Incontri girone 1 | Risultati | ||
CREMENTE EDOARDO | CAPELLI ENRICO | 3-0 | 11-8, 11-1, 11-3 |
CRIVELLARO ERNESTO | LOTTI SEBASTIAN | 3-0 | 11-6, 11-7, 11-4 |
CREMENTE EDOARDO | CRIVELLARO ERNESTO | 3-0 | 11-8, 11-3, 11-7 |
CAPELLI ENRICO | LOTTI SEBASTIAN | 3-0 | 11-6, 11-4, 11-3 |
LOTTI SEBASTIAN | CREMENTE EDOARDO | 0-3 | 3-11, 6-11, 6-11 |
CAPELLI ENRICO | CRIVELLARO ERNESTO | 2-3 | 5-11, 8-11, 11-1, 11-8, 9-11 |
Classifica girone 1 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CREMENTE EDOARDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CRIVELLARO ERNESTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CAPELLI ENRICO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LOTTI SEBASTIAN | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 2 | Risultati | ||
MUTTI MATTEO | DEAN MANUEL | 3-0 | 11-6, 11-4, 11-6 |
BERNACCHI MASSIMO | GHIZZONI BISHAL | 3-0 | 11-5, 11-3, 11-7 |
MUTTI MATTEO | BERNACCHI MASSIMO | 3-0 | 11-6, 11-5, 11-9 |
DEAN MANUEL | GHIZZONI BISHAL | 3-0 | 11-6, 11-4, 12-10 |
GHIZZONI BISHAL | MUTTI MATTEO | 0-3 | 1-11, 4-11, 5-11 |
DEAN MANUEL | BERNACCHI MASSIMO | 0-3 | 8-11, 8-11, 7-11 |
Classifica girone 2 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MUTTI MATTEO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BERNACCHI MASSIMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DEAN MANUEL | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GHIZZONI BISHAL | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 3 | Risultati | ||
MARCHESE LORENZO | FIORE STEVEN | 3-0 | 14-12, 11-2, 11-5 |
DELOGU ANDREA | MILZA PAOLO | 1-3 | 7-11, 13-15, 11-9, 9-11 |
MARCHESE LORENZO | DELOGU ANDREA | 3-0 | 13-11, 11-5, 12-10 |
FIORE STEVEN | MILZA PAOLO | 1-3 | 11-7, 7-11, 5-11, 5-11 |
MILZA PAOLO | MARCHESE LORENZO | 0-3 | 12-14, 11-13, 9-11 |
FIORE STEVEN | DELOGU ANDREA | 3-2 | 11-6, 11-9, 6-11, 7-11, 13-11 |
Classifica girone 3 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MARCHESE LORENZO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MILZA PAOLO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FIORE STEVEN | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DELOGU ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 4 | Risultati | ||
RIGO MARCO | LEONE LUIGI | 3-0 | 11-6, 11-6, 11-6 |
FARINA MARCO | PICCHIANTI MATTEO | 3-1 | 11-9, 8-11, 12-10, 11-9 |
RIGO MARCO | FARINA MARCO | 3-0 | 13-11, 11-4, 11-8 |
LEONE LUIGI | PICCHIANTI MATTEO | 1-3 | 8-11, 6-11, 11-9, 8-11 |
PICCHIANTI MATTEO | RIGO MARCO | 0-3 | 2-11, 7-11, 8-11 |
LEONE LUIGI | FARINA MARCO | 0-3 | 9-11, 11-13, 6-11 |
Classifica girone 4 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RIGO MARCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FARINA MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PICCHIANTI MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LEONE LUIGI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 5 | Risultati | ||
CERZA MATTEO | OLIVIERI OLIVIERO | 3-0 | 11-6, 15-13, 11-3 |
SINIGAGLIA ANDREA | LAMORATTA AUGUSTO | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-5 |
CERZA MATTEO | SINIGAGLIA ANDREA | 3-2 | 6-11, 12-10, 11-7, 4-11, 11-7 |
OLIVIERI OLIVIERO | LAMORATTA AUGUSTO | 3-0 | 11-6, 11-9, 12-10 |
LAMORATTA AUGUSTO | CERZA MATTEO | 1-3 | 6-11, 9-11, 11-9, 8-11 |
OLIVIERI OLIVIERO | SINIGAGLIA ANDREA | 1-3 | 8-11, 11-8, 6-11, 9-11 |
Classifica girone 5 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CERZA MATTEO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SINIGAGLIA ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | OLIVIERI OLIVIERO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LAMORATTA AUGUSTO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 6 | Risultati | ||
BACCHELLI FEDERICO | FUMAGALLI MATTEO | 3-0 | 11-4, 11-7, 13-11 |
CORINI DOMENICO | ROTELLA GIOVANNI | 3-2 | 11-5, 11-4, 6-11, 9-11, 11-8 |
BACCHELLI FEDERICO | CORINI DOMENICO | 3-0 | 11-3, 11-8, 11-8 |
FUMAGALLI MATTEO | ROTELLA GIOVANNI | 3-0 | 11-8, 11-4, 11-8 |
ROTELLA GIOVANNI | BACCHELLI FEDERICO | 0-3 | 4-11, 3-11, 8-11 |
FUMAGALLI MATTEO | CORINI DOMENICO | 1-3 | 8-11, 6-11, 12-10, 2-11 |
Classifica girone 6 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BACCHELLI FEDERICO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CORINI DOMENICO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FUMAGALLI MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ROTELLA GIOVANNI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 7 | Risultati | ||
GUIDI ANDREA | GIOVANETTI MAURIZIO | 2-3 | 11-7, 8-11, 13-11, 7-11, 10-12 |
CERZA SIMONE | SFERRA ALESSANDRO | 3-1 | 11-7, 11-4, 9-11, 13-11 |
GUIDI ANDREA | CERZA SIMONE | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-4 |
GIOVANETTI MAURIZIO | SFERRA ALESSANDRO | 2-3 | 11-6, 12-10, 11-13, 4-11, 9-11 |
SFERRA ALESSANDRO | GUIDI ANDREA | 0-3 | 1-11, 10-12, 6-11 |
GIOVANETTI MAURIZIO | CERZA SIMONE | 3-2 | 11-13, 11-9, 7-11, 12-10, 11-5 |
Classifica girone 7 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GIOVANETTI MAURIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +1 | +3 | 1.500 | 1.061 | +inf. |
2 | GUIDI ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -1 | -3 | 0.667 | 0.942 | 0.000 |
3 | CERZA SIMONE | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +2 | +11 | 3.000 | 1.333 | +inf. |
4 | SFERRA ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -2 | -11 | 0.333 | 0.750 | 0.000 |
Incontri girone 8 | Risultati | ||
GUARNIERI ALESSANDRO | GNERUCCI ENRICO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
WIERER ANDREAS | DELL'ACQUA ALESSANDRO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GUARNIERI ALESSANDRO | WIERER ANDREAS | 3-0 | [gioc.2 assente] |
GNERUCCI ENRICO | DELL'ACQUA ALESSANDRO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
DELL'ACQUA ALESSANDRO | GUARNIERI ALESSANDRO | 2-3 | 11-9, 8-11, 11-7, 2-11, 2-11 |
GNERUCCI ENRICO | WIERER ANDREAS | 0-0 | [incontro annullato] |
Classifica girone 8 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GUARNIERI ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DELL'ACQUA ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GNERUCCI ENRICO | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | +inf. | +inf. | +inf. |
4 | WIERER ANDREAS | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | +inf. | +inf. | +inf. |
Incontri girone 9 | Risultati | ||
VIVALDI UMBERTO | IMONDI GABRIELE | 3-2 | 11-8, 8-11, 11-8, 9-11, 11-6 |
MADRIGALI SIMONE | GUIDOTTI FABRIZIO | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-8 |
VIVALDI UMBERTO | MADRIGALI SIMONE | 3-2 | 11-6, 9-11, 11-7, 10-12, 11-6 |
IMONDI GABRIELE | GUIDOTTI FABRIZIO | 3-0 | 14-12, 11-6, 11-8 |
GUIDOTTI FABRIZIO | VIVALDI UMBERTO | 0-3 | 4-11, 9-11, 6-11 |
IMONDI GABRIELE | MADRIGALI SIMONE | 3-2 | 7-11, 11-8, 11-8, 6-11, 12-10 |
Classifica girone 9 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VIVALDI UMBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | IMONDI GABRIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MADRIGALI SIMONE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GUIDOTTI FABRIZIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 10 | Risultati | ||
IZZO MICHELE | ABBATE WALTER | 3-0 | 11-2, 11-8, 11-6 |
RATTAZZI ANDREA | GARAVAGLIA RENATO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
IZZO MICHELE | RATTAZZI ANDREA | 2-3 | 5-11, 11-5, 11-8, 8-11, 2-11 |
ABBATE WALTER | GARAVAGLIA RENATO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
GARAVAGLIA RENATO | IZZO MICHELE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
ABBATE WALTER | RATTAZZI ANDREA | 1-3 | 11-8, 7-11, 15-17, 5-11 |
Classifica girone 10 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RATTAZZI ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | IZZO MICHELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ABBATE WALTER | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GARAVAGLIA RENATO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 11 | Risultati | ||
MACCABIANI CLAUDIO | PUGLISI GABRIELE | 3-1 | 6-11, 11-4, 13-11, 11-4 |
BUTTI FABIO | MOLINARO STEFANO | 0-3 | 8-11, 10-12, 8-11 |
MACCABIANI CLAUDIO | BUTTI FABIO | 3-0 | 11-3, 11-8, 11-8 |
PUGLISI GABRIELE | MOLINARO STEFANO | 3-2 | 11-6, 6-11, 7-11, 11-7, 11-6 |
MOLINARO STEFANO | MACCABIANI CLAUDIO | 0-3 | 7-11, 10-12, 9-11 |
PUGLISI GABRIELE | BUTTI FABIO | 3-1 | 11-8, 7-11, 12-10, 12-10 |
Classifica girone 11 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MACCABIANI CLAUDIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PUGLISI GABRIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MOLINARO STEFANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BUTTI FABIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 12 | Risultati | ||
ORSUCCI FABIO | SPINELLI SIMONE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
MARCHISIO LUCA | PUPPO ANDREA | 3-2 | 11-8, 5-11, 11-2, 9-11, 11-6 |
ORSUCCI FABIO | MARCHISIO LUCA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
SPINELLI SIMONE | PUPPO ANDREA | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-4 |
PUPPO ANDREA | ORSUCCI FABIO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
SPINELLI SIMONE | MARCHISIO LUCA | 1-3 | 2-11, 11-8, 3-11, 9-11 |
Classifica girone 12 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MARCHISIO LUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SPINELLI SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PUPPO ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ORSUCCI FABIO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 13 | Risultati | ||
BAGNOLI MATTEO | SAVALLI CARLO | 3-0 | 11-4, 11-5, 12-10 |
STUFFER THOMAS | FORACCHIA LUCA | 3-2 | 11-6, 11-9, 6-11, 11-13, 11-3 |
BAGNOLI MATTEO | STUFFER THOMAS | 3-1 | 11-8, 7-11, 13-11, 11-6 |
SAVALLI CARLO | FORACCHIA LUCA | 3-1 | 11-5, 5-11, 13-11, 11-7 |
FORACCHIA LUCA | BAGNOLI MATTEO | 0-3 | 9-11, 3-11, 9-11 |
SAVALLI CARLO | STUFFER THOMAS | 0-3 | 8-11, 11-13, 8-11 |
Classifica girone 13 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BAGNOLI MATTEO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | STUFFER THOMAS | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SAVALLI CARLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FORACCHIA LUCA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 14 | Risultati | ||
SILVESTRINI LUCA | CERIONI MASSIMO | 3-2 | 7-11, 9-11, 12-10, 11-7, 11-5 |
CELLURA MARCO | MATTANA GIANLUCA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
SILVESTRINI LUCA | CELLURA MARCO | 3-1 | 6-11, 11-7, 11-4, 11-5 |
CERIONI MASSIMO | MATTANA GIANLUCA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
MATTANA GIANLUCA | SILVESTRINI LUCA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CERIONI MASSIMO | CELLURA MARCO | 1-3 | 6-11, 6-11, 11-9, 13-15 |
Classifica girone 14 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SILVESTRINI LUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CELLURA MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CERIONI MASSIMO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MATTANA GIANLUCA | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 15 | Risultati | ||
D'AMICO CLAUDIO | RAME EMANUELE | 3-0 | 11-5, 11-9, 11-6 |
GALLI MARCO | BACCHELLI TIZIANO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
D'AMICO CLAUDIO | GALLI MARCO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
RAME EMANUELE | BACCHELLI TIZIANO | 1-3 | 11-9, 9-11, 13-15, 9-11 |
BACCHELLI TIZIANO | D'AMICO CLAUDIO | 1-3 | 12-10, 4-11, 8-11, 8-11 |
RAME EMANUELE | GALLI MARCO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 15 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | D'AMICO CLAUDIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BACCHELLI TIZIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | RAME EMANUELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GALLI MARCO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 16 | Risultati | ||
BRESSAN MARCO | LOTITO CHRISTIAN | 3-1 | 8-11, 11-6, 11-8, 11-8 |
BELLUCCI SIMONE | CAPOMACCIO NICOLA | 3-2 | 11-4, 6-11, 11-7, 9-11, 11-5 |
BRESSAN MARCO | BELLUCCI SIMONE | 3-0 | 11-5, 11-7, 12-10 |
LOTITO CHRISTIAN | CAPOMACCIO NICOLA | 3-0 | 11-6, 11-8, 11-8 |
CAPOMACCIO NICOLA | BRESSAN MARCO | 1-3 | 8-11, 11-9, 5-11, 6-11 |
LOTITO CHRISTIAN | BELLUCCI SIMONE | 0-3 | 9-11, 7-11, 6-11 |
Classifica girone 16 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BRESSAN MARCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BELLUCCI SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | LOTITO CHRISTIAN | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CAPOMACCIO NICOLA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 17 | Risultati | ||
MANES ANTONIO BASSO | CASSUTTI ALBERTO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
PERRENCHIO MAURO | COLOMBO FABIO | 3-1 | 11-6, 6-11, 11-8, 11-6 |
MANES ANTONIO BASSO | PERRENCHIO MAURO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CASSUTTI ALBERTO | COLOMBO FABIO | 3-0 | 11-8, 13-11, 11-8 |
COLOMBO FABIO | MANES ANTONIO BASSO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CASSUTTI ALBERTO | PERRENCHIO MAURO | 1-3 | 5-11, 5-11, 11-7, 8-11 |
Classifica girone 17 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PERRENCHIO MAURO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CASSUTTI ALBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | COLOMBO FABIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MANES ANTONIO BASSO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 18 | Risultati | ||
OLIVERO GIULIO | PAPAVERI DORIANO | 3-2 | 10-12, 11-4, 8-11, 11-9, 11-8 |
SABATINI RICCARDO | RAGUSA DIEGO | 3-0 | 11-6, 12-10, 11-8 |
OLIVERO GIULIO | SABATINI RICCARDO | 3-0 | 11-8, 17-15, 11-9 |
PAPAVERI DORIANO | RAGUSA DIEGO | 3-1 | 11-5, 6-11, 11-6, 11-9 |
RAGUSA DIEGO | OLIVERO GIULIO | 1-3 | 11-8, 5-11, 7-11, 4-11 |
PAPAVERI DORIANO | SABATINI RICCARDO | 2-3 | 9-11, 9-11, 18-16, 11-6, 8-11 |
Classifica girone 18 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | OLIVERO GIULIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SABATINI RICCARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PAPAVERI DORIANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | RAGUSA DIEGO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 19 | Risultati | ||
BONDIOLI ANDREA | GIAMMARINO ARCANGEL | 3-1 | 11-8, 12-14, 11-7, 11-2 |
QUATRARO ALESSIO | CASALLONI DANIEL | 3-0 | 11-8, 12-10, 11-9 |
BONDIOLI ANDREA | QUATRARO ALESSIO | 3-2 | 8-11, 11-6, 10-12, 11-9, 11-4 |
GIAMMARINO ARCANGEL | CASALLONI DANIEL | 3-2 | 11-6, 7-11, 7-11, 11-8, 11-3 |
CASALLONI DANIEL | BONDIOLI ANDREA | 0-3 | 9-11, 12-14, 6-11 |
GIAMMARINO ARCANGEL | QUATRARO ALESSIO | 3-2 | 8-11, 11-8, 11-6, 7-11, 12-10 |
Classifica girone 19 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BONDIOLI ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GIAMMARINO ARCANGEL | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | QUATRARO ALESSIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CASALLONI DANIEL | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 20 | Risultati | ||
ARCORIA ANTONIO | FRATINI CLAUDIO | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-8 |
RINALDI DARIO | BOTTEON PIETRO PAOLO | 3-1 | 11-8, 12-14, 11-6, 11-5 |
ARCORIA ANTONIO | RINALDI DARIO | 3-1 | 11-3, 11-8, 7-11, 11-8 |
FRATINI CLAUDIO | BOTTEON PIETRO PAOLO | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-6 |
BOTTEON PIETRO PAOLO | ARCORIA ANTONIO | 1-3 | 12-14, 11-6, 7-11, 4-11 |
FRATINI CLAUDIO | RINALDI DARIO | 3-0 | 11-6, 13-11, 11-7 |
Classifica girone 20 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ARCORIA ANTONIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FRATINI CLAUDIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | RINALDI DARIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BOTTEON PIETRO PAOLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 21 | Risultati | ||
ROSSI CARLO | GIANNATEMPO TEODORO | 3-0 | 11-5, 11-6, 13-11 |
MEDOLAGO GUALTIERO | VOLPE MICHELE | 3-0 | 11-3, 11-7, 11-5 |
ROSSI CARLO | MEDOLAGO GUALTIERO | 3-1 | 11-4, 4-11, 11-8, 11-4 |
GIANNATEMPO TEODORO | VOLPE MICHELE | 2-3 | 13-11, 7-11, 4-11, 12-10, 7-11 |
VOLPE MICHELE | ROSSI CARLO | 1-3 | 12-10, 9-11, 6-11, 6-11 |
GIANNATEMPO TEODORO | MEDOLAGO GUALTIERO | 3-1 | 5-11, 11-9, 15-13, 17-15 |
Classifica girone 21 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ROSSI CARLO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MEDOLAGO GUALTIERO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | +18 | 1.333 | 1.286 | 1.000 |
3 | GIANNATEMPO TEODORO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | -11 | 1.250 | 0.892 | 1.000 |
4 | VOLPE MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -2 | -7 | 0.600 | 0.908 | 1.000 |
Incontri girone 22 | Risultati | ||
ZACCONE SIMONE | RAGGI SIMONE | 1-3 | 11-3, 10-12, 9-11, 8-11 |
DEGUIDI FEDERICO | BONFIOLI FRANCESCO | 3-0 | 13-11, 11-8, 11-9 |
ZACCONE SIMONE | DEGUIDI FEDERICO | 3-2 | 11-13, 11-9, 11-5, 12-14, 11-9 |
RAGGI SIMONE | BONFIOLI FRANCESCO | 2-3 | 11-6, 11-9, 11-13, 8-11, 10-12 |
BONFIOLI FRANCESCO | ZACCONE SIMONE | 0-3 | 7-11, 2-11, 9-11 |
RAGGI SIMONE | DEGUIDI FEDERICO | 3-1 | 11-6, 10-12, 11-6, 13-11 |
Classifica girone 22 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RAGGI SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | -1 | 3.000 | 0.974 | +inf. |
2 | ZACCONE SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | +1 | 0.333 | 1.027 | 0.000 |
3 | DEGUIDI FEDERICO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +3 | +7 | +inf. | 1.250 | +inf. |
4 | BONFIOLI FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -3 | -7 | 0.000 | 0.800 | 0.000 |
Incontri girone 23 | Risultati | ||
REDAELLI ALESSANDRO | ESPOSITO GIANPAOLO | 3-0 | 11-6, 11-4, 11-5 |
POZZETTI ENRICO | BARBATANO GIUSEPPE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
REDAELLI ALESSANDRO | POZZETTI ENRICO | 2-3 | 11-3, 6-11, 11-7, 5-11, 8-11 |
ESPOSITO GIANPAOLO | BARBATANO GIUSEPPE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
BARBATANO GIUSEPPE | REDAELLI ALESSANDRO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
ESPOSITO GIANPAOLO | POZZETTI ENRICO | 2-3 | 10-12, 5-11, 11-8, 11-9, 8-11 |
Classifica girone 23 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | POZZETTI ENRICO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | REDAELLI ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ESPOSITO GIANPAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BARBATANO GIUSEPPE | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 24 | Risultati | ||
DI GIUSTO THOMAS | GIUNTA BIAGIO | 3-1 | 11-7, 11-5, 9-11, 11-6 |
DINI GIANLUCA | TRENTI LEONARDO | 3-0 | 11-5, 11-6, 11-6 |
DI GIUSTO THOMAS | DINI GIANLUCA | 3-1 | 11-3, 11-8, 14-16, 11-7 |
GIUNTA BIAGIO | TRENTI LEONARDO | 0-3 | 9-11, 7-11, 9-11 |
TRENTI LEONARDO | DI GIUSTO THOMAS | 1-3 | 7-11, 14-12, 2-11, 5-11 |
GIUNTA BIAGIO | DINI GIANLUCA | 3-2 | 12-10, 11-9, 3-11, 5-11, 11-5 |
Classifica girone 24 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DI GIUSTO THOMAS | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DINI GIANLUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | +20 | 1.667 | 1.339 | 1.000 |
3 | TRENTI LEONARDO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | -8 | 1.000 | 0.862 | 1.000 |
4 | GIUNTA BIAGIO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -2 | -12 | 0.600 | 0.848 | 1.000 |
Incontri girone 25 | Risultati | ||
MOLTISANTI BENEDETTO | CASTELLANI STEFANO MARIA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GNOCCHINI ANDREA | GATTI LUCA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
MOLTISANTI BENEDETTO | GNOCCHINI ANDREA | 0-0 | [incontro annullato] |
CASTELLANI STEFANO MARIA | GATTI LUCA | 3-2 | 6-11, 11-7, 9-11, 11-7, 11-5 |
GATTI LUCA | MOLTISANTI BENEDETTO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CASTELLANI STEFANO MARIA | GNOCCHINI ANDREA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 25 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CASTELLANI STEFANO MARIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GATTI LUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GNOCCHINI ANDREA | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | +inf. | +inf. | +inf. |
4 | MOLTISANTI BENEDETTO | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | +inf. | +inf. | +inf. |
Incontri girone 26 | Risultati | ||
SCOTTI DANIELE | CIAMPI FABRIZIO | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-8 |
PINTO CLAUDIO | ARA FRANCESCO | 3-1 | 11-8, 5-11, 11-8, 11-5 |
SCOTTI DANIELE | PINTO CLAUDIO | 3-0 | 11-4, 11-3, 11-1 |
CIAMPI FABRIZIO | ARA FRANCESCO | 3-1 | 11-5, 11-3, 8-11, 11-7 |
ARA FRANCESCO | SCOTTI DANIELE | 0-3 | 6-11, 5-11, 6-11 |
CIAMPI FABRIZIO | PINTO CLAUDIO | 3-2 | 10-12, 11-9, 10-12, 11-4, 11-9 |
Classifica girone 26 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SCOTTI DANIELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CIAMPI FABRIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PINTO CLAUDIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ARA FRANCESCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 27 | Risultati | ||
PACE LEONARDO | BROCCARDO FIORENZO | 3-1 | 11-9, 11-7, 6-11, 13-11 |
VARVAGLIONE FRANCESCO | CICUTTINI SIMONE | 3-2 | 5-11, 14-16, 11-7, 11-9, 11-7 |
PACE LEONARDO | VARVAGLIONE FRANCESCO | 3-2 | 15-17, 11-7, 11-5, 9-11, 11-4 |
BROCCARDO FIORENZO | CICUTTINI SIMONE | 3-1 | 11-6, 5-11, 11-7, 11-4 |
CICUTTINI SIMONE | PACE LEONARDO | 2-3 | 13-11, 11-13, 13-11, 5-11, 10-12 |
BROCCARDO FIORENZO | VARVAGLIONE FRANCESCO | 1-3 | 7-11, 8-11, 11-9, 5-11 |
Classifica girone 27 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PACE LEONARDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | VARVAGLIONE FRANCESCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BROCCARDO FIORENZO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CICUTTINI SIMONE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 28 | Risultati | ||
PESSINA ALESSANDRO | FLEGO ALESSANDRO | 3-1 | 7-11, 11-5, 11-6, 14-12 |
FALBO LUIGI | TELLATIN ANDREA | 3-1 | 11-7, 5-11, 11-9, 11-4 |
PESSINA ALESSANDRO | FALBO LUIGI | 3-2 | 11-3, 6-11, 11-9, 11-13, 11-7 |
FLEGO ALESSANDRO | TELLATIN ANDREA | 3-0 | 11-3, 12-10, 11-6 |
TELLATIN ANDREA | PESSINA ALESSANDRO | 0-3 | 2-11, 7-11, 4-11 |
FLEGO ALESSANDRO | FALBO LUIGI | 0-3 | 14-16, 6-11, 10-12 |
Classifica girone 28 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PESSINA ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FALBO LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FLEGO ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TELLATIN ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 29 | Risultati | ||
COSTANZI ARMANDO | RIGOTTI LUCA | 3-0 | 12-10, 11-4, 11-5 |
PRODON CLAUDIO | GALBIATI MATTIA | 1-3 | 8-11, 10-12, 11-4, 7-11 |
COSTANZI ARMANDO | PRODON CLAUDIO | 1-3 | 5-11, 12-10, 8-11, 4-11 |
RIGOTTI LUCA | GALBIATI MATTIA | 2-3 | 5-11, 11-6, 8-11, 11-7, 9-11 |
GALBIATI MATTIA | COSTANZI ARMANDO | 0-3 | 7-11, 5-11, 6-11 |
RIGOTTI LUCA | PRODON CLAUDIO | 3-2 | 8-11, 11-6, 8-11, 11-7, 11-9 |
Classifica girone 29 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COSTANZI ARMANDO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +15 | +inf. | 1.833 | +inf. |
2 | GALBIATI MATTIA | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -15 | 0.000 | 0.545 | 0.000 |
3 | RIGOTTI LUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | +5 | 1.500 | 1.114 | +inf. |
4 | PRODON CLAUDIO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | -5 | 0.667 | 0.898 | 0.000 |
Incontri girone 30 | Risultati | ||
VASTA EMANUELE | BOSETTI LORENZO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
PALMARUCCI LUCA | D'ALESSANDRIS FEDERICO | 3-1 | 11-3, 11-5, 10-12, 11-5 |
VASTA EMANUELE | PALMARUCCI LUCA | 3-2 | 10-12, 8-11, 11-7, 12-10, 12-10 |
BOSETTI LORENZO | D'ALESSANDRIS FEDERICO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
D'ALESSANDRIS FEDERICO | VASTA EMANUELE | 0-3 | 9-11, 5-11, 9-11 |
BOSETTI LORENZO | PALMARUCCI LUCA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 30 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VASTA EMANUELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PALMARUCCI LUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | D'ALESSANDRIS FEDERICO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BOSETTI LORENZO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 31 | Risultati | ||
GIULIANI SIMONE | MITOLO EMANUELE | 3-1 | 11-5, 6-11, 11-5, 11-7 |
MOSCONI MASSIMO | SABATINI ELIA | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-8 |
GIULIANI SIMONE | MOSCONI MASSIMO | 3-0 | 13-11, 11-8, 11-9 |
MITOLO EMANUELE | SABATINI ELIA | 3-0 | 14-12, 11-6, 11-3 |
SABATINI ELIA | GIULIANI SIMONE | 0-3 | 6-11, 9-11, 6-11 |
MITOLO EMANUELE | MOSCONI MASSIMO | 1-3 | 13-11, 17-19, 10-12, 10-12 |
Classifica girone 31 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GIULIANI SIMONE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MOSCONI MASSIMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MITOLO EMANUELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SABATINI ELIA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 32 | Risultati | ||
MORANTE ANDREA | SELMI ALBERTO | 3-1 | 11-9, 7-11, 11-8, 11-6 |
SERRAVALLI FRANCO | GUALDI MATTEO | 2-3 | 11-8, 2-11, 9-11, 11-7, 9-11 |
MORANTE ANDREA | SERRAVALLI FRANCO | 3-1 | 6-11, 11-6, 11-7, 11-4 |
SELMI ALBERTO | GUALDI MATTEO | 1-3 | 8-11, 2-11, 11-3, 9-11 |
GUALDI MATTEO | MORANTE ANDREA | 0-3 | 2-11, 8-11, 10-12 |
SELMI ALBERTO | SERRAVALLI FRANCO | 2-3 | 11-7, 11-8, 7-11, 8-11, 4-11 |
Classifica girone 32 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MORANTE ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GUALDI MATTEO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SERRAVALLI FRANCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SELMI ALBERTO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 33 | Risultati | ||
LOSANNO FRANCESCO | PIRAMI GABRIELE | 3-1 | 11-2, 7-11, 11-2, 11-9 |
MILZA LEONARDO | SPINOZZI PAOLO | 3-1 | 11-5, 5-11, 11-4, 11-5 |
LOSANNO FRANCESCO | MILZA LEONARDO | 3-0 | 11-7, 11-1, 13-11 |
PIRAMI GABRIELE | SPINOZZI PAOLO | 0-3 | 9-11, 7-11, 11-13 |
SPINOZZI PAOLO | LOSANNO FRANCESCO | 0-3 | 1-11, 5-11, 1-11 |
PIRAMI GABRIELE | MILZA LEONARDO | 2-3 | 13-11, 11-9, 7-11, 5-11, 5-11 |
Classifica girone 33 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LOSANNO FRANCESCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MILZA LEONARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SPINOZZI PAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PIRAMI GABRIELE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 34 | Risultati | ||
RICCI MASSIMO | PALMITESSA IVAN | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-6 |
PEZZINI MAICOL | LIAMBO GENNARO | 3-1 | 13-11, 10-12, 11-5, 11-4 |
RICCI MASSIMO | PEZZINI MAICOL | 3-1 | 11-4, 3-11, 11-8, 11-5 |
PALMITESSA IVAN | LIAMBO GENNARO | 3-0 | 11-4, 16-14, 11-6 |
LIAMBO GENNARO | RICCI MASSIMO | 0-3 | 8-11, 9-11, 9-11 |
PALMITESSA IVAN | PEZZINI MAICOL | 0-3 | 10-12, 4-11, 6-11 |
Classifica girone 34 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RICCI MASSIMO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PEZZINI MAICOL | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PALMITESSA IVAN | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LIAMBO GENNARO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 35 | Risultati | ||
TICCA ALBERTO | BAIOCCHI CLAUDIO | 3-0 | 11-8, 12-10, 11-9 |
MONTANARO ANTONIO | ROSSI ALESSANDRO | 3-1 | 7-11, 11-4, 11-9, 12-10 |
TICCA ALBERTO | MONTANARO ANTONIO | 1-3 | 5-11, 11-6, 9-11, 9-11 |
BAIOCCHI CLAUDIO | ROSSI ALESSANDRO | 3-2 | 6-11, 12-14, 11-2, 14-12, 11-9 |
ROSSI ALESSANDRO | TICCA ALBERTO | 1-3 | 2-11, 11-9, 9-11, 8-11 |
BAIOCCHI CLAUDIO | MONTANARO ANTONIO | 2-3 | 1-11, 13-15, 11-9, 11-8, 4-11 |
Classifica girone 35 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MONTANARO ANTONIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TICCA ALBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BAIOCCHI CLAUDIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ROSSI ALESSANDRO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 36 | Risultati | ||
CASTELVETRO CARLO | CAPORASO ALESSIO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GIORGI ANDREA | SIST MARCO | 3-1 | 13-11, 11-7, 9-11, 11-9 |
CASTELVETRO CARLO | GIORGI ANDREA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CAPORASO ALESSIO | SIST MARCO | 3-0 | 11-7, 13-11, 16-14 |
SIST MARCO | CASTELVETRO CARLO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CAPORASO ALESSIO | GIORGI ANDREA | 3-0 | 11-8, 12-10, 11-8 |
Classifica girone 36 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CAPORASO ALESSIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GIORGI ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SIST MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CASTELVETRO CARLO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 37 | Risultati | ||
BAGNOLESI FRANCESCO | DI FRANCO LUCA | 1-3 | 6-11, 15-13, 9-11, 8-11 |
GENTILE FRANCESCO | VESPERINI SIMONE | 3-0 | 11-9, 13-11, 11-5 |
BAGNOLESI FRANCESCO | GENTILE FRANCESCO | 3-0 | 11-9, 11-8, 11-7 |
DI FRANCO LUCA | VESPERINI SIMONE | 3-0 | 11-4, 11-5, 11-2 |
VESPERINI SIMONE | BAGNOLESI FRANCESCO | 2-3 | 1-11, 11-8, 6-11, 13-11, 7-11 |
DI FRANCO LUCA | GENTILE FRANCESCO | 3-0 | 11-9, 11-6, 11-8 |
Classifica girone 37 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DI FRANCO LUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BAGNOLESI FRANCESCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GENTILE FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VESPERINI SIMONE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 38 | Risultati | ||
BOTTARO FEDERICO | BENEDETTI ANDREA | 3-1 | 11-4, 6-11, 11-4, 11-9 |
PETRICCIOLI MATTEO | CANNEVA ENRICO | 3-0 | 11-3, 14-12, 11-3 |
BOTTARO FEDERICO | PETRICCIOLI MATTEO | 2-3 | 3-11, 7-11, 11-8, 11-6, 12-14 |
BENEDETTI ANDREA | CANNEVA ENRICO | 3-2 | 9-11, 11-8, 11-9, 9-11, 11-5 |
CANNEVA ENRICO | BOTTARO FEDERICO | 0-3 | 4-11, 2-11, 7-11 |
BENEDETTI ANDREA | PETRICCIOLI MATTEO | 0-3 | 7-11, 7-11, 7-11 |
Classifica girone 38 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PETRICCIOLI MATTEO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BOTTARO FEDERICO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BENEDETTI ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CANNEVA ENRICO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 39 | Risultati | ||
FACCHI SIMONE | PICCININI MAURIZIO | 3-1 | 12-10, 9-11, 11-7, 11-9 |
STANGER HERBERT | TOSETTI ANDREA | 3-2 | 9-11, 11-5, 8-11, 11-3, 11-8 |
FACCHI SIMONE | STANGER HERBERT | 3-1 | 11-9, 10-12, 11-8, 11-5 |
PICCININI MAURIZIO | TOSETTI ANDREA | 3-1 | 1-11, 11-8, 11-8, 11-6 |
TOSETTI ANDREA | FACCHI SIMONE | 1-3 | 6-11, 11-9, 5-11, 10-12 |
PICCININI MAURIZIO | STANGER HERBERT | 3-2 | 12-10, 11-8, 3-11, 6-11, 11-7 |
Classifica girone 39 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FACCHI SIMONE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PICCININI MAURIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | STANGER HERBERT | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TOSETTI ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 40 | Risultati | ||
ARMEZZANI MATTEO | FASSINOTTI GIACOMO | 2-3 | 9-11, 11-8, 9-11, 13-11, 10-12 |
SALAORNO ALBERTO | SODERINI GIANLUCA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
ARMEZZANI MATTEO | SALAORNO ALBERTO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
FASSINOTTI GIACOMO | SODERINI GIANLUCA | 3-0 | 11-8, 11-9, 15-13 |
SODERINI GIANLUCA | ARMEZZANI MATTEO | 0-3 | 8-11, 6-11, 8-11 |
FASSINOTTI GIACOMO | SALAORNO ALBERTO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 40 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FASSINOTTI GIACOMO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ARMEZZANI MATTEO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SODERINI GIANLUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SALAORNO ALBERTO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 41 | Risultati | ||
GUERCIO LORENZO | DERGANZ DIEGO | 3-0 | 11-4, 11-5, 11-5 |
PIGANZOLI MARCO | LUZZI ANTONIO | 3-0 | 11-7, 11-4, 11-6 |
GUERCIO LORENZO | PIGANZOLI MARCO | 3-1 | 9-11, 11-4, 11-9, 11-4 |
DERGANZ DIEGO | LUZZI ANTONIO | 3-2 | 4-11, 10-12, 11-3, 11-8, 11-7 |
LUZZI ANTONIO | GUERCIO LORENZO | 1-3 | 5-11, 11-6, 4-11, 5-11 |
DERGANZ DIEGO | PIGANZOLI MARCO | 0-3 | 7-11, 9-11, 4-11 |
Classifica girone 41 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GUERCIO LORENZO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PIGANZOLI MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DERGANZ DIEGO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LUZZI ANTONIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 42 | Risultati | ||
FILIPPI PAUL | ROSSO PAOLO | 3-1 | 11-5, 11-3, 8-11, 11-8 |
PIACENTE AGOSTINO | DIANI ROBERTO | 3-2 | 8-11, 13-11, 11-6, 9-11, 11-6 |
FILIPPI PAUL | PIACENTE AGOSTINO | 2-3 | 9-11, 11-4, 7-11, 11-7, 5-11 |
ROSSO PAOLO | DIANI ROBERTO | 2-3 | 11-9, 11-9, 9-11, 7-11, 12-14 |
DIANI ROBERTO | FILIPPI PAUL | 1-3 | 11-9, 5-11, 3-11, 4-11 |
ROSSO PAOLO | PIACENTE AGOSTINO | 2-3 | 8-11, 11-4, 7-11, 11-9, 7-11 |
Classifica girone 42 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PIACENTE AGOSTINO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FILIPPI PAUL | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DIANI ROBERTO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ROSSO PAOLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 43 | Risultati | ||
BIANCO PIER LUIGI | PINATO BRUNO | 1-3 | 11-6, 9-11, 6-11, 10-12 |
ENDRIZZI LEONARDO | GRECO MARIANO | 3-0 | 11-7, 11-9, 11-7 |
BIANCO PIER LUIGI | ENDRIZZI LEONARDO | 3-1 | 11-6, 7-11, 11-5, 11-9 |
PINATO BRUNO | GRECO MARIANO | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-7 |
GRECO MARIANO | BIANCO PIER LUIGI | 1-3 | 6-11, 11-7, 10-12, 7-11 |
PINATO BRUNO | ENDRIZZI LEONARDO | 2-3 | 11-8, 12-10, 9-11, 11-13, 8-11 |
Classifica girone 43 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PINATO BRUNO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +2 | 1.250 | 1.022 | 1.000 |
2 | BIANCO PIER LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +5 | 1.000 | 1.070 | 1.000 |
3 | ENDRIZZI LEONARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -7 | 0.800 | 0.923 | 1.000 |
4 | GRECO MARIANO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 44 | Risultati | ||
CARAVITA GUIDO | LUPO LUCA | 2-3 | 7-11, 9-11, 11-5, 11-9, 6-11 |
FOGLIA MATTIA | ZANNONI RENATO | 1-3 | 6-11, 9-11, 11-5, 9-11 |
CARAVITA GUIDO | FOGLIA MATTIA | 3-2 | 11-8, 11-7, 11-13, 3-11, 11-8 |
LUPO LUCA | ZANNONI RENATO | 0-3 | 8-11, 8-11, 7-11 |
ZANNONI RENATO | CARAVITA GUIDO | 0-3 | 9-11, 8-11, 8-11 |
LUPO LUCA | FOGLIA MATTIA | 1-3 | 5-11, 9-11, 12-10, 8-11 |
Classifica girone 44 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CARAVITA GUIDO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +8 | +inf. | 1.320 | +inf. |
2 | ZANNONI RENATO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -8 | 0.000 | 0.758 | 0.000 |
3 | FOGLIA MATTIA | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +2 | +9 | 3.000 | 1.265 | +inf. |
4 | LUPO LUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -2 | -9 | 0.333 | 0.791 | 0.000 |
Incontri girone 45 | Risultati | ||
STANGA DANIELE | SUPPA ANDREA | 3-1 | 10-12, 11-9, 11-8, 11-8 |
COMPAGNONI DARIO | LUNARDON DAVIDE | 3-0 | 11-9, 11-6, 11-1 |
STANGA DANIELE | COMPAGNONI DARIO | 1-3 | 7-11, 5-11, 11-8, 9-11 |
SUPPA ANDREA | LUNARDON DAVIDE | 3-2 | 8-11, 8-11, 12-10, 11-4, 11-6 |
LUNARDON DAVIDE | STANGA DANIELE | 0-3 | 5-11, 7-11, 6-11 |
SUPPA ANDREA | COMPAGNONI DARIO | 1-3 | 7-11, 11-8, 2-11, 7-11 |
Classifica girone 45 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COMPAGNONI DARIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | STANGA DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SUPPA ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LUNARDON DAVIDE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 46 | Risultati | ||
NOTO CARMELO | GIORGETTI MARCO | 0-0 | [incontro annullato] |
MENCARONI NICOLA | MATTIONI LORENZO | 3-1 | 12-10, 12-14, 11-7, 12-10 |
NOTO CARMELO | MENCARONI NICOLA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GIORGETTI MARCO | MATTIONI LORENZO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
MATTIONI LORENZO | NOTO CARMELO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
GIORGETTI MARCO | MENCARONI NICOLA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 46 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MENCARONI NICOLA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MATTIONI LORENZO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | NOTO CARMELO | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | +inf. | +inf. | +inf. |
4 | GIORGETTI MARCO | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | +inf. | +inf. | +inf. |
Incontri girone 47 | Risultati | ||
FUNDARO' ROBERTO | SCOTTONI STEFANO | 3-0 | 11-8, 11-4, 11-6 |
COSLOVICH ENEA | LOMBARDO SEBASTIANO | 0-3 | 9-11, 2-11, 10-12 |
FUNDARO' ROBERTO | COSLOVICH ENEA | 3-1 | 1-11, 11-8, 12-10, 11-6 |
SCOTTONI STEFANO | LOMBARDO SEBASTIANO | 3-0 | 11-2, 11-3, 11-9 |
LOMBARDO SEBASTIANO | FUNDARO' ROBERTO | 0-3 | 7-11, 2-11, 9-11 |
SCOTTONI STEFANO | COSLOVICH ENEA | 0-3 | 8-11, 5-11, 3-11 |
Classifica girone 47 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FUNDARO' ROBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | COSLOVICH ENEA | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | +4 | 1.000 | 1.080 | 1.000 |
3 | SCOTTONI STEFANO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | +2 | 1.000 | 1.043 | 1.000 |
4 | LOMBARDO SEBASTIANO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | -6 | 1.000 | 0.889 | 1.000 |
Incontri girone 48 | Risultati | ||
STORTI PAOLO | MELIS FABRIZIO | 3-1 | 11-3, 9-11, 11-2, 11-4 |
GALBO MARIO | ZAVATTARO GIOVANNI | 3-2 | 11-6, 11-6, 5-11, 12-14, 11-4 |
STORTI PAOLO | GALBO MARIO | 3-0 | 11-6, 11-6, 11-6 |
MELIS FABRIZIO | ZAVATTARO GIOVANNI | 3-1 | 8-11, 11-6, 11-9, 11-8 |
ZAVATTARO GIOVANNI | STORTI PAOLO | 0-3 | 8-11, 8-11, 8-11 |
MELIS FABRIZIO | GALBO MARIO | 1-3 | 11-13, 11-9, 9-11, 5-11 |
Classifica girone 48 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | STORTI PAOLO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GALBO MARIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MELIS FABRIZIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ZAVATTARO GIOVANNI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 49 | Risultati | ||
PIERPAOLI CARLO | CHINAGLIA MARCO | 3-0 | 11-4, 12-10, 13-11 |
D'ANGELO EMANUELE | LOMURNO GIAMPAOLO | 3-0 | 11-4, 11-5, 11-7 |
PIERPAOLI CARLO | D'ANGELO EMANUELE | 3-2 | 10-12, 11-6, 11-4, 10-12, 11-5 |
CHINAGLIA MARCO | LOMURNO GIAMPAOLO | 3-2 | 7-11, 11-13, 11-6, 13-11, 11-6 |
LOMURNO GIAMPAOLO | PIERPAOLI CARLO | 0-3 | 4-11, 7-11, 1-11 |
CHINAGLIA MARCO | D'ANGELO EMANUELE | 3-2 | 12-10, 13-11, 5-11, 2-11, 11-0 |
Classifica girone 49 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PIERPAOLI CARLO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CHINAGLIA MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | D'ANGELO EMANUELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LOMURNO GIAMPAOLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 50 | Risultati | ||
CIAMPI CRISTIAN | FORCINELLA SIMONE | 3-1 | 11-8, 9-11, 11-3, 13-11 |
SALERNO FABRIZIO | DI MAGGIO DARIO | 3-0 | 11-6, 11-8, 11-7 |
CIAMPI CRISTIAN | SALERNO FABRIZIO | 3-0 | 11-7, 11-3, 11-8 |
FORCINELLA SIMONE | DI MAGGIO DARIO | 3-2 | 13-11, 7-11, 11-9, 9-11, 11-9 |
DI MAGGIO DARIO | CIAMPI CRISTIAN | 0-3 | 4-11, 8-11, 9-11 |
FORCINELLA SIMONE | SALERNO FABRIZIO | 1-3 | 9-11, 11-8, 7-11, 6-11 |
Classifica girone 50 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CIAMPI CRISTIAN | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SALERNO FABRIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FORCINELLA SIMONE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DI MAGGIO DARIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 51 | Risultati | ||
OLDONI DANILO | GAMMONE CLAUDIO | 3-0 | 11-3, 12-10, 11-4 |
FILIPPI MASSIMO | BINI GIANCARLO | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-7 |
OLDONI DANILO | FILIPPI MASSIMO | 3-0 | 11-9, 11-7, 11-6 |
GAMMONE CLAUDIO | BINI GIANCARLO | 3-1 | 6-11, 11-5, 11-9, 11-6 |
BINI GIANCARLO | OLDONI DANILO | 0-3 | 4-11, 7-11, 8-11 |
GAMMONE CLAUDIO | FILIPPI MASSIMO | 3-0 | 11-8, 11-4, 11-3 |
Classifica girone 51 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | OLDONI DANILO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GAMMONE CLAUDIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FILIPPI MASSIMO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BINI GIANCARLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 52 | Risultati | ||
ASSONE STEFANO | CARNEVALE SILVIO | 3-1 | 5-11, 11-7, 11-6, 11-8 |
COFANO ANTONIO | ANSELMI MATTEO | 3-1 | 11-8, 11-5, 7-11, 11-2 |
ASSONE STEFANO | COFANO ANTONIO | 2-3 | 7-11, 9-11, 11-7, 11-3, 9-11 |
CARNEVALE SILVIO | ANSELMI MATTEO | 3-1 | 9-11, 13-11, 11-7, 11-8 |
ANSELMI MATTEO | ASSONE STEFANO | 0-3 | 6-11, 2-11, 4-11 |
CARNEVALE SILVIO | COFANO ANTONIO | 1-3 | 7-11, 11-6, 8-11, 7-11 |
Classifica girone 52 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COFANO ANTONIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ASSONE STEFANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CARNEVALE SILVIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ANSELMI MATTEO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 53 | Risultati | ||
FERRI MASSIMO | TRAINI MATTEO | 3-1 | 11-5, 12-10, 7-11, 11-5 |
SOFIA MAURIZIO | DEFLORIAN DAVIDE | 3-0 | 11-5, 11-9, 11-9 |
FERRI MASSIMO | SOFIA MAURIZIO | 3-2 | 6-11, 11-6, 4-11, 11-9, 11-7 |
TRAINI MATTEO | DEFLORIAN DAVIDE | 3-1 | 10-12, 11-5, 11-5, 11-6 |
DEFLORIAN DAVIDE | FERRI MASSIMO | 2-3 | 7-11, 11-9, 11-9, 12-14, 9-11 |
TRAINI MATTEO | SOFIA MAURIZIO | 0-3 | 7-11, 9-11, 2-11 |
Classifica girone 53 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FERRI MASSIMO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SOFIA MAURIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | TRAINI MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DEFLORIAN DAVIDE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 54 | Risultati | ||
PEZZINI CLAUDIO | FAVETTA ANGELO | 3-0 | 11-9, 11-4, 11-2 |
TISATO ROBERTO | CAPORICCIO FABRIZIO | 3-1 | 11-8, 11-3, 9-11, 11-5 |
PEZZINI CLAUDIO | TISATO ROBERTO | 2-3 | 14-16, 11-4, 11-3, 7-11, 9-11 |
FAVETTA ANGELO | CAPORICCIO FABRIZIO | 0-3 | 12-14, 9-11, 5-11 |
CAPORICCIO FABRIZIO | PEZZINI CLAUDIO | 0-3 | 6-11, 3-11, 7-11 |
FAVETTA ANGELO | TISATO ROBERTO | 0-3 | 5-11, 9-11, 10-12 |
Classifica girone 54 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TISATO ROBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PEZZINI CLAUDIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CAPORICCIO FABRIZIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FAVETTA ANGELO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 55 | Risultati | ||
DE STEFANO WLADIMIRO | D'AMORE ANDREA | 3-1 | 11-0, 11-6, 5-11, 11-4 |
MASSARELLI STEFANO | CASSARINO MARCO | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-8 |
DE STEFANO WLADIMIRO | MASSARELLI STEFANO | 3-0 | 11-8, 11-5, 11-3 |
D'AMORE ANDREA | CASSARINO MARCO | 3-2 | 11-6, 9-11, 11-6, 10-12, 11-9 |
CASSARINO MARCO | DE STEFANO WLADIMIRO | 0-3 | 9-11, 7-11, 4-11 |
D'AMORE ANDREA | MASSARELLI STEFANO | 1-3 | 8-11, 11-9, 10-12, 10-12 |
Classifica girone 55 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DE STEFANO WLADIMIRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MASSARELLI STEFANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | D'AMORE ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CASSARINO MARCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 56 | Risultati | ||
MOCELLIN RUGGERO | RENSO RENZO | 0-3 | 2-11, 9-11, 3-11 |
MAFFEI MANFRED | ROSSI GIOVANNI | 3-2 | 11-4, 11-3, 6-11, 5-11, 11-6 |
MOCELLIN RUGGERO | MAFFEI MANFRED | 3-0 | 11-5, 11-6, 11-6 |
RENSO RENZO | ROSSI GIOVANNI | 3-0 | 11-6, 11-9, 12-10 |
ROSSI GIOVANNI | MOCELLIN RUGGERO | 0-3 | 6-11, 4-11, 9-11 |
MAFFEI MANFRED | RENSO RENZO | 0-3 | 4-11, 4-11, 6-11 |
Classifica girone 56 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RENSO RENZO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MOCELLIN RUGGERO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MAFFEI MANFRED | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ROSSI GIOVANNI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 57 | Risultati | ||
PONTIGGIA STEFANO | GRANO ROBERTO | 3-0 | 11-3, 11-7, 11-7 |
BUSATO CLAUDIO | LARENTIS ALESSIO | 3-1 | 10-12, 11-5, 11-8, 11-7 |
PONTIGGIA STEFANO | BUSATO CLAUDIO | 3-2 | 11-7, 11-7, 4-11, 10-12, 11-9 |
GRANO ROBERTO | LARENTIS ALESSIO | 3-0 | 11-6, 11-9, 11-3 |
LARENTIS ALESSIO | PONTIGGIA STEFANO | 0-3 | 7-11, 7-11, 6-11 |
GRANO ROBERTO | BUSATO CLAUDIO | 2-3 | 11-6, 9-11, 11-9, 10-12, 9-11 |
Classifica girone 57 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PONTIGGIA STEFANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BUSATO CLAUDIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GRANO ROBERTO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LARENTIS ALESSIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 58 | Risultati | ||
TOCCHETTI IVAN | BONO MICHELE | 3-2 | 9-11, 11-7, 4-11, 11-8, 11-9 |
ZOTTI LUIGI | GALLO ANDREA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
TOCCHETTI IVAN | ZOTTI LUIGI | 3-0 | [gioc.2 assente] |
BONO MICHELE | GALLO ANDREA | 3-1 | 4-11, 11-5, 11-8, 11-9 |
GALLO ANDREA | TOCCHETTI IVAN | 1-3 | 10-12, 11-5, 9-11, 16-18 |
BONO MICHELE | ZOTTI LUIGI | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 58 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TOCCHETTI IVAN | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BONO MICHELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GALLO ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ZOTTI LUIGI | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 59 | Risultati | ||
PICIULIN GABRIELE | PIACENTE FRANCESCO PAOLO | 3-0 | 11-7, 11-7, 11-8 |
CRESPI LUCA GIORGIO MARIA | TOMASI MARIO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
PICIULIN GABRIELE | CRESPI LUCA GIORGIO MARIA | 3-0 | 11-3, 11-4, 13-11 |
PIACENTE FRANCESCO PAOLO | TOMASI MARIO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
TOMASI MARIO | PICIULIN GABRIELE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
PIACENTE FRANCESCO PAOLO | CRESPI LUCA GIORGIO MARIA | 2-3 | 11-5, 11-7, 5-11, 6-11, 10-12 |
Classifica girone 59 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PICIULIN GABRIELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CRESPI LUCA GIORGIO MARIA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PIACENTE FRANCESCO PAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TOMASI MARIO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 60 | Risultati | ||
BISTRUSSU MARIO | LAZZERI PHILIPP | 3-1 | 11-8, 13-11, 7-11, 12-10 |
CIACCIARELLI MAURIZIO | CAMMARANO LORENZO | 3-2 | 7-11, 11-4, 11-7, 8-11, 13-11 |
BISTRUSSU MARIO | CIACCIARELLI MAURIZIO | 3-0 | 11-7, 11-7, 11-7 |
LAZZERI PHILIPP | CAMMARANO LORENZO | 1-3 | 8-11, 11-5, 8-11, 8-11 |
CAMMARANO LORENZO | BISTRUSSU MARIO | 0-3 | 8-11, 9-11, 12-14 |
LAZZERI PHILIPP | CIACCIARELLI MAURIZIO | 2-3 | 9-11, 11-4, 9-11, 11-7, 8-11 |
Classifica girone 60 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BISTRUSSU MARIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CIACCIARELLI MAURIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CAMMARANO LORENZO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LAZZERI PHILIPP | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 61 | Risultati | ||
GUASTAFIERRO RAFFAELE | PACCHIOSI DAVIDE | 3-0 | 12-10, 11-7, 13-11 |
BRINCHI LUCA | CIUCCI NICO | 3-1 | 11-7, 8-11, 11-6, 11-4 |
GUASTAFIERRO RAFFAELE | BRINCHI LUCA | 3-2 | 5-11, 11-4, 8-11, 11-9, 11-7 |
PACCHIOSI DAVIDE | CIUCCI NICO | 3-2 | 5-11, 14-12, 9-11, 12-10, 11-6 |
CIUCCI NICO | GUASTAFIERRO RAFFAELE | 1-3 | 11-7, 6-11, 9-11, 7-11 |
PACCHIOSI DAVIDE | BRINCHI LUCA | 2-3 | 5-11, 11-4, 11-8, 9-11, 15-17 |
Classifica girone 61 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GUASTAFIERRO RAFFAELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BRINCHI LUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PACCHIOSI DAVIDE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CIUCCI NICO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 62 | Risultati | ||
AZZARONI DAVIDE | CEREA GIACOMO | 3-2 | 7-11, 8-11, 11-7, 11-8, 11-9 |
COLETTA FRANCESCO | FERRAIOLI VINCENZO | 3-0 | 11-4, 11-6, 11-5 |
AZZARONI DAVIDE | COLETTA FRANCESCO | 3-2 | 9-11, 11-9, 11-9, 3-11, 11-5 |
CEREA GIACOMO | FERRAIOLI VINCENZO | 3-0 | 11-7, 11-4, 11-8 |
FERRAIOLI VINCENZO | AZZARONI DAVIDE | 1-3 | 9-11, 12-10, 8-11, 7-11 |
CEREA GIACOMO | COLETTA FRANCESCO | 0-3 | 11-13, 6-11, 7-11 |
Classifica girone 62 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | AZZARONI DAVIDE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | COLETTA FRANCESCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CEREA GIACOMO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FERRAIOLI VINCENZO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 63 | Risultati | ||
LIBERATORI DAVIDE | SANSONE FABIO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GIANNONI NICOLA | TRAVAINI MARCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
LIBERATORI DAVIDE | GIANNONI NICOLA | 0-0 | [incontro annullato] |
SANSONE FABIO | TRAVAINI MARCO | 0-3 | 7-11, 8-11, 5-11 |
TRAVAINI MARCO | LIBERATORI DAVIDE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
SANSONE FABIO | GIANNONI NICOLA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 63 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TRAVAINI MARCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SANSONE FABIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GIANNONI NICOLA | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | +inf. | +inf. | +inf. |
4 | LIBERATORI DAVIDE | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | +inf. | +inf. | +inf. |
Incontri girone 64 | Risultati | ||
AURICCHIO GIOVANNI | INGEGNERI DIEGO | 3-2 | 7-11, 11-7, 11-13, 11-7, 13-11 |
MUGELLINI ENRICO | COLONNA MARCO | 1-3 | 7-11, 11-7, 3-11, 9-11 |
AURICCHIO GIOVANNI | MUGELLINI ENRICO | 0-3 | 6-11, 9-11, 10-12 |
INGEGNERI DIEGO | COLONNA MARCO | 1-3 | 8-11, 11-9, 11-13, 8-11 |
COLONNA MARCO | AURICCHIO GIOVANNI | 0-3 | 11-13, 5-11, 5-11 |
INGEGNERI DIEGO | MUGELLINI ENRICO | 0-3 | 6-11, 9-11, 7-11 |
Classifica girone 64 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MUGELLINI ENRICO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | -1 | 1.333 | 0.985 | 1.000 |
2 | AURICCHIO GIOVANNI | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +5 | 1.000 | 1.091 | 1.000 |
3 | COLONNA MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -4 | 0.750 | 0.938 | 1.000 |
4 | INGEGNERI DIEGO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 65 | Risultati | ||
ESPOSITO FILIPPO ROBERTO | PILOTTO STEFANO | 3-1 | 11-9, 11-13, 11-1, 11-7 |
COCCO GIACOMO | VARCHETTA DANIELE | 3-0 | 11-3, 11-3, 11-7 |
ESPOSITO FILIPPO ROBERTO | COCCO GIACOMO | 3-2 | 8-11, 11-7, 7-11, 11-3, 11-3 |
PILOTTO STEFANO | VARCHETTA DANIELE | 3-0 | 11-5, 14-12, 11-6 |
VARCHETTA DANIELE | ESPOSITO FILIPPO ROBERTO | 0-3 | 8-11, 1-11, 11-13 |
PILOTTO STEFANO | COCCO GIACOMO | 2-3 | 6-11, 11-3, 8-11, 11-9, 9-11 |
Classifica girone 65 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ESPOSITO FILIPPO ROBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | COCCO GIACOMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PILOTTO STEFANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VARCHETTA DANIELE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 66 | Risultati | ||
SIMEONE ANTONIO | BURZESE GIANLUCA | 3-2 | 3-11, 11-8, 10-12, 11-7, 11-6 |
HOLZER DAVID | MAIDA EMANUELE | 3-0 | 11-6, 11-7, 11-9 |
SIMEONE ANTONIO | HOLZER DAVID | 2-3 | 6-11, 11-9, 11-8, 9-11, 5-11 |
BURZESE GIANLUCA | MAIDA EMANUELE | 3-0 | 15-13, 12-10, 11-7 |
MAIDA EMANUELE | SIMEONE ANTONIO | 0-3 | 5-11, 3-11, 7-11 |
BURZESE GIANLUCA | HOLZER DAVID | 3-2 | 11-6, 9-11, 8-11, 11-6, 11-9 |
Classifica girone 66 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BURZESE GIANLUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +5 | 1.000 | 1.056 | 1.000 |
2 | HOLZER DAVID | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +1 | 1.000 | 1.011 | 1.000 |
3 | SIMEONE ANTONIO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | -6 | 1.000 | 0.936 | 1.000 |
4 | MAIDA EMANUELE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 67 | Risultati | ||
MAIETTI FLAVIO | BUCCOLI MICHELE | 3-2 | 11-9, 9-11, 11-13, 11-3, 11-5 |
FABBRI GIANMARIA | MANGANO ALESSANDRO | 3-0 | 11-9, 11-4, 11-3 |
MAIETTI FLAVIO | FABBRI GIANMARIA | 2-3 | 14-12, 4-11, 11-5, 6-11, 6-11 |
BUCCOLI MICHELE | MANGANO ALESSANDRO | 3-0 | 11-4, 11-9, 11-8 |
MANGANO ALESSANDRO | MAIETTI FLAVIO | 0-3 | 5-11, 4-11, 9-11 |
BUCCOLI MICHELE | FABBRI GIANMARIA | 1-3 | 7-11, 11-8, 13-15, 6-11 |
Classifica girone 67 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FABBRI GIANMARIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MAIETTI FLAVIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BUCCOLI MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MANGANO ALESSANDRO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 68 | Risultati | ||
LARINI CARLO | PAPALINI MARCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CUMINETTI EMANUELE | COSTA DOMENICO | 3-0 | 14-12, 11-9, 11-4 |
LARINI CARLO | CUMINETTI EMANUELE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
PAPALINI MARCO | COSTA DOMENICO | 2-3 | 11-9, 9-11, 7-11, 11-3, 7-11 |
COSTA DOMENICO | LARINI CARLO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
PAPALINI MARCO | CUMINETTI EMANUELE | 3-0 | 11-8, 11-7, 11-7 |
Classifica girone 68 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PAPALINI MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | +11 | 1.667 | 1.164 | 1.000 |
2 | CUMINETTI EMANUELE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 |
3 | COSTA DOMENICO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -2 | -11 | 0.600 | 0.864 | 1.000 |
4 | LARINI CARLO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 69 | Risultati | ||
FINOCCHIARO PAOLO | DORIA SILVIO | 3-1 | 11-8, 14-12, 6-11, 11-4 |
BIASIBETTI ENRICO | MUNDO FRANCESCO | 3-0 | 11-7, 15-13, 11-9 |
FINOCCHIARO PAOLO | BIASIBETTI ENRICO | 1-3 | 8-11, 8-11, 11-5, 7-11 |
DORIA SILVIO | MUNDO FRANCESCO | 3-1 | 15-13, 5-11, 13-11, 11-9 |
MUNDO FRANCESCO | FINOCCHIARO PAOLO | 0-3 | 8-11, 4-11, 7-11 |
DORIA SILVIO | BIASIBETTI ENRICO | 1-3 | 6-11, 11-9, 13-15, 7-11 |
Classifica girone 69 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BIASIBETTI ENRICO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FINOCCHIARO PAOLO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DORIA SILVIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MUNDO FRANCESCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 70 | Risultati | ||
PILI MARCO | VITALI FULVIO | 3-2 | 9-11, 11-2, 11-7, 6-11, 13-11 |
LARINDI ROBERTO | ZAMPINI MARCO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
PILI MARCO | LARINDI ROBERTO | 3-0 | 11-6, 11-7, 11-9 |
VITALI FULVIO | ZAMPINI MARCO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
ZAMPINI MARCO | PILI MARCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
VITALI FULVIO | LARINDI ROBERTO | 3-0 | 13-11, 13-11, 11-6 |
Classifica girone 70 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PILI MARCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | VITALI FULVIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | LARINDI ROBERTO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ZAMPINI MARCO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 71 | Risultati | ||
SPAGNUOLO EMANUELE | BARTOLUCCI GABRIELE GIORGIO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CALISTO FRANCESCO | FARINATO ALESSANDRO | 3-1 | 11-7, 8-11, 11-3, 11-3 |
SPAGNUOLO EMANUELE | CALISTO FRANCESCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
BARTOLUCCI GABRIELE GIORGIO | FARINATO ALESSANDRO | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-5 |
FARINATO ALESSANDRO | SPAGNUOLO EMANUELE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
BARTOLUCCI GABRIELE GIORGIO | CALISTO FRANCESCO | 3-2 | 9-11, 12-10, 11-9, 6-11, 11-7 |
Classifica girone 71 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BARTOLUCCI GABRIELE GIORGIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CALISTO FRANCESCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FARINATO ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SPAGNUOLO EMANUELE | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 72 | Risultati | ||
LINCETTO PIERGIORGIO | PUSCEDDU DAVIDE | 3-1 | 11-5, 11-7, 8-11, 11-7 |
PANCANI LUCA | MARTELLA ANTONIO | 3-1 | 11-5, 11-7, 10-12, 11-6 |
LINCETTO PIERGIORGIO | PANCANI LUCA | 3-1 | 11-4, 7-11, 13-11, 11-8 |
PUSCEDDU DAVIDE | MARTELLA ANTONIO | 3-2 | 11-5, 7-11, 11-2, 11-13, 11-7 |
MARTELLA ANTONIO | LINCETTO PIERGIORGIO | 0-3 | 5-11, 8-11, 13-15 |
PUSCEDDU DAVIDE | PANCANI LUCA | 3-1 | 9-11, 11-4, 12-10, 11-5 |
Classifica girone 72 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LINCETTO PIERGIORGIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PUSCEDDU DAVIDE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PANCANI LUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MARTELLA ANTONIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 73 | Risultati | ||
YANG JIAQI | LUBRANO LAVADERA VITTORIO | 3-1 | 11-6, 7-11, 11-5, 11-7 |
GALOFARO SERGIO | BOTTURA ADOLFO | 3-0 | 11-7, 11-4, 11-4 |
YANG JIAQI | GALOFARO SERGIO | 3-1 | 11-9, 7-11, 11-5, 11-4 |
LUBRANO LAVADERA VITTORIO | BOTTURA ADOLFO | 3-1 | 9-11, 11-1, 13-11, 11-8 |
BOTTURA ADOLFO | YANG JIAQI | 0-3 | 7-11, 4-11, 7-11 |
LUBRANO LAVADERA VITTORIO | GALOFARO SERGIO | 1-3 | 11-6, 5-11, 7-11, 6-11 |
Classifica girone 73 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | YANG JIAQI | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GALOFARO SERGIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | LUBRANO LAVADERA VITTORIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BOTTURA ADOLFO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 74 | Risultati | ||
PESSIONE ALESSANDRO | NASCARDI JENS | 3-0 | 11-6, 14-12, 11-7 |
BORTOLOTTO FILIPPO | NOTTOLINI GIACOMO | 3-0 | 13-11, 11-6, 11-5 |
PESSIONE ALESSANDRO | BORTOLOTTO FILIPPO | 3-0 | 11-4, 11-6, 11-5 |
NASCARDI JENS | NOTTOLINI GIACOMO | 1-3 | 8-11, 7-11, 11-9, 6-11 |
NOTTOLINI GIACOMO | PESSIONE ALESSANDRO | 0-3 | 4-11, 8-11, 9-11 |
NASCARDI JENS | BORTOLOTTO FILIPPO | 3-1 | 13-11, 1-11, 13-11, 15-13 |
Classifica girone 74 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PESSIONE ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BORTOLOTTO FILIPPO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | +17 | 1.333 | 1.266 | 1.000 |
3 | NASCARDI JENS | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | -14 | 1.000 | 0.841 | 1.000 |
4 | NOTTOLINI GIACOMO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -1 | -3 | 0.750 | 0.955 | 1.000 |
Incontri girone 75 | Risultati | ||
FACCI DANIELE | FLORIS MARCO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
ZANIBONI ANDREA | CASTRACANE DAVIDE | 1-3 | 8-11, 9-11, 11-7, 5-11 |
FACCI DANIELE | ZANIBONI ANDREA | 1-3 | 9-11, 11-9, 9-11, 11-13 |
FLORIS MARCO | CASTRACANE DAVIDE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CASTRACANE DAVIDE | FACCI DANIELE | 1-3 | 11-8, 8-11, 8-11, 9-11 |
FLORIS MARCO | ZANIBONI ANDREA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 75 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CASTRACANE DAVIDE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +2 | 1.000 | 1.027 | 1.000 |
2 | FACCI DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +1 | 1.000 | 1.013 | 1.000 |
3 | ZANIBONI ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | -3 | 1.000 | 0.963 | 1.000 |
4 | FLORIS MARCO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 76 | Risultati | ||
SAVANELLI CARMINE | PERRENCHIO PAOLO | 3-1 | 8-11, 12-10, 12-10, 11-8 |
CRISTOFARO MASSIMILIANO | SERAGLINI PAOLO | 3-0 | 11-3, 11-6, 14-12 |
SAVANELLI CARMINE | CRISTOFARO MASSIMILIANO | 1-3 | 5-11, 6-11, 13-11, 7-11 |
PERRENCHIO PAOLO | SERAGLINI PAOLO | 3-1 | 11-5, 14-16, 11-4, 11-9 |
SERAGLINI PAOLO | SAVANELLI CARMINE | 0-3 | 6-11, 8-11, 3-11 |
PERRENCHIO PAOLO | CRISTOFARO MASSIMILIANO | 0-3 | 6-11, 3-11, 6-11 |
Classifica girone 76 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CRISTOFARO MASSIMILIANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SAVANELLI CARMINE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PERRENCHIO PAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SERAGLINI PAOLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 77 | Risultati | ||
MITTICA GIANDOMENICO | FRATINI FRANCESCO | 0-3 | 6-11, 7-11, 9-11 |
FERRARI ANDREA | FISCHETTI FABIO | 3-2 | 11-9, 11-5, 6-11, 5-11, 11-8 |
MITTICA GIANDOMENICO | FERRARI ANDREA | 3-1 | 9-11, 11-6, 11-6, 13-11 |
FRATINI FRANCESCO | FISCHETTI FABIO | 3-0 | 11-8, 11-7, 12-10 |
FISCHETTI FABIO | MITTICA GIANDOMENICO | 2-3 | 6-11, 11-4, 5-11, 13-11, 6-11 |
FRATINI FRANCESCO | FERRARI ANDREA | 3-0 | 11-8, 11-9, 13-11 |
Classifica girone 77 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FRATINI FRANCESCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MITTICA GIANDOMENICO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FERRARI ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FISCHETTI FABIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 78 | Risultati | ||
ALLIERI GIORGIO | KERSCHBAUMER STEFAN | 3-1 | 11-3, 7-11, 11-5, 11-4 |
MARZULLI VALERIO | MARCOSANO LEONARDO | 3-2 | 5-11, 9-11, 11-6, 11-7, 11-6 |
ALLIERI GIORGIO | MARZULLI VALERIO | 3-0 | 11-6, 13-11, 11-9 |
KERSCHBAUMER STEFAN | MARCOSANO LEONARDO | 3-1 | 11-3, 11-7, 8-11, 11-4 |
MARCOSANO LEONARDO | ALLIERI GIORGIO | 0-3 | 5-11, 2-11, 8-11 |
KERSCHBAUMER STEFAN | MARZULLI VALERIO | 1-3 | 12-10, 4-11, 6-11, 4-11 |
Classifica girone 78 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ALLIERI GIORGIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MARZULLI VALERIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | KERSCHBAUMER STEFAN | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MARCOSANO LEONARDO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 79 | Risultati | ||
FRACCHIA LUCA | SPADA VINCENZO | 3-0 | 11-6, 11-7, 11-3 |
CITERA ALBERTO | DEPAOLI PHILIPP | 3-0 | 11-6, 11-9, 11-9 |
FRACCHIA LUCA | CITERA ALBERTO | 1-3 | 7-11, 11-7, 10-12, 8-11 |
SPADA VINCENZO | DEPAOLI PHILIPP | 3-0 | 11-4, 11-8, 11-5 |
DEPAOLI PHILIPP | FRACCHIA LUCA | 0-3 | 9-11, 4-11, 4-11 |
SPADA VINCENZO | CITERA ALBERTO | 1-3 | 13-11, 8-11, 7-11, 12-14 |
Classifica girone 79 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CITERA ALBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FRACCHIA LUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SPADA VINCENZO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DEPAOLI PHILIPP | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 80 | Risultati | ||
COLUCCI MAURIZIO | PIACENTE MARCO | 3-0 | 11-9, 11-6, 11-7 |
PREATONI MAURIZIO | CIRILLO AGOSTINO | 3-1 | 11-3, 12-14, 11-9, 11-1 |
COLUCCI MAURIZIO | PREATONI MAURIZIO | 3-2 | 11-9, 11-7, 3-11, 3-11, 11-6 |
PIACENTE MARCO | CIRILLO AGOSTINO | 2-3 | 6-11, 11-7, 11-8, 11-13, 7-11 |
CIRILLO AGOSTINO | COLUCCI MAURIZIO | 0-3 | 7-11, 7-11, 9-11 |
PIACENTE MARCO | PREATONI MAURIZIO | 0-3 | 8-11, 3-11, 6-11 |
Classifica girone 80 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COLUCCI MAURIZIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PREATONI MAURIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CIRILLO AGOSTINO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PIACENTE MARCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 81 | Risultati | ||
CURLETTI DANILO | ANDREOLI ALESSANDRO | 3-2 | 11-9, 11-8, 9-11, 12-14, 11-6 |
MERLINO GIANLUCA | VECCHIARINO CLAUDIO | 3-1 | 11-5, 9-11, 11-2, 11-4 |
CURLETTI DANILO | MERLINO GIANLUCA | 2-3 | 11-9, 9-11, 2-11, 11-6, 9-11 |
ANDREOLI ALESSANDRO | VECCHIARINO CLAUDIO | 3-0 | 11-5, 11-6, 11-9 |
VECCHIARINO CLAUDIO | CURLETTI DANILO | 1-3 | 8-11, 5-11, 11-9, 3-11 |
ANDREOLI ALESSANDRO | MERLINO GIANLUCA | 1-3 | 7-11, 11-7, 5-11, 6-11 |
Classifica girone 81 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MERLINO GIANLUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CURLETTI DANILO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ANDREOLI ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VECCHIARINO CLAUDIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 82 | Risultati | ||
ZARDI RENATO | PERRI MAURIZIO | 1-3 | 11-9, 8-11, 10-12, 9-11 |
SPAGNOLO GIORGIO | CARLETTI MATTEO | 3-0 | 12-10, 13-11, 11-4 |
ZARDI RENATO | SPAGNOLO GIORGIO | 3-0 | 11-4, 11-8, 11-4 |
PERRI MAURIZIO | CARLETTI MATTEO | 3-0 | 12-10, 11-7, 11-5 |
CARLETTI MATTEO | ZARDI RENATO | 0-3 | 9-11, 4-11, 2-11 |
PERRI MAURIZIO | SPAGNOLO GIORGIO | 3-2 | 12-10, 12-10, 9-11, 8-11, 12-10 |
Classifica girone 82 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PERRI MAURIZIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ZARDI RENATO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SPAGNOLO GIORGIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CARLETTI MATTEO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 83 | Risultati | ||
GALA ALESSANDRO | CURCIO DANIELE | 3-1 | 5-11, 11-7, 11-7, 16-14 |
CECCHETTI TOMMASO | VALLOME LUIGI | 0-3 | 4-11, 6-11, 7-11 |
GALA ALESSANDRO | CECCHETTI TOMMASO | 2-3 | 11-7, 8-11, 11-8, 5-11, 6-11 |
CURCIO DANIELE | VALLOME LUIGI | 0-3 | 6-11, 8-11, 2-11 |
VALLOME LUIGI | GALA ALESSANDRO | 0-3 | 8-11, 10-12, 8-11 |
CURCIO DANIELE | CECCHETTI TOMMASO | 1-3 | 3-11, 4-11, 11-8, 7-11 |
Classifica girone 83 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GALA ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | +1 | 1.667 | 1.014 | 1.000 |
2 | VALLOME LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +8 | 1.000 | 1.157 | 1.000 |
3 | CECCHETTI TOMMASO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -2 | -9 | 0.600 | 0.878 | 1.000 |
4 | CURCIO DANIELE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 84 | Risultati | ||
RICUPERO MATTEO | PUPPO IVO | 3-2 | 11-6, 11-7, 6-11, 9-11, 11-7 |
GALLERANI SIMONE | DE TRIZIO MICHELE | 3-0 | 11-8, 11-3, 11-6 |
RICUPERO MATTEO | GALLERANI SIMONE | 1-3 | 5-11, 7-11, 11-7, 7-11 |
PUPPO IVO | DE TRIZIO MICHELE | 1-3 | 11-6, 9-11, 11-13, 9-11 |
DE TRIZIO MICHELE | RICUPERO MATTEO | 1-3 | 11-13, 11-6, 6-11, 5-11 |
PUPPO IVO | GALLERANI SIMONE | 0-3 | 6-11, 5-11, 1-11 |
Classifica girone 84 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GALLERANI SIMONE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RICUPERO MATTEO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DE TRIZIO MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PUPPO IVO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 85 | Risultati | ||
GAZZONI ROBERTO | PUSCEDDU LUIGI | 0-3 | [gioc.1 assente] |
SELLA GIOSUE' | ROMANO VALERIO | 3-1 | 14-12, 9-11, 11-9, 11-5 |
GAZZONI ROBERTO | SELLA GIOSUE' | 0-3 | [gioc.1 assente] |
PUSCEDDU LUIGI | ROMANO VALERIO | 3-1 | 9-11, 11-8, 11-3, 11-3 |
ROMANO VALERIO | GAZZONI ROBERTO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
PUSCEDDU LUIGI | SELLA GIOSUE' | 1-3 | 11-7, 7-11, 10-12, 7-11 |
Classifica girone 85 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SELLA GIOSUE' | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PUSCEDDU LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ROMANO VALERIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GAZZONI ROBERTO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 86 | Risultati | ||
CURATOLO LUCIANO | ROMAGNOLI UGO | 3-0 | 11-7, 11-6, 11-7 |
MORATELLI GIULIANO | GIANNINI FRANCESCO | 3-0 | 11-7, 11-5, 11-5 |
CURATOLO LUCIANO | MORATELLI GIULIANO | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-9 |
ROMAGNOLI UGO | GIANNINI FRANCESCO | 3-1 | 9-11, 11-2, 11-8, 13-11 |
GIANNINI FRANCESCO | CURATOLO LUCIANO | 2-3 | 13-11, 9-11, 2-11, 11-6, 7-11 |
ROMAGNOLI UGO | MORATELLI GIULIANO | 1-3 | 4-11, 13-15, 15-13, 4-11 |
Classifica girone 86 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CURATOLO LUCIANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MORATELLI GIULIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ROMAGNOLI UGO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GIANNINI FRANCESCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 87 | Risultati | ||
MARCHESE FILIPPO | PENNA IGNAZIO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CORATO DAVIDE | GIULIANO MICHELE | 3-2 | 7-11, 11-5, 9-11, 13-11, 11-6 |
MARCHESE FILIPPO | CORATO DAVIDE | 3-1 | 10-12, 11-7, 11-5, 11-7 |
PENNA IGNAZIO | GIULIANO MICHELE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GIULIANO MICHELE | MARCHESE FILIPPO | 0-3 | 9-11, 8-11, 8-11 |
PENNA IGNAZIO | CORATO DAVIDE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 87 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MARCHESE FILIPPO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CORATO DAVIDE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GIULIANO MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PENNA IGNAZIO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 88 | Risultati | ||
GORI PAOLO CARLO | CAROTA ETTORE | 3-1 | 9-11, 11-9, 11-5, 11-7 |
TRAINI LORENZO | BRIGO MAURO | 3-1 | 6-11, 12-10, 11-4, 11-8 |
GORI PAOLO CARLO | TRAINI LORENZO | 3-1 | 12-10, 8-11, 11-5, 11-3 |
CAROTA ETTORE | BRIGO MAURO | 3-2 | 11-5, 11-9, 9-11, 9-11, 13-11 |
BRIGO MAURO | GORI PAOLO CARLO | 0-3 | 9-11, 5-11, 5-11 |
CAROTA ETTORE | TRAINI LORENZO | 1-3 | 5-11, 12-10, 5-11, 6-11 |
Classifica girone 88 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GORI PAOLO CARLO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TRAINI LORENZO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CAROTA ETTORE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BRIGO MAURO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 89 | Risultati | ||
TURI GIOVANNI | PERSICO MATTEO | 3-2 | 5-11, 11-4, 8-11, 11-4, 11-5 |
CANOVA GIANLUIGI | GISCA TUDOR | 2-3 | 9-11, 11-9, 7-11, 11-4, 9-11 |
TURI GIOVANNI | CANOVA GIANLUIGI | 3-0 | 11-8, 12-10, 11-4 |
PERSICO MATTEO | GISCA TUDOR | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-3 |
GISCA TUDOR | TURI GIOVANNI | 0-3 | 5-11, 10-12, 7-11 |
PERSICO MATTEO | CANOVA GIANLUIGI | 3-0 | 11-3, 11-3, 11-6 |
Classifica girone 89 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TURI GIOVANNI | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PERSICO MATTEO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GISCA TUDOR | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CANOVA GIANLUIGI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 90 | Risultati | ||
RONDI GIACOMO | CARLONI PAOLO GUERRIERO | 3-1 | 11-7, 11-13, 11-9, 11-9 |
REGIS WALTER | FIUMICELLO GIOVANNI | 3-1 | 16-14, 11-7, 8-11, 11-6 |
RONDI GIACOMO | REGIS WALTER | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-6 |
CARLONI PAOLO GUERRIERO | FIUMICELLO GIOVANNI | 3-0 | 11-7, 11-4, 11-8 |
FIUMICELLO GIOVANNI | RONDI GIACOMO | 0-3 | 7-11, 5-11, 5-11 |
CARLONI PAOLO GUERRIERO | REGIS WALTER | 0-3 | 8-11, 5-11, 8-11 |
Classifica girone 90 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RONDI GIACOMO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | REGIS WALTER | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CARLONI PAOLO GUERRIERO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FIUMICELLO GIOVANNI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 91 | Risultati | ||
MIRABELLA VITTORIO | RONCACCIOLI MARCO | 3-2 | 10-12, 11-2, 11-0, 9-11, 11-7 |
TANSINI LORENZO | BIONDOLILLO SALVATORE | 3-2 | 11-5, 6-11, 9-11, 11-7, 11-9 |
MIRABELLA VITTORIO | TANSINI LORENZO | 2-3 | 11-8, 11-4, 11-13, 7-11, 8-11 |
RONCACCIOLI MARCO | BIONDOLILLO SALVATORE | 3-0 | 11-2, 11-3, 11-7 |
BIONDOLILLO SALVATORE | MIRABELLA VITTORIO | 0-3 | 5-11, 6-11, 4-11 |
TANSINI LORENZO | RONCACCIOLI MARCO | 1-3 | 4-11, 11-7, 7-11, 10-12 |
Classifica girone 91 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RONCACCIOLI MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | -11 | 1.250 | 0.869 | 1.000 |
2 | MIRABELLA VITTORIO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +21 | 1.000 | 1.266 | 1.000 |
3 | TANSINI LORENZO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -10 | 0.800 | 0.888 | 1.000 |
4 | BIONDOLILLO SALVATORE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 92 | Risultati | ||
ABENI GIORGIO | SAVONITTO PIETRO | 0-3 | 11-13, 9-11, 8-11 |
CORAZZA ANDREA | TOGNACCHINI STEFANO | 3-2 | 11-5, 3-11, 11-7, 6-11, 11-6 |
ABENI GIORGIO | CORAZZA ANDREA | 2-3 | 3-11, 13-11, 9-11, 14-12, 10-12 |
SAVONITTO PIETRO | TOGNACCHINI STEFANO | 3-1 | 6-11, 11-4, 11-6, 11-1 |
TOGNACCHINI STEFANO | ABENI GIORGIO | 0-3 | 9-11, 5-11, 7-11 |
SAVONITTO PIETRO | CORAZZA ANDREA | 2-3 | 7-11, 11-9, 11-9, 7-11, 8-11 |
Classifica girone 92 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CORAZZA ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SAVONITTO PIETRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ABENI GIORGIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TOGNACCHINI STEFANO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 93 | Risultati | ||
ROMANO DANIELE | CASCELLA MASSIMILIANO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
NOBILE MARCO | MASIERO STEFANO | 3-1 | 11-3, 6-11, 13-11, 11-8 |
ROMANO DANIELE | NOBILE MARCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CASCELLA MASSIMILIANO | MASIERO STEFANO | 3-2 | 8-11, 11-2, 11-6, 8-11, 11-5 |
MASIERO STEFANO | ROMANO DANIELE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CASCELLA MASSIMILIANO | NOBILE MARCO | 3-1 | 11-3, 11-4, 9-11, 11-7 |
Classifica girone 93 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CASCELLA MASSIMILIANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | NOBILE MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MASIERO STEFANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ROMANO DANIELE | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 94 | Risultati | ||
GIOVAGNOLI CARMELO | DE CHIARA SAMUEL | 0-3 | [gioc.1 assente] |
RINALDI SERGIO | MILLO ANDREA | 3-0 | 11-9, 11-6, 11-4 |
GIOVAGNOLI CARMELO | RINALDI SERGIO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
DE CHIARA SAMUEL | MILLO ANDREA | 3-0 | 11-4, 11-4, 11-5 |
MILLO ANDREA | GIOVAGNOLI CARMELO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
DE CHIARA SAMUEL | RINALDI SERGIO | 1-3 | 2-11, 8-11, 11-8, 5-11 |
Classifica girone 94 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RINALDI SERGIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MILLO ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
3 | GIOVAGNOLI CARMELO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
4 | DE CHIARA SAMUEL | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 95 | Risultati | ||
SCARAVAGGI MATTEO | SOLARI VALERIO | 3-2 | 7-11, 8-11, 11-5, 11-6, 11-5 |
ACQUISTAPACE LUIGI | ALIBANI ANDREA | 3-1 | 9-11, 11-7, 12-10, 11-7 |
SCARAVAGGI MATTEO | ACQUISTAPACE LUIGI | 3-0 | 11-7, 11-2, 11-6 |
SOLARI VALERIO | ALIBANI ANDREA | 2-3 | 7-11, 11-7, 11-5, 11-13, 7-11 |
ALIBANI ANDREA | SCARAVAGGI MATTEO | 1-3 | 11-8, 8-11, 9-11, 5-11 |
SOLARI VALERIO | ACQUISTAPACE LUIGI | 1-3 | 6-11, 8-11, 11-9, 9-11 |
Classifica girone 95 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SCARAVAGGI MATTEO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ACQUISTAPACE LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ALIBANI ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SOLARI VALERIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 96 | Risultati | ||
PARIGI PIERO | COSTANTINI COSMA | 1-3 | 11-5, 7-11, 5-11, 7-11 |
ORLINI CLAUDIO | PIRINA GIORGIO | 3-0 | 11-4, 11-5, 11-3 |
PARIGI PIERO | ORLINI CLAUDIO | 0-3 | 8-11, 8-11, 7-11 |
COSTANTINI COSMA | PIRINA GIORGIO | 3-0 | 11-5, 11-5, 12-10 |
PIRINA GIORGIO | PARIGI PIERO | 0-3 | 8-11, 9-11, 3-11 |
COSTANTINI COSMA | ORLINI CLAUDIO | 0-3 | 7-11, 4-11, 10-12 |
Classifica girone 96 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COSTANTINI COSMA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
2 | PARIGI PIERO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
3 | PIRINA GIORGIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
4 | ORLINI CLAUDIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 97 | Risultati | ||
PAVAN WALTER | PELIZZI GIANLUCA | 3-2 | 14-12, 2-11, 11-7, 7-11, 11-8 |
AVALLONE GIUSEPPE | VENTURO ANTONIO | 3-1 | 11-9, 11-4, 11-13, 11-6 |
PAVAN WALTER | AVALLONE GIUSEPPE | 1-3 | 11-4, 9-11, 5-11, 13-15 |
PELIZZI GIANLUCA | VENTURO ANTONIO | 3-1 | 11-8, 11-9, 7-11, 11-5 |
VENTURO ANTONIO | PAVAN WALTER | 0-3 | 3-11, 8-11, 2-11 |
PELIZZI GIANLUCA | AVALLONE GIUSEPPE | 2-3 | 8-11, 11-9, 11-7, 10-12, 7-11 |
Classifica girone 97 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | AVALLONE GIUSEPPE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PAVAN WALTER | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PELIZZI GIANLUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VENTURO ANTONIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 98 | Risultati | ||
PAOLINELLI FEDERICO | GERMINARIO COSMO | 3-1 | 11-13, 14-12, 11-4, 11-9 |
BADALACCHI NICOLA | SEMPERBONI PAOLO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
PAOLINELLI FEDERICO | BADALACCHI NICOLA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
GERMINARIO COSMO | SEMPERBONI PAOLO | 3-1 | 11-3, 8-11, 11-5, 11-9 |
SEMPERBONI PAOLO | PAOLINELLI FEDERICO | 0-3 | 5-11, 5-11, 7-11 |
GERMINARIO COSMO | BADALACCHI NICOLA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 98 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PAOLINELLI FEDERICO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GERMINARIO COSMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SEMPERBONI PAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BADALACCHI NICOLA | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 99 | Risultati | ||
BARISONE PAOLO | ARTONI ANDREA | 3-0 | 11-7, 11-5, 11-7 |
VANZANI MAURO | DOMINICI LORENZO | 3-1 | 11-5, 11-7, 8-11, 11-8 |
BARISONE PAOLO | VANZANI MAURO | 3-2 | 11-7, 10-12, 12-10, 7-11, 12-10 |
ARTONI ANDREA | DOMINICI LORENZO | 1-3 | 11-7, 9-11, 7-11, 9-11 |
DOMINICI LORENZO | BARISONE PAOLO | 0-3 | 5-11, 7-11, 4-11 |
ARTONI ANDREA | VANZANI MAURO | 2-3 | 11-4, 9-11, 11-1, 10-12, 9-11 |
Classifica girone 99 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BARISONE PAOLO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | VANZANI MAURO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DOMINICI LORENZO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ARTONI ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 100 | Risultati | ||
GIUDICE ANDREA | REMELLI MICHELE | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-6 |
LUCIANO ILARIO | CILLOCO MARCELLO | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-7 |
GIUDICE ANDREA | LUCIANO ILARIO | 3-1 | 11-8, 11-4, 12-14, 11-9 |
REMELLI MICHELE | CILLOCO MARCELLO | 3-0 | 11-5, 11-9, 11-7 |
CILLOCO MARCELLO | GIUDICE ANDREA | 0-3 | 5-11, 7-11, 7-11 |
REMELLI MICHELE | LUCIANO ILARIO | 1-3 | 7-11, 8-11, 11-8, 7-11 |
Classifica girone 100 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GIUDICE ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | LUCIANO ILARIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | REMELLI MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CILLOCO MARCELLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 101 | Risultati | ||
MESSA FRANCESCO | BALDUIN DANIELE | 3-0 | 13-11, 11-4, 12-10 |
DELL'OMO GIANFRANCO | CONCIATORI PAOLO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
MESSA FRANCESCO | DELL'OMO GIANFRANCO | 3-1 | 11-5, 11-9, 8-11, 11-5 |
BALDUIN DANIELE | CONCIATORI PAOLO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CONCIATORI PAOLO | MESSA FRANCESCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
BALDUIN DANIELE | DELL'OMO GIANFRANCO | 2-3 | 6-11, 11-5, 5-11, 12-10, 9-11 |
Classifica girone 101 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MESSA FRANCESCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DELL'OMO GIANFRANCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BALDUIN DANIELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CONCIATORI PAOLO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 102 | Risultati | ||
BARTOLI ALESSANDRO | ENDRIZZI JACOPO | 3-2 | 3-11, 11-8, 11-6, 8-11, 11-4 |
GUARNERIO ALBERTO | MAGNINI ANDREA | 3-2 | 11-6, 5-11, 8-11, 12-10, 12-10 |
BARTOLI ALESSANDRO | GUARNERIO ALBERTO | 3-0 | 11-8, 11-7, 11-8 |
ENDRIZZI JACOPO | MAGNINI ANDREA | 3-1 | 11-8, 12-14, 11-8, 11-5 |
MAGNINI ANDREA | BARTOLI ALESSANDRO | 1-3 | 3-11, 7-11, 12-10, 5-11 |
ENDRIZZI JACOPO | GUARNERIO ALBERTO | 0-3 | 2-11, 5-11, 9-11 |
Classifica girone 102 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BARTOLI ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GUARNERIO ALBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ENDRIZZI JACOPO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MAGNINI ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 103 | Risultati | ||
ROSSI LORENZO | BROCCIA MASSIMILIANO | 3-2 | 6-11, 5-11, 11-5, 11-6, 11-6 |
RANZATO VALTER | VASSENA MAURO | 3-0 | 11-4, 14-12, 11-9 |
ROSSI LORENZO | RANZATO VALTER | 3-1 | 12-10, 11-6, 6-11, 11-7 |
BROCCIA MASSIMILIANO | VASSENA MAURO | 3-0 | 11-4, 11-8, 11-7 |
VASSENA MAURO | ROSSI LORENZO | 0-3 | 6-11, 3-11, 9-11 |
BROCCIA MASSIMILIANO | RANZATO VALTER | 0-3 | 5-11, 6-11, 7-11 |
Classifica girone 103 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ROSSI LORENZO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RANZATO VALTER | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BROCCIA MASSIMILIANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VASSENA MAURO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 104 | Risultati | ||
D'AMICO LUCA | DEMICHELIS ALEX | 3-0 | 12-10, 11-6, 12-10 |
PIVETTI MARCO | SCAGLIONI GIOVANNI | 3-1 | 8-11, 11-1, 11-9, 13-11 |
D'AMICO LUCA | PIVETTI MARCO | 1-3 | 11-6, 6-11, 4-11, 17-19 |
DEMICHELIS ALEX | SCAGLIONI GIOVANNI | 1-3 | 9-11, 11-2, 8-11, 13-15 |
SCAGLIONI GIOVANNI | D'AMICO LUCA | 0-3 | 9-11, 3-11, 6-11 |
DEMICHELIS ALEX | PIVETTI MARCO | 1-3 | 11-9, 8-11, 3-11, 4-11 |
Classifica girone 104 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PIVETTI MARCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | D'AMICO LUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SCAGLIONI GIOVANNI | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DEMICHELIS ALEX | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 105 | Risultati | ||
BERTUZZI MICHELE | FIORENTINI NICOLA | 2-3 | 9-11, 11-5, 11-7, 11-13, 8-11 |
SIMONETTI MARIO | MARCOLINI ANDREA | 3-0 | 11-5, 12-10, 11-5 |
BERTUZZI MICHELE | SIMONETTI MARIO | 0-3 | 7-11, 6-11, 11-13 |
FIORENTINI NICOLA | MARCOLINI ANDREA | 2-3 | 8-11, 11-7, 3-11, 11-8, 12-14 |
MARCOLINI ANDREA | BERTUZZI MICHELE | 0-3 | 10-12, 5-11, 3-11 |
FIORENTINI NICOLA | SIMONETTI MARIO | 2-3 | 9-11, 12-14, 11-6, 11-9, 16-18 |
Classifica girone 105 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SIMONETTI MARIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BERTUZZI MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | +19 | 1.667 | 1.292 | 1.000 |
3 | FIORENTINI NICOLA | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | -9 | 1.000 | 0.911 | 1.000 |
4 | MARCOLINI ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -2 | -10 | 0.600 | 0.873 | 1.000 |
Incontri girone 106 | Risultati | ||
CHIARELLA MATTEO | SORAGNA ALESSANDRO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
VITELLI UGO | GORINI ALEC | 3-2 | 14-12, 9-11, 11-4, 8-11, 11-7 |
CHIARELLA MATTEO | VITELLI UGO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
SORAGNA ALESSANDRO | GORINI ALEC | 1-3 | 11-8, 9-11, 10-12, 9-11 |
GORINI ALEC | CHIARELLA MATTEO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
SORAGNA ALESSANDRO | VITELLI UGO | 1-3 | 11-6, 7-11, 6-11, 10-12 |
Classifica girone 106 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VITELLI UGO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GORINI ALEC | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SORAGNA ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CHIARELLA MATTEO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 107 | Risultati | ||
CUCUZZA NICOLA | PARACCHINI EDOARDO | 3-1 | 11-8, 9-11, 14-12, 12-10 |
COLICA MARCO | CLEMENTI PIETRO AGOSTINO | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-9 |
CUCUZZA NICOLA | COLICA MARCO | 3-1 | 7-11, 11-7, 11-9, 11-9 |
PARACCHINI EDOARDO | CLEMENTI PIETRO AGOSTINO | 3-2 | 11-7, 3-11, 11-5, 11-13, 11-7 |
CLEMENTI PIETRO AGOSTINO | CUCUZZA NICOLA | 3-1 | 9-11, 11-7, 11-4, 11-7 |
PARACCHINI EDOARDO | COLICA MARCO | 0-3 | 4-11, 7-11, 8-11 |
Classifica girone 107 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CUCUZZA NICOLA | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | +4 | 3.000 | 1.111 | +inf. |
2 | COLICA MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | -4 | 0.333 | 0.900 | 0.000 |
3 | PARACCHINI EDOARDO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | +4 | 1.500 | 1.093 | +inf. |
4 | CLEMENTI PIETRO AGOSTINO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | -4 | 0.667 | 0.915 | 0.000 |
Incontri girone 108 | Risultati | ||
LENTINI MARCO | STOCCO LUCIANO | 3-2 | 3-11, 11-8, 12-10, 5-11, 13-11 |
ROSSINELLI GABRIELE | CESARETTI ALEX | 3-2 | 11-13, 11-7, 11-4, 10-12, 11-8 |
LENTINI MARCO | ROSSINELLI GABRIELE | 3-1 | 11-3, 11-7, 8-11, 11-3 |
STOCCO LUCIANO | CESARETTI ALEX | 3-0 | 11-3, 11-5, 12-10 |
CESARETTI ALEX | LENTINI MARCO | 2-3 | 9-11, 11-9, 13-11, 3-11, 8-11 |
STOCCO LUCIANO | ROSSINELLI GABRIELE | 3-2 | 15-17, 11-5, 8-11, 11-8, 11-5 |
Classifica girone 108 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LENTINI MARCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | STOCCO LUCIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ROSSINELLI GABRIELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CESARETTI ALEX | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 109 | Risultati | ||
BARCHIESI GABRIELE | BENETTI ANDREA | 3-0 | 11-8, 11-9, 11-9 |
DI GENNARO GABRIELE | FRUSCA LORENZO | 3-0 | 11-4, 12-10, 11-8 |
BARCHIESI GABRIELE | DI GENNARO GABRIELE | 3-1 | 11-6, 5-11, 11-6, 11-8 |
BENETTI ANDREA | FRUSCA LORENZO | 3-0 | 11-3, 11-3, 11-5 |
FRUSCA LORENZO | BARCHIESI GABRIELE | 0-3 | 11-13, 5-11, 7-11 |
BENETTI ANDREA | DI GENNARO GABRIELE | 2-3 | 13-11, 5-11, 10-12, 11-2, 8-11 |
Classifica girone 109 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BARCHIESI GABRIELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DI GENNARO GABRIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BENETTI ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FRUSCA LORENZO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 110 | Risultati | ||
DALLA PALMA DIDIER | MATTANA ALBERTO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
PELLIGRA FRANCESCO | BRAVI MICHELE | 3-0 | 11-5, 11-6, 11-3 |
DALLA PALMA DIDIER | PELLIGRA FRANCESCO | 2-3 | 7-11, 12-14, 11-6, 13-11, 6-11 |
MATTANA ALBERTO | BRAVI MICHELE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
BRAVI MICHELE | DALLA PALMA DIDIER | 1-3 | 6-11, 9-11, 11-9, 2-11 |
MATTANA ALBERTO | PELLIGRA FRANCESCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 110 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PELLIGRA FRANCESCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DALLA PALMA DIDIER | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BRAVI MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MATTANA ALBERTO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 111 | Risultati | ||
LIVI ANDREA | SAFINA RENATO | 3-1 | 11-7, 11-8, 5-11, 11-7 |
GRASSO SIMONE | FANTINO ALBERTO | 3-0 | 11-7, 11-7, 13-11 |
LIVI ANDREA | GRASSO SIMONE | 3-0 | 11-7, 11-6, 13-11 |
SAFINA RENATO | FANTINO ALBERTO | 3-2 | 12-14, 9-11, 11-8, 11-8, 11-4 |
FANTINO ALBERTO | LIVI ANDREA | 1-3 | 2-11, 11-9, 10-12, 8-11 |
SAFINA RENATO | GRASSO SIMONE | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-9 |
Classifica girone 111 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LIVI ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SAFINA RENATO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GRASSO SIMONE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FANTINO ALBERTO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 112 | Risultati | ||
TORREGROSSA ARMANDO | PUSCEDDU NAZZARO | 3-0 | 11-6, 12-10, 11-9 |
BERTOLINI ERIC | RIVA GIULIO | 3-2 | 11-5, 7-11, 11-7, 9-11, 11-3 |
TORREGROSSA ARMANDO | BERTOLINI ERIC | 1-3 | 6-11, 11-4, 8-11, 2-11 |
PUSCEDDU NAZZARO | RIVA GIULIO | 3-2 | 12-10, 7-11, 7-11, 11-9, 11-5 |
RIVA GIULIO | TORREGROSSA ARMANDO | 3-2 | 2-11, 11-13, 11-7, 11-8, 11-4 |
PUSCEDDU NAZZARO | BERTOLINI ERIC | 1-3 | 8-11, 11-8, 4-11, 9-11 |
Classifica girone 112 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BERTOLINI ERIC | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TORREGROSSA ARMANDO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | +6 | 1.667 | 1.085 | 1.000 |
3 | RIVA GIULIO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | +1 | 1.000 | 1.011 | 1.000 |
4 | PUSCEDDU NAZZARO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -2 | -7 | 0.600 | 0.912 | 1.000 |
Incontri girone 113 | Risultati | ||
COSCI FRANCESCO | DE CAROLIS ROBERTO | 3-1 | 11-4, 11-7, 9-11, 11-8 |
COPPI FILIPPO | FLORIAN MICHAEL | 3-1 | 5-11, 11-5, 11-6, 11-3 |
COSCI FRANCESCO | COPPI FILIPPO | 0-3 | 4-11, 6-11, 7-11 |
DE CAROLIS ROBERTO | FLORIAN MICHAEL | 1-3 | 10-12, 11-5, 9-11, 8-11 |
FLORIAN MICHAEL | COSCI FRANCESCO | 2-3 | 6-11, 5-11, 11-9, 11-7, 11-13 |
DE CAROLIS ROBERTO | COPPI FILIPPO | 0-3 | 2-11, 5-11, 7-11 |
Classifica girone 113 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COPPI FILIPPO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | COSCI FRANCESCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FLORIAN MICHAEL | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DE CAROLIS ROBERTO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 114 | Risultati | ||
CASTAGNO MAURIZIO | BIANCHI MAURO | 3-2 | 9-11, 11-9, 8-11, 11-7, 12-10 |
PARMA ROBERTO | GATTO MARCO | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-9 |
CASTAGNO MAURIZIO | PARMA ROBERTO | 3-1 | 6-11, 11-8, 11-8, 11-8 |
BIANCHI MAURO | GATTO MARCO | 2-3 | 8-11, 11-13, 11-6, 11-6, 5-11 |
GATTO MARCO | CASTAGNO MAURIZIO | 0-3 | 10-12, 8-11, 2-11 |
BIANCHI MAURO | PARMA ROBERTO | 0-3 | 4-11, 3-11, 2-11 |
Classifica girone 114 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CASTAGNO MAURIZIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PARMA ROBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GATTO MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BIANCHI MAURO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 115 | Risultati | ||
CARONIA SALVATORE | BONELLI STEFANO | 3-1 | 7-11, 11-3, 11-6, 11-3 |
ROSSI CLAUDIO | MARCOSANO DONATO | 3-1 | 11-4, 7-11, 11-6, 11-7 |
CARONIA SALVATORE | ROSSI CLAUDIO | 3-2 | 14-12, 11-6, 9-11, 10-12, 11-6 |
BONELLI STEFANO | MARCOSANO DONATO | 2-3 | 8-11, 9-11, 11-5, 11-3, 10-12 |
MARCOSANO DONATO | CARONIA SALVATORE | 0-3 | 6-11, 2-11, 2-11 |
BONELLI STEFANO | ROSSI CLAUDIO | 0-3 | 13-15, 13-15, 6-11 |
Classifica girone 115 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CARONIA SALVATORE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ROSSI CLAUDIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MARCOSANO DONATO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BONELLI STEFANO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 116 | Risultati | ||
FUSILLO VALERIO | MESSINA GIANLUCA | 3-0 | 11-8, 14-12, 11-8 |
SALVATI ERIK LARS | COLETTA LUIGI | 3-0 | 11-4, 11-3, 11-2 |
FUSILLO VALERIO | SALVATI ERIK LARS | 3-1 | 11-9, 8-11, 11-8, 11-5 |
MESSINA GIANLUCA | COLETTA LUIGI | 3-0 | 11-4, 11-7, 11-5 |
COLETTA LUIGI | FUSILLO VALERIO | 2-3 | 6-11, 11-9, 12-14, 11-8, 10-12 |
MESSINA GIANLUCA | SALVATI ERIK LARS | 2-3 | 11-3, 9-11, 11-9, 3-11, 10-12 |
Classifica girone 116 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FUSILLO VALERIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SALVATI ERIK LARS | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MESSINA GIANLUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | COLETTA LUIGI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 117 | Risultati | ||
VAGLIANI MATTEO | PISCHIUTTI MASSIMO | 3-0 | 11-8, 12-10, 11-5 |
PENNA MANISH | POLINDI FILIPPO | 3-0 | 15-13, 11-9, 14-12 |
VAGLIANI MATTEO | PENNA MANISH | 3-1 | 12-10, 11-5, 4-11, 11-4 |
PISCHIUTTI MASSIMO | POLINDI FILIPPO | 3-0 | 11-4, 11-6, 12-10 |
POLINDI FILIPPO | VAGLIANI MATTEO | 1-3 | 11-9, 3-11, 4-11, 6-11 |
PISCHIUTTI MASSIMO | PENNA MANISH | 3-2 | 10-12, 11-7, 12-10, 11-13, 11-8 |
Classifica girone 117 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VAGLIANI MATTEO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PISCHIUTTI MASSIMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PENNA MANISH | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | POLINDI FILIPPO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 118 | Risultati | ||
GECCHELE PAOLO | CARLETTI RICCARDO | 3-1 | 13-11, 11-5, 4-11, 11-7 |
PIACCIONE ALESSANDRO | BIGI EUGENIO | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-4 |
GECCHELE PAOLO | PIACCIONE ALESSANDRO | 0-3 | 10-12, 4-11, 4-11 |
CARLETTI RICCARDO | BIGI EUGENIO | 3-0 | 16-14, 11-4, 11-7 |
BIGI EUGENIO | GECCHELE PAOLO | 0-3 | 12-14, 9-11, 5-11 |
CARLETTI RICCARDO | PIACCIONE ALESSANDRO | 0-3 | 6-11, 4-11, 7-11 |
Classifica girone 118 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PIACCIONE ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GECCHELE PAOLO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CARLETTI RICCARDO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BIGI EUGENIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 119 | Risultati | ||
GARGANTINI LORIS | VIGINI MICHELE | 1-3 | 6-11, 11-8, 3-11, 4-11 |
VERNASSA ADRIANO | ESPOSITO LUCIANO | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-8 |
GARGANTINI LORIS | VERNASSA ADRIANO | 2-3 | 11-8, 6-11, 3-11, 11-9, 7-11 |
VIGINI MICHELE | ESPOSITO LUCIANO | 3-1 | 7-11, 11-6, 11-8, 11-6 |
ESPOSITO LUCIANO | GARGANTINI LORIS | 3-0 | 11-6, 11-9, 11-8 |
VIGINI MICHELE | VERNASSA ADRIANO | 3-2 | 12-10, 12-10, 11-13, 13-15, 11-4 |
Classifica girone 119 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VIGINI MICHELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | VERNASSA ADRIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ESPOSITO LUCIANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GARGANTINI LORIS | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |