2 PROVA GRAND PRIX LIGURIA

Chiavari (GE) - 25-26/11/2023

Singolo Maschile 4-Categoria - fase gironi

Incontri girone 1 Risultati
 Lusardi Matteo  Lagorio Emiliano 0-3  8-11, 3-11, 3-11
 Bellan Arturo  De Lazzari Gianluca 3-1  5-11, 11-4, 11-9, 11-5
 Lagorio Emiliano  Bellan Arturo 3-1  11-6, 8-11, 11-7, 11-3
 De Lazzari Gianluca  Lusardi Matteo 3-1  3-11, 11-7, 11-5, 11-3
 Lagorio Emiliano  De Lazzari Gianluca 3-0  11-4, 11-9, 11-2
 Bellan Arturo  Lusardi Matteo 3-1  11-13, 11-5, 11-4, 11-6

Classifica girone 1 PTS G V P
1  Lagorio Emiliano 6 3 3 0
2  Bellan Arturo 5 3 2 1
3  De Lazzari Gianluca 4 3 1 2
4  Lusardi Matteo 3 3 0 3



Incontri girone 2 Risultati
 Papa Francesco  Lattaro Fabrizio 3-1  12-10, 12-10, 9-11, 11-6
 Marani Matteo  Alessandri Leonardo 3-0  15-13, 11-8, 11-9
 Papa Francesco  Marani Matteo 3-1  5-11, 11-7, 11-6, 11-4
 Lattaro Fabrizio  Alessandri Leonardo 3-0  11-4, 11-5, 11-6
 Alessandri Leonardo  Papa Francesco 0-3  7-11, 3-11, 6-11
 Lattaro Fabrizio  Marani Matteo 2-3  11-7, 9-11, 7-11, 11-8, 7-11

Classifica girone 2 PTS G V P
1  Papa Francesco 6 3 3 0
2  Marani Matteo 5 3 2 1
3  Lattaro Fabrizio 4 3 1 2
4  Alessandri Leonardo 3 3 0 3



Incontri girone 3 Risultati
 Facci Daniele  Viterbo Gabriele 3-0  11-4, 11-6, 11-9
 Sanguineti Mauro  Calugaru Paul-sebastian 3-2  11-8, 11-3, 8-11, 8-11, 11-6
 Facci Daniele  Sanguineti Mauro 3-1  11-6, 13-11, 9-11, 11-9
 Viterbo Gabriele  Calugaru Paul-sebastian 1-3  5-11, 11-8, 5-11, 8-11
 Calugaru Paul-sebastian  Facci Daniele 2-3  3-11, 11-9, 3-11, 11-6, 4-11
 Viterbo Gabriele  Sanguineti Mauro 1-3  6-11, 8-11, 15-13, 7-11

Classifica girone 3 PTS G V P
1  Facci Daniele 6 3 3 0
2  Sanguineti Mauro 5 3 2 1
3  Calugaru Paul-sebastian 4 3 1 2
4  Viterbo Gabriele 3 3 0 3



Incontri girone 4 Risultati
 Borsani Marco  Ascione Gabriele 3-0  14-12, 11-8, 11-6
 Cristalli Marco  Marani David 2-3  7-11, 11-8, 11-5, 2-11, 8-11
 Borsani Marco  Cristalli Marco 3-0  11-6, 11-8, 11-5
 Ascione Gabriele  Marani David 0-3  7-11, 7-11, 5-11
 Marani David  Borsani Marco 0-3  6-11, 8-11, 7-11
 Ascione Gabriele  Cristalli Marco 1-3  6-11, 11-8, 9-11, 9-11

Classifica girone 4 PTS G V P
1  Borsani Marco 6 3 3 0
2  Marani David 5 3 2 1
3  Cristalli Marco 4 3 1 2
4  Ascione Gabriele 3 3 0 3



Incontri girone 5 Risultati
 Debarbieri Giosue'  Lattaro Mattia 3-1  9-11, 11-8, 11-6, 11-6
 Caslini Alessandro  Sanfilippo Carlo Antonio 3-1  7-11, 11-7, 11-6, 11-9
 Debarbieri Giosue'  Caslini Alessandro 3-0  12-10, 11-8, 11-9
 Lattaro Mattia  Sanfilippo Carlo Antonio 1-3  2-11, 7-11, 11-8, 4-11
 Sanfilippo Carlo Antonio  Debarbieri Giosue' 2-3  11-7, 7-11, 9-11, 11-3, 9-11
 Lattaro Mattia  Caslini Alessandro 2-3  8-11, 11-8, 5-11, 11-7, 7-11

Classifica girone 5 PTS G V P
1  Debarbieri Giosue' 6 3 3 0
2  Caslini Alessandro 5 3 2 1
3  Sanfilippo Carlo Antonio 4 3 1 2
4  Lattaro Mattia 3 3 0 3




Pagina superiore