CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2018

Campioni Italiani di 1^ Categoria
Singolare Maschile STOYANOV Niagol Ivanov
Singolare Femminile PICCOLIN Giorgia
Doppio Maschile STOYANOV Niagol Ivanov / RECH DALDOSSO Marco
Doppio Femminile COLANTONI Chiara / LE THI HONG Loan
Doppio Misto BISI Paolo / VIVARELLI Debora
Campioni Italiani di 2^ Categoria
Singolare Maschile SERETTI Damiano
Singolare Femminile LAURENTI Jamila
Doppio Maschile PUPPO Andrea / FRIGIOLINI Nicholas
Doppio Femminile RONCALLO Valentina / LAURENTI Jamila
Doppio Misto SERETTI Damiano / CARASSIA Claudia
Campioni Italiani di 3^ Categoria
Singolare Maschile VASTA Emanuele
Singolare Femminile ANGELI Caterina
Doppio Maschile TESTIERA Concetto / PALLADINO Gerardo
Doppio Femminile FAVARETTO Irene / TURGANTI Elisa
Doppio Misto PELLIZZON Shasa / VISENTIN Chiara
Campioni Italiani di 4^ Categoria
Singolare Maschile CAPRI' Stefano
Singolare Femminile LEOGRANDE Celeste
Doppio Maschile VALLINO COSTASSA Federico / SPAGNOLO Daniele Antonio
Doppio Femminile CRISCIONE Nicoletta / SALLIU Emli
Doppio Misto PECCHI Matteo / VALOTTO Sofia
Campioni Italiani di 5^ Categoria
Singolare Maschile PIERPAOLI Nicolo'
Singolare Femminile MARDARI Ecaterina
Doppio Maschile SABBADINI Yari / KLOTZ Stefan
Doppio Femminile MARDARI Ecaterina / DE' GIOVANETTI Michela
Doppio Misto SABBADINI Yari / MARDARI Ecaterina

CAMPIONATI ITALIANI VETERANI 2018

Campioni Italiani 40/50
Singolare Maschile GIULIANI Filippo
Singolare Femminile BRZAN Anna
Doppio Maschile MANTEGAZZA Fabio / CICCHITTI Marcello
Doppio Femminile
Doppio Misto MASTROBERTI Gianluca / BRZAN Anna
Campioni Italiani 50/60
Singolare Maschile ADEYEMO Fatai
Singolare Femminile MAURIELLO Rosaria
Doppio Maschile PALLADINO Gerardo / PROSPERINI Marco
Doppio Femminile CONDORELLI Lia Paola / SILVESTRI Franca
Doppio Misto ADEYEMO Fatai / LOALDI Elisabetta
Campioni Italiani 60/65
Singolare Maschile MALPASSI Riccardo
Singolare Femminile SOBRERO Giulia
Doppio Maschile TESSARI Roberto / ALBERIGHI Daniele
Doppio Femminile SOBRERO Giulia / RAGUSA Clelia
Doppio Misto ZAKARYAN Eduard / MASSINI Mara
Campioni Italiani 65/70
Singolare Maschile TORREGROSSA Armando
Singolare Femminile BADERNA Manuela
Doppio Maschile COPPOLA Pietro / ZAKARYAN Eduard
Doppio Femminile TORRENTI Isabella / RONDENA Enrica
Doppio Misto COPPOLA Pietro / FORMISANO Anna Maria
Campioni Italiani 70/75
Singolare Maschile ROVELLI Giuseppe
Singolare Femminile DABAS Klara
Doppio Maschile GRANO Roberto / BAIOCCHI Claudio
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani 75/80
Singolare Maschile RAME Emanuele
Singolare Femminile AUER Mathilde
Doppio Maschile CERONI Sergio / RAME Emanuele
Doppio Femminile MICHELUZ MOLINI Antonietta / AUER Mathilde
Doppio Misto RAME Emanuele / AUER Mathilde
Campioni Italiani Over 80
Singolare Maschile PAESANO Vincenzo
Singolare Femminile
Doppio Maschile LUPONE Fernando / ERCOLANI Mario
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani Master 60
Singolare Maschile
Singolare Femminile MILIC Sonja
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2018

Campioni Italiani Giovanissimi
Singolare Maschile CALARCO Giuseppe
Singolare Femminile PALMISANO Giulia
Doppio Maschile SCUCCHIARO Giovanni / CIPRIANO Jacopo
Doppio Femminile SEU Francesca / PAULIUC Alessia Andreea
Doppio Misto CALARCO Giuseppe / DELLA MORTE Hillevi
Squadre Maschili ASD TT A4 VERZUOLO
Squadre Femminili ASD TT VALLECAMONICA
Campioni Italiani Ragazzi
Singolare Maschile VALLINO COSTASSA Federico
Singolare Femminile ARLIA Nicole
Doppio Maschile VALLINO COSTASSA Federico / GIAI Andrea
Doppio Femminile SALLIU Emli / ARLIA Nicole
Doppio Misto MATTEUCCI Marco / RENSI Chiara
Squadre Maschili ASD TENNIS TAVOLO TORINO
Squadre Femminili ASD TT CASTEL GOFFREDO
Campioni Italiani Allievi
Singolare Maschile PUPPO Andrea
Singolare Femminile VIVARELLI Evelyn
Doppio Maschile BERSAN Luca / GRIGATTI Ludovico
Doppio Femminile THAI Kim Lan Elena / CICUTTINI Aurora
Doppio Misto BASSI Leonardo / CICUTTINI Aurora
Squadre Maschili ASD KING PONG
Squadre Femminili ASD TT CASTEL GOFFREDO
Campioni Italiani Juniores
Singolare Maschile MUTTI Matteo
Singolare Femminile LAURENTI Jamila
Doppio Maschile FOGLIA Mattia / PALMARUCCI Luca
Doppio Femminile NINO Martina / COATES Anna
Doppio Misto MUTTI Matteo / MESCIERI Sofia
Squadre Maschili ASD MARCOZZI
Squadre Femminili ASD TT VALLECAMONICA

CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI 2018

Campioni Italiani Classi da 1 a 5
Singolare Maschile Classe 1
Singolare Maschile Classe 2
Singolare Femminile Classe 2
Singolare Maschile Classe 3
Singolare Femminile Classe 3
Singolare Maschile Classe 4
Singolare Femminile Classe 4
Singolare Maschile Classe 5
Singolare Femminile Classe 5
Singolare Maschile Giov.le Classi 1/5
Singolare Femminile Giov.le Classi 1/5
Doppio Maschile Open Classi 1/5
Doppio Femminile Open Classi 1/5
Doppio Misto Open Classi 1/5
Campioni Italiani Classi da 6 a 10
Singolare Maschile Classe 6
Singolare Maschile Classe 7
Singolare Femminile Classi 7
Singolare Maschile Classe 8
Singolare Femminile Classe 8
Singolare Maschile Classe 9
Singolare Maschile Classe 10
Singolare Femminile Classe 10
Singolare Maschile Giovanile Classi 6/10
Singolare Femminile Giovanile Classi 6/10
Doppio Maschile Open Classi 6/10
Doppio Misto Open Classi 6/10
Campioni Italiani Classe 11
Singolare Maschile Classe 11
Singolare Femminile Classe 11
Singolare Maschile Giovanile Classe 11
Singolare Femminile Giovanile Classe 11
Doppio Maschile Open Classe 11
Doppio Femminile Open Classe 11
Doppio Misto Open Classe 11
Campioni Italiani Classe Esordienti
Singolare Maschile Esordienti Classe 1/5
Singolare Femminile Esordienti Classe 1/5
Singolare Maschile Esordienti Classe 6/10
Singolare Femminile Esordienti Classe 6/10
Singolare Femminile Esordienti Classe 11