CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2017

Campioni Italiani di 1^ Categoria
Singolare Maschile BOBOCICA Mihai Razvan
Singolare Femminile TIAN Jing
Doppio Maschile RECH DALDOSSO Marco / STOYANOV Niagol Ivanov
Doppio Femminile ZANCANER Denisa / VIVARELLI Debora
Doppio Misto RECH DALDOSSO Marco / COLANTONI Chiara
Campioni Italiani di 2^ Categoria
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani di 3^ Categoria
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani di 4^ Categoria
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani di 5^ Categoria
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto

CAMPIONATI ITALIANI VETERANI 2017

Campioni Italiani 40/50
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani 50/60
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani 60/65
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani 65/70
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani 70/75
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani 75/80
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani Over 80
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto
Campioni Italiani Master 60
Singolare Maschile
Singolare Femminile
Doppio Maschile
Doppio Femminile
Doppio Misto

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2017

Campioni Italiani Giovanissimi
Singolare Maschile SPAGNOLO Daniele Antonio
Singolare Femminile VALENTI Elettra
Doppio Maschile SERTI Attilio / CALARCO Giuseppe
Doppio Femminile BUSNARDO Milena / VALENTI Elettra
Doppio Misto SPAGNOLO Daniele Antonio / PALMISANO Giulia
Squadre Maschili ASD TT A4 VERZUOLO
Squadre Femminili ASD TENNIS TAVOLO TORINO
Campioni Italiani Ragazzi
Singolare Maschile BASSI Leonardo
Singolare Femminile ANGELI Caterina
Doppio Maschile BASSI Leonardo / BERSAN Luca
Doppio Femminile THAI Kim Lan Elena / ARLIA Nicole
Doppio Misto BASSI Leonardo / ARLIA Nicole
Squadre Maschili A.S.D. TENNIS TAVOLO TORINO
Squadre Femminili ASD ACLI LUGO
Campioni Italiani Allievi
Singolare Maschile OYEBODE John Michael
Singolare Femminile ARMANINI Elisa
Doppio Maschile OYEBODE John Michael / POMA Marco
Doppio Femminile BARANI Arianna / LAURENTI Jamila
Doppio Misto GUALDI Matteo / LAURENTI Jamila
Squadre Maschili ASD MARCOZZI
Squadre Femminili TENNISTAVOLO CASTEL GOFFREDO
Campioni Italiani Juniores
Singolare Maschile AMATO Antonino
Singolare Femminile ETTARI Simona
Doppio Maschile ZACCONE Gianluca / AMATO Antonino
Doppio Femminile DELASA Marcella / RAMAZZINI Jessica
Doppio Misto MUTTI Matteo / DUMITRACHE Cristiana Elena
Squadre Maschili ASD TENNIS TAVOLO TORINO
Squadre Femminili TT ASOLA MARINO ALLESTIMENTI

CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI 2017

Campioni Italiani Classi da 1 a 5
Singolare Maschile Classe 1 BORGATO Andrea
Singolare Maschile Classe 2 CROSARA Federico
Singolare Femminile Classe 2 ROSSI Giada
Singolare Maschile Classe 3 ORSI Matteo
Singolare Femminile Classe 3 BRUNELLI Michela
Singolare Maschile Classe 4 BERTI Roberto
Singolare Femminile Classe 4 ZORZETTO Valeria
Singolare Maschile Classe 5 MALORGIO Ettore
Singolare Femminile Classe 5 NARDELLI Maria
Singolare Maschile Giov.le Classi 1/5 ORSI Matteo
Singolare Femminile Giov.le Classi 1/5 RAGAZZINI Carlotta
Doppio Maschile Open Classi 1/5 LARUCCI Simone / ORSI Matteo
Doppio Femminile Open Classi 1/5 ROSSI Giada / BRUNELLI Michela
Doppio Misto Open Classi 1/5 VELLA Giuseppe / ROSSI Giada
Campioni Italiani Classi da 6 a 10
Singolare Maschile Classe 6 PARENZAN Matteo
Singolare Maschile Classe 7 FURLAN Andrea
Singolare Femminile Classi 7 MOSTILE Rossana
Singolare Maschile Classe 8 LORENZINI Francesco
Singolare Femminile Classe 8 ELLI Elena
Singolare Maschile Classe 9 KALEM Mohamed Amine
Singolare Maschile Classe 10 CORDUA Lorenzo
Singolare Femminile Classe 10
Singolare Maschile Giovanile Classi 6/10 CORDUA Lorenzo
Singolare Femminile Giovanile Classi 6/10 ELLI Elena
Doppio Maschile Open Classi 6/10 DE CHIARA Samuel / LORENZINI Francesco
Doppio Misto Open Classi 6/10 LORENZINI Francesco / ELLI Elena
Campioni Italiani Classe 11
Singolare Maschile Classe 11 GALLETTI Ionut
Singolare Femminile Classe 11 SPAMPINATO Gessica
Singolare Maschile Giovanile Classe 11 LACERATI Renato Manuel
Singolare Femminile Giovanile Classe 11 PENNISI Desiree'
Doppio Maschile Open Classe 11 LACERATI Renato Manuel / MARTINES Francesco Luca
Doppio Femminile Open Classe 11 PENNISI Desiree' / SPAMPINATO Gessica
Doppio Misto Open Classe 11 ABBATE Giacomo / SPAMPINATO Gessica
Campioni Italiani Classe Esordienti
Singolare Maschile Esordienti Classe 1/5 CAPILLI Marco
Singolare Femminile Esordienti Classe 1/5 RAGAZZINI Carlotta
Singolare Maschile Esordienti Classe 6/10 BRUSCHI Mirko
Singolare Femminile Esordienti Classe 6/10 PALMISANO Valentina
Singolare Femminile Esordienti Classe 11 CORTINA Giorgia