Incontri girone 1 | Risultati | ||
PINTO DANIELE | RECH DALDOSSO MARCO | 0-3 | 7-11, 7-11, 9-11 |
RECH DALDOSSO MARCO | BACIOCCHI FEDERICO | 3-0 | 11-4, 15-13, 11-4 |
BACIOCCHI FEDERICO | PINTO DANIELE | 3-1 | 12-14, 11-9, 11-6, 11-9 |
Classifica girone 1 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RECH DALDOSSO MARCO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BACIOCCHI FEDERICO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PINTO DANIELE | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 2 | Risultati | ||
DERNINI SIMONE | BOBOCICA MIHAI RAZVAN | 1-3 | 13-11, 6-11, 3-11, 2-11 |
BOBOCICA MIHAI RAZVAN | KUZNETSOV MAXIM | 3-0 | 11-5, 11-4, 11-3 |
KUZNETSOV MAXIM | DERNINI SIMONE | 3-1 | 11-4, 11-9, 9-11, 11-6 |
Classifica girone 2 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BOBOCICA MIHAI RAZVAN | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | KUZNETSOV MAXIM | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DERNINI SIMONE | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 3 | Risultati | ||
BRESSAN LUCA | BISI PAOLO | 0-3 | 7-11, 6-11, 7-11 |
BISI PAOLO | ROCCA LUIGI | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-5 |
ROCCA LUIGI | BRESSAN LUCA | 3-1 | 11-9, 11-8, 7-11, 11-7 |
Classifica girone 3 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BISI PAOLO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ROCCA LUIGI | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BRESSAN LUCA | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 4 | Risultati | ||
LUCESOLI FRANCESCO | MARCATO LUCA | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-9 |
SABATINO DANIELE | CREMENTE EDOARDO | 3-0 | 12-10, 11-9, 11-4 |
LUCESOLI FRANCESCO | SABATINO DANIELE | 0-3 | 14-16, 8-11, 13-15 |
MARCATO LUCA | CREMENTE EDOARDO | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-8 |
CREMENTE EDOARDO | LUCESOLI FRANCESCO | 0-3 | 6-11, 7-11, 6-11 |
MARCATO LUCA | SABATINO DANIELE | 2-3 | 5-11, 8-11, 11-8, 11-8, 9-11 |
Classifica girone 4 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SABATINO DANIELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | LUCESOLI FRANCESCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MARCATO LUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CREMENTE EDOARDO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 5 | Risultati | ||
CROTTI MATTIA | SANZIO VINCENZO DARIO | 3-1 | 11-6, 9-11, 11-6, 11-8 |
MARGARONE ALBERTO | IZZO MICHELE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CROTTI MATTIA | MARGARONE ALBERTO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
SANZIO VINCENZO DARIO | IZZO MICHELE | 3-2 | 11-4, 9-11, 11-8, 7-11, 11-9 |
IZZO MICHELE | CROTTI MATTIA | 0-3 | 4-11, 1-11, 1-11 |
SANZIO VINCENZO DARIO | MARGARONE ALBERTO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 5 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CROTTI MATTIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SANZIO VINCENZO DARIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | IZZO MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MARGARONE ALBERTO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 6 | Risultati | ||
MUTTI LEONARDO | SERETTI DAMIANO | 0-3 | 4-11, 9-11, 9-11 |
PICCOLIN JORDY | PUPPO ENRICO | 3-0 | 12-10, 11-9, 16-14 |
MUTTI LEONARDO | PICCOLIN JORDY | 3-1 | 9-11, 11-5, 11-7, 11-4 |
SERETTI DAMIANO | PUPPO ENRICO | 3-1 | 11-7, 9-11, 11-8, 11-7 |
PUPPO ENRICO | MUTTI LEONARDO | 0-3 | 2-11, 7-11, 15-17 |
PICCOLIN JORDY | SERETTI DAMIANO | 0-3 | 5-11, 7-11, 5-11 |
Classifica girone 6 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SERETTI DAMIANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MUTTI LEONARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PICCOLIN JORDY | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PUPPO ENRICO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 7 | Risultati | ||
MANNA ROMUALDO | CERQUIGLINI MATTIA | 3-0 | 11-8, 11-3, 11-6 |
GIARDINA UMBERTO | CHIORRI COSTANTINOS | 3-0 | 11-3, 11-4, 11-6 |
MANNA ROMUALDO | GIARDINA UMBERTO | 3-0 | 12-10, 14-12, 11-9 |
CERQUIGLINI MATTIA | CHIORRI COSTANTINOS | 1-3 | 10-12, 11-6, 1-11, 10-12 |
CHIORRI COSTANTINOS | MANNA ROMUALDO | 1-3 | 5-11, 5-11, 11-4, 9-11 |
CERQUIGLINI MATTIA | GIARDINA UMBERTO | 0-3 | 6-11, 8-11, 2-11 |
Classifica girone 7 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MANNA ROMUALDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GIARDINA UMBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CHIORRI COSTANTINOS | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CERQUIGLINI MATTIA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 8 | Risultati | ||
STOYANOV NIAGOL IVANOV | MASSARELLI MAURIZIO | 3-0 | 11-4, 11-7, 11-3 |
RAGNI LORENZO | BONETTI ELIA | 3-0 | 11-6, 11-4, 11-4 |
STOYANOV NIAGOL IVANOV | RAGNI LORENZO | 3-0 | 11-3, 11-6, 11-7 |
MASSARELLI MAURIZIO | BONETTI ELIA | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-3 |
BONETTI ELIA | STOYANOV NIAGOL IVANOV | 0-3 | 4-11, 4-11, 6-11 |
MASSARELLI MAURIZIO | RAGNI LORENZO | 3-1 | 11-4, 6-11, 11-6, 15-13 |
Classifica girone 8 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | STOYANOV NIAGOL IVANOV | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MASSARELLI MAURIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | RAGNI LORENZO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BONETTI ELIA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 9 | Risultati | ||
TOMASI STEFANO | BACIOCCHI ALESSANDRO | 2-3 | 11-8, 13-11, 9-11, 6-11, 5-11 |
DI MARINO ALESSANDRO | CHIORRI ALEXANDROS | 3-1 | 11-5, 11-13, 11-2, 11-2 |
TOMASI STEFANO | DI MARINO ALESSANDRO | 3-0 | 11-7, 12-10, 11-4 |
BACIOCCHI ALESSANDRO | CHIORRI ALEXANDROS | 3-1 | 11-5, 7-11, 13-11, 11-6 |
CHIORRI ALEXANDROS | TOMASI STEFANO | 0-3 | 4-11, 10-12, 11-13 |
DI MARINO ALESSANDRO | BACIOCCHI ALESSANDRO | 2-3 | 12-14, 10-12, 13-11, 11-6, 4-11 |
Classifica girone 9 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BACIOCCHI ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | TOMASI STEFANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DI MARINO ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CHIORRI ALEXANDROS | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 10 | Risultati | ||
DI FIORE NICOLA | STOYANOV IVAN NIKOLOV | 2-3 | 2-11, 11-6, 13-11, 10-12, 8-11 |
NEGRO ROBERTO | PIZZI ALESSANDRO | 3-0 | 11-8, 11-2, 11-7 |
DI FIORE NICOLA | NEGRO ROBERTO | 3-0 | 11-4, 11-3, 13-11 |
STOYANOV IVAN NIKOLOV | PIZZI ALESSANDRO | 3-0 | 11-6, 11-3, 11-5 |
PIZZI ALESSANDRO | DI FIORE NICOLA | 0-3 | 4-11, 5-11, 4-11 |
STOYANOV IVAN NIKOLOV | NEGRO ROBERTO | 2-3 | 11-13, 4-11, 11-2, 11-8, 6-11 |
Classifica girone 10 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DI FIORE NICOLA | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | +10 | 1.667 | 1.145 | 1.000 |
2 | STOYANOV IVAN NIKOLOV | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +5 | 1.000 | 1.056 | 1.000 |
3 | NEGRO ROBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -2 | -15 | 0.600 | 0.808 | 1.000 |
4 | PIZZI ALESSANDRO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 11 | Risultati | ||
SINIGAGLIA MARCO | PAVAN FEDERICO | 1-3 | 11-4, 8-11, 7-11, 7-11 |
CONCIAURO ROCCO | FRIGIOLINI NICHOLAS | 3-1 | 11-7, 8-11, 11-8, 11-3 |
SINIGAGLIA MARCO | CONCIAURO ROCCO | 3-1 | 5-11, 11-8, 11-7, 11-7 |
PAVAN FEDERICO | FRIGIOLINI NICHOLAS | 3-0 | 11-3, 11-5, 14-12 |
FRIGIOLINI NICHOLAS | SINIGAGLIA MARCO | 0-3 | 7-11, 11-13, 6-11 |
CONCIAURO ROCCO | PAVAN FEDERICO | 3-2 | 11-13, 12-14, 14-12, 11-9, 14-12 |
Classifica girone 11 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PAVAN FEDERICO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +2 | 1.250 | 1.021 | 1.000 |
2 | SINIGAGLIA MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +1 | 1.000 | 1.014 | 1.000 |
3 | CONCIAURO ROCCO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -3 | 0.800 | 0.969 | 1.000 |
4 | FRIGIOLINI NICHOLAS | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |