CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019

Campioni Italiani di 1^ Categoria
Singolare Maschile MUTTI Leonardo
Singolare Femminile PICCOLIN Giorgia
Doppio Maschile BOBOCICA Mihai Razvan / STOYANOV Niagol Ivanov
Doppio Femminile VIVARELLI Debora / PICCOLIN Giorgia
Doppio Misto STOYANOV Niagol Ivanov / PICCOLIN Giorgia
Campioni Italiani di 2^ Categoria
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani di 3^ Categoria
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani di 4^ Categoria
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani di 5^ Categoria
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani di 6^ Categoria
Singolare Maschile
Singolare Femminile n.d.
Doppio Maschile
Doppio Femminile n.d.
Doppio Misto n.d.

CAMPIONATI ITALIANI VETERANI 2019

Campioni Italiani 40/50
Singolare Maschile DI FIORE Nicola
Singolare Femminile BRZAN Ana
Doppio Maschile TALOCCO Marco / DI FIORE Nicola
Doppio Femminile MILIC Katja / BRZAN Ana
Doppio Misto NITA Petrica / MILIC Katja
Campioni Italiani 50/60
Singolare Maschile BISI Giovanni
Singolare Femminile MAURIELLO Rosaria
Doppio Maschile YANG Min / CICCHITTI Marcello
Doppio Femminile BARTOLOMMEI Laura / MORETTI Sabrina
Doppio Misto RASPI Maurizio / CONDORELLI Lia Paola
Campioni Italiani 60/65
Singolare Maschile MALPASSI Riccardo
Singolare Femminile MILIC Sonja
Doppio Maschile MALPASSI Riccardo / ARCORIA Antonio
Doppio Femminile RAGUSA Clelia / SOBRERO Giulia
Doppio Misto TROILO Rosario / SOBRERO Giulia
Campioni Italiani 65/70
Singolare Maschile ZAKARYAN Eduard
Singolare Femminile RONDENA Enrica
Doppio Maschile COPPOLA Pietro / ZAKARYAN Eduard
Doppio Femminile TORRENTI Isabella / RONDENA Enrica
Doppio Misto MORTOLA Stefano / RONDENA Enrica
Campioni Italiani 70/75
Singolare Maschile MAIETTI Flavio
Singolare Femminile COLETTA Ivana
Doppio Maschile FEDI Ivan / FRANCESCHINI Gianmaria
Doppio Femminile n.d.
Doppio Misto FRANCESCHINI Gianmaria / COLETTA Ivana
Campioni Italiani 75/80
Singolare Maschile RUSSO Antonio
Singolare Femminile AUER Mathilde
Doppio Maschile RUSSO Antonio / CERONI Sergio
Doppio Femminile MICHELUZ MOLINI Antonietta / AUER Mathilde
Doppio Misto RAME Emanuele / AUER Mathilde
Campioni Italiani Over 80
Singolare Maschile CARU' Ferdinando
Singolare Femminile MICHELUZ MOLINI Antonietta
Doppio Maschile DONDA Aldo / CARU' Ferdinando
Doppio Femminile n.d.
Doppio Misto DONDA Aldo / MICHELUZ MOLINI Antonietta
Campioni Italiani Master 60
Singolare Maschile
Singolare Femminile MILIC Sonja
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2019

Campioni Italiani Giovanissimi
Singolare Maschile TREVISAN Francesco
Singolare Femminile CICUTTINI Cecilia
Doppio Maschile FASO Danilo Dmitri / LAVERMICOCCA Flavio
Doppio Femminile CICUTTINI Cecilia / ETUR Martina
Doppio Misto GARELLO Simone / GIULIANO Carlotta
Squadre Maschili ASD TT E.C. CASAMASSIMA
Squadre Femminili ASD TT E.C. CASAMASSIMA
Campioni Italiani Ragazzi
Singolare Maschile ALLEGRANZA Giacomo
Singolare Femminile VALENTI Elettra
Doppio Maschile MARIANI Lorenzo / ALLEGRANZA Giacomo
Doppio Femminile BUSNARDO Milena / VALENTI Elettra
Doppio Misto SPAGNOLO Daniele Antonio / PALMISANO Giulia
Squadre Maschili ASD TENNISTAVOLO A4 VERZUOLO
Squadre Femminili ASD TT VALLECAMONICA
Campioni Italiani Allievi
Singolare Maschile VALLINO COSTASSA Federico
Singolare Femminile ARLIA Nicole
Doppio Maschile VALLINO COSTASSA Federico / GIAI Andrea
Doppio Femminile ARLIA Nicole / ANGELI Caterina
Doppio Misto BASSI Leonardo / ARLIA Nicole
Squadre Maschili P.G. FRASSATI
Squadre Femminili ASD TT CASTEL GOFFREDO
Campioni Italiani Juniores
Singolare Maschile ROSSI Carlo
Singolare Femminile LAURENTI Jamila
Doppio Maschile ROSSI Carlo / OYEBODE John Michael
Doppio Femminile MONFARDINI Gaia / BRESSAN Lisa
Doppio Misto GUALDI Matteo / BARANI Arianna
Squadre Maschili ASD MARCOZZI
Squadre Femminili ASD TENNIS TAVOLO TORINO

CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI 2019

Campioni Italiani Classi da 1 a 5
Singolare Maschile Classe 1
Singolare Maschile Classe 2
Singolare Femminile Classe 2
Singolare Maschile Classe 3
Singolare Femminile Classe 3
Singolare Maschile Classe 4
Singolare Femminile Classe 4
Singolare Maschile Classe 5
Singolare Femminile Classe 5
Singolare Maschile Giov.le Classi 1/5
Singolare Femminile Giov.le Classi 1/5
Doppio Maschile Open Classi 1/5
Doppio Femminile Open Classi 1/5
Doppio Misto Open Classi 1/5
Campioni Italiani Classi da 6 a 10
Singolare Maschile Classe 6
Singolare Maschile Classe 7
Singolare Femminile Classi 7
Singolare Maschile Classe 8
Singolare Femminile Classe 8
Singolare Maschile Classe 9
Singolare Maschile Classe 10
Singolare Femminile Classe 10
Singolare Maschile Giovanile Classi 6/10
Singolare Femminile Giovanile Classi 6/10
Doppio Maschile Open Classi 6/10
Doppio Misto Open Classi 6/10
Campioni Italiani Classe 11
Singolare Maschile Classe 11
Singolare Femminile Classe 11
Singolare Maschile Giovanile Classe 11
Singolare Femminile Giovanile Classe 11
Doppio Maschile Open Classe 11
Doppio Femminile Open Classe 11
Doppio Misto Open Classe 11
Campioni Italiani Classe Esordienti
Singolare Maschile Esordienti Classe 1/5
Singolare Femminile Esordienti Classe 1/5
Singolare Maschile Esordienti Classe 6/10
Singolare Femminile Esordienti Classe 6/10
Singolare Femminile Esordienti Classe 11