Incontri girone 1 | Risultati | ||
BOVONE STEFANO | MARTOLINI MATTEO | 0-3 | 6-11, 2-11, 6-11 |
MARTOLINI MATTEO | CASARANO STEFANO | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-4 |
CASARANO STEFANO | BOVONE STEFANO | 3-1 | 11-0, 11-3, 7-11, 11-8 |
Classifica girone 1 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | MARTOLINI MATTEO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | CASARANO STEFANO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | BOVONE STEFANO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 2 | Risultati | ||
LAGORIO EMILIANO | ASCIONE LORENZO | 3-0 | 11-7, 11-9, 15-13 |
CREMENTE ANTONINO | LAGORIO EMILIANO | 0-3 | 8-11, 9-11, 12-14 |
ASCIONE LORENZO | CREMENTE ANTONINO | 3-2 | 6-11, 7-11, 11-8, 11-8, 11-7 |
Classifica girone 2 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | LAGORIO EMILIANO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | ASCIONE LORENZO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | CREMENTE ANTONINO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 3 | Risultati | ||
PUPPO ALBERTO | TORREGROSSA ARMANDO | 1-3 | 8-11, 5-11, 11-9, 5-11 |
TORREGROSSA ARMANDO | TRAVISONNI VITO | 2-3 | 11-9, 11-8, 5-11, 9-11, 9-11 |
TRAVISONNI VITO | PUPPO ALBERTO | 3-2 | 9-11, 11-9, 11-9, 5-11, 11-7 |
Classifica girone 3 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | TRAVISONNI VITO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | TORREGROSSA ARMANDO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | PUPPO ALBERTO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 4 | Risultati | ||
VIGNERI ROBERTO | ASCIONE GABRIELE | 0-3 | 5-11, 5-11, 6-11 |
ASCIONE GABRIELE | MORETTI PAOLO | 3-0 | 11-9, 11-7, 11-7 |
MORETTI PAOLO | VIGNERI ROBERTO | 3-0 | 11-5, 11-8, 11-8 |
Classifica girone 4 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | ASCIONE GABRIELE | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | MORETTI PAOLO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | VIGNERI ROBERTO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 5 | Risultati | ||
CROVETTO RICCARDO | CITTADINI ANDREA | 0-3 | 4-11, 5-11, 2-11 |
CITTADINI ANDREA | CRISTALLI MARCO | 3-0 | 11-9, 12-10, 11-7 |
CRISTALLI MARCO | CROVETTO RICCARDO | 3-0 | 11-4, 11-9, 11-7 |
Classifica girone 5 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | CITTADINI ANDREA | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | CRISTALLI MARCO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | CROVETTO RICCARDO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 6 | Risultati | ||
QUAGLIA ANTONIO | CORREA DAVIDE | 2-3 | 12-10, 5-11, 2-11, 11-9, 4-11 |
CORREA DAVIDE | VERDE DAVID | 3-0 | [gioc.2 assente] |
VERDE DAVID | QUAGLIA ANTONIO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 6 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | CORREA DAVIDE | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | QUAGLIA ANTONIO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | VERDE DAVID | 0 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 7 | Risultati | ||
MUIA' DAVIDE | PINTO CLAUDIO | 0-3 | 3-11, 7-11, 3-11 |
PINTO CLAUDIO | POSENATO GIANALBERTO | 3-1 | 11-4, 11-7, 7-11, 11-5 |
POSENATO GIANALBERTO | MUIA' DAVIDE | 3-0 | 11-4, 11-8, 11-2 |
Classifica girone 7 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | PINTO CLAUDIO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | POSENATO GIANALBERTO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | MUIA' DAVIDE | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 8 | Risultati | ||
ICARDI ALESSIO | BORSANI MARCO | 0-3 | 9-11, 3-11, 6-11 |
BORSANI MARCO | BOTTARO FEDERICO | 3-0 | 11-6, 11-6, 13-11 |
BOTTARO FEDERICO | ICARDI ALESSIO | 3-0 | 11-7, 11-5, 11-7 |
Classifica girone 8 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | BORSANI MARCO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | BOTTARO FEDERICO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | ICARDI ALESSIO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 9 | Risultati | ||
ZZZ YYY (0) | MARANI DAVID | 0-3 | [gioc.1 assente] |
MARANI DAVID | MAZZONI MIRCO | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-6 |
MAZZONI MIRCO | ZZZ YYY (0) | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 9 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | MARANI DAVID | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | MAZZONI MIRCO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | ZZZ YYY (0) | 0 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 10 | Risultati | ||
CREMENTE EDOARDO | DONATO MAURO | 0-3 | 5-11, 8-11, 8-11 |
DONATO MAURO | CASTELNUOVO MANUELE | 3-0 | 11-5, 11-5, 11-3 |
CASTELNUOVO MANUELE | CREMENTE EDOARDO | 3-0 | 11-6, 11-9, 11-8 |
Classifica girone 10 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | DONATO MAURO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | CASTELNUOVO MANUELE | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | CREMENTE EDOARDO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 11 | Risultati | ||
CARCHERO VITTORIO | GATTO MARCO | 0-3 | 6-11, 5-11, 1-11 |
GATTO MARCO | NORMA ANDREA | 3-0 | 11-5, 11-6, 11-6 |
NORMA ANDREA | CARCHERO VITTORIO | 3-2 | 4-11, 11-7, 10-12, 12-10, 12-10 |
Classifica girone 11 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | GATTO MARCO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | NORMA ANDREA | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | CARCHERO VITTORIO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 12 | Risultati | ||
PREFUMO MARCO | COSENTINO ANTONINO | 0-3 | 8-11, 8-11, 5-11 |
COSENTINO ANTONINO | BURZESE GIANLUCA | 3-1 | 11-6, 11-3, 7-11, 11-4 |
BURZESE GIANLUCA | PREFUMO MARCO | 3-2 | 11-8, 7-11, 11-4, 4-11, 11-8 |
Classifica girone 12 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | COSENTINO ANTONINO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | BURZESE GIANLUCA | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | PREFUMO MARCO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 13 | Risultati | ||
SOLARI SANDRO | PODESTA' LUCCIARDI GIACOMO | 0-3 | 3-11, 3-11, 10-12 |
PODESTA' LUCCIARDI GIACOMO | COSTA NICOLANDREA | 3-0 | 14-12, 12-10, 11-9 |
COSTA NICOLANDREA | SOLARI SANDRO | 3-1 | 11-8, 11-13, 11-9, 11-4 |
Classifica girone 13 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | PODESTA' LUCCIARDI GIACOMO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | COSTA NICOLANDREA | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | SOLARI SANDRO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 14 | Risultati | ||
MARINI FEDERICO | BERTOLOTTI MICHELE | 1-3 | 13-11, 3-11, 4-11, 3-11 |
BERTOLOTTI MICHELE | SAITTA MARCO | 3-0 | [gioc.2 assente] |
SAITTA MARCO | MARINI FEDERICO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
Classifica girone 14 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | BERTOLOTTI MICHELE | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | MARINI FEDERICO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | SAITTA MARCO | 0 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 15 | Risultati | ||
GALFRE' CHRISTIAN | CASTIELLO MAURO | 0-3 | 8-11, 5-11, 7-11 |
CASTIELLO MAURO | MARABOTTO CARLO | 3-0 | 11-9, 11-7, 15-13 |
MARABOTTO CARLO | GALFRE' CHRISTIAN | 3-0 | 11-4, 11-5, 11-6 |
Classifica girone 15 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | CASTIELLO MAURO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | MARABOTTO CARLO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | GALFRE' CHRISTIAN | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 16 | Risultati | ||
FRASCADORE TOMMASO | FORNARO RICCARDO | 0-3 | 6-11, 3-11, 8-11 |
FORNARO RICCARDO | PALLOTTA ROBERTO | 3-0 | 11-1, 11-3, 13-11 |
PALLOTTA ROBERTO | FRASCADORE TOMMASO | 3-1 | 11-3, 11-5, 10-12, 11-5 |
Classifica girone 16 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | FORNARO RICCARDO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | PALLOTTA ROBERTO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | FRASCADORE TOMMASO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 17 | Risultati | ||
LA MILIA SAMUELE | SCHENA GAETANO | 0-3 | 5-11, 10-12, 3-11 |
SCHENA GAETANO | NAZARI MAURIZIO | 3-0 | 11-9, 11-5, 11-4 |
NAZARI MAURIZIO | LA MILIA SAMUELE | 3-0 | 13-11, 12-10, 11-7 |
Classifica girone 17 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | SCHENA GAETANO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | NAZARI MAURIZIO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | LA MILIA SAMUELE | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 18 | Risultati | ||
AAA bbb | VOLTERRANI MIRKO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
VOLTERRANI MIRKO | OCCELLI FEDERICO | 0-3 | [gioc.1 assente] |
OCCELLI FEDERICO | AAA bbb | 3-0 | [gioc.2 assente] |
Classifica girone 18 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | OCCELLI FEDERICO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | VOLTERRANI MIRKO | 2 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | AAA bbb | 0 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 19 | Risultati | ||
MARINI STEFANO | SCARPATO CLAUDIO | 1-3 | 6-11, 11-8, 4-11, 4-11 |
SCARPATO CLAUDIO | SANTINI LIVIO | 3-0 | 13-11, 11-6, 16-14 |
SANTINI LIVIO | MARINI STEFANO | 3-0 | 11-3, 11-5, 11-4 |
Classifica girone 19 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | SCARPATO CLAUDIO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | SANTINI LIVIO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | MARINI STEFANO | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 20 | Risultati | ||
PINZANI ANDREA | BELTRAMI ANDREA | 1-3 | 11-3, 9-11, 5-11, 6-11 |
BELTRAMI ANDREA | BECCUTI MARCO | 3-0 | 11-2, 11-6, 11-2 |
BECCUTI MARCO | PINZANI ANDREA | 3-1 | 11-9, 11-6, 8-11, 11-9 |
Classifica girone 20 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | BELTRAMI ANDREA | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | BECCUTI MARCO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | PINZANI ANDREA | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |
Incontri girone 21 | Risultati | ||
MANZONI DANIELE | LA MATTINA VINCENZO | 3-2 | 11-5, 11-13, 11-9, 4-11, 13-11 |
LA MATTINA VINCENZO | POZZETTI ENRICO | 3-1 | 11-4, 7-11, 11-4, 11-8 |
POZZETTI ENRICO | MANZONI DANIELE | 3-1 | 9-11, 11-6, 11-5, 11-7 |
Classifica girone 21 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | LA MATTINA VINCENZO | 3 | 2 | 1 | 1 | +1 | +12 | 1.250 | 1.156 |
2 | POZZETTI ENRICO | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 |
3 | MANZONI DANIELE | 3 | 2 | 1 | 1 | -1 | -12 | 0.800 | 0.868 |
Incontri girone 22 | Risultati | ||
LAMURAGLIA MARCO | ROSSINI CLAUDIO | 1-3 | 11-5, 8-11, 8-11, 8-11 |
PORTOGHESE AYRTON | LAMURAGLIA MARCO | 0-3 | 9-11, 9-11, 4-11 |
ROSSINI CLAUDIO | PORTOGHESE AYRTON | 3-1 | 11-6, 10-12, 11-3, 11-5 |
Classifica girone 22 | PTS | G | V | P | ST | PT | SR | PR | |
1 | ROSSINI CLAUDIO | 4 | 2 | 2 | 0 | - | - | - | - |
2 | LAMURAGLIA MARCO | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
3 | PORTOGHESE AYRTON | 2 | 2 | 0 | 2 | - | - | - | - |