PATRIGNANI LORENZO  

Stampa Scheda

Dati di Nascita

06/06/2005 a

2461

Posizione in Classifica

Altezza - Peso

-

Stato Civile

Settore Agonistico

Giovanile Allievi

Societa appartenenza

Tennistavolo Senigallia A.S.Dilettantistica

Regione

Marche

Categoria

5^    punti 6011.996717

Tipologia

-

Primo Tecnico

Prima Societa

Record classifica

n.2461 il 01/07/2019


SCHEDA DETTAGLIO ATLETA AL 01/07/2019

NORMALIZZAZIONE DI FINE STAGIONE

PUNTI INIZIO

PUNTI BONUS

PUNTI INCONTRI

NORMALIZZAZIONE

NUOVO PUNTEGGIO FINALE

3265.010406 (30/06/2018)

-53.969352

6065.966069

AVVERSARIO

DATA

TIPO INCONTRO

ESITO

PUNTI

SPADONI GIANLUCA

16/09/2018

1° T.R. 6^ Cat. + 1° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-GQ

V

18.615207

GASPARI LUCA

16/09/2018

1° T.R. 6^ Cat. + 1° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-GQ

V

24.141806

CAPPELLI ALESSANDRO

16/09/2018

1° T.R. 6^ Cat. + 1° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-OF

V

79.344714

MASTRANGELO ANTONIO

16/09/2018

1° T.R. 6^ Cat. + 1° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-QF

V

50.007854

BELLAGAMBA TIZIANO

16/09/2018

1° T.R. 6^ Cat. + 1° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-SF

V

18.615207

BODINI MICHELE VINCENZO

16/09/2018

1° T.R. 6^ Cat. + 1° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-F

V

62.549879

TORCOLACCI LUCIO

23/09/2018

1^ TORNEO OPEN SENIGALLIA:Singolo Maschile Assoluto-GQ

P

-14.966635

ANGELUCCI MATTEO

23/09/2018

1^ TORNEO OPEN SENIGALLIA:Singolo Maschile Assoluto-GQ

P

-23.766536

MONTANARI LUIGI

23/09/2018

1^ TORNEO OPEN SENIGALLIA:Singolo Maschile Assoluto-GQ

P

-4.579156

SPADONI GIANLUCA

24/09/2018

D/2 Gir.A

V

18.615207

FUSER MAURIZIO MARIA

29/09/2018

D/2 Gir.A

V

46.863454

CESARONI GIOVANNI

29/09/2018

D/2 Gir.A

V

17.124855

PIEROTTI LUCA

29/09/2018

D/2 Gir.A

P

-65.860678

STEFANINI LORENZO

06/10/2018

D/2 Gir.A

V

16.953951

ANTONELLI PAOLO

06/10/2018

D/2 Gir.A

V

17.430798

PIOPPI RAFFAELE

21/10/2018

1° T.R. Giov. + 1° T.R. 5^ Cat. + 1° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-19.866363

FABBRI NICOLO

21/10/2018

1° T.R. Giov. + 1° T.R. 5^ Cat. + 1° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile Allievi-GQ

V

4.001749

PIERGIOVANNI LORENZO

21/10/2018

1° T.R. Giov. + 1° T.R. 5^ Cat. + 1° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 1

V

89.045640

MORRI ANDREA

21/10/2018

1° T.R. Giov. + 1° T.R. 5^ Cat. + 1° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 2

P

-0.569231

IERONFANTICO ANDREA

21/10/2018

1° T.R. Giov. + 1° T.R. 5^ Cat. + 1° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 3

V

100.819872

GERINI SIMONE

28/10/2018

2^ TORNEO OPEN CAMERINO:Singolo Maschile 5^-6^ cat.-GQ

P

-9.334117

LUPIDI ANDREA

28/10/2018

2^ TORNEO OPEN CAMERINO:Singolo Maschile 5^-6^ cat.-GQ

V

62.622973

BELARDINELLI ANDREA

28/10/2018

2^ TORNEO OPEN CAMERINO:Singolo Maschile 5^-6^ cat.-GQ

P

-9.806912

COLUCCI FRANCESCO

03/11/2018

D/2 Gir.A

V

14.688993

CIARONI GIAMMARCO

03/11/2018

D/2 Gir.A

V

3.831964

CECCHETTI TOMMASO

10/11/2018

D/2 Gir.A

P

-0.204659

PIERGIOVANNI LORENZO

10/11/2018

D/2 Gir.A

P

-35.477180

VANNUCCI LORENZO

10/11/2018

D/2 Gir.A

V

10.845902

PIOPPI RAFFAELE

18/11/2018

2° T.R. Giov. + 2° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-19.866363

MOCHI LUDOVICO

18/11/2018

2° T.R. Giov. + 2° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile Allievi-GQ

V

24.726880

VANNUCCI LORENZO

18/11/2018

2° T.R. Giov. + 2° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile Allievi-GQ

V

10.845902

IERONFANTICO ANDREA

18/11/2018

2° T.R. Giov. + 2° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 4^ Cat:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 1

P

-29.590064

LANDOLFI FABIO

07/12/2018

1^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-0.055465

CASSAGO LUCA

07/12/2018

1^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-44.313842

DI PONZIO MATTEO

07/12/2018

1^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-4.259036

DE SIMONE MATTIA

07/12/2018

1^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 2

P

-53.876915

GIOINO FABRIZIO

07/12/2018

1^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 3

V

33.063670

APICELLA ANGELO

07/12/2018

1^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 4

P

-30.177886

PEZZI LORENZO

07/12/2018

1^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 5

V

12.882334

CALEFFI TIZIANO

07/12/2018

1^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 6

P

-58.522395

SAVOIA GABRIELE

15/12/2018

D/2 Gir.A

V

131.448955

MACCHIA GIANDOMENICO

15/12/2018

D/2 Gir.A

V

19.749949

PAOLINELLI LUIGI

23/12/2018

3° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 5^ Cat + 3° T.R. 4^ Cat. + 2° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-GQ

V

16.351068

BELLAGAMBA TIZIANO

23/12/2018

3° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 5^ Cat + 3° T.R. 4^ Cat. + 2° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-GQ

V

31.959221

GASPARI LUCA

23/12/2018

3° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 5^ Cat + 3° T.R. 4^ Cat. + 2° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-GQ

V

22.261274

MOLINI NICOLA

23/12/2018

3° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 5^ Cat + 3° T.R. 4^ Cat. + 2° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-OF

V

20.359255

CAMPISI MARCO

23/12/2018

3° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 5^ Cat + 3° T.R. 4^ Cat. + 2° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-QF

V

33.685619

GIULIONI CRISTIANO

23/12/2018

3° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 5^ Cat + 3° T.R. 4^ Cat. + 2° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-SF

V

33.356715

SALVATIERRA BRANDON

23/12/2018

3° T.R. 6^ Cat. + 2° T.R. 5^ Cat + 3° T.R. 4^ Cat. + 2° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile 6^ cat.-F

P

-23.898920

AMIGONI FERDINANDO

29/12/2018

2^ TR OPEN Cortemaggiore:Singolo Maschile 6^ cat.-GQ

V

19.804318

ANGOV STEFAN KOCHEV

29/12/2018

2^ TR OPEN Cortemaggiore:Singolo Maschile 6^ cat.-GQ

V

48.499949

BONFIGLI ROBERTO

29/12/2018

2^ TR OPEN Cortemaggiore:Singolo Maschile 6^ cat.-4T

V

73.142022

MERENI RICCARDO

29/12/2018

2^ TR OPEN Cortemaggiore:Singolo Maschile 6^ cat.-OF

P

-14.729152

MORRI ANDREA

20/01/2019

3° T.R. Giov. + Fase Reg. a squadre Giov.:Squadre Maschili Allievi-F

P

-0.340546

LAURETI DANIELE

20/01/2019

3° T.R. Giov. + Fase Reg. a squadre Giov.:Singolo Maschile Allievi-GQ

V

3.286553

GIACOMOZZI MIRKO

20/01/2019

3° T.R. Giov. + Fase Reg. a squadre Giov.:Singolo Maschile Allievi-GQ

V

18.338106

PIERGIOVANNI LORENZO

20/01/2019

3° T.R. Giov. + Fase Reg. a squadre Giov.:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-36.392460

IERONFANTICO ANDREA

20/01/2019

3° T.R. Giov. + Fase Reg. a squadre Giov.:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 1

V

131.468812

PIOPPI RAFFAELE

20/01/2019

3° T.R. Giov. + Fase Reg. a squadre Giov.:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 2

V

174.840061

MORRI ANDREA

20/01/2019

3° T.R. Giov. + Fase Reg. a squadre Giov.:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 3

P

-0.340546

PEZZINI DAVIDE

25/01/2019

2^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-0.438938

SORDELLI SIMONE

25/01/2019

2^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-GQ

V

7.589132

BENEVELLI TOMMASO

25/01/2019

2^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-1.007748

PEZZI LORENZO

25/01/2019

2^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 2

V

5.497973

FALCHI EMANUELE

25/01/2019

2^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 3

P

-32.965531

PIERGIOVANNI LORENZO

25/01/2019

2^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 4

V

72.344173

DARTORA LUCA

25/01/2019

2^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 5

V

84.953088

FOSSATELLI NICOLAS

25/01/2019

2^ TN Giovanile:Singolo Maschile Allievi-TOP - Round 6

P

-27.221152

ERCOLANI MATTEO

16/02/2019

D/2 Gir.A

V

4.248379

BENOCCI FABIO

16/02/2019

D/2 Gir.A

V

4.864345

CIARONI GIAMMARCO

23/02/2019

D/2 Gir.A

V

1.398627

IERONFANTICO ANDREA

03/03/2019

4° T.R. Giov. + 5° T.R. 6^ Cat. + 4° T.R. 5^ Cat + 5° T.R. 4^ Cat. + 4° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile

V

130.857768

VANNUCCI LORENZO

03/03/2019

4° T.R. Giov. + 5° T.R. 6^ Cat. + 4° T.R. 5^ Cat + 5° T.R. 4^ Cat. + 4° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile

V

19.325273

FABBRI NICOLO

03/03/2019

4° T.R. Giov. + 5° T.R. 6^ Cat. + 4° T.R. 5^ Cat + 5° T.R. 4^ Cat. + 4° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile

V

1.505051

PIERMATTEI MARCO

03/03/2019

4° T.R. Giov. + 5° T.R. 6^ Cat. + 4° T.R. 5^ Cat + 5° T.R. 4^ Cat. + 4° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile

V

8.297264

PIOPPI RAFFAELE

03/03/2019

4° T.R. Giov. + 5° T.R. 6^ Cat. + 4° T.R. 5^ Cat + 5° T.R. 4^ Cat. + 4° T.R. 3^ Cat:Singolo Maschile

P

-6.539610

OCCHIPINTI CARLO

03/03/2019

4° T.R. Giov. + 5° T.R. 6^ Cat. + 4° T.R. 5^ Cat + 5° T.R. 4^ Cat. + 4° T.R. 3^ Cat:Singolo M/F 6^ C

V

9.603197

BROGLIA MATTEO

03/03/2019

4° T.R. Giov. + 5° T.R. 6^ Cat. + 4° T.R. 5^ Cat + 5° T.R. 4^ Cat. + 4° T.R. 3^ Cat:Singolo M/F 6^ C

V

6.046263

MONINI MAURIZIO

03/03/2019

4° T.R. Giov. + 5° T.R. 6^ Cat. + 4° T.R. 5^ Cat + 5° T.R. 4^ Cat. + 4° T.R. 3^ Cat:Singolo M/F 6^ C

P

-76.744408

CECCHETTI TOMMASO

09/03/2019

D/2 Gir.A

P

-0.610858

PEDRELLA MORONI CLAUDIA

09/03/2019

D/2 Gir.A

V

32.195728

PIERGIOVANNI LORENZO

09/03/2019

D/2 Gir.A

V

74.958207

SERTI ATTILIO

29/03/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - squadre:Squadre Maschili Allievi-GQ

P

-0.279705

CORSINI DANIELE

29/03/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - squadre:Squadre Maschili Allievi-GQ

V

105.227816

CITI ALESSANDRO

29/03/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - squadre:Squadre Maschili Allievi-GQ

P

-6.292942

GUIDA NICOLA

29/03/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - squadre:Squadre Maschili Allievi-TOP - Round 2

V

14.446326

STASI ENRICO

29/03/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - squadre:Squadre Maschili Allievi-TOP - Round 3

P

-1.048431

TORRONI FRANCESCO

29/03/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - squadre:Squadre Maschili Allievi-TOP - Round 4

P

-44.699924

PAPINI DEJAN

12/04/2019

COPPA Gir.2

P

-2.129934

FARINELLI ERIK

12/04/2019

COPPA Gir.2

P

-0.965287

ZORZIT ENRICO

12/04/2019

COPPA Gir.2

P

-4.008426

VIOLANTE PIETRO

12/04/2019

COPPA Gir.2

V

45.152632

ALLEGRANZA GIACOMO

12/04/2019

PlayOff COPPA 1-16

P

-0.025098

FELICI GIACOMO

12/04/2019

39^ Coppa delle Regioni 2019:Singolo Maschile Under14-GQ

P

-0.018480

CASTRONUOVO CHRISTIAN

12/04/2019

39^ Coppa delle Regioni 2019:Singolo Maschile Under14-GQ

V

2.112563

ARRIGHINI MATTIA

12/04/2019

39^ Coppa delle Regioni 2019:Singolo Maschile Under14-GQ

P

-0.844046

AMODEO PASQUALE

13/04/2019

PlayOff COPPA 1-16

P

-4.815979

FARINELLI ERIK

13/04/2019

PlayOff COPPA 1-16

P

-0.965287

SEVERI LUCA

13/04/2019

PlayOff COPPA 1-16

V

22.496664

DISTASI GABRIELE

14/04/2019

PlayOff COPPA 1-16

V

34.842025

RORRO ALESSIO

14/04/2019

PlayOff COPPA 1-16

V

36.229659

TOSI COSIMO

28/04/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - individuali/doppi:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-6.883987

GIACOMETTI THOMAS

28/04/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - individuali/doppi:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-2.618493

GIACOMINI ERIK

28/04/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - individuali/doppi:Singolo Maschile Allievi-GQ

V

21.559223

CAPPUCCIO COSTANTINO

28/04/2019

Campionati Italiani Giovanili 2019 - individuali/doppi:Singolo Maschile Allievi-GQ

P

-0.057571

PERSICANI CARLOS

25/05/2019

Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2019:Singolo Maschile 6^-GQ

V

25.089816

BARBARO ANTONIO

25/05/2019

Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2019:Singolo Maschile 6^-GQ

V

53.716731

MERLINI NELLO MAURO

25/05/2019

Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2019:Singolo Maschile 6^-GQ

V

7.515970

MATTIELLO DOMENICO

25/05/2019

Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2019:Singolo Maschile 6^-2T

V

70.451796

CENTRA MARCO

25/05/2019

Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2019:Singolo Maschile 6^-3T

V

145.494651

CARDELLA ANDREA

25/05/2019

Campionati Italiani 2^-3^-4^-5^-6^ cat. 2019:Singolo Maschile 6^-4T

P

-1.887814

PRINCIPI GUIDO

09/06/2019

PlayOut D2

V

38.727251

AROSTI MATTEO

09/06/2019

PlayOut D2

V

92.799305

SALVATIERRA BRANDON

09/06/2019

PlayOut D2

V

88.039796

PERTICARARI FABRIZIO

09/06/2019

PlayOut D2

V

45.395999

BENEDETTI LUIGI

09/06/2019

PlayOut D2

V

67.834858

PAPARUSSO DAVIDE

10/06/2019

PlayOut D2

V

16.497209

VERDECCHIA LUIGI

10/06/2019

PlayOut D2

V

117.532301

CURI PIETRO

10/06/2019

PlayOut D2

V

128.054314

GIULIANI TOBIA

23/06/2019

45^ Coppa Marche:Singolo Maschile Giovanile-GQ

V

0.788811

MOCHI LUDOVICO

23/06/2019

45^ Coppa Marche:Singolo Maschile Giovanile-GQ

V

35.147243

BADEA ROBERTO

23/06/2019

45^ Coppa Marche:Singolo Maschile Giovanile-GQ

V

0.788811

BELARDINELLI LUCA

23/06/2019

45^ Coppa Marche:Singolo Maschile Giovanile-QF

V

17.982825

IERONFANTICO ANDREA

23/06/2019

45^ Coppa Marche:Singolo Maschile Giovanile-SF

V

128.988664

GIAMPAOLETTI MICHELE

23/06/2019

45^ Coppa Marche:Singolo Maschile Giovanile-F

P

-17.587423

* in grigio sono riportati gli incontri elaborati nelle classifiche precedenti della presente stagione

DATA

TORNEO

TURNO

BONUS

DATA

TORNEO

GARA

TURNO

AVVERSARIO

MALUS

DATA

CAMPIONATO

GIORNATA

AVVERSARIO

MALUS

Storico posizioni nella classifica individuale

Data classifica

Posizione

Punti

Cat.

2019-07-01

2461

6011.996717

5

2019-06-30

2580

6065.966069

6

2019-05-19

3803

4980.594958

6

2019-05-12

3799

4980.594958

6

2019-04-14

3743

4968.595785

6

2019-03-10

3959

4774.181640

6

2019-02-24

4204

4575.287765

6

2019-01-20

4280

4456.025417

6

2018-11-30

4937

3898.434698

6

2018-09-30

4918

3747.334965

6

2018-07-01

5145

3520.629787

6

2018-06-30

5836

3265.010406

5

2018-05-31

5937

3185.542430

5

2018-05-02

5906

3185.542430

5

2018-04-01

6235

2930.837751

5

2018-03-04

6172

2945.202927

5

2018-02-19

6170

2896.741951

5

2018-01-31

2650.686784

5

2017-12-31

2349.814594

5

2017-11-30

2349.814594

5

2017-10-31

3000.000000

5