2^ Grand Prix Liguria 2008-2009

Vezzano Ligure - 23/11/2008

Singolo Maschile 4 - fase gironi

Incontri girone 1Risultati
SIRIANI SERGIOASCIONE GABRIELE0-3[gioc.1 assente]
ASCIONE GABRIELEBOTTARO FEDERICO3-011-2, 11-3, 11-3
BOTTARO FEDERICOSIRIANI SERGIO3-0[gioc.2 assente]

Classifica girone 1 PTS G V P ST PT SR PR
1ASCIONE GABRIELE 4 2 2 0 - - - -
2BOTTARO FEDERICO 3 2 1 1 - - - -
3SIRIANI SERGIO 0 2 0 2 - - - -



Incontri girone 2Risultati
FREGA PAOLOPINTO CLAUDIO0-32-11, 1-11, 7-11
PINTO CLAUDIOBRACCO MASSIMO3-011-6, 11-3, 11-8
BRACCO MASSIMOFREGA PAOLO3-011-2, 11-5, 11-4

Classifica girone 2 PTS G V P ST PT SR PR
1PINTO CLAUDIO 4 2 2 0 - - - -
2BRACCO MASSIMO 3 2 1 1 - - - -
3FREGA PAOLO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 3Risultati
MIRATA DANILOGALBO MARIO1-34-11, 5-11, 12-10, 5-11
GALBO MARIOBONCARDO NICOLAS3-111-5, 11-8, 7-11, 12-10
BONCARDO NICOLASMIRATA DANILO3-011-6, 11-5, 11-8

Classifica girone 3 PTS G V P ST PT SR PR
1GALBO MARIO 4 2 2 0 - - - -
2BONCARDO NICOLAS 3 2 1 1 - - - -
3MIRATA DANILO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 4Risultati
CREMENTE EDOARDOTORREGROSSA ARMANDO0-35-11, 4-11, 8-11
TORREGROSSA ARMANDOCASTELNUOVO MANUELE3-011-1, 13-11, 11-2
CASTELNUOVO MANUELECREMENTE EDOARDO3-011-7, 11-5, 14-12

Classifica girone 4 PTS G V P ST PT SR PR
1TORREGROSSA ARMANDO 4 2 2 0 - - - -
2CASTELNUOVO MANUELE 3 2 1 1 - - - -
3CREMENTE EDOARDO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 5Risultati
PORTOGHESE AYRTONLAGORIO EMILIANO0-311-13, 5-11, 6-11
LAGORIO EMILIANOCARCHERO VITTORIO3-011-9, 11-7, 14-12
CARCHERO VITTORIOPORTOGHESE AYRTON3-011-7, 11-8, 11-8

Classifica girone 5 PTS G V P ST PT SR PR
1LAGORIO EMILIANO 4 2 2 0 - - - -
2CARCHERO VITTORIO 3 2 1 1 - - - -
3PORTOGHESE AYRTON 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 6Risultati
COSTAGUTA ANDREAGUGLIERI LUCA0-33-11, 6-11, 8-11
GUGLIERI LUCACOSTA NICOLANDREA3-011-5, 11-7, 11-8
COSTA NICOLANDREACOSTAGUTA ANDREA3-111-5, 11-7, 7-11, 11-6

Classifica girone 6 PTS G V P ST PT SR PR
1GUGLIERI LUCA 4 2 2 0 - - - -
2COSTA NICOLANDREA 3 2 1 1 - - - -
3COSTAGUTA ANDREA 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 7Risultati
PREFUMO AGOSTINOMARTOLINI MATTEO0-32-11, 6-11, 11-13
MARTOLINI MATTEOPUZZER PAOLO3-011-2, 11-8, 11-9
PUZZER PAOLOPREFUMO AGOSTINO3-011-6, 12-10, 11-6

Classifica girone 7 PTS G V P ST PT SR PR
1MARTOLINI MATTEO 4 2 2 0 - - - -
2PUZZER PAOLO 3 2 1 1 - - - -
3PREFUMO AGOSTINO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 8Risultati
MUGNAINI RICCARDOINGROSSO NICOLA0-34-11, 2-11, 3-11
INGROSSO NICOLAASCIONE LORENZO3-011-3, 11-8, 11-0
ASCIONE LORENZOMUGNAINI RICCARDO3-211-9, 11-3, 5-11, 10-12, 11-8

Classifica girone 8 PTS G V P ST PT SR PR
1INGROSSO NICOLA 4 2 2 0 - - - -
2ASCIONE LORENZO 3 2 1 1 - - - -
3MUGNAINI RICCARDO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 9Risultati
BETTINELLI CHRISTIANPERATTI GIACOMO0-33-11, 4-11, 1-11
PERATTI GIACOMOCORREA LUIGI3-011-6, 11-6, 11-2
CORREA LUIGIBETTINELLI CHRISTIAN3-011-3, 11-2, 11-3

Classifica girone 9 PTS G V P ST PT SR PR
1PERATTI GIACOMO 4 2 2 0 - - - -
2CORREA LUIGI 3 2 1 1 - - - -
3BETTINELLI CHRISTIAN 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 10Risultati
BORGHESI DAVIDEDONATO MAURO0-34-11, 1-11, 7-11
DONATO MAUROGHU RICCARDO3-011-8, 11-5, 13-11
GHU RICCARDOBORGHESI DAVIDE3-111-3, 11-6, 11-13, 13-11

Classifica girone 10 PTS G V P ST PT SR PR
1DONATO MAURO 4 2 2 0 - - - -
2GHU RICCARDO 3 2 1 1 - - - -
3BORGHESI DAVIDE 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 11Risultati
CREMENTE ANTONINOMARANI DAVID0-38-11, 19-21, 5-11
MARANI DAVIDBEVERINI STEFANO3-011-6, 11-3, 17-15
BEVERINI STEFANOCREMENTE ANTONINO2-39-11, 11-2, 11-4, 8-11, 4-11

Classifica girone 11 PTS G V P ST PT SR PR
1MARANI DAVID 4 2 2 0 - - - -
2CREMENTE ANTONINO 3 2 1 1 - - - -
3BEVERINI STEFANO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 12Risultati
TROIANO CARLOMARTOLINI MARCO0-3[gioc.1 assente]
MARTOLINI MARCORAIMONDO STEFANO3-111-3, 11-8, 9-11, 11-6
RAIMONDO STEFANOTROIANO CARLO3-0[gioc.2 assente]

Classifica girone 12 PTS G V P ST PT SR PR
1MARTOLINI MARCO 4 2 2 0 - - - -
2RAIMONDO STEFANO 3 2 1 1 - - - -
3TROIANO CARLO 0 2 0 2 - - - -



Incontri girone 13Risultati
MARINI STEFANOVITANZA GIANLUCA0-33-11, 6-11, 1-11
VITANZA GIANLUCAMORETTI PAOLO3-011-7, 11-9, 11-4
MORETTI PAOLOMARINI STEFANO3-011-5, 11-8, 11-6

Classifica girone 13 PTS G V P ST PT SR PR
1VITANZA GIANLUCA 4 2 2 0 - - - -
2MORETTI PAOLO 3 2 1 1 - - - -
3MARINI STEFANO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 14Risultati
PUPPO ALBERTOBARDELLA ANDREA0-34-11, 9-11, 9-11
BARDELLA ANDREAANDREINI MAURO3-111-8, 3-11, 11-8, 11-9
ANDREINI MAUROPUPPO ALBERTO3-111-9, 5-11, 11-7, 11-7

Classifica girone 14 PTS G V P ST PT SR PR
1BARDELLA ANDREA 4 2 2 0 - - - -
2ANDREINI MAURO 3 2 1 1 - - - -
3PUPPO ALBERTO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 15Risultati
MAZZONI MIRCODRAGO ALBERTO3-211-9, 11-13, 13-11, 9-11, 11-8
DRAGO ALBERTOOCCELLI FEDERICO3-011-4, 11-7, 11-9
OCCELLI FEDERICOMAZZONI MIRCO0-39-11, 10-12, 9-11

Classifica girone 15 PTS G V P ST PT SR PR
1MAZZONI MIRCO 4 2 2 0 - - - -
2DRAGO ALBERTO 3 2 1 1 - - - -
3OCCELLI FEDERICO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 16Risultati
CROVETTO RICCARDOSTORTI ALESSIO1-35-11, 11-9, 2-11, 5-11
STORTI ALESSIOSAITTA MARCO3-27-11, 11-7, 9-11, 11-8, 11-9
SAITTA MARCOCROVETTO RICCARDO3-011-3, 11-7, 11-4

Classifica girone 16 PTS G V P ST PT SR PR
1STORTI ALESSIO 4 2 2 0 - - - -
2SAITTA MARCO 3 2 1 1 - - - -
3CROVETTO RICCARDO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 17Risultati
MARINI FEDERICOLOBIANCO ANTONIO DANILO0-3[gioc.1 assente]
LOBIANCO ANTONIO DANILONAZARI MAURIZIO3-111-9, 11-4, 8-11, 13-11
NAZARI MAURIZIOMARINI FEDERICO3-0[gioc.2 assente]

Classifica girone 17 PTS G V P ST PT SR PR
1LOBIANCO ANTONIO DANILO 4 2 2 0 - - - -
2NAZARI MAURIZIO 3 2 1 1 - - - -
3MARINI FEDERICO 0 2 0 2 - - - -



Incontri girone 18Risultati
PREFUMO MARCOORLANDI DAMIANO1-311-13, 6-11, 11-6, 4-11
ORLANDI DAMIANOPALLOTTA ROBERTO1-310-12, 12-14, 11-8, 6-11
PALLOTTA ROBERTOPREFUMO MARCO0-38-11, 9-11, 6-11

Classifica girone 18 PTS G V P ST PT SR PR
1PREFUMO MARCO 3 2 1 1 +1 +1 1.333 1.016
2ORLANDI DAMIANO 3 2 1 1 0 +3 1.000 1.039
3PALLOTTA ROBERTO 3 2 1 1 -1 -4 0.750 0.944



Incontri girone 19Risultati
FRASCADORE TOMMASOVADA SIMONE0-39-11, 8-11, 7-11
VADA SIMONEVALASSINA MARCO3-111-9, 5-11, 11-7, 15-13
VALASSINA MARCOFRASCADORE TOMMASO3-011-9, 11-7, 11-9

Classifica girone 19 PTS G V P ST PT SR PR
1VADA SIMONE 4 2 2 0 - - - -
2VALASSINA MARCO 3 2 1 1 - - - -
3FRASCADORE TOMMASO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 20Risultati
SCARLASETTA DAVIDESAITTI NICOL0-34-11, 6-11, 7-11
SAITTI NICOLVICARI MANUEL3-211-7, 9-11, 11-9, 2-11, 11-8
VICARI MANUELSCARLASETTA DAVIDE3-011-2, 11-5, 11-4

Classifica girone 20 PTS G V P ST PT SR PR
1SAITTI NICOL 4 2 2 0 - - - -
2VICARI MANUEL 3 2 1 1 - - - -
3SCARLASETTA DAVIDE 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 21Risultati
GALFRE' CHRISTIANSCARPATO CLAUDIO3-0[gioc.2 assente]
SCARPATO CLAUDIOBELTRAMI ANDREA0-3[gioc.1 assente]
BELTRAMI ANDREAGALFRE' CHRISTIAN2-35-11, 11-9, 6-11, 12-10, 5-11

Classifica girone 21 PTS G V P ST PT SR PR
1GALFRE' CHRISTIAN 4 2 2 0 - - - -
2BELTRAMI ANDREA 3 2 1 1 - - - -
3SCARPATO CLAUDIO 0 2 0 2 - - - -



Incontri girone 22Risultati
CAVIGLIA SERGIOBORSANI MARCO1-313-11, 6-11, 14-16, 4-11
BORSANI MARCOFOUSFOS MOHAMED3-011-9, 11-7, 11-8
FOUSFOS MOHAMEDCAVIGLIA SERGIO3-011-6, 11-8, 11-8

Classifica girone 22 PTS G V P ST PT SR PR
1BORSANI MARCO 4 2 2 0 - - - -
2FOUSFOS MOHAMED 3 2 1 1 - - - -
3CAVIGLIA SERGIO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 23Risultati
DE CESARIS LUCAFORNARO RICCARDO0-32-11, 6-11, 6-11
FORNARO RICCARDOGIANGRAVE' DANIELE3-0[gioc.2 assente]
GIANGRAVE' DANIELEDE CESARIS LUCA0-3[gioc.1 assente]

Classifica girone 23 PTS G V P ST PT SR PR
1FORNARO RICCARDO 4 2 2 0 - - - -
2DE CESARIS LUCA 3 2 1 1 - - - -
3GIANGRAVE' DANIELE 0 2 0 2 - - - -



Incontri girone 24Risultati
PANDIO FABRIZIOKUNKLER SEBASTIAN1-39-11, 4-11, 11-9, 7-11
KUNKLER SEBASTIANPODESTA' LUCCIARDI GIACOMO0-37-11, 4-11, 4-11
PODESTA' LUCCIARDI GIACOMOPANDIO FABRIZIO3-011-3, 11-4, 11-5

Classifica girone 24 PTS G V P ST PT SR PR
1PODESTA' LUCCIARDI GIACOMO 4 2 2 0 - - - -
2KUNKLER SEBASTIAN 3 2 1 1 - - - -
3PANDIO FABRIZIO 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 25Risultati
PINZANI ANDREAROSSINI CLAUDIO0-31-11, 8-11, 5-11
ROSSINI CLAUDIOBEL KHAL REDA1-38-11, 11-5, 8-11, 7-11
BEL KHAL REDAPINZANI ANDREA3-011-3, 12-10, 11-4

Classifica girone 25 PTS G V P ST PT SR PR
1BEL KHAL REDA 4 2 2 0 - - - -
2ROSSINI CLAUDIO 3 2 1 1 - - - -
3PINZANI ANDREA 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 26Risultati
MANZONI DANIELEVOLTERRANI MIRKO0-34-11, 8-11, 4-11
VOLTERRANI MIRKOSCHENA GAETANO1-34-11, 11-9, 12-14, 9-11
SCHENA GAETANOMANZONI DANIELE3-011-4, 11-3, 11-6

Classifica girone 26 PTS G V P ST PT SR PR
1SCHENA GAETANO 4 2 2 0 - - - -
2VOLTERRANI MIRKO 3 2 1 1 - - - -
3MANZONI DANIELE 2 2 0 2 - - - -



Incontri girone 27Risultati
ROSSI MARCOCASTIELLO MAURO0-39-11, 0-11, 3-11
CASTIELLO MAUROLA MATTINA VINCENZO3-111-9, 12-10, 10-12, 11-6
LA MATTINA VINCENZOROSSI MARCO3-011-3, 11-1, 11-6

Classifica girone 27 PTS G V P ST PT SR PR
1CASTIELLO MAURO 4 2 2 0 - - - -
2LA MATTINA VINCENZO 3 2 1 1 - - - -
3ROSSI MARCO 2 2 0 2 - - - -




Pagina superiore