca | 2-3 | 11-8, 9-11, 11-6, 14-16, 8-11 |
Classifica girone 4 | PTS | G | V | P | |
1 | Peluso Alessandro | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Di Bartolomeo Luca | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Cesati Bruno Alfredo | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 5 | Risultati | ||
Somaini Mattia | Fanelli Mattia | 0-3 | 14-16, 8-11, 8-11 |
Fanelli Mattia | Zirilli Santo | 3-0 | 11-4, 11-6, 11-2 |
Zirilli Santo | Somaini Mattia | 0-3 | 5-11, 5-11, 5-11 |
Classifica girone 5 | PTS | G | V | P | |
1 | Fanelli Mattia | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Somaini Mattia | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Zirilli Santo | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 6 | Risultati | ||
Romoli Nicolas | Carollo Francesco | 0-3 | 6-11, 2-11, 5-11 |
Carollo Francesco | Genni Filippo | 3-2 | 11-7, 2-11, 11-9, 7-11, 11-7 |
Genni Filippo | Romoli Nicolas | 3-0 | 11-7, 11-6, 11-4 |
Classifica girone 6 | PTS | G | V | P | |
1 | Carollo Francesco | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Genni Filippo | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Romoli Nicolas | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 7 | Risultati | ||
Porta Corigliano Nazzareno | Argentieri Fabrizio | 0-3 | 4-11, 3-11, 6-11 |
Argentieri Fabrizio | Pugno Leonardo Naoya | 3-0 | 12-10, 11-8, 11-2 |
Pugno Leonardo Naoya | Porta Corigliano Nazzareno | 3-0 | 11-6, 11-8, 11-4 |
Classifica girone 7 | PTS | G | V | P | |
1 | Argentieri Fabrizio | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Pugno Leonardo Naoya | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Porta Corigliano Nazzareno | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 8 | Risultati | ||
Porta Alessio | Rusconi Davide | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Rusconi Davide | Spanalatte Daniele Pasquale | 3-1 | 11-0, 11-8, 7-11, 11-7 |
Spanalatte Daniele Pasquale | Porta Alessio | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 8 | PTS | G | V | P | |
1 | Rusconi Davide | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Spanalatte Daniele Pasquale | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Porta Alessio | 0 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 9 | Risultati | ||
Rizzo Andrea | Valente Francesco | 0-3 | 7-11, 5-11, 8-11 |
Valente Francesco | Solaroli Marco Guido | 0-3 | 7-11, 5-11, 5-11 |
Solaroli Marco Guido | Rizzo Andrea | 3-0 | 11-4, 11-5, 11-5 |
Classifica girone 9 | PTS | G | V | P | |
1 | Solaroli Marco Guido | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Valente Francesco | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Rizzo Andrea | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 10 | Risultati | ||
Galimberti Mario | Molteni Alberto | 0-3 | 3-11, 6-11, 5-11 |
Molteni Alberto | Perissotto Mirco | 3-0 | 11-8, 11-5, 11-4 |
Perissotto Mirco | Galimberti Mario | 3-1 | 5-11, 11-7, 11-6, 11-6 |
Classifica girone 10 | PTS | G | V | P | |
1 | Molteni Alberto | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Perissotto Mirco | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Galimberti Mario | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 11 | Risultati | ||
Olper Marco | Acquistapace Santiago | 3-2 | 11-7, 11-13, 9-11, 11-8, 11-9 |
Acquistapace Santiago | Costanza Enzo | 3-2 | 11-13, 11-2, 11-9, 8-11, 11-7 |
Costanza Enzo | Olper Marco | 0-3 | 4-11, 7-11, 7-11 |
Classifica girone 11 | PTS | G | V | P | |
1 | Olper Marco | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Acquistapace Santiago | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Costanza Enzo | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 12 | Risultati | ||
Raboni Attilio | Benin Giancarlo | 1-3 | 11-7, 7-11, 9-11, 7-11 |
Benin Giancarlo | Laurenti Mario | 3-0 | 11-1, 11-1, 11-6 |
Laurenti Mario | Raboni Attilio | 0-3 | 2-11, 6-11, 4-11 |
Classifica girone 12 | PTS | G | V | P | |
1 | Benin Giancarlo | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Raboni Attilio | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Laurenti Mario | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 13 | Risultati | ||
Gaist Leonardo | Carminati Massimiliano | 0-3 | 6-11, 4-11, 3-11 |
Carminati Massimiliano | Pogliani Gianluca | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Pogliani Gianluca | Gaist Leonardo | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 13 | PTS | G | V | P | |
1 | Carminati Massimiliano | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Gaist Leonardo | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Pogliani Gianluca | 0 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 14 | Risultati | ||
Ceppatelli Lorenzo | Ferro Alessandro | 0-3 | 4-11, 3-11, 7-11 |
Ferro Alessandro | Moimare Massimo | 3-1 | 11-8, 10-12, 11-5, 11-2 |
Moimare Massimo | Ceppatelli Lorenzo | 3-0 | 11-5, 11-2, 11-6 |
Classifica girone 14 | PTS | G | V | P | |
1 | Ferro Alessandro | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Moimare Massimo | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Ceppatelli Lorenzo | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 15 | Risultati | ||
Porta Franco | Lanzo Riccardo | 1-3 | 8-11, 11-8, 9-11, 6-11 |
Lanzo Riccardo | Argentiero Angelo | 3-1 | 11-9, 6-11, 11-6, 11-9 |
Argentiero Angelo | Porta Franco | 3-1 | 11-3, 6-11, 11-6, 11-6 |
Classifica girone 15 | PTS | G | V | P | |
1 | Lanzo Riccardo | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Argentiero Angelo | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Porta Franco | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 16 | Risultati | ||
Bratu Gabriel | Fontana Stefano | 0-3 | 9-11, 3-11, 11-13 |
Fontana Stefano | Bettini Augusto Flavio | 2-3 | 12-10, 8-11, 10-12, 13-11, 11-13 |
Bettini Augusto Flavio | Bratu Gabriel | 1-3 | 11-8, 11-13, 3-11, 4-11 |
Classifica girone 16 | PTS | G | V | P | |
1 | Fontana Stefano | 3 | 2 | 1 | 1 |
2 | Bettini Augusto Flavio | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Bratu Gabriel | 3 | 2 | 1 | 1 |
Incontri girone 17 | Risultati | ||
De Luca Kevin Kristian | Nale Matteo | 1-3 | 7-11, 11-7, 3-11, 5-11 |
Nale Matteo | Vanz Federico | 3-0 | 11-3, 11-3, 11-7 |
Vanz Federico | De Luca Kevin Kristian | 3-2 | 11-6, 12-14, 6-11, 13-11, 14-12 |
Classifica girone 17 | PTS | G | V | P | |
1 | Nale Matteo | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Vanz Federico | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | De Luca Kevin Kristian | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 18 | Risultati | ||
Maleci Matteo | Nava Danilo | 0-3 | 9-11, 4-11, 10-12 |
Nava Danilo | Settembrini Nicolo' | 3-0 | 11-6, 11-7, 11-3 |
Settembrini Nicolo' | Maleci Matteo | 3-0 | 12-10, 11-7, 12-10 |
Classifica girone 18 | PTS | G | V | P | |
1 | Nava Danilo | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Settembrini Nicolo' | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Maleci Matteo | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 19 | Risultati | ||
Cantoni Stefano | De Cocco Gabriele | 0-3 | 5-11, 4-11, 8-11 |
De Cocco Gabriele | Novati Flavio | 3-1 | 17-15, 8-11, 11-7, 11-4 |
Novati Flavio | Cantoni Stefano | 3-0 | 11-5, 11-2, 11-4 |
Classifica girone 19 | PTS | G | V | P | |
1 | De Cocco Gabriele | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Novati Flavio | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Cantoni Stefano | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 20 | Risultati | ||
Magni Filippo | Zanardi Stefano | 1-3 | 7-11, 6-11, 11-8, 4-11 |
Zanardi Stefano | Belfiore Gennaro | 3-1 | 11-5, 11-6, 4-11, 11-9 |
Belfiore Gennaro | Magni Filippo | 3-0 | 11-8, 11-5, 11-6 |
Classifica girone 20 | PTS | G | V | P | |
1 | Zanardi Stefano | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Belfiore Gennaro | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Magni Filippo | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 21 | Risultati | ||
Arosio Samuele | Valentini Enrico | 0-3 | 7-11, 7-11, 6-11 |
Valentini Enrico | Didonna Alessandro | 3-1 | 12-10, 11-9, 11-13, 11-6 |
Didonna Alessandro | Arosio Samuele | 3-0 | 11-4, 11-6, 11-5 |
Classifica girone 21 | PTS | G | V | P | |
1 | Valentini Enrico | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Didonna Alessandro | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Arosio Samuele | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 22 | Risultati | ||
Wanas Nabil | Invernizzi Pietro Dal Keun | 3-1 | 11-6, 7-11, 11-8, 12-10 |
Mazzotta Marco | Wanas Nabil | 0-3 | 3-11, 8-11, 4-11 |
Invernizzi Pietro Dal Keun | Mazzotta Marco | 0-3 | 10-12, 9-11, 5-11 |
Classifica girone 22 | PTS | G | V | P | |
1 | Wanas Nabil | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Mazzotta Marco | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Invernizzi Pietro Dal Keun | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 23 | Risultati | ||
Carbonell Oscar Giovanni | Benin Matteo | 0-3 | 6-11, 1-11, 5-11 |
Benin Matteo | Gatti Davide | 3-0 | 11-9, 11-4, 11-9 |
Gatti Davide | Carbonell Oscar Giovanni | 2-3 | 9-11, 11-9, 4-11, 14-12, 6-11 |
Classifica girone 23 | PTS | G | V | P | |
1 | Benin Matteo | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Carbonell Oscar Giovanni | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Gatti Davide | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 24 | Risultati | ||
Lazzaretti Luca | Finazzi Giorgio Antonio | 0-3 | 5-11, 7-11, 3-11 |
Finazzi Giorgio Antonio | Colombo Andrea | 1-3 | 4-11, 11-9, 8-11, 4-11 |
Colombo Andrea | Lazzaretti Luca | 3-2 | 11-6, 5-11, 8-11, 11-7, 11-8 |
Classifica girone 24 | PTS | G | V | P | |
1 | Colombo Andrea | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Finazzi Giorgio Antonio | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Lazzaretti Luca | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 25 | Risultati | ||
Di Benedetto Claudio | Pezzali Leonardo | 0-3 | 8-11, 2-11, 11-13 |
Pezzali Leonardo | Malnati Raffaele | 3-1 | 11-7, 9-11, 11-6, 11-7 |
Malnati Raffaele | Di Benedetto Claudio | 3-1 | 11-6, 7-11, 11-6, 11-7 |
Classifica girone 25 | PTS | G | V | P | |
1 | Pezzali Leonardo | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Malnati Raffaele | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Di Benedetto Claudio | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 26 | Risultati | ||
Legramanti Saverio | De Vos Van Steenwijk Lorenzo | 0-3 | 8-11, 5-11, 5-11 |
De Vos Van Steenwijk Lorenzo | Quinti Lorenzo | 3-0 | 11-9, 11-6, 11-6 |
Quinti Lorenzo | Legramanti Saverio | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-9 |
Classifica girone 26 | PTS | G | V | P | |
1 | De Vos Van Steenwijk Lorenzo | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Quinti Lorenzo | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Legramanti Saverio | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 27 | Risultati | ||
Garla Davide | Calindri Marco | 1-3 | 11-9, 5-11, 4-11, 4-11 |
Calindri Marco | Antonelli Elia | 3-2 | 6-11, 6-11, 12-10, 11-3, 11-7 |
Antonelli Elia | Garla Davide | 3-0 | 11-6, 11-5, 11-4 |
Classifica girone 27 | PTS | G | V | P | |
1 | Calindri Marco | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Antonelli Elia | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Garla Davide | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 28 | Risultati | ||
Spataro Marco | Lampis Mirko | 3-0 | 11-9, 11-9, 11-4 |
Fronte Dennis | Spataro Marco | 1-3 | 6-11, 12-10, 8-11, 3-11 |
Lampis Mirko | Fronte Dennis | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-8 |
Classifica girone 28 | PTS | G | V | P | |
1 | Spataro Marco | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Lampis Mirko | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Fronte Dennis | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 29 | Risultati | ||
Fanelli Christian | Lupo Roberto | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Lupo Roberto | Negri Diego | 3-1 | 11-5, 11-7, 6-11, 11-2 |
Negri Diego | Fanelli Christian | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 29 | PTS | G | V | P | |
1 | Lupo Roberto | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Negri Diego | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Fanelli Christian | 0 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 30 | Risultati | ||
Cerizza Andrea | Bertoletti Luca Marco | 1-3 | 5-11, 11-8, 7-11, 4-11 |
Bertoletti Luca Marco | Bonacasa Davide | 3-1 | 11-8, 11-9, 9-11, 11-6 |
Bonacasa Davide | Cerizza Andrea | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-5 |
Classifica girone 30 | PTS | G | V | P | |
1 | Bertoletti Luca Marco | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Bonacasa Davide | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Cerizza Andrea | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 31 | Risultati | ||
Li Destri Igor | Cantoni Silvio | 0-3 | 4-11, 4-11, 5-11 |
Cantoni Silvio | Incantalupo Simone | 1-3 | 5-11, 11-6, 9-11, 9-11 |
Incantalupo Simone | Li Destri Igor | 3-0 | 12-10, 11-5, 11-5 |
Classifica girone 31 | PTS | G | V | P | |
1 | Incantalupo Simone | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Cantoni Silvio | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Li Destri Igor | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 32 | Risultati | ||
Cerizzi Marco | Facchinetti Roberto | 3-1 | 11-8, 11-9, 6-11, 11-6 |
Facchinetti Roberto | Trozzo Alessandro | 3-1 | 11-6, 11-7, 3-11, 12-10 |
Trozzo Alessandro | Cerizzi Marco | 3-1 | 11-13, 11-8, 11-2, 11-5 |
Classifica girone 32 | PTS | G | V | P | |
1 | Trozzo Alessandro | 3 | 2 | 1 | 1 |
2 | Facchinetti Roberto | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Cerizzi Marco | 3 | 2 | 1 | 1 |
Incontri girone 33 | Risultati | ||
Carati Luca | Polenghi Felice | 1-3 | 10-12, 11-6, 9-11, 4-11 |
Polenghi Felice | Peluso Adalberto | 3-0 | 11-7, 11-4, 11-9 |
Peluso Adalberto | Carati Luca | 3-0 | 11-6, 11-6, 12-10 |
Classifica girone 33 | PTS | G | V | P | |
1 | Polenghi Felice | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Peluso Adalberto | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Carati Luca | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 34 | Risultati | ||
Lardaloro Simone | Nale Fabio | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-7 |
Nale Fabio | Mapelli Leonardo | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-8 |
Mapelli Leonardo | Lardaloro Simone | 3-0 | 11-4, 11-4, 11-6 |
Classifica girone 34 | PTS | G | V | P | |
1 | Mapelli Leonardo | 3 | 2 | 1 | 1 |
2 | Nale Fabio | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Lardaloro Simone | 3 | 2 | 1 | 1 |
Incontri girone 35 | Risultati | ||
Bombardieri Giovanni | Nale Claudio Giuseppe | 3-1 | 11-5, 11-9, 8-11, 12-10 |
Nale Claudio Giuseppe | Papetti Edoardo | 2-3 | 11-9, 3-11, 11-9, 6-11, 8-11 |
Papetti Edoardo | Bombardieri Giovanni | 3-2 | 11-6, 6-11, 9-11, 15-13, 11-8 |
Classifica girone 35 | PTS | G | V | P | |
1 | Papetti Edoardo | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Bombardieri Giovanni | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Nale Claudio Giuseppe | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 36 | Risultati | ||
Rad Adrian Zaharie | Martinelli Luca | 0-3 | 7-11, 8-11, 1-11 |
Martinelli Luca | Scalera Giovanni Marco | 1-3 | 12-10, 9-11, 7-11, 6-11 |
Scalera Giovanni Marco | Rad Adrian Zaharie | 3-0 | 11-6, 11-6, 11-7 |
Classifica girone 36 | PTS | G | V | P | |
1 | Scalera Giovanni Marco | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Martinelli Luca | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Rad Adrian Zaharie | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 37 | Risultati | ||
Romaṇ Pietro | Oriani Riccardo | 0-3 | 6-11, 11-13, 5-11 |
Oriani Riccardo | Guenzi Gabriele | 2-3 | 9-11, 12-10, 8-11, 11-9, 9-11 |
Guenzi Gabriele | Romaṇ Pietro | 3-2 | 7-11, 11-6, 11-5, 6-11, 11-5 |
Classifica girone 37 | PTS | G | V | P | |
1 | Guenzi Gabriele | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Oriani Riccardo | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Romaṇ Pietro | 2 | 2 | 0 | 2 |
Incontri girone 38 | Risultati | ||
Brugna Alessandro | Naso Lorenzo | 1-3 | 11-9, 9-11, 11-13, 4-11 |
Naso Lorenzo | Maldi Gabriele | 1-3 | 10-12, 11-8, 5-11, 10-12 |
Maldi Gabriele | Brugna Alessandro | 3-0 | 11-4, 11-8, 11-6 |
Classifica girone 38 | PTS | G | V | P | |
1 | Maldi Gabriele | 4 | 2 | 2 | 0 |
2 | Naso Lorenzo | 3 | 2 | 1 | 1 |
3 | Brugna Alessandro | 2 | 2 | 0 | 2 |