Incontri girone 1 | Risultati | ||
D'AMICO LUCA | FICHERA SALVATORE | 3-0 | 11-8, 11-8, 11-8 |
PENNA MANISH | NERI GIUSEPPE | 0-3 | 10-12, 9-11, 6-11 |
D'AMICO LUCA | PENNA MANISH | 3-1 | 11-7, 11-8, 10-12, 11-9 |
FICHERA SALVATORE | NERI GIUSEPPE | 1-3 | 8-11, 12-10, 9-11, 9-11 |
NERI GIUSEPPE | D'AMICO LUCA | 2-3 | 11-8, 7-11, 11-8, 9-11, 8-11 |
FICHERA SALVATORE | PENNA MANISH | 0-3 | 12-14, 6-11, 9-11 |
Classifica girone 1 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | D'AMICO LUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | NERI GIUSEPPE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | PENNA MANISH | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FICHERA SALVATORE | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 2 | Risultati | ||
GALA ALESSANDRO | FIORE STEVEN | 0-3 | 9-11, 12-14, 6-11 |
AMATO ANTONINO | COSENTINO ALFIO | 3-0 | 11-1, 11-6, 11-5 |
GALA ALESSANDRO | AMATO ANTONINO | 1-3 | 6-11, 13-11, 8-11, 6-11 |
FIORE STEVEN | COSENTINO ALFIO | 3-2 | 12-10, 11-9, 4-11, 9-11, 11-6 |
COSENTINO ALFIO | GALA ALESSANDRO | 2-3 | 7-11, 11-7, 5-11, 11-9, 5-11 |
FIORE STEVEN | AMATO ANTONINO | 1-3 | 7-11, 6-11, 11-9, 7-11 |
Classifica girone 2 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | AMATO ANTONINO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | FIORE STEVEN | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | GALA ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | COSENTINO ALFIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 3 | Risultati | ||
FUNDARO' ROBERTO | SALERNO FABRIZIO | 3-1 | 11-9, 14-16, 11-2, 11-4 |
AMATO SALVATORE | FISCHETTI FABIO | 3-0 | 11-8, 11-7, 11-3 |
FUNDARO' ROBERTO | AMATO SALVATORE | 3-2 | 11-2, 8-11, 11-5, 9-11, 11-6 |
SALERNO FABRIZIO | FISCHETTI FABIO | 3-0 | 11-8, 11-4, 11-4 |
FISCHETTI FABIO | FUNDARO' ROBERTO | 0-3 | 11-13, 7-11, 4-11 |
AMATO SALVATORE | SALERNO FABRIZIO | 3-2 | 14-12, 6-11, 11-8, 5-11, 11-8 |
Classifica girone 3 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FUNDARO' ROBERTO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | AMATO SALVATORE | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | SALERNO FABRIZIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | FISCHETTI FABIO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 4 | Risultati | ||
PERRI EROS | VOLPE GIORGIO | 0-3 | 6-11, 7-11, 4-11 |
SALERNO BRUNO | COCO SEBASTIANO | 3-1 | 11-7, 8-11, 11-7, 11-6 |
PERRI EROS | SALERNO BRUNO | 1-3 | 2-11, 13-11, 9-11, 8-11 |
VOLPE GIORGIO | COCO SEBASTIANO | 1-3 | 11-8, 6-11, 7-11, 7-11 |
COCO SEBASTIANO | PERRI EROS | 0-3 | 9-11, 5-11, 6-11 |
VOLPE GIORGIO | SALERNO BRUNO | 3-1 | 11-7, 13-11, 8-11, 12-10 |
Classifica girone 4 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | VOLPE GIORGIO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +2 | +5 | 3.000 | 1.128 | +inf. |
2 | SALERNO BRUNO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -2 | -5 | 0.333 | 0.886 | 0.000 |
3 | PERRI EROS | 4 | 3 | 1 | 2 | +1 | +3 | +13 | +inf. | 1.650 | +inf. |
4 | COCO SEBASTIANO | 4 | 3 | 1 | 2 | -1 | -3 | -13 | 0.000 | 0.606 | 0.000 |
Incontri girone 5 | Risultati | ||
COLICA MARCO | AMATO CLAUDIO | 3-1 | 4-11, 11-5, 11-8, 11-4 |
CUZZOCREA ALESSIO | GRIMALDI ALESSIO GAETANO | 3-1 | 11-7, 11-9, 11-13, 11-7 |
COLICA MARCO | CUZZOCREA ALESSIO | 1-3 | 10-12, 8-11, 11-3, 11-13 |
AMATO CLAUDIO | GRIMALDI ALESSIO GAETANO | 3-0 | 11-7, 11-4, 13-11 |
GRIMALDI ALESSIO GAETANO | COLICA MARCO | 2-3 | 15-13, 11-6, 9-11, 8-11, 7-11 |
AMATO CLAUDIO | CUZZOCREA ALESSIO | 1-3 | 10-12, 11-6, 13-15, 10-12 |
Classifica girone 5 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CUZZOCREA ALESSIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | COLICA MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | AMATO CLAUDIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GRIMALDI ALESSIO GAETANO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 6 | Risultati | ||
BASILE ALESSANDRO | MAIO MAURIZIO | 2-3 | 11-8, 7-11, 11-9, 4-11, 7-11 |
MERLINO GIANLUCA | BONO MICHELE | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-8 |
BASILE ALESSANDRO | MERLINO GIANLUCA | 2-3 | 10-12, 11-9, 11-7, 5-11, 9-11 |
MAIO MAURIZIO | BONO MICHELE | 0-3 | 9-11, 10-12, 5-11 |
BONO MICHELE | BASILE ALESSANDRO | 0-3 | 5-11, 4-11, 5-11 |
MAIO MAURIZIO | MERLINO GIANLUCA | 1-3 | 9-11, 5-11, 11-5, 5-11 |
Classifica girone 6 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MERLINO GIANLUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | BASILE ALESSANDRO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | +9 | 1.667 | 1.141 | 1.000 |
3 | BONO MICHELE | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | -9 | 1.000 | 0.842 | 1.000 |
4 | MAIO MAURIZIO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -2 | 0 | 0.600 | 1.000 | 1.000 |
Incontri girone 7 | Risultati | ||
GIUDICE ANDREA | FEDERICO MORIS SIMONE | 3-1 | 9-11, 11-7, 11-8, 11-7 |
SOFIA MAURIZIO | GREPPI MASSIMO | 3-1 | 11-6, 14-12, 8-11, 11-3 |
GIUDICE ANDREA | SOFIA MAURIZIO | 3-1 | 11-8, 11-9, 7-11, 11-6 |
FEDERICO MORIS SIMONE | GREPPI MASSIMO | 3-1 | 9-11, 11-5, 13-11, 11-8 |
GREPPI MASSIMO | GIUDICE ANDREA | 0-3 | 8-11, 8-11, 9-11 |
FEDERICO MORIS SIMONE | SOFIA MAURIZIO | 0-3 | 12-14, 6-11, 4-11 |
Classifica girone 7 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | GIUDICE ANDREA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SOFIA MAURIZIO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | FEDERICO MORIS SIMONE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | GREPPI MASSIMO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 8 | Risultati | ||
CURELLO GREGORIO | TORTORELLA PASQUALE | 3-1 | 11-8, 11-7, 7-11, 11-5 |
SIDOTI MASSIMILIANO | MERLINO ANTHONY | 3-1 | 12-10, 8-11, 11-8, 11-9 |
CURELLO GREGORIO | SIDOTI MASSIMILIANO | 3-0 | 11-6, 11-6, 11-6 |
TORTORELLA PASQUALE | MERLINO ANTHONY | 3-2 | 4-11, 11-9, 9-11, 11-9, 13-11 |
MERLINO ANTHONY | CURELLO GREGORIO | 0-3 | 9-11, 5-11, 5-11 |
TORTORELLA PASQUALE | SIDOTI MASSIMILIANO | 1-3 | 5-11, 11-2, 8-11, 7-11 |
Classifica girone 8 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CURELLO GREGORIO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | SIDOTI MASSIMILIANO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | TORTORELLA PASQUALE | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | MERLINO ANTHONY | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 9 | Risultati | ||
CELLURA MARCO | TERRANOVA FRANCESCO | 3-0 | 11-5, 11-4, 11-5 |
MANETTO GAETANO DAVIDE | AMATO ALESSANDRO | 3-1 | 9-11, 11-7, 11-1, 11-5 |
CELLURA MARCO | MANETTO GAETANO DAVIDE | 1-3 | 11-7, 8-11, 6-11, 3-11 |
TERRANOVA FRANCESCO | AMATO ALESSANDRO | 3-1 | 11-7, 11-1, 8-11, 11-2 |
AMATO ALESSANDRO | CELLURA MARCO | 0-3 | 2-11, 5-11, 2-11 |
TERRANOVA FRANCESCO | MANETTO GAETANO DAVIDE | 3-0 | [gioc.2 ritirato] |
Classifica girone 9 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | CELLURA MARCO | 5 | 3 | 2 | 1 | +1 | +3 | +19 | +inf. | 2.357 | +inf. |
2 | TERRANOVA FRANCESCO | 5 | 3 | 2 | 1 | -1 | -3 | -19 | 0.000 | 0.424 | 0.000 |
3 | MANETTO GAETANO DAVIDE | 4 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
4 | AMATO ALESSANDRO | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Incontri girone 10 | Risultati | ||
GENTILE FRANCESCO | RAGUSA DIEGO | 3-0 | 11-7, 11-8, 11-9 |
MIGLIARDI LUCA | PENNA IGNAZIO | 3-1 | 11-5, 8-11, 11-7, 11-4 |
GENTILE FRANCESCO | MIGLIARDI LUCA | 2-3 | 11-8, 10-12, 11-5, 9-11, 7-11 |
RAGUSA DIEGO | PENNA IGNAZIO | 3-2 | 11-4, 9-11, 9-11, 12-10, 14-12 |
PENNA IGNAZIO | GENTILE FRANCESCO | 3-1 | 11-6, 5-11, 11-5, 13-11 |
RAGUSA DIEGO | MIGLIARDI LUCA | 2-3 | 7-11, 11-7, 9-11, 11-8, 10-12 |
Classifica girone 10 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | MIGLIARDI LUCA | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GENTILE FRANCESCO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | +2 | 1.333 | 1.031 | 1.000 |
3 | PENNA IGNAZIO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | 1.250 | 1.000 | 1.000 |
4 | RAGUSA DIEGO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | -2 | -2 | 0.600 | 0.975 | 1.000 |
Incontri girone 11 | Risultati | ||
FALSONE FRANCESCO | TORRISI THOMAS | 3-2 | 11-5, 7-11, 11-2, 10-12, 11-4 |
GANDOLFO ANTONINO | DI FALCO ALESSIO | 3-2 | 7-11, 11-6, 11-9, 6-11, 11-4 |
FALSONE FRANCESCO | GANDOLFO ANTONINO | 3-2 | 11-8, 11-6, 9-11, 10-12, 11-4 |
TORRISI THOMAS | DI FALCO ALESSIO | 2-3 | 11-7, 7-11, 11-9, 9-11, 10-12 |
DI FALCO ALESSIO | FALSONE FRANCESCO | 1-3 | 9-11, 9-11, 12-10, 12-14 |
TORRISI THOMAS | GANDOLFO ANTONINO | 2-3 | 13-11, 8-11, 11-5, 6-11, 2-11 |
Classifica girone 11 | PTS | G | V | P | IT | ST | PT | IR | SR | PR | |
1 | FALSONE FRANCESCO | 6 | 3 | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
2 | GANDOLFO ANTONINO | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
3 | DI FALCO ALESSIO | 4 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | - | - | - |
4 | TORRISI THOMAS | 3 | 3 | 0 | 3 | - | - | - | - | - | - |