Incontri girone 1 | Risultati | ||
RIZZO DANIELE | AZZARONI DAVIDE | 3-1 | 11-9, 10-12, 11-4, 11-4 |
PACE LEONARDO | TOMASONI ANDREA | 3-0 | 11-8, 12-10, 13-11 |
RIZZO DANIELE | PACE LEONARDO | 3-1 | 8-11, 11-8, 11-9, 11-2 |
AZZARONI DAVIDE | TOMASONI ANDREA | 0-3 | 13-15, 5-11, 11-13 |
TOMASONI ANDREA | RIZZO DANIELE | 3-1 | 11-9, 11-9, 9-11, 11-5 |
AZZARONI DAVIDE | PACE LEONARDO | 0-3 | 5-11, 6-11, 10-12 |
Classifica girone 1 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PACE LEONARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | -4 | 1.333 | 0.943 | 1.000 |
2 | RIZZO DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | +3 | 1.000 | 1.042 | 1.000 |
3 | TOMASONI ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | +1 | 0.750 | 1.014 | 1.000 |
4 | AZZARONI DAVIDE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 2 | Risultati | ||
FRIGIOLINI NICHOLAS | GUARNIERI ALESSANDRO | 3-1 | 6-11, 11-9, 11-3, 11-7 |
AURICCHIO GIOVANNI | PISANU NICOLA | 3-2 | 11-13, 11-7, 11-7, 8-11, 11-9 |
FRIGIOLINI NICHOLAS | AURICCHIO GIOVANNI | 3-1 | 5-11, 11-7, 11-7, 11-7 |
GUARNIERI ALESSANDRO | PISANU NICOLA | 3-0 | 12-10, 11-6, 11-9 |
PISANU NICOLA | FRIGIOLINI NICHOLAS | 0-3 | 11-13, 9-11, 9-11 |
GUARNIERI ALESSANDRO | AURICCHIO GIOVANNI | 3-0 | 11-4, 11-8, 11-7 |
Classifica girone 2 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FRIGIOLINI NICHOLAS | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GUARNIERI ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | AURICCHIO GIOVANNI | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PISANU NICOLA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 3 | Risultati | ||
CERRETTI ALESSANDRO | MARCHESE LORENZO | 1-3 | 1-11, 7-11, 11-9, 11-13 |
PEZZATINI MATTEO | FACCHI SIMONE | 1-3 | 5-11, 11-8, 9-11, 8-11 |
CERRETTI ALESSANDRO | PEZZATINI MATTEO | 3-0 | 11-3, 14-12, 11-9 |
MARCHESE LORENZO | FACCHI SIMONE | 3-2 | 11-6, 12-10, 10-12, 5-11, 11-6 |
FACCHI SIMONE | CERRETTI ALESSANDRO | 3-2 | 6-11, 11-9, 12-10, 8-11, 13-11 |
MARCHESE LORENZO | PEZZATINI MATTEO | 3-0 | 11-7, 11-3, 12-10 |
Classifica girone 3 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MARCHESE LORENZO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FACCHI SIMONE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CERRETTI ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | PEZZATINI MATTEO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 4 | Risultati | ||
DALLOLIO ALBERTO | LIBERATORI DANIELE | 3-2 | 11-3, 12-10, 8-11, 5-11, 11-3 |
FERRARO SALVATORE | RICUPERO MATTEO | 3-1 | 12-10, 13-15, 12-10, 11-9 |
DALLOLIO ALBERTO | FERRARO SALVATORE | 3-0 | 11-6, 11-8, 11-8 |
LIBERATORI DANIELE | RICUPERO MATTEO | 3-0 | 11-7, 11-6, 11-3 |
RICUPERO MATTEO | DALLOLIO ALBERTO | 0-3 | 6-11, 8-11, 6-11 |
LIBERATORI DANIELE | FERRARO SALVATORE | 3-2 | 3-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-5 |
Classifica girone 4 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DALLOLIO ALBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | LIBERATORI DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FERRARO SALVATORE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | RICUPERO MATTEO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 5 | Risultati | ||
PELUSO MATTEO | CERZA MATTEO | 2-3 | 7-11, 8-11, 11-3, 11-9, 7-11 |
CELLI DANILO | BOTTARO FEDERICO | 3-0 | 11-7, 11-6, 15-13 |
PELUSO MATTEO | CELLI DANILO | 3-1 | 11-9, 11-5, 5-11, 11-3 |
CERZA MATTEO | BOTTARO FEDERICO | 3-1 | 10-12, 11-9, 11-7, 11-3 |
BOTTARO FEDERICO | PELUSO MATTEO | 2-3 | 12-14, 12-10, 11-7, 6-11, 4-11 |
CERZA MATTEO | CELLI DANILO | 3-2 | 7-11, 4-11, 11-9, 11-2, 11-3 |
Classifica girone 5 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CERZA MATTEO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PELUSO MATTEO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CELLI DANILO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BOTTARO FEDERICO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 6 | Risultati | ||
BIGI MARCO | CHIECCHI LORENZO | 2-3 | 8-11, 11-6, 11-7, 9-11, 7-11 |
QUAGLIARINI ANDREA | TERRAZZANI ALESSANDRO | 3-2 | 7-11, 11-6, 11-7, 7-11, 12-10 |
BIGI MARCO | QUAGLIARINI ANDREA | 1-3 | 11-9, 9-11, 6-11, 12-14 |
CHIECCHI LORENZO | TERRAZZANI ALESSANDRO | 3-0 | 11-6, 11-6, 11-8 |
TERRAZZANI ALESSANDRO | BIGI MARCO | 2-3 | 11-13, 11-9, 6-11, 11-6, 9-11 |
CHIECCHI LORENZO | QUAGLIARINI ANDREA | 3-1 | 6-11, 12-10, 11-7, 11-8 |
Classifica girone 6 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CHIECCHI LORENZO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | QUAGLIARINI ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BIGI MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TERRAZZANI ALESSANDRO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 7 | Risultati | ||
LEVATI GIACOMO | PONTIGGIA STEFANO | 3-1 | 11-8, 9-11, 11-5, 11-6 |
MALIZIA MATTEO | CREMENTE EDOARDO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
LEVATI GIACOMO | MALIZIA MATTEO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
PONTIGGIA STEFANO | CREMENTE EDOARDO | 3-0 | 12-10, 11-7, 11-9 |
CREMENTE EDOARDO | LEVATI GIACOMO | 3-2 | 11-8, 2-11, 11-4, 4-11, 12-10 |
PONTIGGIA STEFANO | MALIZIA MATTEO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 7 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PONTIGGIA STEFANO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | -4 | 1.333 | 0.941 | 1.000 |
2 | LEVATI GIACOMO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +16 | 1.250 | 1.229 | 1.000 |
3 | CREMENTE EDOARDO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -2 | -12 | 0.600 | 0.846 | 1.000 |
4 | MALIZIA MATTEO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 8 | Risultati | ||
BERTAZZONI DAVIDE | TONIOLO FEDERICO | 3-1 | 12-10, 10-12, 11-8, 11-3 |
RINGRESSI JOSE' | CHIARELLA MATTEO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
BERTAZZONI DAVIDE | RINGRESSI JOSE' | 3-1 | 11-6, 11-7, 11-13, 11-8 |
TONIOLO FEDERICO | CHIARELLA MATTEO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
CHIARELLA MATTEO | BERTAZZONI DAVIDE | 0-3 | [gioc.1 assente] |
TONIOLO FEDERICO | RINGRESSI JOSE' | 2-3 | 9-11, 12-10, 8-11, 11-3, 7-11 |
Classifica girone 8 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BERTAZZONI DAVIDE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RINGRESSI JOSE' | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | TONIOLO FEDERICO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CHIARELLA MATTEO | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 9 | Risultati | ||
TESSARI ROBERTO | CONCAS DIEGO | 3-0 | 13-11, 11-6, 11-9 |
VACCARO ARMANDO | FERRI MASSIMO | 0-3 | 14-16, 4-11, 6-11 |
TESSARI ROBERTO | VACCARO ARMANDO | 3-0 | 11-9, 11-2, 14-12 |
CONCAS DIEGO | FERRI MASSIMO | 2-3 | 11-6, 11-9, 7-11, 11-13, 5-11 |
FERRI MASSIMO | TESSARI ROBERTO | 0-3 | 4-11, 7-11, 5-11 |
CONCAS DIEGO | VACCARO ARMANDO | 3-1 | 14-16, 13-11, 11-7, 11-9 |
Classifica girone 9 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | TESSARI ROBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FERRI MASSIMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CONCAS DIEGO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | VACCARO ARMANDO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 10 | Risultati | ||
GEREVINI DAVIDE | MARZI ALESSANDRO | 3-1 | 11-5, 15-17, 11-6, 11-9 |
CIAMPI CRISTIAN | BONDIOLI ANDREA | 3-2 | 9-11, 14-12, 5-11, 11-8, 13-11 |
GEREVINI DAVIDE | CIAMPI CRISTIAN | 3-1 | 8-11, 11-5, 11-3, 11-9 |
MARZI ALESSANDRO | BONDIOLI ANDREA | 3-1 | 7-11, 11-8, 11-8, 11-9 |
BONDIOLI ANDREA | GEREVINI DAVIDE | 3-1 | 11-8, 13-11, 2-11, 11-5 |
MARZI ALESSANDRO | CIAMPI CRISTIAN | 3-2 | 11-6, 5-11, 11-8, 9-11, 13-11 |
Classifica girone 10 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GEREVINI DAVIDE | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | +11 | 3.000 | 1.297 | +inf. |
2 | MARZI ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | -11 | 0.333 | 0.771 | 0.000 |
3 | CIAMPI CRISTIAN | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | -1 | 1.500 | 0.981 | +inf. |
4 | BONDIOLI ANDREA | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | +1 | 0.667 | 1.019 | 0.000 |
Incontri girone 11 | Risultati | ||
PARRONCHI FABIO | MIRABELLA VITTORIO | 3-1 | 11-7, 9-11, 13-11, 11-0 |
DELLA GIOVAMPAOLA ANDREA | NOBILE MARCO | 3-1 | 11-7, 11-4, 2-11, 11-8 |
PARRONCHI FABIO | DELLA GIOVAMPAOLA ANDREA | 3-1 | 11-4, 14-16, 11-3, 11-7 |
MIRABELLA VITTORIO | NOBILE MARCO | 0-3 | [gioc.1 ritirato] |
NOBILE MARCO | PARRONCHI FABIO | 0-3 | 8-11, 5-11, 7-11 |
MIRABELLA VITTORIO | DELLA GIOVAMPAOLA ANDREA | 0-3 | [gioc.1 ritirato] |
Classifica girone 11 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PARRONCHI FABIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | DELLA GIOVAMPAOLA ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | NOBILE MARCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MIRABELLA VITTORIO | 1 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 12 | Risultati | ||
PEREZ LUSIANO | CASTELVETRO CARLO | 3-0 | 11-5, 11-9, 17-15 |
BAGNOLI MATTEO | BURGO FRANCO | 1-3 | 9-11, 11-5, 9-11, 7-11 |
PEREZ LUSIANO | BAGNOLI MATTEO | 3-0 | 11-4, 11-6, 11-6 |
CASTELVETRO CARLO | BURGO FRANCO | 3-0 | 11-0, 11-9, 11-9 |
BURGO FRANCO | PEREZ LUSIANO | 0-3 | 7-11, 5-11, 1-11 |
CASTELVETRO CARLO | BAGNOLI MATTEO | 3-1 | 11-8, 9-11, 11-8, 11-5 |
Classifica girone 12 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PEREZ LUSIANO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CASTELVETRO CARLO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BURGO FRANCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | BAGNOLI MATTEO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 13 | Risultati | ||
CORALLINO DAVIDE | PIGNA STEFANO | 3-2 | 11-9, 6-11, 7-11, 11-9, 11-9 |
LINCETTO PIERGIORGIO | GUASTAFIERRO RAFFAELE | 3-2 | 11-8, 6-11, 11-6, 3-11, 11-9 |
CORALLINO DAVIDE | LINCETTO PIERGIORGIO | 3-1 | 11-8, 5-11, 13-11, 14-12 |
PIGNA STEFANO | GUASTAFIERRO RAFFAELE | 2-3 | 9-11, 5-11, 11-8, 11-6, 6-11 |
GUASTAFIERRO RAFFAELE | CORALLINO DAVIDE | 3-1 | 14-16, 11-8, 11-8, 11-5 |
PIGNA STEFANO | LINCETTO PIERGIORGIO | 2-3 | 7-11, 9-11, 11-5, 11-9, 6-11 |
Classifica girone 13 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GUASTAFIERRO RAFFAELE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | +1 | +13 | 1.250 | 1.165 | 1.000 |
2 | CORALLINO DAVIDE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | -9 | 1.000 | 0.899 | 1.000 |
3 | LINCETTO PIERGIORGIO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | -1 | -4 | 0.800 | 0.955 | 1.000 |
4 | PIGNA STEFANO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 14 | Risultati | ||
CILLAROTO SALVATORE | FLORENA ANDREA | 3-0 | 11-5, 12-10, 14-12 |
PATERA GIANCARLO | RANZATO VALTER | 1-3 | 10-12, 13-11, 4-11, 11-13 |
CILLAROTO SALVATORE | PATERA GIANCARLO | 3-0 | 11-7, 11-6, 11-5 |
FLORENA ANDREA | RANZATO VALTER | 2-3 | 11-4, 11-7, 9-11, 10-12, 5-11 |
RANZATO VALTER | CILLAROTO SALVATORE | 0-3 | 6-11, 8-11, 5-11 |
FLORENA ANDREA | PATERA GIANCARLO | 2-3 | 7-11, 11-9, 12-10, 12-14, 4-11 |
Classifica girone 14 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CILLAROTO SALVATORE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RANZATO VALTER | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PATERA GIANCARLO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FLORENA ANDREA | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 15 | Risultati | ||
SISI FABRIZIO | ZARDI RENATO | 3-0 | 11-5, 11-2, 11-8 |
PIZZI ALESSANDRO | LEPORALE DONATO | 3-2 | 11-5, 7-11, 6-11, 12-10, 11-6 |
SISI FABRIZIO | PIZZI ALESSANDRO | 1-3 | 8-11, 7-11, 11-5, 9-11 |
ZARDI RENATO | LEPORALE DONATO | 2-3 | 11-7, 11-6, 7-11, 4-11, 9-11 |
LEPORALE DONATO | SISI FABRIZIO | 2-3 | 6-11, 11-6, 11-7, 9-11, 7-11 |
ZARDI RENATO | PIZZI ALESSANDRO | 3-2 | 7-11, 9-11, 11-4, 11-8, 11-6 |
Classifica girone 15 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PIZZI ALESSANDRO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | +3 | 3.000 | 1.086 | +inf. |
2 | SISI FABRIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | -3 | 0.333 | 0.921 | 0.000 |
3 | LEPORALE DONATO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | +4 | 1.500 | 1.095 | +inf. |
4 | ZARDI RENATO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | -4 | 0.667 | 0.913 | 0.000 |
Incontri girone 16 | Risultati | ||
PUPPO ENRICO | BRIGNOLA GIUSEPPE | 3-0 | 11-6, 11-9, 11-6 |
SALA LUIGI | ARCORIA ANTONIO | 2-3 | 9-11, 10-12, 11-9, 11-8, 9-11 |
PUPPO ENRICO | SALA LUIGI | 3-1 | 11-9, 11-8, 12-14, 11-8 |
BRIGNOLA GIUSEPPE | ARCORIA ANTONIO | 1-3 | 4-11, 11-5, 5-11, 9-11 |
ARCORIA ANTONIO | PUPPO ENRICO | 3-1 | 4-11, 12-10, 11-5, 11-4 |
BRIGNOLA GIUSEPPE | SALA LUIGI | 3-1 | 9-11, 12-10, 11-8, 11-6 |
Classifica girone 16 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ARCORIA ANTONIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | PUPPO ENRICO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | BRIGNOLA GIUSEPPE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | SALA LUIGI | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 17 | Risultati | ||
GIOVANNINI SANDRO | POLLINO FEDERICO | 3-0 | 11-8, 11-5, 11-1 |
DI LEVA DANIELE | CALDAROLA FRANCESCO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
GIOVANNINI SANDRO | DI LEVA DANIELE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
POLLINO FEDERICO | CALDAROLA FRANCESCO | 3-0 | 11-7, 12-10, 11-8 |
CALDAROLA FRANCESCO | GIOVANNINI SANDRO | 1-3 | 5-11, 11-5, 6-11, 6-11 |
POLLINO FEDERICO | DI LEVA DANIELE | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 17 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GIOVANNINI SANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | POLLINO FEDERICO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CALDAROLA FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | DI LEVA DANIELE | 0 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 18 | Risultati | ||
GUSBERTI MARCO | BAGNOLESI FRANCESCO | 3-0 | 11-3, 11-7, 12-10 |
CUCCU GIOVANNI | BACCHELLI FEDERICO | 1-3 | 11-13, 3-11, 11-7, 4-11 |
GUSBERTI MARCO | CUCCU GIOVANNI | 3-2 | 9-11, 7-11, 12-10, 11-4, 11-7 |
BAGNOLESI FRANCESCO | BACCHELLI FEDERICO | 3-2 | 13-11, 6-11, 11-8, 9-11, 11-7 |
BACCHELLI FEDERICO | GUSBERTI MARCO | 2-3 | 14-12, 5-11, 11-4, 4-11, 3-11 |
BAGNOLESI FRANCESCO | CUCCU GIOVANNI | 1-3 | 11-3, 7-11, 4-11, 9-11 |
Classifica girone 18 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GUSBERTI MARCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BACCHELLI FEDERICO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | +11 | 1.250 | 1.139 | 1.000 |
3 | CUCCU GIOVANNI | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | -8 | 1.000 | 0.890 | 1.000 |
4 | BAGNOLESI FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -1 | -3 | 0.800 | 0.964 | 1.000 |
Incontri girone 19 | Risultati | ||
LIAMBO RAFFAELE | LORENZINI MAURO | 3-0 | 11-5, 11-9, 11-6 |
GAZZONI ROBERTO | DI CICCO DANIELE | 3-1 | 10-12, 11-5, 11-7, 15-13 |
LIAMBO RAFFAELE | GAZZONI ROBERTO | 0-3 | 8-11, 5-11, 12-14 |
LORENZINI MAURO | DI CICCO DANIELE | 2-3 | 11-5, 8-11, 11-8, 8-11, 9-11 |
DI CICCO DANIELE | LIAMBO RAFFAELE | 0-3 | 6-11, 7-11, 5-11 |
LORENZINI MAURO | GAZZONI ROBERTO | 3-0 | 11-7, 11-7, 12-10 |
Classifica girone 19 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GAZZONI ROBERTO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +11 | +inf. | 1.440 | +inf. |
2 | LIAMBO RAFFAELE | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -11 | 0.000 | 0.694 | 0.000 |
3 | DI CICCO DANIELE | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +1 | -1 | 1.500 | 0.979 | +inf. |
4 | LORENZINI MAURO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -1 | +1 | 0.667 | 1.022 | 0.000 |
Incontri girone 20 | Risultati | ||
BONETTI ELIA | MOCELLIN RUGGERO | 3-1 | 11-8, 11-5, 8-11, 11-9 |
BECCHETTI LORENZO FILIPPO | MUGELLINI ENRICO | 3-0 | 11-7, 12-10, 11-7 |
BONETTI ELIA | BECCHETTI LORENZO FILIPPO | 0-3 | 6-11, 7-11, 2-11 |
MOCELLIN RUGGERO | MUGELLINI ENRICO | 3-0 | 11-7, 11-3, 11-7 |
MUGELLINI ENRICO | BONETTI ELIA | 1-3 | 17-15, 7-11, 1-11, 5-11 |
MOCELLIN RUGGERO | BECCHETTI LORENZO FILIPPO | 1-3 | 13-11, 7-11, 8-11, 8-11 |
Classifica girone 20 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | BECCHETTI LORENZO FILIPPO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BONETTI ELIA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | MOCELLIN RUGGERO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MUGELLINI ENRICO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 21 | Risultati | ||
MULETTI MICHELE | CARLONI ALESSANDRO | 3-1 | 12-10, 7-11, 11-8, 15-13 |
COSTANZI ARMANDO | GUIDI ANDREA | 2-3 | 12-14, 11-7, 12-10, 5-11, 4-11 |
MULETTI MICHELE | COSTANZI ARMANDO | 3-0 | 11-8, 11-5, 13-11 |
CARLONI ALESSANDRO | GUIDI ANDREA | 2-3 | 11-8, 6-11, 11-9, 9-11, 4-11 |
GUIDI ANDREA | MULETTI MICHELE | 1-3 | 7-11, 8-11, 11-5, 9-11 |
CARLONI ALESSANDRO | COSTANZI ARMANDO | 1-3 | 5-11, 8-11, 13-11, 7-11 |
Classifica girone 21 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MULETTI MICHELE | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GUIDI ANDREA | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | COSTANZI ARMANDO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | CARLONI ALESSANDRO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 22 | Risultati | ||
BRAGOTTO ENRICO | ORSUCCI FABIO | 3-1 | 11-5, 8-11, 11-8, 11-4 |
COLETTA DOMENICO | RUSSO LUCA | 1-3 | 13-11, 10-12, 3-11, 5-11 |
BRAGOTTO ENRICO | COLETTA DOMENICO | 3-1 | 8-11, 11-4, 11-9, 11-4 |
ORSUCCI FABIO | RUSSO LUCA | 1-3 | 12-14, 14-16, 11-6, 5-11 |
RUSSO LUCA | BRAGOTTO ENRICO | 3-2 | 5-11, 11-5, 12-10, 5-11, 13-11 |
ORSUCCI FABIO | COLETTA DOMENICO | 0-3 | 6-11, 11-13, 4-11 |
Classifica girone 22 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | RUSSO LUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BRAGOTTO ENRICO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | COLETTA DOMENICO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | ORSUCCI FABIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 23 | Risultati | ||
GINI FRANCESCO | DE SIGNORIBUS STEFANO | 3-0 | 11-8, 12-10, 11-6 |
SPAGNI EMANUELE | MAIETTI FLAVIO | 3-1 | 11-7, 11-9, 7-11, 11-8 |
GINI FRANCESCO | SPAGNI EMANUELE | 0-3 | 10-12, 7-11, 8-11 |
DE SIGNORIBUS STEFANO | MAIETTI FLAVIO | 3-1 | 8-11, 11-8, 11-7, 11-3 |
MAIETTI FLAVIO | GINI FRANCESCO | 3-1 | 11-8, 6-11, 11-6, 11-7 |
DE SIGNORIBUS STEFANO | SPAGNI EMANUELE | 3-0 | 11-6, 11-5, 13-11 |
Classifica girone 23 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | DE SIGNORIBUS STEFANO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +13 | +inf. | 1.591 | +inf. |
2 | SPAGNI EMANUELE | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -13 | 0.000 | 0.629 | 0.000 |
3 | MAIETTI FLAVIO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +2 | +7 | 3.000 | 1.219 | +inf. |
4 | GINI FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -2 | -7 | 0.333 | 0.821 | 0.000 |
Incontri girone 24 | Risultati | ||
POLLINO GIANDOMENICO | CRETELLA GIUSEPPE | 3-2 | 5-11, 12-10, 11-7, 6-11, 11-8 |
MARCHI ALIOSCIA | IZZO MICHELE | 3-2 | 5-11, 7-11, 11-6, 11-3, 11-3 |
POLLINO GIANDOMENICO | MARCHI ALIOSCIA | 3-1 | 11-9, 11-9, 16-18, 11-8 |
CRETELLA GIUSEPPE | IZZO MICHELE | 2-3 | 11-9, 7-11, 9-11, 11-8, 9-11 |
IZZO MICHELE | POLLINO GIANDOMENICO | 1-3 | 6-11, 5-11, 11-5, 5-11 |
CRETELLA GIUSEPPE | MARCHI ALIOSCIA | 3-1 | 9-11, 14-12, 11-6, 11-9 |
Classifica girone 24 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | POLLINO GIANDOMENICO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CRETELLA GIUSEPPE | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | +4 | 1.250 | 1.045 | 1.000 |
3 | IZZO MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | -8 | 1.000 | 0.913 | 1.000 |
4 | MARCHI ALIOSCIA | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -1 | +4 | 0.800 | 1.051 | 1.000 |
Incontri girone 25 | Risultati | ||
FURRER ANDREAS | FUNDARO' ROBERTO | 3-1 | 4-11, 11-8, 11-7, 11-7 |
MONTEMURRO LUIGI | MUTTI MATTEO | 3-2 | 11-8, 12-14, 11-7, 9-11, 11-8 |
FURRER ANDREAS | MONTEMURRO LUIGI | 3-1 | 11-4, 13-11, 6-11, 11-9 |
FUNDARO' ROBERTO | MUTTI MATTEO | 3-1 | 11-7, 11-9, 7-11, 13-11 |
MUTTI MATTEO | FURRER ANDREAS | 3-1 | 11-5, 11-8, 8-11, 13-11 |
FUNDARO' ROBERTO | MONTEMURRO LUIGI | 1-3 | 7-11, 12-14, 11-9, 7-11 |
Classifica girone 25 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FURRER ANDREAS | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | +6 | 3.000 | 1.171 | +inf. |
2 | MONTEMURRO LUIGI | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | -6 | 0.333 | 0.854 | 0.000 |
3 | FUNDARO' ROBERTO | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +2 | +4 | 3.000 | 1.105 | +inf. |
4 | MUTTI MATTEO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -2 | -4 | 0.333 | 0.905 | 0.000 |
Incontri girone 26 | Risultati | ||
NICOLINI DANIELE | RICCI MASSIMO | 0-3 | 12-14, 9-11, 11-13 |
MILLO ALESSANDRO | GALOFARO SERGIO | 3-0 | 11-6, 11-8, 13-11 |
NICOLINI DANIELE | MILLO ALESSANDRO | 1-3 | 2-11, 9-11, 11-9, 4-11 |
RICCI MASSIMO | GALOFARO SERGIO | 3-0 | 11-5, 11-4, 11-2 |
GALOFARO SERGIO | NICOLINI DANIELE | 2-3 | 11-8, 7-11, 10-12, 11-6, 5-11 |
RICCI MASSIMO | MILLO ALESSANDRO | 0-3 | 9-11, 8-11, 10-12 |
Classifica girone 26 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MILLO ALESSANDRO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | RICCI MASSIMO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | NICOLINI DANIELE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GALOFARO SERGIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 27 | Risultati | ||
TITONE PASQUALE | PEZZI DANIELE | 1-3 | 11-6, 12-14, 5-11, 3-11 |
MAHDIYAR ALI REZA | VIVALDI UMBERTO | 3-0 | 11-6, 11-9, 12-10 |
TITONE PASQUALE | MAHDIYAR ALI REZA | 0-3 | 5-11, 13-15, 6-11 |
PEZZI DANIELE | VIVALDI UMBERTO | 1-3 | 11-5, 8-11, 8-11, 4-11 |
VIVALDI UMBERTO | TITONE PASQUALE | 0-3 | 10-12, 12-14, 8-11 |
PEZZI DANIELE | MAHDIYAR ALI REZA | 3-0 | 11-8, 12-10, 11-5 |
Classifica girone 27 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | PEZZI DANIELE | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +11 | +inf. | 1.478 | +inf. |
2 | MAHDIYAR ALI REZA | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -11 | 0.000 | 0.676 | 0.000 |
3 | TITONE PASQUALE | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +3 | +7 | +inf. | 1.233 | +inf. |
4 | VIVALDI UMBERTO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -3 | -7 | 0.000 | 0.811 | 0.000 |
Incontri girone 28 | Risultati | ||
ALUNNI GIANLUCA | REDAELLI ALESSANDRO | 3-1 | 9-11, 11-9, 11-9, 11-8 |
CARBOTTA ANTONIO | CURATOLO LUCIANO | 3-1 | 11-9, 9-11, 12-10, 11-2 |
ALUNNI GIANLUCA | CARBOTTA ANTONIO | 3-2 | 11-6, 11-7, 9-11, 11-13, 11-8 |
REDAELLI ALESSANDRO | CURATOLO LUCIANO | 0-3 | 7-11, 10-12, 3-11 |
CURATOLO LUCIANO | ALUNNI GIANLUCA | 1-3 | 11-4, 6-11, 6-11, 7-11 |
REDAELLI ALESSANDRO | CARBOTTA ANTONIO | 1-3 | 4-11, 11-9, 9-11, 9-11 |
Classifica girone 28 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | ALUNNI GIANLUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | CARBOTTA ANTONIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | CURATOLO LUCIANO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | REDAELLI ALESSANDRO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |