Incontri girone 1 | Risultati | ||
PINTO DANIELE | RICCI MASSIMO | 3-0 | 11-5, 11-3, 11-1 |
CRETELLA GIUSEPPE | LOMURNO GIAMPAOLO | 3-0 | 11-6, 15-13, 11-4 |
PINTO DANIELE | CRETELLA GIUSEPPE | 3-0 | 11-5, 11-4, 11-3 |
RICCI MASSIMO | LOMURNO GIAMPAOLO | 3-1 | 11-0, 7-11, 11-5, 11-3 |
LOMURNO GIAMPAOLO | PINTO DANIELE | 0-3 | 5-11, 7-11, 8-11 |
RICCI MASSIMO | CRETELLA GIUSEPPE | 0-3 | 8-11, 10-12, 9-11 |
Classifica girone 1 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PINTO DANIELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CRETELLA GIUSEPPE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | RICCI MASSIMO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LOMURNO GIAMPAOLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 2 | Risultati | ||
MARGARONE SALVATORE | DE STEFANO WLADIMIRO | 3-1 | 11-7, 11-8, 9-11, 11-6 |
MAZZOCCO FAUSTO | GARGANTINI LORIS | 3-2 | 9-11, 11-2, 6-11, 11-5, 12-10 |
MARGARONE SALVATORE | MAZZOCCO FAUSTO | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-9 |
DE STEFANO WLADIMIRO | GARGANTINI LORIS | 3-0 | 11-2, 11-7, 11-4 |
GARGANTINI LORIS | MARGARONE SALVATORE | 1-3 | 11-9, 5-11, 7-11, 10-12 |
DE STEFANO WLADIMIRO | MAZZOCCO FAUSTO | 3-0 | 11-5, 11-9, 11-9 |
Classifica girone 2 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MARGARONE SALVATORE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DE STEFANO WLADIMIRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MAZZOCCO FAUSTO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GARGANTINI LORIS | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 3 | Risultati | ||
LO PRESTI RICCARDO | BARCHIESI GABRIELE | 3-0 | 11-2, 11-6, 11-6 |
DI GIUSTO THOMAS | GIAMMARINO ARCANGEL | 3-1 | 11-6, 6-11, 12-10, 11-7 |
LO PRESTI RICCARDO | DI GIUSTO THOMAS | 3-0 | 11-9, 11-8, 11-6 |
BARCHIESI GABRIELE | GIAMMARINO ARCANGEL | 3-1 | 11-7, 13-11, 2-11, 14-12 |
GIAMMARINO ARCANGEL | LO PRESTI RICCARDO | 0-3 | 6-11, 7-11, 3-11 |
BARCHIESI GABRIELE | DI GIUSTO THOMAS | 0-3 | 10-12, 4-11, 10-12 |
Classifica girone 3 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LO PRESTI RICCARDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DI GIUSTO THOMAS | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BARCHIESI GABRIELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GIAMMARINO ARCANGEL | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 4 | Risultati | ||
ARMANDO GIANMARIA | MAIETTI FLAVIO | 3-1 | 12-14, 11-8, 11-9, 11-9 |
TONIOLO FEDERICO | SABATINI RICCARDO | 1-3 | 6-11, 11-8, 7-11, 8-11 |
ARMANDO GIANMARIA | TONIOLO FEDERICO | 3-0 | 11-3, 13-11, 11-5 |
MAIETTI FLAVIO | SABATINI RICCARDO | 2-3 | 11-8, 11-8, 6-11, 6-11, 11-13 |
SABATINI RICCARDO | ARMANDO GIANMARIA | 2-3 | 8-11, 11-7, 11-6, 5-11, 6-11 |
MAIETTI FLAVIO | TONIOLO FEDERICO | 1-3 | 11-4, 9-11, 4-11, 9-11 |
Classifica girone 4 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ARMANDO GIANMARIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SABATINI RICCARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | TONIOLO FEDERICO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MAIETTI FLAVIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 5 | Risultati | ||
SABATINO DARIO | RICUPERO MATTEO | 3-0 | 11-4, 13-11, 11-2 |
FERRARO SALVATORE | BADALACCHI NICOLA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
SABATINO DARIO | FERRARO SALVATORE | 3-0 | 11-3, 11-4, 12-10 |
RICUPERO MATTEO | BADALACCHI NICOLA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
BADALACCHI NICOLA | SABATINO DARIO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
RICUPERO MATTEO | FERRARO SALVATORE | 1-3 | 3-11, 11-9, 9-11, 6-11 |
Classifica girone 5 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SABATINO DARIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FERRARO SALVATORE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | RICUPERO MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BADALACCHI NICOLA | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 6 | Risultati | ||
BARBARITO GABRIELE | BERTUZZI MICHELE | 3-2 | 9-11, 11-3, 11-9, 9-11, 11-6 |
ZACCONE SIMONE | MONTANARO ANTONIO | 3-0 | 11-8, 11-5, 12-10 |
BARBARITO GABRIELE | ZACCONE SIMONE | 3-2 | 11-5, 9-11, 12-10, 5-11, 11-6 |
BERTUZZI MICHELE | MONTANARO ANTONIO | 3-2 | 11-9, 3-11, 7-11, 11-8, 11-5 |
MONTANARO ANTONIO | BARBARITO GABRIELE | 0-3 | 5-11, 9-11, 8-11 |
BERTUZZI MICHELE | ZACCONE SIMONE | 2-3 | 11-3, 9-11, 11-5, 7-11, 9-11 |
Classifica girone 6 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BARBARITO GABRIELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ZACCONE SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BERTUZZI MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MONTANARO ANTONIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 7 | Risultati | ||
CARDEA MARCELLO | MARCHESE FILIPPO | 3-1 | 11-8, 11-5, 5-11, 11-8 |
ROSSI CARLO | RENSO RENZO | 3-0 | 11-2, 11-9, 11-5 |
CARDEA MARCELLO | ROSSI CARLO | 3-1 | 12-10, 13-15, 11-9, 11-4 |
MARCHESE FILIPPO | RENSO RENZO | 3-2 | 8-11, 8-11, 11-9, 11-9, 11-6 |
RENSO RENZO | CARDEA MARCELLO | 0-3 | 6-11, 10-12, 7-11 |
MARCHESE FILIPPO | ROSSI CARLO | 2-3 | 11-7, 11-8, 5-11, 7-11, 8-11 |
Classifica girone 7 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CARDEA MARCELLO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ROSSI CARLO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MARCHESE FILIPPO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | RENSO RENZO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 8 | Risultati | ||
LISCI RICCARDO | LOSANNO FRANCESCO | 3-1 | 11-9, 9-11, 11-9, 11-5 |
ARCORIA ANTONIO | CALISTO FRANCESCO | 3-2 | 11-6, 3-11, 9-11, 11-9, 12-10 |
LISCI RICCARDO | ARCORIA ANTONIO | 3-2 | 13-15, 6-11, 11-8, 11-4, 11-1 |
LOSANNO FRANCESCO | CALISTO FRANCESCO | 3-1 | 4-11, 11-5, 11-7, 11-3 |
CALISTO FRANCESCO | LISCI RICCARDO | 0-3 | 9-11, 3-11, 4-11 |
LOSANNO FRANCESCO | ARCORIA ANTONIO | 3-1 | 11-8, 2-11, 11-7, 11-9 |
Classifica girone 8 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LISCI RICCARDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | LOSANNO FRANCESCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ARCORIA ANTONIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CALISTO FRANCESCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 9 | Risultati | ||
GIORGIONE GIOVANNI | FINOCCHIARO PAOLO | 3-0 | 11-8, 11-3, 11-8 |
BONDIOLI ANDREA | GISCA TUDOR | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-3 |
GIORGIONE GIOVANNI | BONDIOLI ANDREA | 1-3 | 11-5, 11-13, 8-11, 11-13 |
FINOCCHIARO PAOLO | GISCA TUDOR | 3-0 | 11-7, 12-10, 11-1 |
GISCA TUDOR | GIORGIONE GIOVANNI | 0-3 | 1-11, 9-11, 6-11 |
FINOCCHIARO PAOLO | BONDIOLI ANDREA | 0-3 | 16-18, 8-11, 6-11 |
Classifica girone 9 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BONDIOLI ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GIORGIONE GIOVANNI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FINOCCHIARO PAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GISCA TUDOR | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 10 | Risultati | ||
TRAFOJER PETER | FUNDARO' ROBERTO | 2-3 | 11-6, 8-11, 11-9, 7-11, 8-11 |
LIZIO LUCA | VITALI FULVIO | 3-1 | 11-9, 8-11, 11-4, 12-10 |
TRAFOJER PETER | LIZIO LUCA | 3-1 | 11-8, 6-11, 11-6, 11-2 |
FUNDARO' ROBERTO | VITALI FULVIO | 3-0 | 11-8, 11-7, 11-6 |
VITALI FULVIO | TRAFOJER PETER | 0-3 | 2-11, 4-11, 6-11 |
FUNDARO' ROBERTO | LIZIO LUCA | 3-0 | 11-5, 11-7, 12-10 |
Classifica girone 10 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FUNDARO' ROBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TRAFOJER PETER | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | LIZIO LUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VITALI FULVIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 11 | Risultati | ||
D'ALESSIO FABIO | CARAVITA GUIDO | 3-0 | 11-8, 11-5, 11-3 |
OLIVERO GIULIO | PELLIGRA FRANCESCO | 3-0 | 11-3, 11-3, 11-6 |
D'ALESSIO FABIO | OLIVERO GIULIO | 1-3 | 12-14, 8-11, 11-9, 10-12 |
CARAVITA GUIDO | PELLIGRA FRANCESCO | 1-3 | 5-11, 11-6, 6-11, 13-15 |
PELLIGRA FRANCESCO | D'ALESSIO FABIO | 1-3 | 6-11, 11-9, 8-11, 11-13 |
CARAVITA GUIDO | OLIVERO GIULIO | 0-3 | 7-11, 6-11, 7-11 |
Classifica girone 11 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | OLIVERO GIULIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | D'ALESSIO FABIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PELLIGRA FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CARAVITA GUIDO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 12 | Risultati | ||
BIANCHIN SAMUELE | ROMELE PIETRO | 3-1 | 11-3, 11-7, 11-13, 11-5 |
DI LEVA DANIELE | GALLERANI SIMONE | 3-1 | 8-11, 11-7, 12-10, 12-10 |
BIANCHIN SAMUELE | DI LEVA DANIELE | 3-1 | 7-11, 11-7, 11-7, 11-7 |
ROMELE PIETRO | GALLERANI SIMONE | 2-3 | 13-11, 11-9, 6-11, 6-11, 12-14 |
GALLERANI SIMONE | BIANCHIN SAMUELE | 0-3 | 3-11, 9-11, 8-11 |
ROMELE PIETRO | DI LEVA DANIELE | 1-3 | 6-11, 11-8, 7-11, 7-11 |
Classifica girone 12 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BIANCHIN SAMUELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DI LEVA DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GALLERANI SIMONE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ROMELE PIETRO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 13 | Risultati | ||
ARCIGLI MARCELLO | LINCETTO PIERGIORGIO | 3-1 | 11-4, 7-11, 11-8, 11-5 |
MANES ANTONIO BASSO | DELL'ACQUA ALESSANDRO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
ARCIGLI MARCELLO | MANES ANTONIO BASSO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
LINCETTO PIERGIORGIO | DELL'ACQUA ALESSANDRO | 3-1 | 5-11, 11-6, 11-8, 11-8 |
DELL'ACQUA ALESSANDRO | ARCIGLI MARCELLO | 0-3 | 4-11, 7-11, 6-11 |
LINCETTO PIERGIORGIO | MANES ANTONIO BASSO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 13 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ARCIGLI MARCELLO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | LINCETTO PIERGIORGIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DELL'ACQUA ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MANES ANTONIO BASSO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 14 | Risultati | ||
PALLADINO GERARDO | RIGOTTO ALFONSO | 3-0 | 11-6, 11-6, 11-8 |
BRESSAN MARCO | SALVATI ERIK LARS | 3-1 | 11-8, 9-11, 14-12, 11-6 |
PALLADINO GERARDO | BRESSAN MARCO | 3-0 | 11-6, 11-7, 11-9 |
RIGOTTO ALFONSO | SALVATI ERIK LARS | 2-3 | 12-10, 8-11, 11-2, 12-14, 8-11 |
SALVATI ERIK LARS | PALLADINO GERARDO | 0-3 | 6-11, 9-11, 8-11 |
RIGOTTO ALFONSO | BRESSAN MARCO | 1-3 | 5-11, 15-13, 4-11, 9-11 |
Classifica girone 14 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PALLADINO GERARDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BRESSAN MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SALVATI ERIK LARS | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | RIGOTTO ALFONSO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 15 | Risultati | ||
DAMASCO GIOVANNI | OLDONI DANILO | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-7 |
D'AMICO CLAUDIO | COSCI FRANCESCO | 3-2 | 11-7, 11-8, 9-11, 9-11, 11-3 |
DAMASCO GIOVANNI | D'AMICO CLAUDIO | 3-0 | 11-1, 11-8, 11-9 |
OLDONI DANILO | COSCI FRANCESCO | 3-2 | 4-11, 8-11, 11-2, 11-4, 11-8 |
COSCI FRANCESCO | DAMASCO GIOVANNI | 0-3 | 12-14, 6-11, 4-11 |
OLDONI DANILO | D'AMICO CLAUDIO | 1-3 | 10-12, 6-11, 11-8, 10-12 |
Classifica girone 15 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DAMASCO GIOVANNI | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | D'AMICO CLAUDIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | OLDONI DANILO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | COSCI FRANCESCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 16 | Risultati | ||
PEREZ LUSIANO | PICIULIN GABRIELE | 3-1 | 12-10, 9-11, 11-9, 12-10 |
VITALITI FRANCESCO MARIA | TORREGROSSA ARMANDO | 3-1 | 14-12, 6-11, 11-6, 12-10 |
PEREZ LUSIANO | VITALITI FRANCESCO MARIA | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-4 |
PICIULIN GABRIELE | TORREGROSSA ARMANDO | 3-0 | 11-8, 11-4, 11-1 |
TORREGROSSA ARMANDO | PEREZ LUSIANO | 1-3 | 5-11, 10-12, 11-8, 5-11 |
PICIULIN GABRIELE | VITALITI FRANCESCO MARIA | 3-2 | 11-6, 11-8, 1-11, 5-11, 11-6 |
Classifica girone 16 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PEREZ LUSIANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PICIULIN GABRIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | VITALITI FRANCESCO MARIA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TORREGROSSA ARMANDO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 17 | Risultati | ||
CERQUIGLINI MATTIA | CIAMPI CRISTIAN | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-8 |
SEMITA DARIO | NOBILE MARCO | 3-1 | 13-11, 11-6, 7-11, 11-5 |
CERQUIGLINI MATTIA | SEMITA DARIO | 3-1 | 8-11, 11-8, 11-7, 11-6 |
CIAMPI CRISTIAN | NOBILE MARCO | 3-1 | 14-12, 11-13, 11-7, 11-7 |
NOBILE MARCO | CERQUIGLINI MATTIA | 0-3 | 1-11, 3-11, 6-11 |
CIAMPI CRISTIAN | SEMITA DARIO | 2-3 | 16-14, 9-11, 11-8, 7-11, 8-11 |
Classifica girone 17 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CERQUIGLINI MATTIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SEMITA DARIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CIAMPI CRISTIAN | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | NOBILE MARCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 18 | Risultati | ||
VITERBO FEDERICO | SCOLARI ADRIANO | 3-0 | 11-3, 11-9, 11-6 |
GIRI MATTEO | MILZA LEONARDO | 3-1 | 11-5, 11-4, 6-11, 11-8 |
VITERBO FEDERICO | GIRI MATTEO | 3-2 | 8-11, 6-11, 11-5, 11-8, 11-6 |
SCOLARI ADRIANO | MILZA LEONARDO | 3-0 | 16-14, 11-6, 11-9 |
MILZA LEONARDO | VITERBO FEDERICO | 3-2 | 8-11, 4-11, 11-7, 11-4, 13-11 |
SCOLARI ADRIANO | GIRI MATTEO | 3-2 | 11-13, 11-9, 11-6, 6-11, 11-8 |
Classifica girone 18 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VITERBO FEDERICO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +15 | +inf. | +inf. | 1.833 |
2 | SCOLARI ADRIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -15 | 0.000 | 0.000 | 0.545 |
3 | GIRI MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +2 | +11 | +inf. | 3.000 | 1.393 |
4 | MILZA LEONARDO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -2 | -11 | 0.000 | 0.333 | 0.718 |
Incontri girone 19 | Risultati | ||
APPOLLONI RENATO | PEZZINI CLAUDIO | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-7 |
MAHDIYAR ALI REZA | ROSSI CLAUDIO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
APPOLLONI RENATO | MAHDIYAR ALI REZA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
PEZZINI CLAUDIO | ROSSI CLAUDIO | 0-3 | 6-11, 6-11, 6-11 |
ROSSI CLAUDIO | APPOLLONI RENATO | 2-3 | 11-5, 5-11, 11-6, 3-11, 4-11 |
PEZZINI CLAUDIO | MAHDIYAR ALI REZA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 19 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | APPOLLONI RENATO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ROSSI CLAUDIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PEZZINI CLAUDIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MAHDIYAR ALI REZA | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 20 | Risultati | ||
POCOROBBA SIMONE | RONDI GIACOMO | 3-0 | 11-9, 11-6, 14-12 |
BAGNOLI MATTEO | PACCHIOSI DAVIDE | 3-0 | 12-10, 11-9, 11-6 |
POCOROBBA SIMONE | BAGNOLI MATTEO | 3-1 | 10-12, 16-14, 11-4, 12-10 |
RONDI GIACOMO | PACCHIOSI DAVIDE | 3-0 | 11-8, 11-4, 11-8 |
PACCHIOSI DAVIDE | POCOROBBA SIMONE | 1-3 | 5-11, 8-11, 11-5, 9-11 |
RONDI GIACOMO | BAGNOLI MATTEO | 3-1 | 11-4, 11-3, 10-12, 12-10 |
Classifica girone 20 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | POCOROBBA SIMONE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RONDI GIACOMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BAGNOLI MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PACCHIOSI DAVIDE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 21 | Risultati | ||
MOCCI VILBENE | SPAGNI EMANUELE | 3-0 | 11-3, 11-8, 11-5 |
MARCHI ALIOSCIA | PILOTTO STEFANO | 3-0 | 11-7, 11-4, 13-11 |
MOCCI VILBENE | MARCHI ALIOSCIA | 3-1 | 8-11, 11-7, 11-8, 11-5 |
SPAGNI EMANUELE | PILOTTO STEFANO | 3-0 | 12-10, 11-6, 11-8 |
PILOTTO STEFANO | MOCCI VILBENE | 0-3 | 5-11, 5-11, 6-11 |
SPAGNI EMANUELE | MARCHI ALIOSCIA | 1-3 | 8-11, 6-11, 12-10, 9-11 |
Classifica girone 21 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MOCCI VILBENE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MARCHI ALIOSCIA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SPAGNI EMANUELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PILOTTO STEFANO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 22 | Risultati | ||
CELLI DANILO | MOLTISANTI BENEDETTO | 3-1 | 11-7, 12-10, 6-11, 11-5 |
CONCAS DIEGO | COLICA MARCO | 0-3 | 5-11, 8-11, 10-12 |
CELLI DANILO | CONCAS DIEGO | 3-2 | 9-11, 11-5, 11-2, 8-11, 11-5 |
MOLTISANTI BENEDETTO | COLICA MARCO | 2-3 | 11-6, 11-8, 5-11, 7-11, 8-11 |
COLICA MARCO | CELLI DANILO | 0-3 | 5-11, 7-11, 3-11 |
MOLTISANTI BENEDETTO | CONCAS DIEGO | 3-0 | 11-9, 11-8, 12-10 |
Classifica girone 22 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CELLI DANILO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | COLICA MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MOLTISANTI BENEDETTO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CONCAS DIEGO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 23 | Risultati | ||
MICHELI LORENZO | FACCHI SIMONE | 3-0 | 11-7, 11-7, 11-6 |
ZANIBELLATO NICOLO' | GRANO ROBERTO | 3-0 | 11-3, 11-8, 11-4 |
MICHELI LORENZO | ZANIBELLATO NICOLO' | 3-1 | 11-7, 11-7, 13-15, 14-12 |
FACCHI SIMONE | GRANO ROBERTO | 3-1 | 3-11, 11-3, 11-2, 12-10 |
GRANO ROBERTO | MICHELI LORENZO | 3-0 | 11-7, 11-6, 11-8 |
FACCHI SIMONE | ZANIBELLATO NICOLO' | 3-2 | 5-11, 16-14, 11-6, 7-11, 12-10 |
Classifica girone 23 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MICHELI LORENZO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +13 | +inf. | +inf. | 1.650 |
2 | FACCHI SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -13 | 0.000 | 0.000 | 0.606 |
3 | ZANIBELLATO NICOLO' | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +3 | +18 | +inf. | +inf. | 2.200 |
4 | GRANO ROBERTO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -3 | -18 | 0.000 | 0.000 | 0.455 |
Incontri girone 24 | Risultati | ||
CAMPITELLI MATTIA | MESSA FRANCESCO | 3-1 | 12-14, 11-8, 11-6, 11-3 |
ABBATICCHIO GIANLUCA | DINI GIANLUCA | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-6 |
CAMPITELLI MATTIA | ABBATICCHIO GIANLUCA | 3-1 | 3-11, 11-8, 11-7, 11-6 |
MESSA FRANCESCO | DINI GIANLUCA | 2-3 | 11-4, 9-11, 11-8, 2-11, 6-11 |
DINI GIANLUCA | CAMPITELLI MATTIA | 2-3 | 11-5, 9-11, 6-11, 11-6, 4-11 |
MESSA FRANCESCO | ABBATICCHIO GIANLUCA | 0-3 | 5-11, 12-14, 5-11 |
Classifica girone 24 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CAMPITELLI MATTIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ABBATICCHIO GIANLUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DINI GIANLUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MESSA FRANCESCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 25 | Risultati | ||
RONCOLATO FABIO | COLUCCI MAURIZIO | 3-2 | 11-9, 11-8, 6-11, 9-11, 11-7 |
ORSUCCI FABIO | CURCIO DANIELE | 3-1 | 10-12, 11-2, 11-1, 11-2 |
RONCOLATO FABIO | ORSUCCI FABIO | 3-2 | 3-11, 11-6, 11-9, 16-18, 11-5 |
COLUCCI MAURIZIO | CURCIO DANIELE | 3-0 | [gioc.2 ritirato] |
CURCIO DANIELE | RONCOLATO FABIO | 0-3 | [gioc.1 ritirato] |
COLUCCI MAURIZIO | ORSUCCI FABIO | 3-2 | 11-7, 9-11, 11-6, 7-11, 11-9 |
Classifica girone 25 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RONCOLATO FABIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | COLUCCI MAURIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ORSUCCI FABIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CURCIO DANIELE | 1 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 26 | Risultati | ||
BISI ALESSANDRO | GAYBAKYAN EMANUEL RUBENOV | 3-0 | 11-9, 11-6, 11-3 |
MACCABIANI CLAUDIO | MERLINO GIANLUCA | 3-1 | 11-7, 10-12, 11-6, 11-9 |
BISI ALESSANDRO | MACCABIANI CLAUDIO | 3-1 | 9-11, 11-4, 11-3, 11-9 |
GAYBAKYAN EMANUEL RUBENOV | MERLINO GIANLUCA | 0-3 | 7-11, 8-11, 5-11 |
MERLINO GIANLUCA | BISI ALESSANDRO | 3-2 | 11-7, 10-12, 14-12, 4-11, 13-11 |
GAYBAKYAN EMANUEL RUBENOV | MACCABIANI CLAUDIO | 0-3 | 9-11, 8-11, 7-11 |
Classifica girone 26 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BISI ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +16 | 1.000 | 1.250 | 1.203 |
2 | MACCABIANI CLAUDIO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | -6 | 1.000 | 1.000 | 0.921 |
3 | MERLINO GIANLUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -10 | 1.000 | 0.800 | 0.896 |
4 | GAYBAKYAN EMANUEL RUBENOV | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 27 | Risultati | ||
VALENTE VITO | MOCELLIN RUGGERO | 3-1 | 8-11, 11-9, 12-10, 11-7 |
GUERRERA GIOVANNI | INGEGNERI DIEGO | 3-0 | 11-8, 11-7, 11-8 |
VALENTE VITO | GUERRERA GIOVANNI | 3-2 | 7-11, 8-11, 11-9, 11-4, 11-8 |
MOCELLIN RUGGERO | INGEGNERI DIEGO | 3-0 | 11-4, 11-7, 11-6 |
INGEGNERI DIEGO | VALENTE VITO | 1-3 | 11-6, 9-11, 9-11, 7-11 |
MOCELLIN RUGGERO | GUERRERA GIOVANNI | 2-3 | 11-9, 11-9, 1-11, 4-11, 9-11 |
Classifica girone 27 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VALENTE VITO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GUERRERA GIOVANNI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MOCELLIN RUGGERO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | INGEGNERI DIEGO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 28 | Risultati | ||
BOZZA CARLO | GAMUZZA GIUSEPPE | 3-1 | 11-7, 11-8, 5-11, 11-5 |
FORMIGONI VICTOR | SELLA GIOSUE' | 3-1 | 12-10, 11-6, 8-11, 11-5 |
BOZZA CARLO | FORMIGONI VICTOR | 1-3 | 10-12, 11-5, 10-12, 7-11 |
GAMUZZA GIUSEPPE | SELLA GIOSUE' | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-4 |
SELLA GIOSUE' | BOZZA CARLO | 0-3 | 8-11, 8-11, 7-11 |
GAMUZZA GIUSEPPE | FORMIGONI VICTOR | 3-0 | 11-5, 13-11, 11-7 |
Classifica girone 28 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GAMUZZA GIUSEPPE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +5 | 1.000 | 1.333 | 1.082 |
2 | BOZZA CARLO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +5 | 1.000 | 1.000 | 1.070 |
3 | FORMIGONI VICTOR | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -10 | 1.000 | 0.750 | 0.863 |
4 | SELLA GIOSUE' | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 29 | Risultati | ||
LAGORIO EMILIANO | CHIARELLA MATTEO | 3-0 | 11-2, 11-4, 11-9 |
NICOLINI DANIELE | FUSILLO VALERIO | 3-1 | 6-11, 11-8, 11-8, 11-8 |
LAGORIO EMILIANO | NICOLINI DANIELE | 3-0 | 11-8, 13-11, 15-13 |
CHIARELLA MATTEO | FUSILLO VALERIO | 2-3 | 11-8, 8-11, 11-7, 7-11, 7-11 |
FUSILLO VALERIO | LAGORIO EMILIANO | 2-3 | 8-11, 6-11, 11-8, 12-10, 9-11 |
CHIARELLA MATTEO | NICOLINI DANIELE | 1-3 | 16-14, 6-11, 8-11, 7-11 |
Classifica girone 29 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LAGORIO EMILIANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | NICOLINI DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FUSILLO VALERIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CHIARELLA MATTEO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 30 | Risultati | ||
ATZ MANUEL | TOLL HANSJORG | 3-2 | 5-11, 11-6, 11-8, 12-14, 11-7 |
PESSINA ALESSANDRO | PERRENCHIO MAURO | 3-0 | 11-6, 11-5, 11-5 |
ATZ MANUEL | PESSINA ALESSANDRO | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-5 |
TOLL HANSJORG | PERRENCHIO MAURO | 3-0 | 11-4, 11-6, 11-9 |
PERRENCHIO MAURO | ATZ MANUEL | 1-3 | 4-11, 11-6, 6-11, 5-11 |
PESSINA ALESSANDRO | TOLL HANSJORG | 0-3 | 5-11, 4-11, 1-11 |
Classifica girone 30 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ATZ MANUEL | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TOLL HANSJORG | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PESSINA ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PERRENCHIO MAURO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 31 | Risultati | ||
MORGANTE ANTONIO | RINGRESSI JOSE' | 3-0 | 11-8, 11-9, 12-10 |
DESSI RICCARDO | PIRAMI GABRIELE | 3-2 | 11-6, 7-11, 4-11, 11-5, 11-5 |
MORGANTE ANTONIO | DESSI RICCARDO | 3-0 | 11-7, 11-7, 11-8 |
RINGRESSI JOSE' | PIRAMI GABRIELE | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-8 |
PIRAMI GABRIELE | MORGANTE ANTONIO | 0-3 | 8-11, 5-11, 6-11 |
RINGRESSI JOSE' | DESSI RICCARDO | 0-3 | 8-11, 7-11, 6-11 |
Classifica girone 31 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MORGANTE ANTONIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DESSI RICCARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | RINGRESSI JOSE' | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PIRAMI GABRIELE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 32 | Risultati | ||
EYMARD VIRGILE | TITONE PASQUALE | 2-3 | 8-11, 11-7, 9-11, 12-10, 8-11 |
TORREGROSSA ALESSANDRO | ENDRIZZI LEONARDO | 3-0 | 13-11, 11-6, 11-7 |
EYMARD VIRGILE | TORREGROSSA ALESSANDRO | 1-3 | 3-11, 5-11, 14-12, 9-11 |
TITONE PASQUALE | ENDRIZZI LEONARDO | 3-2 | 8-11, 13-11, 8-11, 11-6, 11-9 |
ENDRIZZI LEONARDO | EYMARD VIRGILE | 3-0 | 11-6, 11-3, 11-7 |
TITONE PASQUALE | TORREGROSSA ALESSANDRO | 2-3 | 7-11, 8-11, 11-7, 11-7, 6-11 |
Classifica girone 32 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TORREGROSSA ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TITONE PASQUALE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ENDRIZZI LEONARDO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | EYMARD VIRGILE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 33 | Risultati | ||
FRIGIOLINI NICHOLAS | TOCCHETTI IVAN | 3-0 | 11-5, 11-5, 14-12 |
IZZO MICHELE | DI MAGGIO DARIO | 3-0 | 11-7, 11-6, 11-5 |
FRIGIOLINI NICHOLAS | IZZO MICHELE | 3-2 | 11-8, 4-11, 11-6, 11-13, 11-9 |
TOCCHETTI IVAN | DI MAGGIO DARIO | 3-0 | 11-6, 11-7, 11-5 |
DI MAGGIO DARIO | FRIGIOLINI NICHOLAS | 1-3 | 7-11, 11-8, 9-11, 7-11 |
TOCCHETTI IVAN | IZZO MICHELE | 0-3 | 2-11, 6-11, 9-11 |
Classifica girone 33 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FRIGIOLINI NICHOLAS | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | IZZO MICHELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | TOCCHETTI IVAN | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DI MAGGIO DARIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 34 | Risultati | ||
NEVOLA EMANUELE | VOLPI DANIELE | 1-3 | 8-11, 5-11, 11-2, 4-11 |
FRANCO ROBERTO | DEFLORIAN DAVIDE | 3-1 | 6-11, 11-4, 11-5, 11-5 |
NEVOLA EMANUELE | FRANCO ROBERTO | 3-2 | 11-8, 6-11, 11-6, 10-12, 12-10 |
VOLPI DANIELE | DEFLORIAN DAVIDE | 3-0 | 11-7, 11-8, 14-12 |
DEFLORIAN DAVIDE | NEVOLA EMANUELE | 0-3 | 5-11, 6-11, 9-11 |
VOLPI DANIELE | FRANCO ROBERTO | 0-3 | 9-11, 5-11, 9-11 |
Classifica girone 34 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FRANCO ROBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | +7 | 1.000 | 1.667 | 1.096 |
2 | NEVOLA EMANUELE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -4 | 1.000 | 0.800 | 0.951 |
3 | VOLPI DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -3 | 1.000 | 0.750 | 0.951 |
4 | DEFLORIAN DAVIDE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 35 | Risultati | ||
PUPPO ENRICO | FILIPPI PAUL | 3-0 | 11-4, 11-5, 11-8 |
BERTI MIRKO | GALLI MARCO | 3-2 | 11-7, 10-12, 11-7, 5-11, 11-5 |
PUPPO ENRICO | BERTI MIRKO | 3-0 | 11-4, 11-6, 11-9 |
FILIPPI PAUL | GALLI MARCO | 3-2 | 6-11, 11-9, 8-11, 12-10, 11-4 |
GALLI MARCO | PUPPO ENRICO | 0-3 | 12-14, 8-11, 9-11 |
FILIPPI PAUL | BERTI MIRKO | 0-3 | 7-11, 16-18, 3-11 |
Classifica girone 35 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PUPPO ENRICO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BERTI MIRKO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FILIPPI PAUL | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GALLI MARCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 36 | Risultati | ||
CHIORRI ALEXANDROS | ZARDI RENATO | 3-0 | 11-8, 13-11, 11-4 |
VIVALDI UMBERTO | CITERA ALBERTO | 3-1 | 11-9, 7-11, 12-10, 11-4 |
CHIORRI ALEXANDROS | VIVALDI UMBERTO | 2-3 | 11-8, 7-11, 11-7, 5-11, 16-18 |
ZARDI RENATO | CITERA ALBERTO | 0-3 | 8-11, 6-11, 6-11 |
CITERA ALBERTO | CHIORRI ALEXANDROS | 0-3 | 11-13, 8-11, 6-11 |
ZARDI RENATO | VIVALDI UMBERTO | 2-3 | 2-11, 11-9, 11-5, 6-11, 10-12 |
Classifica girone 36 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VIVALDI UMBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CHIORRI ALEXANDROS | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CITERA ALBERTO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ZARDI RENATO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 37 | Risultati | ||
FERRANTI AUGUSTO | LAI FRANCESCO | 3-1 | 11-9, 22-20, 10-12, 11-5 |
IACONO RAFFAELE | HOLZER DAVID | 3-2 | 14-12, 9-11, 6-11, 11-7, 11-7 |
FERRANTI AUGUSTO | IACONO RAFFAELE | 3-0 | 11-8, 13-11, 11-7 |
LAI FRANCESCO | HOLZER DAVID | 3-0 | 11-1, 11-4, 11-6 |
HOLZER DAVID | FERRANTI AUGUSTO | 0-3 | 6-11, 5-11, 7-11 |
LAI FRANCESCO | IACONO RAFFAELE | 3-0 | [gioc.2 ritirato] |
Classifica girone 37 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FERRANTI AUGUSTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | LAI FRANCESCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | IACONO RAFFAELE | 3 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | +3 | +inf. | 1.500 | 1.063 |
4 | HOLZER DAVID | 3 | 3 | 0 | 3 | -1 | -1 | -3 | 0.000 | 0.667 | 0.941 |
Incontri girone 38 | Risultati | ||
LA ROCCA GIORGIO | PONTIGGIA STEFANO | 3-2 | 6-11, 6-11, 11-7, 11-5, 11-6 |
GUARNIERI ALESSANDRO | CIRINCIONE ENRICO | 3-1 | 5-11, 11-1, 11-6, 11-8 |
LA ROCCA GIORGIO | GUARNIERI ALESSANDRO | 2-3 | 11-4, 10-12, 12-14, 11-6, 12-14 |
PONTIGGIA STEFANO | CIRINCIONE ENRICO | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-8 |
CIRINCIONE ENRICO | LA ROCCA GIORGIO | 0-3 | 2-11, 1-11, 9-11 |
PONTIGGIA STEFANO | GUARNIERI ALESSANDRO | 0-3 | 9-11, 5-11, 6-11 |
Classifica girone 38 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GUARNIERI ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | LA ROCCA GIORGIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PONTIGGIA STEFANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CIRINCIONE ENRICO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 39 | Risultati | ||
ROMELE ALESSANDRO | LORENZINI MAURO | 3-1 | 6-11, 11-8, 11-7, 15-13 |
GUIDI ANDREA | GRASSO SIMONE | 3-0 | 11-9, 14-12, 11-8 |
ROMELE ALESSANDRO | GUIDI ANDREA | 3-0 | 11-8, 11-4, 11-2 |
LORENZINI MAURO | GRASSO SIMONE | 3-2 | 6-11, 11-2, 11-5, 7-11, 11-8 |
GRASSO SIMONE | ROMELE ALESSANDRO | 0-3 | 8-11, 3-11, 7-11 |
LORENZINI MAURO | GUIDI ANDREA | 0-3 | 4-11, 3-11, 7-11 |
Classifica girone 39 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ROMELE ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GUIDI ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | LORENZINI MAURO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GRASSO SIMONE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 40 | Risultati | ||
RAGAZZO PIERANGELO | GIULIANI SIMONE | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-9 |
BIGI MARCO | GENTILE FRANCESCO | 3-2 | 11-8, 11-7, 8-11, 6-11, 11-8 |
RAGAZZO PIERANGELO | BIGI MARCO | 3-1 | 11-8, 11-8, 9-11, 11-5 |
GIULIANI SIMONE | GENTILE FRANCESCO | 1-3 | 10-12, 11-13, 11-5, 12-14 |
GENTILE FRANCESCO | RAGAZZO PIERANGELO | 1-3 | 10-12, 12-10, 7-11, 5-11 |
GIULIANI SIMONE | BIGI MARCO | 1-3 | 6-11, 7-11, 11-7, 5-11 |
Classifica girone 40 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RAGAZZO PIERANGELO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BIGI MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GENTILE FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GIULIANI SIMONE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 41 | Risultati | ||
BONETTI ELIA | AURICCHIO GIOVANNI | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-6 |
VALCARENGHI MARCO | ENDRIZZI JACOPO | 3-1 | 11-8, 11-8, 7-11, 11-6 |
BONETTI ELIA | VALCARENGHI MARCO | 3-0 | 16-14, 11-9, 11-5 |
AURICCHIO GIOVANNI | ENDRIZZI JACOPO | 3-0 | 11-8, 14-12, 13-11 |
ENDRIZZI JACOPO | BONETTI ELIA | 1-3 | 7-11, 11-6, 9-11, 8-11 |
AURICCHIO GIOVANNI | VALCARENGHI MARCO | 2-3 | 12-10, 11-7, 7-11, 6-11, 6-11 |
Classifica girone 41 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BONETTI ELIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | VALCARENGHI MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | AURICCHIO GIOVANNI | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ENDRIZZI JACOPO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 42 | Risultati | ||
IOZZI PIETRO | BARTOLI ALESSANDRO | 3-0 | 11-9, 12-10, 11-6 |
MIGLIORI MARCELLO | GUALDI MATTEO | 2-3 | 12-10, 8-11, 11-7, 9-11, 10-12 |
IOZZI PIETRO | MIGLIORI MARCELLO | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-5 |
BARTOLI ALESSANDRO | GUALDI MATTEO | 3-1 | 11-6, 11-9, 8-11, 11-4 |
GUALDI MATTEO | IOZZI PIETRO | 0-3 | 5-11, 4-11, 6-11 |
BARTOLI ALESSANDRO | MIGLIORI MARCELLO | 3-1 | 11-5, 11-8, 6-11, 11-7 |
Classifica girone 42 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | IOZZI PIETRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BARTOLI ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GUALDI MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MIGLIORI MARCELLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 43 | Risultati | ||
DEL BRAVO MARCO | BERTIGNOLL EGON | 3-1 | 12-10, 11-5, 7-11, 11-7 |
CARTA GIANCARLO | PERRI MAURIZIO | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-7 |
DEL BRAVO MARCO | CARTA GIANCARLO | 3-1 | 13-11, 12-10, 5-11, 11-6 |
BERTIGNOLL EGON | PERRI MAURIZIO | 3-0 | 11-4, 11-9, 13-11 |
PERRI MAURIZIO | DEL BRAVO MARCO | 1-3 | 8-11, 6-11, 11-9, 5-11 |
BERTIGNOLL EGON | CARTA GIANCARLO | 3-1 | 10-12, 11-6, 11-9, 11-2 |
Classifica girone 43 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DEL BRAVO MARCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BERTIGNOLL EGON | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CARTA GIANCARLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PERRI MAURIZIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 44 | Risultati | ||
GENTA MASSIMILIANO | TICCA ALBERTO | 3-1 | 9-11, 11-8, 11-3, 11-5 |
BACCHELLI FEDERICO | PIACENTE AGOSTINO | 3-0 | 11-5, 11-4, 11-9 |
GENTA MASSIMILIANO | BACCHELLI FEDERICO | 3-1 | 11-7, 11-8, 4-11, 11-9 |
TICCA ALBERTO | PIACENTE AGOSTINO | 1-3 | 11-13, 5-11, 14-12, 8-11 |
PIACENTE AGOSTINO | GENTA MASSIMILIANO | 0-3 | 10-12, 3-11, 7-11 |
TICCA ALBERTO | BACCHELLI FEDERICO | 0-3 | 8-11, 8-11, 8-11 |
Classifica girone 44 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GENTA MASSIMILIANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BACCHELLI FEDERICO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PIACENTE AGOSTINO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TICCA ALBERTO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 45 | Risultati | ||
GALLINA GIANMARCO | GAZZONI ROBERTO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
FREDIANI ANDREA | CELLURA MARCO | 3-2 | 8-11, 12-14, 11-4, 11-7, 11-7 |
GALLINA GIANMARCO | FREDIANI ANDREA | 1-3 | 5-11, 11-13, 11-4, 6-11 |
GAZZONI ROBERTO | CELLURA MARCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CELLURA MARCO | GALLINA GIANMARCO | 1-3 | 3-11, 5-11, 13-11, 2-11 |
GAZZONI ROBERTO | FREDIANI ANDREA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 45 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FREDIANI ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GALLINA GIANMARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CELLURA MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GAZZONI ROBERTO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 46 | Risultati | ||
RIZZO DANIELE | GUERCIO LORENZO | 1-3 | 7-11, 11-9, 6-11, 7-11 |
GEMMA MARCO | COLA FABIO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
RIZZO DANIELE | GEMMA MARCO | 3-0 | 11-4, 11-6, 11-5 |
GUERCIO LORENZO | COLA FABIO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
COLA FABIO | RIZZO DANIELE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GUERCIO LORENZO | GEMMA MARCO | 3-2 | 8-11, 11-9, 11-9, 7-11, 13-11 |
Classifica girone 46 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GUERCIO LORENZO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RIZZO DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GEMMA MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | COLA FABIO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 47 | Risultati | ||
BERTAZZONI DAVIDE | PESSIONE ALESSANDRO | 3-0 | 11-7, 11-9, 11-8 |
PORCU MARCELLO | LOTITO CHRISTIAN | 3-2 | 7-11, 5-11, 11-7, 11-2, 11-7 |
BERTAZZONI DAVIDE | PORCU MARCELLO | 3-2 | 11-7, 10-12, 9-11, 11-9, 11-4 |
PESSIONE ALESSANDRO | LOTITO CHRISTIAN | 1-3 | 11-7, 9-11, 7-11, 5-11 |
LOTITO CHRISTIAN | BERTAZZONI DAVIDE | 0-3 | 5-11, 8-11, 6-11 |
PESSIONE ALESSANDRO | PORCU MARCELLO | 3-1 | 8-11, 11-3, 11-4, 11-8 |
Classifica girone 47 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BERTAZZONI DAVIDE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | LOTITO CHRISTIAN | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | +1 | 1.000 | 1.250 | 1.013 |
3 | PESSIONE ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | +7 | 1.000 | 1.000 | 1.106 |
4 | PORCU MARCELLO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -1 | -8 | 1.000 | 0.800 | 0.899 |
Incontri girone 48 | Risultati | ||
ROLLE LUCA | FREDDI PAOLO | 3-2 | 14-12, 6-11, 6-11, 11-5, 11-4 |
MALPASSI RICCARDO | SINIGAGLIA ANDREA | 3-0 | 11-6, 11-6, 11-6 |
ROLLE LUCA | MALPASSI RICCARDO | 3-1 | 11-4, 11-7, 7-11, 12-10 |
FREDDI PAOLO | SINIGAGLIA ANDREA | 0-3 | 7-11, 6-11, 8-11 |
SINIGAGLIA ANDREA | ROLLE LUCA | 0-3 | 10-12, 10-12, 9-11 |
FREDDI PAOLO | MALPASSI RICCARDO | 0-3 | 8-11, 4-11, 6-11 |
Classifica girone 48 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ROLLE LUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MALPASSI RICCARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SINIGAGLIA ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FREDDI PAOLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 49 | Risultati | ||
MONETA GIACOMO | LARINI CARLO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
FURRER ANDREAS | GAMMONE CLAUDIO | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-6 |
MONETA GIACOMO | FURRER ANDREAS | 2-3 | 12-10, 8-11, 11-8, 4-11, 7-11 |
LARINI CARLO | GAMMONE CLAUDIO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GAMMONE CLAUDIO | MONETA GIACOMO | 0-3 | 4-11, 9-11, 11-13 |
LARINI CARLO | FURRER ANDREAS | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 49 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FURRER ANDREAS | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MONETA GIACOMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GAMMONE CLAUDIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LARINI CARLO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 50 | Risultati | ||
CONTU MATTIA LUIGI | FRACCHIA LUCA | 2-3 | 5-11, 11-8, 9-11, 11-6, 8-11 |
CERZA MATTEO | VANZANI MAURO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CONTU MATTIA LUIGI | CERZA MATTEO | 3-1 | 10-12, 11-2, 11-9, 11-5 |
FRACCHIA LUCA | VANZANI MAURO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
VANZANI MAURO | CONTU MATTIA LUIGI | 0-3 | [gioc.1 assente] |
FRACCHIA LUCA | CERZA MATTEO | 1-3 | 9-11, 11-9, 7-11, 7-11 |
Classifica girone 50 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CONTU MATTIA LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +12 | 1.000 | 1.250 | 1.160 |
2 | CERZA MATTEO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | -7 | 1.000 | 1.000 | 0.909 |
3 | FRACCHIA LUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -5 | 1.000 | 0.800 | 0.942 |
4 | VANZANI MAURO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 51 | Risultati | ||
TACCINI ALBERTO | NOTO CARMELO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
RIGO MARCO | DALLA PALMA DIDIER | 3-0 | 11-9, 12-10, 13-11 |
TACCINI ALBERTO | RIGO MARCO | 3-0 | 11-9, 11-6, 16-14 |
NOTO CARMELO | DALLA PALMA DIDIER | 0-3 | [gioc.1 assente] |
DALLA PALMA DIDIER | TACCINI ALBERTO | 0-3 | 8-11, 6-11, 7-11 |
NOTO CARMELO | RIGO MARCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 51 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TACCINI ALBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RIGO MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DALLA PALMA DIDIER | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | NOTO CARMELO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 52 | Risultati | ||
BERARDI MATTIA | LENTINI MARCO | 3-1 | 11-4, 5-11, 11-8, 11-9 |
CASINI RENATO | PISCHIUTTI MASSIMO | 3-1 | 6-11, 11-4, 11-7, 11-3 |
BERARDI MATTIA | CASINI RENATO | 3-1 | 13-11, 11-6, 8-11, 11-5 |
LENTINI MARCO | PISCHIUTTI MASSIMO | 0-3 | 4-11, 9-11, 9-11 |
PISCHIUTTI MASSIMO | BERARDI MATTIA | 0-3 | 5-11, 5-11, 8-11 |
LENTINI MARCO | CASINI RENATO | 0-3 | 6-11, 5-11, 6-11 |
Classifica girone 52 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BERARDI MATTIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CASINI RENATO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PISCHIUTTI MASSIMO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LENTINI MARCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 53 | Risultati | ||
SILVESTRI JURI | VACCARO ARMANDO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GUSBERTI MARCO | MARZULLI VALERIO | 3-1 | 9-11, 11-5, 14-12, 11-6 |
SILVESTRI JURI | GUSBERTI MARCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
VACCARO ARMANDO | MARZULLI VALERIO | 3-1 | 11-5, 11-5, 9-11, 11-2 |
MARZULLI VALERIO | SILVESTRI JURI | 3-0 | [gioc.2 assente] |
VACCARO ARMANDO | GUSBERTI MARCO | 3-1 | 11-9, 11-8, 2-11, 11-9 |
Classifica girone 53 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VACCARO ARMANDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GUSBERTI MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MARZULLI VALERIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SILVESTRI JURI | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 54 | Risultati | ||
CANDELORI MICHELE | GIUDICE ANDREA | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-8 |
BIGI MARCELLO | VERNASSA ADRIANO | 3-1 | 11-7, 6-11, 14-12, 11-4 |
CANDELORI MICHELE | BIGI MARCELLO | 3-1 | 11-9, 10-12, 11-7, 11-9 |
GIUDICE ANDREA | VERNASSA ADRIANO | 1-3 | 6-11, 10-12, 11-8, 8-11 |
VERNASSA ADRIANO | CANDELORI MICHELE | 3-2 | 11-6, 14-12, 7-11, 14-16, 11-6 |
GIUDICE ANDREA | BIGI MARCELLO | 3-2 | 14-12, 9-11, 11-4, 10-12, 11-5 |
Classifica girone 54 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VERNASSA ADRIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +1 | +6 | +inf. | 1.500 | 1.118 |
2 | CANDELORI MICHELE | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -1 | -6 | 0.000 | 0.667 | 0.895 |
3 | GIUDICE ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | +11 | +inf. | 1.500 | 1.250 |
4 | BIGI MARCELLO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | -11 | 0.000 | 0.667 | 0.800 |
Incontri girone 55 | Risultati | ||
FAVA DARIO | STANGA DANIELE | 3-2 | 11-5, 8-11, 13-11, 6-11, 13-11 |
PIZZI ALESSANDRO | CHINAGLIA MARCO | 3-0 | 11-5, 11-6, 11-4 |
FAVA DARIO | PIZZI ALESSANDRO | 1-3 | 7-11, 16-14, 11-13, 7-11 |
STANGA DANIELE | CHINAGLIA MARCO | 3-0 | 11-9, 11-9, 11-8 |
CHINAGLIA MARCO | FAVA DARIO | 1-3 | 7-11, 5-11, 11-7, 8-11 |
STANGA DANIELE | PIZZI ALESSANDRO | 1-3 | 9-11, 11-6, 5-11, 8-11 |
Classifica girone 55 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PIZZI ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FAVA DARIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | STANGA DANIELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CHINAGLIA MARCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 56 | Risultati | ||
SERPE ANDREA | D'AMICO LUCA | 3-0 | 11-3, 11-5, 12-10 |
GIOVANNINI SANDRO | CARLETTI RICCARDO | 3-2 | 17-15, 9-11, 8-11, 11-3, 11-5 |
SERPE ANDREA | GIOVANNINI SANDRO | 3-1 | 15-13, 5-11, 11-8, 11-9 |
D'AMICO LUCA | CARLETTI RICCARDO | 3-1 | 11-6, 11-4, 9-11, 11-2 |
CARLETTI RICCARDO | SERPE ANDREA | 3-2 | 12-10, 7-11, 9-11, 11-9, 14-12 |
D'AMICO LUCA | GIOVANNINI SANDRO | 2-3 | 11-8, 6-11, 11-4, 7-11, 6-11 |
Classifica girone 56 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SERPE ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | +1 | +inf. | 3.000 | 1.024 |
2 | GIOVANNINI SANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | -1 | 0.000 | 0.333 | 0.976 |
3 | D'AMICO LUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +2 | +19 | +inf. | 3.000 | 1.826 |
4 | CARLETTI RICCARDO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -2 | -19 | 0.000 | 0.333 | 0.548 |
Incontri girone 57 | Risultati | ||
COLUCCI DOMENICO | SCARAVAGGI MATTEO | 3-0 | 11-7, 11-7, 11-6 |
PARRONCHI FABIO | D'ANGELO EMANUELE | 3-1 | 11-6, 13-11, 7-11, 11-6 |
COLUCCI DOMENICO | PARRONCHI FABIO | 3-2 | 5-11, 14-12, 11-7, 8-11, 11-3 |
SCARAVAGGI MATTEO | D'ANGELO EMANUELE | 3-1 | 9-11, 11-6, 11-6, 11-7 |
D'ANGELO EMANUELE | COLUCCI DOMENICO | 2-3 | 5-11, 11-6, 7-11, 11-8, 7-11 |
SCARAVAGGI MATTEO | PARRONCHI FABIO | 3-1 | 11-7, 8-11, 13-11, 11-7 |
Classifica girone 57 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COLUCCI DOMENICO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SCARAVAGGI MATTEO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PARRONCHI FABIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | D'ANGELO EMANUELE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 58 | Risultati | ||
CICERI ALESSANDRO | COSTANZI ARMANDO | 3-1 | 3-11, 11-3, 11-5, 11-3 |
MARZANO TOMMASO | FIORENTINI NICOLA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CICERI ALESSANDRO | MARZANO TOMMASO | 0-3 | 9-11, 8-11, 9-11 |
COSTANZI ARMANDO | FIORENTINI NICOLA | 3-0 | [gioc.2 assente] |
FIORENTINI NICOLA | CICERI ALESSANDRO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
COSTANZI ARMANDO | MARZANO TOMMASO | 2-3 | 11-7, 5-11, 12-10, 8-11, 9-11 |
Classifica girone 58 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MARZANO TOMMASO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CICERI ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | COSTANZI ARMANDO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FIORENTINI NICOLA | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 59 | Risultati | ||
BONGIOVANNI ANGELO | ALLIERI GIORGIO | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-9 |
BRAGOTTO ENRICO | CORINI DOMENICO | 3-0 | 11-5, 11-4, 11-5 |
BONGIOVANNI ANGELO | BRAGOTTO ENRICO | 3-1 | 11-5, 11-8, 12-14, 11-9 |
ALLIERI GIORGIO | CORINI DOMENICO | 3-2 | 7-11, 11-5, 6-11, 11-9, 11-6 |
CORINI DOMENICO | BONGIOVANNI ANGELO | 0-3 | 5-11, 6-11, 9-11 |
ALLIERI GIORGIO | BRAGOTTO ENRICO | 0-3 | 3-11, 8-11, 1-11 |
Classifica girone 59 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BONGIOVANNI ANGELO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BRAGOTTO ENRICO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ALLIERI GIORGIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CORINI DOMENICO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 60 | Risultati | ||
NUVOLA PIETRO | BARISONE PAOLO | 3-2 | 8-11, 9-11, 14-12, 11-8, 11-5 |
TONELLATO MICHELE | FRUSCA LORENZO | 3-1 | 11-6, 11-3, 7-11, 11-6 |
NUVOLA PIETRO | TONELLATO MICHELE | 3-0 | 14-12, 11-7, 11-8 |
BARISONE PAOLO | FRUSCA LORENZO | 3-1 | 11-3, 11-2, 9-11, 11-9 |
FRUSCA LORENZO | NUVOLA PIETRO | 0-3 | 9-11, 7-11, 7-11 |
BARISONE PAOLO | TONELLATO MICHELE | 2-3 | 8-11, 11-7, 3-11, 11-8, 5-11 |
Classifica girone 60 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | NUVOLA PIETRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TONELLATO MICHELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BARISONE PAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FRUSCA LORENZO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 61 | Risultati | ||
INFANTOLINO DAVIDE | CALOI MARIO | 1-3 | 7-11, 11-4, 9-11, 8-11 |
MANONI LUIGI | PIACCIONE ALESSANDRO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
INFANTOLINO DAVIDE | MANONI LUIGI | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CALOI MARIO | PIACCIONE ALESSANDRO | 1-3 | 10-12, 11-9, 7-11, 9-11 |
PIACCIONE ALESSANDRO | INFANTOLINO DAVIDE | 3-2 | 11-8, 7-11, 11-9, 5-11, 11-7 |
CALOI MARIO | MANONI LUIGI | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 61 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PIACCIONE ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CALOI MARIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | INFANTOLINO DAVIDE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MANONI LUIGI | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 62 | Risultati | ||
GIANNINI FRANCESCO | ARMEZZANI MATTEO | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-5 |
CASERTA PAOLO | PARACCHINI EDOARDO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GIANNINI FRANCESCO | CASERTA PAOLO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
ARMEZZANI MATTEO | PARACCHINI EDOARDO | 2-3 | 9-11, 11-8, 11-7, 7-11, 8-11 |
PARACCHINI EDOARDO | GIANNINI FRANCESCO | 0-3 | 9-11, 9-11, 6-11 |
ARMEZZANI MATTEO | CASERTA PAOLO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 62 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GIANNINI FRANCESCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PARACCHINI EDOARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ARMEZZANI MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CASERTA PAOLO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 63 | Risultati | ||
CORGIAT MECIO FABRIZIO | ROSSI LORENZO | 3-0 | 11-9, 11-8, 11-5 |
PERRICONE FRANCESCO | BERTOLINI ERIC | 2-3 | 5-11, 7-11, 11-5, 11-4, 7-11 |
CORGIAT MECIO FABRIZIO | PERRICONE FRANCESCO | 2-3 | 11-9, 10-12, 11-8, 7-11, 9-11 |
ROSSI LORENZO | BERTOLINI ERIC | 0-3 | 8-11, 7-11, 7-11 |
BERTOLINI ERIC | CORGIAT MECIO FABRIZIO | 1-3 | 7-11, 9-11, 11-8, 3-11 |
ROSSI LORENZO | PERRICONE FRANCESCO | 3-2 | 9-11, 9-11, 11-8, 11-2, 11-9 |
Classifica girone 63 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CORGIAT MECIO FABRIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | +11 | +inf. | 3.000 | 1.367 |
2 | BERTOLINI ERIC | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | -11 | 0.000 | 0.333 | 0.732 |
3 | ROSSI LORENZO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | +10 | +inf. | 1.500 | 1.244 |
4 | PERRICONE FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | -10 | 0.000 | 0.667 | 0.804 |
Incontri girone 64 | Risultati | ||
GHETTA MIRKO | FERRI MASSIMO | 3-2 | 11-13, 11-9, 11-6, 8-11, 11-6 |
ESPOSITO BRUNO | CUMINETTI EMANUELE | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-5 |
GHETTA MIRKO | ESPOSITO BRUNO | 0-3 | 11-13, 7-11, 12-14 |
FERRI MASSIMO | CUMINETTI EMANUELE | 1-3 | 11-4, 9-11, 8-11, 7-11 |
CUMINETTI EMANUELE | GHETTA MIRKO | 2-3 | 6-11, 11-5, 8-11, 11-8, 5-11 |
FERRI MASSIMO | ESPOSITO BRUNO | 2-3 | 5-11, 11-6, 11-7, 9-11, 5-11 |
Classifica girone 64 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ESPOSITO BRUNO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GHETTA MIRKO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CUMINETTI EMANUELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FERRI MASSIMO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 65 | Risultati | ||
VELLUCCI PASQUALE | PAOLINELLI FEDERICO | 3-1 | 11-6, 6-11, 11-4, 11-7 |
MARCHESE LORENZO | MUNDO FRANCESCO | 3-0 | 11-5, 11-4, 11-9 |
VELLUCCI PASQUALE | MARCHESE LORENZO | 3-2 | 11-8, 6-11, 13-11, 10-12, 11-6 |
PAOLINELLI FEDERICO | MUNDO FRANCESCO | 3-2 | 9-11, 7-11, 11-3, 11-8, 11-5 |
MUNDO FRANCESCO | VELLUCCI PASQUALE | 0-3 | 6-11, 3-11, 6-11 |
PAOLINELLI FEDERICO | MARCHESE LORENZO | 3-0 | 11-8, 13-11, 11-8 |
Classifica girone 65 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VELLUCCI PASQUALE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PAOLINELLI FEDERICO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MARCHESE LORENZO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MUNDO FRANCESCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 66 | Risultati | ||
VIZZINI DAVIDE | BIANCO PIER LUIGI | 3-1 | 12-10, 9-11, 12-10, 11-7 |
PAGANI TOMMASO | GERMINARIO COSMO | 3-1 | 7-11, 11-6, 11-5, 11-5 |
VIZZINI DAVIDE | PAGANI TOMMASO | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-7 |
BIANCO PIER LUIGI | GERMINARIO COSMO | 3-1 | 11-4, 11-9, 2-11, 11-2 |
GERMINARIO COSMO | VIZZINI DAVIDE | 0-3 | 5-11, 2-11, 7-11 |
BIANCO PIER LUIGI | PAGANI TOMMASO | 3-2 | 11-9, 7-11, 11-6, 6-11, 12-10 |
Classifica girone 66 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VIZZINI DAVIDE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BIANCO PIER LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PAGANI TOMMASO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GERMINARIO COSMO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 67 | Risultati | ||
PELUSO MATTEO | BAGNOLESI FRANCESCO | 3-2 | 11-8, 11-6, 7-11, 8-11, 11-9 |
PIPPO SIMONE | ALONGI FRANCESO PAOLO | 3-0 | 11-6, 11-8, 11-7 |
PELUSO MATTEO | PIPPO SIMONE | 2-3 | 8-11, 11-4, 11-8, 9-11, 5-11 |
BAGNOLESI FRANCESCO | ALONGI FRANCESO PAOLO | 3-0 | 11-7, 11-7, 11-8 |
ALONGI FRANCESO PAOLO | PELUSO MATTEO | 1-3 | 11-6, 12-14, 9-11, 3-11 |
BAGNOLESI FRANCESCO | PIPPO SIMONE | 0-3 | 11-13, 8-11, 8-11 |
Classifica girone 67 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PIPPO SIMONE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PELUSO MATTEO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BAGNOLESI FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ALONGI FRANCESO PAOLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 68 | Risultati | ||
CHIORRI COSTANTINOS | TURI GIOVANNI | 2-3 | 11-3, 9-11, 12-10, 12-14, 5-11 |
DE PETRA FRANCESCO | CECCHETTI TOMMASO | 3-0 | 11-6, 11-2, 11-9 |
CHIORRI COSTANTINOS | DE PETRA FRANCESCO | 1-3 | 9-11, 8-11, 11-9, 9-11 |
TURI GIOVANNI | CECCHETTI TOMMASO | 3-0 | 11-4, 13-11, 12-10 |
CECCHETTI TOMMASO | CHIORRI COSTANTINOS | 3-0 | [gioc.2 ritirato] |
TURI GIOVANNI | DE PETRA FRANCESCO | 0-3 | 3-11, 2-11, 7-11 |
Classifica girone 68 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DE PETRA FRANCESCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TURI GIOVANNI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CECCHETTI TOMMASO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CHIORRI COSTANTINOS | 2 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 69 | Risultati | ||
VERATI LUCA | PACE LEONARDO | 2-3 | 12-14, 13-11, 11-9, 6-11, 4-11 |
MUTTI MATTEO | CARONIA SALVATORE | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-7 |
VERATI LUCA | MUTTI MATTEO | 0-3 | 9-11, 6-11, 7-11 |
PACE LEONARDO | CARONIA SALVATORE | 3-2 | 6-11, 11-8, 9-11, 11-3, 11-7 |
CARONIA SALVATORE | VERATI LUCA | 0-3 | 9-11, 10-12, 6-11 |
PACE LEONARDO | MUTTI MATTEO | 1-3 | 7-11, 11-5, 6-11, 9-11 |
Classifica girone 69 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MUTTI MATTEO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PACE LEONARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | VERATI LUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CARONIA SALVATORE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 70 | Risultati | ||
CILLAROTO SALVATORE | MORANTE ANDREA | 3-0 | 11-6, 11-6, 11-8 |
DE NIGRIS ALESSANDRO | ACQUISTAPACE LUIGI | 3-1 | 11-8, 11-7, 11-13, 11-7 |
CILLAROTO SALVATORE | DE NIGRIS ALESSANDRO | 3-1 | 14-12, 11-6, 10-12, 11-5 |
MORANTE ANDREA | ACQUISTAPACE LUIGI | 1-3 | 11-9, 9-11, 8-11, 8-11 |
ACQUISTAPACE LUIGI | CILLAROTO SALVATORE | 1-3 | 6-11, 11-6, 13-15, 12-14 |
MORANTE ANDREA | DE NIGRIS ALESSANDRO | 2-3 | 11-8, 8-11, 14-12, 9-11, 12-14 |
Classifica girone 70 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CILLAROTO SALVATORE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DE NIGRIS ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ACQUISTAPACE LUIGI | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MORANTE ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 71 | Risultati | ||
LIAMBO RAFFAELE | CURLETTI DANILO | 3-1 | 11-4, 3-11, 11-4, 11-8 |
MONTEMURRO LUIGI | FABBRI GIANMARIA | 3-1 | 11-8, 10-12, 11-3, 11-3 |
LIAMBO RAFFAELE | MONTEMURRO LUIGI | 3-1 | 5-11, 11-4, 11-7, 11-7 |
CURLETTI DANILO | FABBRI GIANMARIA | 3-2 | 7-11, 8-11, 13-11, 11-6, 11-5 |
FABBRI GIANMARIA | LIAMBO RAFFAELE | 1-3 | 11-6, 7-11, 7-11, 7-11 |
CURLETTI DANILO | MONTEMURRO LUIGI | 2-3 | 10-12, 8-11, 13-11, 11-9, 11-13 |
Classifica girone 71 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LIAMBO RAFFAELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MONTEMURRO LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CURLETTI DANILO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FABBRI GIANMARIA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 72 | Risultati | ||
TESSARI ROBERTO | GALLI LORENZO | 1-3 | 11-7, 8-11, 8-11, 8-11 |
ZANCHETTA PAOLO | PERRENCHIO PAOLO | 3-0 | 11-4, 11-4, 11-4 |
TESSARI ROBERTO | ZANCHETTA PAOLO | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-8 |
GALLI LORENZO | PERRENCHIO PAOLO | 3-0 | 11-9, 11-8, 11-8 |
PERRENCHIO PAOLO | TESSARI ROBERTO | 0-3 | 5-11, 8-11, 3-11 |
GALLI LORENZO | ZANCHETTA PAOLO | 3-2 | 7-11, 8-11, 12-10, 11-4, 11-6 |
Classifica girone 72 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GALLI LORENZO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TESSARI ROBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ZANCHETTA PAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PERRENCHIO PAOLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 73 | Risultati | ||
ANDREANI ALBERTO | CAPELLETTI CARLO | 3-1 | 7-11, 13-11, 11-8, 11-9 |
CREMENTE EDOARDO | DESCOVICH ANDREA | 3-1 | 11-9, 11-6, 6-11, 11-4 |
ANDREANI ALBERTO | CREMENTE EDOARDO | 0-3 | 5-11, 5-11, 11-13 |
CAPELLETTI CARLO | DESCOVICH ANDREA | 3-2 | 10-12, 5-11, 11-5, 11-9, 11-8 |
DESCOVICH ANDREA | ANDREANI ALBERTO | 2-3 | 11-5, 6-11, 10-12, 11-2, 6-11 |
CAPELLETTI CARLO | CREMENTE EDOARDO | 2-3 | 7-11, 11-5, 11-3, 9-11, 7-11 |
Classifica girone 73 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CREMENTE EDOARDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ANDREANI ALBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CAPELLETTI CARLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DESCOVICH ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 74 | Risultati | ||
GARNERO ENRICO | VASTA EMANUELE | 2-3 | 7-11, 11-5, 4-11, 11-5, 8-11 |
BONO GIUSEPPE | ZANIBONI ANDREA | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-7 |
GARNERO ENRICO | BONO GIUSEPPE | 3-1 | 11-8, 6-11, 16-14, 11-8 |
VASTA EMANUELE | ZANIBONI ANDREA | 3-0 | 11-9, 12-10, 11-4 |
ZANIBONI ANDREA | GARNERO ENRICO | 1-3 | 11-9, 9-11, 9-11, 8-11 |
VASTA EMANUELE | BONO GIUSEPPE | 0-3 | 8-11, 2-11, 10-12 |
Classifica girone 74 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BONO GIUSEPPE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +11 | 1.000 | 1.333 | 1.172 |
2 | GARNERO ENRICO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +1 | 1.000 | 1.250 | 1.012 |
3 | VASTA EMANUELE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -2 | -12 | 1.000 | 0.600 | 0.840 |
4 | ZANIBONI ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 75 | Risultati | ||
MILLO ALESSANDRO | ROMANO DANIELE | 1-3 | 11-5, 10-12, 7-11, 5-11 |
BONAZZI PAOLO | PANCANI LUCA | 3-0 | 11-7, 11-5, 11-8 |
MILLO ALESSANDRO | BONAZZI PAOLO | 3-2 | 8-11, 11-9, 4-11, 11-3, 11-9 |
ROMANO DANIELE | PANCANI LUCA | 3-1 | 11-6, 11-8, 8-11, 11-9 |
PANCANI LUCA | MILLO ALESSANDRO | 1-3 | 7-11, 11-9, 6-11, 8-11 |
ROMANO DANIELE | BONAZZI PAOLO | 0-3 | 4-11, 6-11, 3-11 |
Classifica girone 75 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BONAZZI PAOLO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | +18 | 1.000 | 1.667 | 1.310 |
2 | MILLO ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -4 | 1.000 | 0.800 | 0.951 |
3 | ROMANO DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -14 | 1.000 | 0.750 | 0.788 |
4 | PANCANI LUCA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 76 | Risultati | ||
BONAMIN SIMONE | LIBERATORI DAVIDE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
LA TORRE ANTONINO | COSLOVICH ENEA | 3-1 | 11-6, 11-3, 6-11, 11-9 |
BONAMIN SIMONE | LA TORRE ANTONINO | 1-3 | 9-11, 11-5, 7-11, 4-11 |
LIBERATORI DAVIDE | COSLOVICH ENEA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
COSLOVICH ENEA | BONAMIN SIMONE | 0-3 | 3-11, 6-11, 7-11 |
LIBERATORI DAVIDE | LA TORRE ANTONINO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 76 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LA TORRE ANTONINO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BONAMIN SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | COSLOVICH ENEA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LIBERATORI DAVIDE | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 77 | Risultati | ||
CARBOTTA ANTONIO | SCOTTI DANIELE | 2-3 | 5-11, 13-11, 5-11, 11-3, 7-11 |
CERRETTI ALESSANDRO | FIORE STEVEN | 3-0 | 11-6, 11-7, 11-6 |
CARBOTTA ANTONIO | CERRETTI ALESSANDRO | 1-3 | 14-12, 9-11, 9-11, 12-14 |
SCOTTI DANIELE | FIORE STEVEN | 3-1 | 11-7, 7-11, 11-1, 11-9 |
FIORE STEVEN | CARBOTTA ANTONIO | 2-3 | 3-11, 12-10, 6-11, 11-8, 7-11 |
SCOTTI DANIELE | CERRETTI ALESSANDRO | 0-3 | 12-14, 5-11, 9-11 |
Classifica girone 77 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CERRETTI ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SCOTTI DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CARBOTTA ANTONIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FIORE STEVEN | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 78 | Risultati | ||
LAURENTI GIOVANNI | PIERPAOLI CARLO | 3-0 | 11-8, 11-5, 11-3 |
INCARDONA PAOLO | SCAGLIONI GIOVANNI | 3-0 | 11-1, 11-2, 11-7 |
LAURENTI GIOVANNI | INCARDONA PAOLO | 0-3 | 7-11, 4-11, 7-11 |
PIERPAOLI CARLO | SCAGLIONI GIOVANNI | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-5 |
SCAGLIONI GIOVANNI | LAURENTI GIOVANNI | 0-3 | 9-11, 5-11, 7-11 |
PIERPAOLI CARLO | INCARDONA PAOLO | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-8 |
Classifica girone 78 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | INCARDONA PAOLO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +5 | 1.000 | 1.000 | 1.098 |
2 | LAURENTI GIOVANNI | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +2 | 1.000 | 1.000 | 1.041 |
3 | PIERPAOLI CARLO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | -7 | 1.000 | 1.000 | 0.875 |
4 | SCAGLIONI GIOVANNI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 79 | Risultati | ||
GEREVINI DAVIDE | BISTRUSSU MARIO | 3-0 | 11-6, 11-4, 11-4 |
GRANO GABRIELE | BOSETTI LORENZO | 3-0 | 12-10, 11-4, 11-5 |
GEREVINI DAVIDE | GRANO GABRIELE | 1-3 | 13-11, 6-11, 10-12, 4-11 |
BISTRUSSU MARIO | BOSETTI LORENZO | 3-2 | 7-11, 8-11, 11-5, 11-4, 11-7 |
BOSETTI LORENZO | GEREVINI DAVIDE | 0-3 | 7-11, 4-11, 3-11 |
BISTRUSSU MARIO | GRANO GABRIELE | 1-3 | 14-16, 10-12, 11-8, 10-12 |
Classifica girone 79 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GRANO GABRIELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GEREVINI DAVIDE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BISTRUSSU MARIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BOSETTI LORENZO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |