Incontri girone 1 | Risultati | ||
MARCHISIO LUCA | BOCCIARDO ALESSIO | 2-3 | 12-10, 11-4, 6-11, 14-16, 6-11 |
BOCCIARDO ALESSIO | ROMAGNOLI UGO | 3-0 | 13-11, 11-6, 11-7 |
ROMAGNOLI UGO | MARCHISIO LUCA | 3-0 | 11-5, 13-11, 11-5 |
Classifica girone 1 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BOCCIARDO ALESSIO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ROMAGNOLI UGO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MARCHISIO LUCA | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 2 | Risultati | ||
TURI GIOVANNI | PARIS MASSIMO | 3-0 | 11-9, 11-6, 11-6 |
CARGNEL CARLO | PARACCHINI EDOARDO | 3-2 | 10-12, 11-3, 7-11, 11-6, 12-10 |
TURI GIOVANNI | CARGNEL CARLO | 3-1 | 3-11, 11-8, 13-11, 11-5 |
PARIS MASSIMO | PARACCHINI EDOARDO | 3-1 | 11-9, 11-2, 4-11, 11-7 |
PARACCHINI EDOARDO | TURI GIOVANNI | 3-1 | 11-7, 12-10, 9-11, 11-9 |
PARIS MASSIMO | CARGNEL CARLO | 3-1 | 5-11, 11-7, 12-10, 11-8 |
Classifica girone 2 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TURI GIOVANNI | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +12 | +inf. | 1.571 | +inf. |
2 | PARIS MASSIMO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -12 | 0.000 | 0.636 | 0.000 |
3 | CARGNEL CARLO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | +9 | 1.500 | 1.214 | +inf. |
4 | PARACCHINI EDOARDO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | -9 | 0.667 | 0.824 | 0.000 |
Incontri girone 3 | Risultati | ||
PANICHELLA ANTONELLO | GISCA TUDOR | 3-2 | 11-8, 7-11, 15-17, 11-7, 11-7 |
PAPAVERI DORIANO | ZAMPINO SALVATORE | 3-0 | 15-13, 11-9, 11-8 |
PANICHELLA ANTONELLO | PAPAVERI DORIANO | 3-0 | 11-9, 11-8, 11-7 |
GISCA TUDOR | ZAMPINO SALVATORE | 2-3 | 10-12, 6-11, 11-6, 11-3, 3-11 |
ZAMPINO SALVATORE | PANICHELLA ANTONELLO | 0-3 | 6-11, 8-11, 9-11 |
GISCA TUDOR | PAPAVERI DORIANO | 0-3 | 7-11, 4-11, 7-11 |
Classifica girone 3 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PANICHELLA ANTONELLO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PAPAVERI DORIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ZAMPINO SALVATORE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GISCA TUDOR | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 4 | Risultati | ||
COPPOLA PIETRO | PAPALINI MARCO | 3-0 | 12-10, 11-5, 11-9 |
BRINCHI LUCA | FORMISANO ARMANDO | 3-0 | 11-5, 11-9, 11-9 |
COPPOLA PIETRO | BRINCHI LUCA | 2-3 | 11-9, 17-19, 11-4, 10-12, 8-11 |
PAPALINI MARCO | FORMISANO ARMANDO | 3-0 | 11-2, 11-7, 11-4 |
FORMISANO ARMANDO | COPPOLA PIETRO | 0-3 | 8-11, 5-11, 8-11 |
PAPALINI MARCO | BRINCHI LUCA | 1-3 | 12-10, 12-14, 2-11, 8-11 |
Classifica girone 4 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BRINCHI LUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | COPPOLA PIETRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PAPALINI MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FORMISANO ARMANDO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 5 | Risultati | ||
ANGIOLELLA FABIO | PETRICCIOLI MATTEO | 1-3 | 13-15, 8-11, 11-9, 7-11 |
VOLPE GIORGIO | GNOCCHINI ANDREA | 1-3 | 11-4, 10-12, 8-11, 8-11 |
ANGIOLELLA FABIO | VOLPE GIORGIO | 3-2 | 8-11, 11-7, 11-4, 7-11, 12-10 |
PETRICCIOLI MATTEO | GNOCCHINI ANDREA | 1-3 | 5-11, 3-11, 11-7, 7-11 |
GNOCCHINI ANDREA | ANGIOLELLA FABIO | 3-0 | 11-9, 15-13, 12-10 |
PETRICCIOLI MATTEO | VOLPE GIORGIO | 3-0 | 12-10, 11-4, 11-9 |
Classifica girone 5 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GNOCCHINI ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PETRICCIOLI MATTEO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ANGIOLELLA FABIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VOLPE GIORGIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 6 | Risultati | ||
TERRAZZANI ALESSANDRO | BISCARINI PAOLO | 3-0 | 11-9, 11-6, 11-6 |
SABATINI RICCARDO | GATTI FRANCO | 3-0 | 12-10, 11-9, 11-9 |
TERRAZZANI ALESSANDRO | SABATINI RICCARDO | 0-3 | 9-11, 6-11, 4-11 |
BISCARINI PAOLO | GATTI FRANCO | 1-3 | 4-11, 9-11, 11-5, 9-11 |
GATTI FRANCO | TERRAZZANI ALESSANDRO | 0-3 | 8-11, 7-11, 8-11 |
BISCARINI PAOLO | SABATINI RICCARDO | 3-0 | 13-11, 11-6, 11-6 |
Classifica girone 6 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SABATINI RICCARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +14 | +inf. | 1.737 | +inf. |
2 | TERRAZZANI ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -14 | 0.000 | 0.576 | 0.000 |
3 | GATTI FRANCO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +2 | +5 | 3.000 | 1.152 | +inf. |
4 | BISCARINI PAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -2 | -5 | 0.333 | 0.868 | 0.000 |
Incontri girone 7 | Risultati | ||
SALVATI ERIK LARS | PUSCEDDU LUIGI | 3-2 | 9-11, 11-5, 11-13, 11-7, 11-9 |
FALANGA BRUNO | SFERRA ALESSANDRO | 3-0 | 11-5, 13-11, 11-9 |
SALVATI ERIK LARS | FALANGA BRUNO | 1-3 | 12-14, 8-11, 11-9, 4-11 |
PUSCEDDU LUIGI | SFERRA ALESSANDRO | 3-1 | 8-11, 11-3, 11-8, 11-8 |
SFERRA ALESSANDRO | SALVATI ERIK LARS | 0-3 | 9-11, 3-11, 7-11 |
PUSCEDDU LUIGI | FALANGA BRUNO | 1-3 | 12-10, 9-11, 8-11, 10-12 |
Classifica girone 7 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FALANGA BRUNO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SALVATI ERIK LARS | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PUSCEDDU LUIGI | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SFERRA ALESSANDRO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 8 | Risultati | ||
COSCI FRANCESCO | OLIVIERI OLIVIERO | 3-0 | 11-3, 11-7, 11-6 |
MANETTO GAETANO DAVIDE | TABELLINI CARLO | 3-2 | 16-18, 11-3, 11-6, 7-11, 11-5 |
COSCI FRANCESCO | MANETTO GAETANO DAVIDE | 3-2 | 11-3, 9-11, 7-11, 11-5, 11-8 |
OLIVIERI OLIVIERO | TABELLINI CARLO | 3-0 | 11-9, 11-2, 11-7 |
TABELLINI CARLO | COSCI FRANCESCO | 0-3 | 6-11, 3-11, 8-11 |
OLIVIERI OLIVIERO | MANETTO GAETANO DAVIDE | 2-3 | 11-4, 6-11, 5-11, 11-3, 10-12 |
Classifica girone 8 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COSCI FRANCESCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MANETTO GAETANO DAVIDE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | OLIVIERI OLIVIERO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TABELLINI CARLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 9 | Risultati | ||
PARIGI PIERO | ZOTTI CRESCENZO | 3-2 | 10-12, 12-10, 7-11, 11-8, 11-3 |
STUFFER THOMAS | CESARETTI ALEX | 1-3 | 9-11, 11-5, 10-12, 12-14 |
PARIGI PIERO | STUFFER THOMAS | 3-0 | 11-8, 11-9, 11-7 |
ZOTTI CRESCENZO | CESARETTI ALEX | 3-0 | 11-6, 11-5, 11-7 |
CESARETTI ALEX | PARIGI PIERO | 0-3 | 9-11, 3-11, 6-11 |
ZOTTI CRESCENZO | STUFFER THOMAS | 1-3 | 11-9, 10-12, 5-11, 6-11 |
Classifica girone 9 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PARIGI PIERO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ZOTTI CRESCENZO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | +4 | 1.333 | 1.066 | 1.000 |
3 | STUFFER THOMAS | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | +11 | 1.000 | 1.149 | 1.000 |
4 | CESARETTI ALEX | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -1 | -15 | 0.750 | 0.800 | 1.000 |
Incontri girone 10 | Risultati | ||
CIPOLLA LUCA | STILLITANO FRANCESCO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
TADDEI LAPO | MASSINELLI ANDREA | 3-1 | 11-5, 9-11, 11-4, 13-11 |
CIPOLLA LUCA | TADDEI LAPO | 0-3 | 9-11, 5-11, 8-11 |
STILLITANO FRANCESCO | MASSINELLI ANDREA | 0-3 | [gioc.1 assente] |
MASSINELLI ANDREA | CIPOLLA LUCA | 1-3 | 6-11, 5-11, 11-9, 6-11 |
STILLITANO FRANCESCO | TADDEI LAPO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 10 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TADDEI LAPO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CIPOLLA LUCA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MASSINELLI ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | STILLITANO FRANCESCO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 11 | Risultati | ||
RAMEZZANA DANIEL | SPINELLI SIMONE | 3-1 | 11-9, 5-11, 12-10, 11-6 |
PENNA MANISH | INCELLI IVANO | 3-1 | 11-5, 11-9, 6-11, 11-2 |
RAMEZZANA DANIEL | PENNA MANISH | 0-3 | 10-12, 3-11, 4-11 |
SPINELLI SIMONE | INCELLI IVANO | 2-3 | 5-11, 14-12, 14-12, 11-13, 8-11 |
INCELLI IVANO | RAMEZZANA DANIEL | 1-3 | 11-3, 6-11, 6-11, 7-11 |
SPINELLI SIMONE | PENNA MANISH | 0-3 | 4-11, 11-13, 6-11 |
Classifica girone 11 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PENNA MANISH | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RAMEZZANA DANIEL | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | INCELLI IVANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SPINELLI SIMONE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 12 | Risultati | ||
NOBILE MARCO | LUPO LUCA | 3-0 | 11-7, 11-9, 11-6 |
CERZA SIMONE | PAPILLO LORENZO | 3-0 | 11-3, 11-7, 11-9 |
NOBILE MARCO | CERZA SIMONE | 3-0 | 11-9, 11-2, 11-2 |
LUPO LUCA | PAPILLO LORENZO | 1-3 | 6-11, 8-11, 11-8, 8-11 |
PAPILLO LORENZO | NOBILE MARCO | 3-2 | 11-9, 5-11, 8-11, 11-8, 11-7 |
LUPO LUCA | CERZA SIMONE | 3-2 | 11-13, 11-5, 10-12, 11-8, 11-5 |
Classifica girone 12 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PAPILLO LORENZO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +1 | 0 | 1.500 | 1.000 | +inf. |
2 | NOBILE MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -1 | 0 | 0.667 | 1.000 | 0.000 |
3 | LUPO LUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | +11 | 1.500 | 1.256 | +inf. |
4 | CERZA SIMONE | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | -11 | 0.667 | 0.796 | 0.000 |
Incontri girone 13 | Risultati | ||
MARCHESE FILIPPO | FORCINELLA SIMONE | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-6 |
CALARCO EZIO | VIGNOZZI STEFANO | 3-0 | 11-9, 11-4, 11-5 |
MARCHESE FILIPPO | CALARCO EZIO | 3-1 | 11-9, 7-11, 12-10, 11-9 |
FORCINELLA SIMONE | VIGNOZZI STEFANO | 3-1 | 8-11, 11-5, 12-10, 13-11 |
VIGNOZZI STEFANO | MARCHESE FILIPPO | 2-3 | 6-11, 11-9, 11-9, 5-11, 3-11 |
FORCINELLA SIMONE | CALARCO EZIO | 0-3 | 1-11, 10-12, 8-11 |
Classifica girone 13 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MARCHESE FILIPPO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CALARCO EZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FORCINELLA SIMONE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VIGNOZZI STEFANO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 14 | Risultati | ||
ANELLI FILIPPO | SIST MARCO | 3-0 | 11-3, 12-10, 14-12 |
BASSANO RAFFAELE | FALZETTI DANIELE | 3-0 | 11-9, 11-7, 11-5 |
ANELLI FILIPPO | BASSANO RAFFAELE | 3-1 | 11-9, 11-9, 10-12, 12-10 |
SIST MARCO | FALZETTI DANIELE | 3-2 | 11-13, 15-13, 8-11, 11-4, 11-7 |
FALZETTI DANIELE | ANELLI FILIPPO | 0-3 | 7-11, 4-11, 4-11 |
SIST MARCO | BASSANO RAFFAELE | 0-3 | 2-11, 6-11, 12-14 |
Classifica girone 14 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ANELLI FILIPPO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BASSANO RAFFAELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SIST MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FALZETTI DANIELE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 15 | Risultati | ||
GALLI LORENZO | DRAGO ALBERTO | 3-1 | 11-6, 7-11, 11-8, 11-5 |
FORLETTA UMBERTO | MARRA ROSARIO | 3-1 | 11-8, 9-11, 14-12, 18-16 |
GALLI LORENZO | FORLETTA UMBERTO | 0-3 | 8-11, 11-13, 11-13 |
DRAGO ALBERTO | MARRA ROSARIO | 0-3 | 2-11, 7-11, 9-11 |
MARRA ROSARIO | GALLI LORENZO | 0-3 | 6-11, 6-11, 8-11 |
DRAGO ALBERTO | FORLETTA UMBERTO | 0-3 | 9-11, 7-11, 8-11 |
Classifica girone 15 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FORLETTA UMBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GALLI LORENZO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MARRA ROSARIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DRAGO ALBERTO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 16 | Risultati | ||
CITTADINI ANDREA | MESSINA GIANLUCA | 3-1 | 11-8, 11-5, 6-11, 13-11 |
PIACCIONE ALESSANDRO | MERLINO ANTHONY | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CITTADINI ANDREA | PIACCIONE ALESSANDRO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
MESSINA GIANLUCA | MERLINO ANTHONY | 0-3 | 7-11, 6-11, 5-11 |
MERLINO ANTHONY | CITTADINI ANDREA | 0-3 | 9-11, 10-12, 6-11 |
MESSINA GIANLUCA | PIACCIONE ALESSANDRO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 16 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CITTADINI ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MERLINO ANTHONY | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MESSINA GIANLUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PIACCIONE ALESSANDRO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 17 | Risultati | ||
ZOTTI LUIGI | PIACENTE FRANCESCO PAOLO | 3-0 | 11-3, 11-7, 13-11 |
DALLA PALMA DIDIER | LUCCHIN GIANLUCA | 3-0 | 11-2, 11-9, 11-4 |
ZOTTI LUIGI | DALLA PALMA DIDIER | 0-3 | 11-13, 9-11, 2-11 |
PIACENTE FRANCESCO PAOLO | LUCCHIN GIANLUCA | 3-0 | 11-8, 13-11, 11-8 |
LUCCHIN GIANLUCA | ZOTTI LUIGI | 0-3 | 3-11, 7-11, 11-13 |
PIACENTE FRANCESCO PAOLO | DALLA PALMA DIDIER | 2-3 | 10-12, 11-8, 6-11, 11-6, 9-11 |
Classifica girone 17 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DALLA PALMA DIDIER | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ZOTTI LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PIACENTE FRANCESCO PAOLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LUCCHIN GIANLUCA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 18 | Risultati | ||
PEZZINI CLAUDIO | SCIULLO DAMIANO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
MITOLO EMANUELE | PALMITESSA IVAN | 1-3 | 10-12, 13-11, 5-11, 6-11 |
PEZZINI CLAUDIO | MITOLO EMANUELE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
SCIULLO DAMIANO | PALMITESSA IVAN | 3-1 | 11-7, 4-11, 11-9, 11-8 |
PALMITESSA IVAN | PEZZINI CLAUDIO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
SCIULLO DAMIANO | MITOLO EMANUELE | 3-0 | 11-6, 13-11, 11-8 |
Classifica girone 18 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | SCIULLO DAMIANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PALMITESSA IVAN | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MITOLO EMANUELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PEZZINI CLAUDIO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 19 | Risultati | ||
MANGANIELLO MAURIZIO | LUCARIELLO GIOVANNI | 3-0 | 11-5, 11-6, 11-7 |
DE FICCHY VINCENZO | VESPERINI SIMONE | 3-2 | 4-11, 7-11, 11-4, 12-10, 11-9 |
MANGANIELLO MAURIZIO | DE FICCHY VINCENZO | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-7 |
LUCARIELLO GIOVANNI | VESPERINI SIMONE | 3-0 | 11-3, 13-11, 11-3 |
VESPERINI SIMONE | MANGANIELLO MAURIZIO | 1-3 | 11-6, 9-11, 6-11, 4-11 |
LUCARIELLO GIOVANNI | DE FICCHY VINCENZO | 1-3 | 4-11, 11-2, 7-11, 9-11 |
Classifica girone 19 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MANGANIELLO MAURIZIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DE FICCHY VINCENZO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | LUCARIELLO GIOVANNI | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VESPERINI SIMONE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 20 | Risultati | ||
COSIMI STEFANO | PLATANIA FABIO | 3-1 | 11-7, 5-11, 11-8, 11-4 |
FATELLO GIUSEPPE | CASSARINO MARCO | 3-2 | 11-5, 6-11, 11-7, 4-11, 11-6 |
COSIMI STEFANO | FATELLO GIUSEPPE | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-3 |
PLATANIA FABIO | CASSARINO MARCO | 3-1 | 11-7, 8-11, 11-6, 11-6 |
CASSARINO MARCO | COSIMI STEFANO | 3-1 | 13-11, 11-8, 8-11, 11-3 |
PLATANIA FABIO | FATELLO GIUSEPPE | 3-1 | 11-4, 8-11, 13-11, 11-3 |
Classifica girone 20 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COSIMI STEFANO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | +8 | 3.000 | 1.267 | +inf. |
2 | PLATANIA FABIO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | -8 | 0.333 | 0.789 | 0.000 |
3 | FATELLO GIUSEPPE | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | +3 | 1.500 | 1.075 | +inf. |
4 | CASSARINO MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | -3 | 0.667 | 0.930 | 0.000 |
Incontri girone 21 | Risultati | ||
COLICA MARCO | COSLOVICH ENEA | 3-0 | 11-7, 11-7, 11-9 |
MARCASSA FEDERICO | GALANTI MARCO | 3-0 | 11-4, 11-9, 11-5 |
COLICA MARCO | MARCASSA FEDERICO | 3-1 | 11-7, 12-10, 11-13, 11-7 |
COSLOVICH ENEA | GALANTI MARCO | 3-0 | 11-4, 11-6, 11-8 |
GALANTI MARCO | COLICA MARCO | 1-3 | 11-5, 7-11, 8-11, 9-11 |
COSLOVICH ENEA | MARCASSA FEDERICO | 3-2 | 8-11, 11-9, 11-7, 10-12, 11-7 |
Classifica girone 21 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COLICA MARCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | COSLOVICH ENEA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MARCASSA FEDERICO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GALANTI MARCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 22 | Risultati | ||
CRESPI LUCA GIORGIO MARIA | STOCCO LUCIANO | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-4 |
GRASSO SIMONE | SANSONE FABIO | 3-0 | 11-6, 11-8, 11-4 |
CRESPI LUCA GIORGIO MARIA | GRASSO SIMONE | 3-2 | 10-12, 9-11, 11-5, 14-12, 11-5 |
STOCCO LUCIANO | SANSONE FABIO | 2-3 | 9-11, 5-11, 13-11, 11-7, 5-11 |
SANSONE FABIO | CRESPI LUCA GIORGIO MARIA | 0-3 | 6-11, 9-11, 5-11 |
STOCCO LUCIANO | GRASSO SIMONE | 0-3 | 3-11, 9-11, 5-11 |
Classifica girone 22 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CRESPI LUCA GIORGIO MARIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GRASSO SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SANSONE FABIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | STOCCO LUCIANO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 23 | Risultati | ||
RONCACCIOLI MARCO | BONAVITA ANTONIO | 1-3 | 8-11, 11-3, 3-11, 6-11 |
PAOLINETTI GIANLUCA | ZAZZARO ALFREDO | 3-1 | 9-11, 11-7, 11-6, 11-8 |
RONCACCIOLI MARCO | PAOLINETTI GIANLUCA | 2-3 | 8-11, 12-10, 12-10, 10-12, 8-11 |
BONAVITA ANTONIO | ZAZZARO ALFREDO | 0-3 | 10-12, 5-11, 7-11 |
ZAZZARO ALFREDO | RONCACCIOLI MARCO | 0-3 | 8-11, 6-11, 5-11 |
BONAVITA ANTONIO | PAOLINETTI GIANLUCA | 1-3 | 11-7, 7-11, 12-14, 13-15 |
Classifica girone 23 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PAOLINETTI GIANLUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RONCACCIOLI MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | +6 | 1.333 | 1.109 | 1.000 |
3 | ZAZZARO ALFREDO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | -2 | 1.000 | 0.964 | 1.000 |
4 | BONAVITA ANTONIO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -1 | -4 | 0.750 | 0.935 | 1.000 |
Incontri girone 24 | Risultati | ||
TORREGROSSA ARMANDO | MAINIERO CHRISTIAN | 3-1 | 11-8, 11-6, 9-11, 11-6 |
MADRIGALI SIMONE | ZAVATTARO GIOVANNI | 3-1 | 11-6, 9-11, 11-3, 11-7 |
TORREGROSSA ARMANDO | MADRIGALI SIMONE | 3-1 | 7-11, 11-8, 11-7, 11-8 |
MAINIERO CHRISTIAN | ZAVATTARO GIOVANNI | 0-3 | 8-11, 9-11, 7-11 |
ZAVATTARO GIOVANNI | TORREGROSSA ARMANDO | 1-3 | 4-11, 8-11, 11-8, 6-11 |
MAINIERO CHRISTIAN | MADRIGALI SIMONE | 2-3 | 11-8, 9-11, 10-12, 12-10, 3-11 |
Classifica girone 24 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TORREGROSSA ARMANDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MADRIGALI SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ZAVATTARO GIOVANNI | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MAINIERO CHRISTIAN | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 25 | Risultati | ||
PANCANI LUCA | FRATICELLI PRIMO | 3-0 | 11-7, 12-10, 11-6 |
CARLETTI RICCARDO | BARDI FABIO | 0-3 | 7-11, 6-11, 10-12 |
PANCANI LUCA | CARLETTI RICCARDO | 3-0 | 11-7, 11-9, 11-8 |
FRATICELLI PRIMO | BARDI FABIO | 3-0 | 11-8, 11-7, 11-6 |
BARDI FABIO | PANCANI LUCA | 0-3 | 8-11, 8-11, 5-11 |
FRATICELLI PRIMO | CARLETTI RICCARDO | 3-2 | 12-10, 9-11, 11-6, 8-11, 11-6 |
Classifica girone 25 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PANCANI LUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FRATICELLI PRIMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BARDI FABIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CARLETTI RICCARDO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 26 | Risultati | ||
GARGANTINI LORIS | BARCA LUIGI | 3-0 | 11-5, 11-6, 11-4 |
ERMOLI ROBERTO | STELLA ARMANDO | 3-1 | 11-6, 6-11, 11-6, 11-6 |
GARGANTINI LORIS | ERMOLI ROBERTO | 3-2 | 9-11, 10-12, 11-6, 11-8, 11-7 |
BARCA LUIGI | STELLA ARMANDO | 0-3 | 5-11, 4-11, 3-11 |
STELLA ARMANDO | GARGANTINI LORIS | 0-3 | 7-11, 8-11, 9-11 |
BARCA LUIGI | ERMOLI ROBERTO | 1-3 | 8-11, 12-10, 5-11, 5-11 |
Classifica girone 26 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GARGANTINI LORIS | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ERMOLI ROBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | STELLA ARMANDO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BARCA LUIGI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 27 | Risultati | ||
CUMINETTI EMANUELE | CAROTA ETTORE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
PRODON CLAUDIO | MENCARONI MICHELE | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-9 |
CUMINETTI EMANUELE | PRODON CLAUDIO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CAROTA ETTORE | MENCARONI MICHELE | 3-2 | 6-11, 11-5, 3-11, 11-9, 11-5 |
MENCARONI MICHELE | CUMINETTI EMANUELE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CAROTA ETTORE | PRODON CLAUDIO | 2-3 | 12-10, 11-7, 9-11, 9-11, 6-11 |
Classifica girone 27 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PRODON CLAUDIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CAROTA ETTORE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MENCARONI MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CUMINETTI EMANUELE | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 28 | Risultati | ||
REGIS WALTER | FABBRI GIANMARIA | 0-3 | 5-11, 4-11, 4-11 |
GENTILE FRANCESCO | CALICCHIO ACHILLE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
REGIS WALTER | GENTILE FRANCESCO | 3-0 | 11-3, 13-11, 11-6 |
FABBRI GIANMARIA | CALICCHIO ACHILLE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CALICCHIO ACHILLE | REGIS WALTER | 0-3 | [gioc.1 assente] |
FABBRI GIANMARIA | GENTILE FRANCESCO | 3-0 | 11-2, 11-7, 11-6 |
Classifica girone 28 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FABBRI GIANMARIA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | REGIS WALTER | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GENTILE FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CALICCHIO ACHILLE | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 29 | Risultati | ||
TANGORRA MICHELE | BARTOLI MANLIO | 3-0 | 11-7, 11-9, 15-13 |
CORRADINI MANUEL | GNERUCCI ENRICO | 3-0 | 11-5, 11-7, 12-10 |
TANGORRA MICHELE | CORRADINI MANUEL | 3-2 | 6-11, 4-11, 11-8, 11-7, 11-5 |
BARTOLI MANLIO | GNERUCCI ENRICO | 0-3 | 8-11, 13-15, 10-12 |
GNERUCCI ENRICO | TANGORRA MICHELE | 0-3 | 4-11, 14-16, 5-11 |
BARTOLI MANLIO | CORRADINI MANUEL | 0-3 | 12-14, 8-11, 8-11 |
Classifica girone 29 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TANGORRA MICHELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CORRADINI MANUEL | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GNERUCCI ENRICO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BARTOLI MANLIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 30 | Risultati | ||
ACQUISTAPACE LUIGI | GIORGETTI MARCO | 3-0 | 12-10, 11-5, 11-7 |
D'ANGELO EMANUELE | SPINOZZI PAOLO | 3-0 | 11-6, 11-6, 11-7 |
ACQUISTAPACE LUIGI | D'ANGELO EMANUELE | 3-1 | 12-10, 11-5, 11-13, 11-6 |
GIORGETTI MARCO | SPINOZZI PAOLO | 3-1 | 11-6, 9-11, 11-6, 11-7 |
SPINOZZI PAOLO | ACQUISTAPACE LUIGI | 1-3 | 11-13, 9-11, 11-9, 4-11 |
GIORGETTI MARCO | D'ANGELO EMANUELE | 3-2 | 9-11, 11-6, 5-11, 11-4, 15-13 |
Classifica girone 30 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ACQUISTAPACE LUIGI | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GIORGETTI MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | D'ANGELO EMANUELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SPINOZZI PAOLO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 31 | Risultati | ||
LARINDI ROBERTO | SAFINA RENATO | 2-3 | 7-11, 11-9, 11-13, 11-8, 8-11 |
MOSCONI MASSIMO | DIODORO LUCA | 3-1 | 11-2, 11-8, 10-12, 11-9 |
LARINDI ROBERTO | MOSCONI MASSIMO | 3-1 | 12-10, 11-7, 8-11, 11-9 |
SAFINA RENATO | DIODORO LUCA | 3-1 | 11-6, 11-4, 9-11, 14-12 |
DIODORO LUCA | LARINDI ROBERTO | 0-3 | 9-11, 8-11, 5-11 |
SAFINA RENATO | MOSCONI MASSIMO | 2-3 | 11-8, 9-11, 11-5, 8-11, 7-11 |
Classifica girone 31 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | LARINDI ROBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +1 | 1.250 | 1.011 | 1.000 |
2 | SAFINA RENATO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +4 | 1.000 | 1.043 | 1.000 |
3 | MOSCONI MASSIMO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -5 | 0.800 | 0.943 | 1.000 |
4 | DIODORO LUCA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 32 | Risultati | ||
ROSSI LORENZO | SOLARI VALERIO | 3-2 | 4-11, 11-9, 11-7, 3-11, 11-9 |
PACE FEDERICO | FRUSCA LORENZO | 3-0 | 11-9, 11-7, 14-12 |
ROSSI LORENZO | PACE FEDERICO | 2-3 | 8-11, 11-9, 11-8, 9-11, 8-11 |
SOLARI VALERIO | FRUSCA LORENZO | 2-3 | 10-12, 9-11, 11-8, 11-4, 6-11 |
FRUSCA LORENZO | ROSSI LORENZO | 1-3 | 4-11, 11-4, 3-11, 4-11 |
SOLARI VALERIO | PACE FEDERICO | 1-3 | 7-11, 12-10, 10-12, 4-11 |
Classifica girone 32 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PACE FEDERICO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ROSSI LORENZO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FRUSCA LORENZO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SOLARI VALERIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 33 | Risultati | ||
GALLI MARCO | BRINCHI VINCENZO | 2-3 | 11-9, 12-14, 9-11, 11-6, 9-11 |
MERLINO GIANLUCA | BACCHELLI TIZIANO | 3-2 | 8-11, 10-12, 11-6, 11-2, 11-8 |
GALLI MARCO | MERLINO GIANLUCA | 1-3 | 11-7, 11-13, 12-14, 8-11 |
BRINCHI VINCENZO | BACCHELLI TIZIANO | 3-1 | 13-11, 9-11, 11-9, 11-9 |
BACCHELLI TIZIANO | GALLI MARCO | 3-0 | 11-5, 11-7, 11-7 |
BRINCHI VINCENZO | MERLINO GIANLUCA | 2-3 | 11-9, 7-11, 11-5, 4-11, 8-11 |
Classifica girone 33 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MERLINO GIANLUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BRINCHI VINCENZO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BACCHELLI TIZIANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GALLI MARCO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 34 | Risultati | ||
FERRARI ANDREA | MAFFEI MANFRED | 1-3 | 7-11, 11-8, 9-11, 9-11 |
LO FRANCO FRANCESCO | GRANATA RICCARDO | 3-2 | 13-11, 9-11, 9-11, 11-5, 11-8 |
FERRARI ANDREA | LO FRANCO FRANCESCO | 3-1 | 8-11, 11-4, 11-8, 11-6 |
MAFFEI MANFRED | GRANATA RICCARDO | 3-0 | 11-8, 11-7, 11-9 |
GRANATA RICCARDO | FERRARI ANDREA | 0-3 | 8-11, 11-13, 5-11 |
MAFFEI MANFRED | LO FRANCO FRANCESCO | 3-1 | 11-7, 11-4, 8-11, 11-3 |
Classifica girone 34 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MAFFEI MANFRED | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FERRARI ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | LO FRANCO FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GRANATA RICCARDO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 35 | Risultati | ||
VOLPI DANIELE | ANDREOLI ALESSANDRO | 3-1 | 11-5, 11-4, 10-12, 11-7 |
PIACENTE AGOSTINO | LAMORATTA AUGUSTO | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-8 |
VOLPI DANIELE | PIACENTE AGOSTINO | 3-2 | 18-20, 8-11, 13-11, 12-10, 11-8 |
ANDREOLI ALESSANDRO | LAMORATTA AUGUSTO | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-6 |
LAMORATTA AUGUSTO | VOLPI DANIELE | 1-3 | 11-4, 8-11, 10-12, 7-11 |
ANDREOLI ALESSANDRO | PIACENTE AGOSTINO | 3-2 | 11-13, 11-6, 9-11, 11-9, 11-6 |
Classifica girone 35 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VOLPI DANIELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ANDREOLI ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PIACENTE AGOSTINO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | LAMORATTA AUGUSTO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 36 | Risultati | ||
RONDI GIACOMO | ABBRUZZESE NICOLA | 0-3 | 7-11, 4-11, 10-12 |
CELLURA MARCO | TOMASINI LORENZO | 3-0 | 11-8, 11-9, 11-3 |
RONDI GIACOMO | CELLURA MARCO | 3-0 | 11-5, 12-10, 11-4 |
ABBRUZZESE NICOLA | TOMASINI LORENZO | 3-0 | 11-4, 11-8, 11-8 |
TOMASINI LORENZO | RONDI GIACOMO | 0-3 | 10-12, 8-11, 5-11 |
ABBRUZZESE NICOLA | CELLURA MARCO | 3-2 | 4-11, 13-11, 7-11, 11-9, 11-7 |
Classifica girone 36 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ABBRUZZESE NICOLA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RONDI GIACOMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CELLURA MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TOMASINI LORENZO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 37 | Risultati | ||
BARCHIESI GABRIELE | MAIDA EMANUELE | 3-0 | 11-8, 11-6, 11-7 |
SCARAVILLI GUIDO | BALDASSARINI GIANLUCA | 3-2 | 11-5, 11-8, 6-11, 6-11, 11-8 |
BARCHIESI GABRIELE | SCARAVILLI GUIDO | 3-2 | 5-11, 11-1, 10-12, 16-14, 11-4 |
MAIDA EMANUELE | BALDASSARINI GIANLUCA | 2-3 | 11-9, 11-6, 3-11, 6-11, 4-11 |
BALDASSARINI GIANLUCA | BARCHIESI GABRIELE | 2-3 | 11-9, 11-6, 3-11, 6-11, 4-11 |
MAIDA EMANUELE | SCARAVILLI GUIDO | 0-3 | 11-13, 9-11, 1-11 |
Classifica girone 37 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BARCHIESI GABRIELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SCARAVILLI GUIDO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BALDASSARINI GIANLUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MAIDA EMANUELE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 38 | Risultati | ||
MATTIOLI CRISPINO | GIOVAGNOLI PAOLO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
GALLERANI SIMONE | CALDARINI ANGELO | 3-1 | 5-11, 11-6, 11-6, 14-12 |
MATTIOLI CRISPINO | GALLERANI SIMONE | 0-3 | 5-11, 7-11, 7-11 |
GIOVAGNOLI PAOLO | CALDARINI ANGELO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
CALDARINI ANGELO | MATTIOLI CRISPINO | 2-3 | 11-9, 11-8, 6-11, 10-12, 9-11 |
GIOVAGNOLI PAOLO | GALLERANI SIMONE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 38 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GALLERANI SIMONE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MATTIOLI CRISPINO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CALDARINI ANGELO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GIOVAGNOLI PAOLO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 39 | Risultati | ||
AIGOTTI BOTTINO FABIO | RUSSO ADRIANO | 0-3 | 7-11, 10-12, 9-11 |
CERQUIGLINI MAURO | PELIZZI GIANLUCA | 3-0 | 11-8, 11-7, 11-5 |
AIGOTTI BOTTINO FABIO | CERQUIGLINI MAURO | 3-1 | 7-11, 11-4, 11-7, 11-7 |
RUSSO ADRIANO | PELIZZI GIANLUCA | 1-3 | 2-11, 11-5, 8-11, 5-11 |
PELIZZI GIANLUCA | AIGOTTI BOTTINO FABIO | 1-3 | 12-10, 5-11, 12-14, 6-11 |
RUSSO ADRIANO | CERQUIGLINI MAURO | 3-0 | 11-8, 11-5, 11-6 |
Classifica girone 39 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RUSSO ADRIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +8 | +inf. | 1.308 | +inf. |
2 | AIGOTTI BOTTINO FABIO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -8 | 0.000 | 0.765 | 0.000 |
3 | CERQUIGLINI MAURO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +3 | +13 | +inf. | 1.650 | +inf. |
4 | PELIZZI GIANLUCA | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -3 | -13 | 0.000 | 0.606 | 0.000 |
Incontri girone 40 | Risultati | ||
CANOVA GIANLUIGI | MAGNINI ANDREA | 3-1 | 12-10, 11-5, 9-11, 11-8 |
NOCK HANSJOERG | SACCHET ANDREA | 3-0 | 11-8, 12-10, 12-10 |
CANOVA GIANLUIGI | NOCK HANSJOERG | 2-3 | 8-11, 11-9, 11-13, 11-9, 9-11 |
MAGNINI ANDREA | SACCHET ANDREA | 2-3 | 10-12, 12-10, 9-11, 11-9, 6-11 |
SACCHET ANDREA | CANOVA GIANLUIGI | 0-3 | 7-11, 6-11, 3-11 |
MAGNINI ANDREA | NOCK HANSJOERG | 1-3 | 12-14, 9-11, 11-2, 6-11 |
Classifica girone 40 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | NOCK HANSJOERG | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CANOVA GIANLUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SACCHET ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MAGNINI ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 41 | Risultati | ||
PETRALLI MATTEO | SANTARSIERO SIMONE | 1-3 | 11-13, 11-5, 6-11, 16-18 |
CITERA ALBERTO | MARCOLINI ANDREA | 3-1 | 9-11, 11-8, 11-5, 11-3 |
PETRALLI MATTEO | CITERA ALBERTO | 0-3 | 2-11, 9-11, 10-12 |
SANTARSIERO SIMONE | MARCOLINI ANDREA | 3-0 | 11-5, 12-10, 11-7 |
MARCOLINI ANDREA | PETRALLI MATTEO | 1-3 | 2-11, 11-6, 7-11, 10-12 |
SANTARSIERO SIMONE | CITERA ALBERTO | 1-3 | 9-11, 11-8, 8-11, 8-11 |
Classifica girone 41 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CITERA ALBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SANTARSIERO SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PETRALLI MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MARCOLINI ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 42 | Risultati | ||
SCIARRONE FILIPPO | DI BERNARDO CIRO | 2-3 | 18-20, 11-7, 9-11, 11-8, 8-11 |
CORINI DOMENICO | PENNA IGNAZIO | 2-3 | 11-9, 11-3, 6-11, 3-11, 9-11 |
SCIARRONE FILIPPO | CORINI DOMENICO | 2-3 | 11-9, 4-11, 6-11, 11-4, 7-11 |
DI BERNARDO CIRO | PENNA IGNAZIO | 3-0 | 14-12, 11-8, 11-9 |
PENNA IGNAZIO | SCIARRONE FILIPPO | 1-3 | 7-11, 11-8, 4-11, 7-11 |
DI BERNARDO CIRO | CORINI DOMENICO | 3-2 | 7-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-9 |
Classifica girone 42 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DI BERNARDO CIRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SCIARRONE FILIPPO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | +5 | 1.250 | 1.067 | 1.000 |
3 | CORINI DOMENICO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | +2 | 1.000 | 1.024 | 1.000 |
4 | PENNA IGNAZIO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -1 | -7 | 0.800 | 0.914 | 1.000 |
Incontri girone 43 | Risultati | ||
COPPOLA FABRIZIO | PUSCEDDU DAVIDE | 3-2 | 5-11, 4-11, 11-7, 11-2, 11-6 |
BERTUZZI MICHELE | MATTIONI LORENZO | 3-1 | 11-6, 18-20, 11-4, 11-8 |
COPPOLA FABRIZIO | BERTUZZI MICHELE | 3-0 | 11-5, 11-3, 11-8 |
PUSCEDDU DAVIDE | MATTIONI LORENZO | 3-2 | 6-11, 11-6, 11-6, 6-11, 11-7 |
MATTIONI LORENZO | COPPOLA FABRIZIO | 0-3 | 9-11, 7-11, 8-11 |
PUSCEDDU DAVIDE | BERTUZZI MICHELE | 3-0 | 11-8, 11-9, 11-9 |
Classifica girone 43 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | COPPOLA FABRIZIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PUSCEDDU DAVIDE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BERTUZZI MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MATTIONI LORENZO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 44 | Risultati | ||
MUGELLINI ENRICO | DE CAROLIS ROBERTO | 2-3 | 6-11, 11-6, 5-11, 11-9, 5-11 |
CASTAGNO MAURIZIO | ERCOLANI MARIO | 3-0 | 11-5, 12-10, 11-5 |
MUGELLINI ENRICO | CASTAGNO MAURIZIO | 0-3 | 5-11, 7-11, 5-11 |
DE CAROLIS ROBERTO | ERCOLANI MARIO | 3-1 | 11-9, 7-11, 11-8, 11-6 |
ERCOLANI MARIO | MUGELLINI ENRICO | 2-3 | 11-7, 11-7, 7-11, 5-11, 5-11 |
DE CAROLIS ROBERTO | CASTAGNO MAURIZIO | 1-3 | 10-12, 11-6, 7-11, 8-11 |
Classifica girone 44 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CASTAGNO MAURIZIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DE CAROLIS ROBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MUGELLINI ENRICO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ERCOLANI MARIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 45 | Risultati | ||
DI FRANCESCO UGO | CASCELLA MASSIMILIANO | 1-3 | 7-11, 11-7, 12-14, 7-11 |
PUSCEDDU NAZZARO | MIRANDA GENNARO | 1-3 | 11-7, 10-12, 10-12, 6-11 |
DI FRANCESCO UGO | PUSCEDDU NAZZARO | 3-1 | 7-11, 12-10, 11-8, 11-5 |
CASCELLA MASSIMILIANO | MIRANDA GENNARO | 3-0 | 11-9, 11-9, 11-7 |
MIRANDA GENNARO | DI FRANCESCO UGO | 0-3 | 12-14, 0-11, 7-11 |
CASCELLA MASSIMILIANO | PUSCEDDU NAZZARO | 2-3 | 10-12, 3-11, 11-7, 11-8, 8-11 |
Classifica girone 45 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CASCELLA MASSIMILIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | +6 | 3.000 | 1.162 | +inf. |
2 | DI FRANCESCO UGO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | -6 | 0.333 | 0.860 | 0.000 |
3 | MIRANDA GENNARO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +2 | +5 | 3.000 | 1.135 | +inf. |
4 | PUSCEDDU NAZZARO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -2 | -5 | 0.333 | 0.881 | 0.000 |
Incontri girone 46 | Risultati | ||
ZANIBONI ANDREA | IMONDI GABRIELE | 3-2 | 8-11, 11-4, 12-14, 11-9, 11-8 |
ALECCI RAIMONDO | SCAGLIONI GIOVANNI | 3-0 | 11-3, 11-8, 13-11 |
ZANIBONI ANDREA | ALECCI RAIMONDO | 2-3 | 12-10, 11-6, 8-11, 9-11, 5-11 |
IMONDI GABRIELE | SCAGLIONI GIOVANNI | 3-1 | 7-11, 11-2, 11-4, 11-5 |
SCAGLIONI GIOVANNI | ZANIBONI ANDREA | 1-3 | 8-11, 7-11, 13-11, 9-11 |
IMONDI GABRIELE | ALECCI RAIMONDO | 0-3 | 7-11, 4-11, 10-12 |
Classifica girone 46 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ALECCI RAIMONDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | ZANIBONI ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | IMONDI GABRIELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SCAGLIONI GIOVANNI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 47 | Risultati | ||
CECCHETTI TOMMASO | MILZA LEONARDO | 0-3 | 7-11, 6-11, 11-13 |
CIAMPI FABRIZIO | ESPOSITO LUCIANO | 2-3 | 11-8, 8-11, 7-11, 11-8, 11-13 |
CECCHETTI TOMMASO | CIAMPI FABRIZIO | 3-2 | 11-8, 8-11, 6-11, 11-7, 11-7 |
MILZA LEONARDO | ESPOSITO LUCIANO | 3-0 | 11-4, 11-3, 11-9 |
ESPOSITO LUCIANO | CECCHETTI TOMMASO | 2-3 | 11-13, 11-9, 8-11, 11-4, 5-11 |
MILZA LEONARDO | CIAMPI FABRIZIO | 3-1 | 11-6, 6-11, 12-10, 11-9 |
Classifica girone 47 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MILZA LEONARDO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CECCHETTI TOMMASO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | ESPOSITO LUCIANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CIAMPI FABRIZIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 48 | Risultati | ||
DI LAURENZIO ANTONIO | VOLPE MICHELE | 3-0 | 11-5, 12-10, 11-7 |
MASSARELLI STEFANO | GRECO MARIANO | 3-0 | 11-6, 11-8, 11-5 |
DI LAURENZIO ANTONIO | MASSARELLI STEFANO | 3-1 | 12-10, 8-11, 11-3, 11-9 |
VOLPE MICHELE | GRECO MARIANO | 3-2 | 6-11, 11-7, 6-11, 11-6, 11-6 |
GRECO MARIANO | DI LAURENZIO ANTONIO | 2-3 | 11-8, 7-11, 11-9, 4-11, 9-11 |
VOLPE MICHELE | MASSARELLI STEFANO | 0-3 | 6-11, 9-11, 7-11 |
Classifica girone 48 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DI LAURENZIO ANTONIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | MASSARELLI STEFANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | VOLPE MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GRECO MARIANO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |