Classifica Regionale Stranieri Maschile al 31/12/2016

atleti in classifica: 40

Stampa Classifica

Stampa Alfabetica

Esporta in Excel

Rank Nome Atleta Data/Settore Punti Diff Provincia Cat

1

ZHAO DAMING

06/02/1997 (S)

15751

Mantova

1

2

GUO ZE

03/08/1992 (S)

15445

Milano

1

3

QIAN CHENG

21/02/1997 (S)

15234

1

4

STEFANOV STEFAN

30/12/1959 (2)

12729

Milano

2

5

DELERAICO VITALI

25/09/1990 (S)

12628

Pavia

2

6

PAN QING

01/02/1979 (S)

12614

Milano

2

7

WU TAO

24/01/1980 (S)

11187

2

8

CAPRA LAURENTIU CATALIN

07/05/1978 (S)

10884

2

9

DOBAI VALENTIN

10/11/1968 (1)

10328

Milano

3

10

HAS ALIN MIHAI

08/03/1976 (1)

9395

Milano

4

11

SERRANO TRIANA CHRISTIAN FELIPE

08/02/1990 (S)

7987

Milano

4

12

YANG XIYOU

01/03/1966 (2)

7609

Varese

4

13

PAN YINGWEN

04/12/1978 (S)

7483

Milano

4

14

GARES SAMI

19/01/1970 (1)

7467

Pavia

4

15

SCHMIDT EKHART HEINRICH TILMAN

16/06/1968 (1)

7193

Milano

4

16

JEMAIL NEJMEDDINE

22/06/1975 (1)

6920

Varese

4

17

EBID ELHAMI MISSIHA GIRGIS

28/04/1979 (S)

6835

Varese

4

18

ZABOLOTSKIKH VLADIMIR

27/03/1974 (1)

6766

Mantova

4

19

CHEN JUN JIE

05/07/1999 (J)

6625

Milano

5

20

WAQAR HUSSAIN

01/02/1972 (1)

6517

Brescia

4

21

BOSTAN DANIEL

13/06/1984 (S)

6296

Milano

4

22

XU LIANG

25/01/1972 (1)

6079

Milano

4

23

GRAGEDA SALAZAR JHERY RODRIGO

14/03/1997 (S)

6021

Lecco

4

24

PISLARIU MARIAN

25/04/1993 (S)

5956

4

25

POBLETE LIZAMA ALEXIS PATRICIO

09/03/2004 (R)

5373

Milano

5

26

SHEREMET VIKTOR

23/07/1961 (2)

5198

Brescia

5

27

LI CHENXI

23/09/1997 (S)

5063

5

28

SAMPATH TAMITZHSELVAN

13/12/1990 (S)

4834

Lecco

5

29

IMBUZAN ALEXANDRU

27/04/1970 (1)

4802

Lodi

5

30

STEINBERGER RALF GUENTER WILHELM

24/12/1960 (2)

4718

Varese

5

31

ROMANCHUK VADIM

11/09/1969 (1)

4664

5

32

STRATAN SERGIU

15/05/1969 (1)

4339

Milano

5

33

GHEORGHIU IOAN FLORIN

11/12/1971 (1)

4214

Brescia

5

34

WANG CHENHAO

12/07/2000 (J)

3921

5

35

CRISAN MIHAI VASILE

30/12/1982 (S)

3698

Monza e Brianza

5

36

SHPAK VOLODYMYR

07/05/1957 (3)

3677

Varese

5

37

MBALA OBOGO FRANKLIN BENJAMIN

31/05/1989 (S)

3599

Brescia

5

38

POLJAK GIANMARIO

11/03/2003 (A)

3350

Brescia

5

39

IONICHI ALEXANDRU

04/12/2000 (J)

2598

Brescia

5

40

CALIN LIVIU RAZVAN

02/06/1992 (S)

2300

Lecco

5